Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снова про мама
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Tulippa
15 марта 2015, 03:51

кузнечик написала:
Главное - не втягиваться в эти игры: обиды, ссоры, примирения.

Ну в три часа ночи я никуда уехать не могу.
КОкушка
15 марта 2015, 03:58

Tulippa написала: Она и есть. Она принадлежит мужу, он ее сдает.

Ха, нам 19 страниц писали, что он мало зарабатывает. Теперь и претензии матери (если они есть, конечно) понятнее стали - сдаваемой квартирой его обеспечили родители, и мать считает, что теперь уже она в нынешней ситуации вполне может рассчитывать на поддержку сына
Tulippa
15 марта 2015, 04:07

КОкушка написала:
Ха, нам 19 страниц писали, что он мало зарабатывает. Теперь и претензии матери (если они есть, конечно) понятнее стали - сдаваемой квартирой его обеспечили родители, и мать считает, что теперь уже она в нынешней ситуации вполне может рассчитывать на поддержку сына

Этой квартирой его обеспечила бабушка со стороны отца. Вовремя подсуетившись и прописав его в квартиру бездетного дяди. Я не отрицаю права мамы расчитывать на помощь сына. И она ее имеет.Но она не в праве требовать финансовой подлержки от меня. Во-вторых даже со сдачей этой квартиры, ее сын не выходит на те суммы, которые она хочет.
КОкушка
15 марта 2015, 04:17

Tulippa написала: Этой квартирой его обеспечила бабушка со стороны отца. Вовремя подсуетившись и прописав его в квартиру бездетного дяди. Я не отрицаю права мамы расчитывать на помощь сына. И она ее имеет.Но она не в праве требовать финансовой подлержки от меня. Во-вторых даже со сдачей этой квартиры, ее сын не выходит на те суммы, которые она хочет.

Я уже писала, что мать, скорее всего, обращается к тебе, потому что видит, кто ведущий в вашей паре. Отойди в сторону, пусть они сами разберутся между собой. К чему придут, к тому и придут. И тебя свекрови уже упрекнуть не в чем будет - сами решение принимали.
Trespassing W
15 марта 2015, 05:49
Tulippa, а вы не хотите с мужем обсудить отдачу этой его квартиры маме. Ведь это не меньше 20 тысяч в месяц? Пусть она ее сдает, сама планирует свои траты, сама себе хозяйкой будет. А муж на зарплату, как большой. А то у вас все какие-то подсчеты, взаимозачеты, перетягивания - и все недовольны.
Полина Игоревна
15 марта 2015, 09:29

Tulippa написала: так как денег мы у нее не просили, за еду и коммуналку спокойно отдавали. Еду сами покупали.

Tulippa написала:  Муж пока додумался только до того, что дабы не объесть мамо питаться отдельно.

Не совсем понятно, вы полностью оплачивали все продукты и коммуналку или отдавали ей какую-то часть, когда она вам говорила, сколько потратила? Для меня в такой ситуации совершенно очевидно, что вы с мужем должны были взять все расходы на питание в доме на себя. Да и за квартиру наверное сами могли бы платить, если это не последние деньги у вас.
Полина Игоревна
15 марта 2015, 09:44
Вообще конечно я маму понимаю, так как все известные мне дети помогают родителям финансово в немалых масштабах, даже те, чьи доходы весьма ограничены. С другой стороны, насколько мне известно, большинство родителей никогда не требует помощи, а пытаются справляться сами. Но хвастаются перед подругами подарками детей конечно по полной программе, так что той, которой помогают меньше, есть от чего заработать комплекс неполноценности smile.gif
маленькое ЧУДОвище
15 марта 2015, 09:52

Trespassing W написала: Tulippa, а вы не хотите с мужем обсудить отдачу этой его квартиры маме. Ведь это не меньше 20 тысяч в месяц?

30-40.
Но предложение... забавное, даже вне контекста.
Полина Игоревна
15 марта 2015, 09:57

Tulippa написала:
Но она не в праве требовать финансовой подлержки от меня.

А у вас не совместный бюджет что ли? По-моему, такие вопросы решаются мужем и женой совместно. Так как муж, к примеру, может придти к выводу, что любимой маме действительно нужно выделять 60 тыс в месяц, а тебя, судя по всему, такая сумма вряд ли устроит.
Mykha
15 марта 2015, 10:37

Полина Игоревна написала:
А у вас не совместный бюджет что ли? По-моему, такие вопросы решаются мужем и женой совместно. Так как муж, к примеру, может придти к выводу, что любимой маме действительно нужно выделять 60 тыс в месяц, а тебя, судя по всему, такая сумма вряд ли устроит.

Чтобы муж так решил, он должен быть готов обеспечить эти деньги маме САМ. У меня из постов ТС сложилось впечатление, что муж зарабатывает ну очень мало.
Trisha
15 марта 2015, 10:47
3d.gif

Tulippa написала:
Так список составлен свекровью, просто без всякой фигни. Это она его придумала. Я не выдумывала там ничего. Я туда мяса даже больше добавила.

Tulippa написала:
Нет, была задача уложить ее в указанную сумму. Честно признаемся, мы разозлились и в какой-то степени решили ответить. Смысл - ради Бога оплатим, но вот не более чем.  Плюс мы еще часть из тележки повыбрасывали, мотивировав старое еще не кончилось.

Т.е. вы успешно курощаете свекровь, сокращаете ей рацион и при этом, вы живете в ее квартире и сын забрал у нее прежний доход от сдачи в аренду семейной квартиры. Да вы молодцы.
Полина Игоревна
15 марта 2015, 10:48

Mykha написала:
Чтобы муж так решил, он должен быть готов обеспечить эти деньги маме САМ. У меня из постов ТС сложилось впечатление, что муж зарабатывает ну очень мало.

Ну в таком случае логично, что мама обращается к той, кто деньги зарабатывает. Если деньги ее, решать в конечном счете будет она. Да и муж, мало зарабатывающий, тем более будет согласовывать с женой все более или менее значимые траты. Тут уже, как и маме, остается только сокрушаться, что вышла замуж не за миллионера.
Полина Игоревна
15 марта 2015, 10:49

Trisha написала: 3d.gif 
Т.е. вы успешно курощаете свекровь, молодцы.

При этом проживая на ее территории.
Trisha
15 марта 2015, 10:55

Полина Игоревна написала: При этом проживая на ее территории.

Да не только это. Сын фактически забрал у мамы доход от сдачи семейной квартиры в аренду. Раньше это был доп. доход родителям. А сейчас это доход только для семьи сына.
А сколько страниц Tulippa написано как круто мама на них наживается. А они все сами, ни на чью помощь не рассчитывают. Удивительный выверт сознания.
Tulippa
15 марта 2015, 10:59

маленькое ЧУДОвище написала:
30-40.
Но предложение... забавное, даже вне контекста.

23 - это однушка в малосемейке на окраине Москвы. До нее от одной из станций метро нужно еще минут 20 ОТ ехать. 3 тр уходят на коммуналку. Плюс ремонт там такой, типично под сдачу.
Эти деньги страхуют сейчас всю семью, включая ее на случай, если у мужа график пустой на работе( там может быть очень насыщенная занятость, а может быть целый месяц пустой, а зп мужа складывается из фиксированной части и отработанных дней). Плюс муж еще обучается, поэтому часть денег отсюда уходит его педагогу. Это 6 тр сразу в месяц. А для Академвокала заниматься с педагогом - это очень важно. И педагог это не та часть, на которой экономят.
Я же говорю, нет у него в доходе таких денег, которые он укрывал бы и жировал, оставляя маму голодать.
Tulippa
15 марта 2015, 11:01

Полина Игоревна написала: Вообще конечно я маму понимаю, так как все известные мне дети помогают родителям финансово в немалых масштабах, даже те, чьи доходы весьма ограничены. С другой стороны, насколько мне известно, большинство родителей никогда не требует помощи, а пытаются справляться сами. Но хвастаются перед подругами подарками детей конечно по полной программе, так что той, которой помогают меньше, есть от чего заработать комплекс неполноценности  smile.gif

А дети там собственные семьи имеют? Я вот что-то сомневаюсь, что при ограниченных ресурсах муж или жена будут всеми руками за помощь в немалых масштабах.
Tulippa
15 марта 2015, 11:05

Trisha написала:
Да не только это. Сын фактически забрал у мамы доход от сдачи семейной квартиры в аренду. Раньше это был доп. доход родителям. А сейчас это доход только для семьи сына.
А сколько страниц Tulippa написано как круто мама на них наживается. А они все сами, ни на чью помощь не рассчитывают. Удивительный выверт сознания.

Это квартира моего мужа, доставшаяся ему от родственников его отца. И не волнуйтесь мама с этой квартиры тоже имеет. Я не говорила, что мама наживается. Я говорила, что она требует помощь в каких-то странных масштабах, не видя реального положения дел. При этом еще хамя и обзываясь. Больше всего нас убило хамство и обзывательства.
Tulippa
15 марта 2015, 11:09

Mykha написала:

Не только сам, но еще чтобы наша с ним семья при этом не страдала. В тех условиях, что существуем мы, я считаю, что наш вклад разумен и достаточен. Она нас на своем горбу не тащит. Мама не голодает, всем обеспечена.
маленькое ЧУДОвище
15 марта 2015, 11:09
Кому авокадо, кому академвокал...

Tulippa, да все ведь у вас хорошо, если вдуматься!
У свекрови автошкола, у мужа хобби интересное, у тебя работа ответственная и квартира строится, у родителей дача.
Жить есть где, все относительно здоровы, самостоятельны, в семье несколько источников дохода.
Ну, стоит ли так нервы мотать себе и друг другу?
Tulippa
15 марта 2015, 11:18

маленькое ЧУДОвище написала: Кому авокадо, кому академвокал...

Tulippa, да все ведь у вас хорошо, если вдуматься!
У свекрови автошкола, у мужа хобби интересное, у тебя работа ответственная и квартира строится, у родителей дача.
Жить есть где, все относительно здоровы, самостоятельны, в семье несколько источников дохода.
Ну, стоит ли так нервы мотать себе и друг другу?

Хуже. вокал - это не хобби, это его профессия. С работой случились проблемы, когда пошла очень сильная качка голоса и форсаж. Его сняли с партий и перевели во вспомогательный состав. Чем быстрее он восстановится, тем больше вероятность, что материальное состояние поправится. Сейчас он по-тихоньку начинает участвовать в концертах.
Поэтому претензии мамы, ее обзывательства и хамство как-то абсолютно не помогают. Все это случилось в один год с болезнью отца. Я еще к ней так отношусь потому, что когда все это случилось, она вместо сочуствия и поддержки начала обзывать его лентяем ( при том, что он нлотку 6 дней в неделю драл) и неудачником, который должен был ей сделать карьеру, а сейчас ей за все это перед знакомыми стыдно, что его даже спеть попросить нельзя.
Шапоклячка
15 марта 2015, 11:20

Свиристель написала: А почему во всех тредах ТС оказывается во всём виноват?

Это Духовные Скрепы МиЖ. Их нельзя рушить.
маленькое ЧУДОвище
15 марта 2015, 11:22

Tulippa написала:
Хуже.

Я думала, вы уже переезжаете с утра пораньше из этих невыносимых условий.
TatianaS
15 марта 2015, 11:22
Т.е. доходы семьи складываются из зарплат ТС и ее мужа и дохода со сдачи его квартиры? А расходы - 10 тыс. на семейное питание и помощь свекрови, тыс. несколько (5?) на коммуналку, 10 тыс. на помощь ее родителям.
Я правильно понимаю, что ВСЕ доходы семьи. кроме 6 тысяч педагогу, уходят в "одно лицо"?
Tulippa
15 марта 2015, 11:25

TatianaS написала: Т.е. доходы семьи складываются из зарплат ТС и ее мужа и дохода со сдачи его квартиры? А расходы - 10 тыс. на семейное  питание и помощь свекрови, тыс. несколько (5?) на коммуналку, 10 тыс. на помощь ее родителям.
Я правильно понимаю, что ВСЕ доходы семьи. кроме 6 тысяч педагогу, уходят в "одно лицо"?

В какое одно?
Шапоклячка
15 марта 2015, 11:33

Zanuda написала: Да вы ей надоели хуже горькой редьки. Представь себе, что это не мама, а кто угодно: тетя, знкомая, седьмая вода на киселе. Ну брякнула сдуру как с дубу: переезжайте, мол, ко мне, я одна осталась.

У меня такое было. После смерти близкого человека попросила (сама! еще и уговаривала) в гости приехать друга. Как я устала, это что-то. Зато экзистенциальная депрессия полностью вытеснилась раздражением от чужих носков в ванной biggrin.gif
Но я виду не подавала, конечно. По крайней мере, старалась быть радушной и гостеприимной до последнего дня пребывания.
Полина Игоревна
15 марта 2015, 11:35

Tulippa написала:
А дети там собственные семьи имеют? Я вот что-то сомневаюсь, что при ограниченных ресурсах муж или жена будут всеми руками за помощь в немалых масштабах.

Ну а куда деваться-то, у всех семьи и расходы. Это уже вопрос приоритетов. У меня есть знакомая семья, там недавно овдовевшая мама 85 лет и пятеро взрослых сыновей, у которых уже свои внуки, с разным уровнем доходов. Один сын очень обеспеченный, трое со средним доходом или выше среднего, не бедствуют, и один на маминой шее. Встал вопрос о том, что мама не может жить одна, так как уже с трудом себя обслуживает, и кому-то надо ее забирать к себе. В итоге самый богатый наотрез отказался и вообще прекратил контакты с матерью и любую помощь, один из зажиточных середняков брать мать отказался, но стал активно делить наследство, другой середняк предложил взять ее в свою свободную квартиру, третий согласился взять ее в свою однокомнатную, где живет сам с женой. В итоге ухаживает за ней тот, кто сидит у нее на шее, а деньгами помогают те двое, которые были согласны ее взять. У меня сложилось впечатление, что реакция сыновей была в большой мере обусловлена реакцией их жен, потому что, как известно, отношения в семье определяют именно жены.
Tulippa
15 марта 2015, 11:39

Ну а куда деваться-то, у всех семьи и расходы. Это уже вопрос приоритетов. У меня есть знакомая семья, там недавно овдовевшая мама 85 лет и пятеро взрослых сыновей, у которых уже свои внуки, с разным уровнем доходов. Один сын очень обеспеченный, трое со средним доходом или выше среднего, не бедствуют, и один на маминой шее. Встал вопрос о том, что мама не может жить одна, так как уже с трудом себя обслуживает, и кому-то надо ее забирать к себе. В итоге самый богатый наотрез отказался и вообще прекратил контакты с матерью и любую помощь, один из зажиточных середняков брать мать отказался, но стал активно делить наследство, другой середняк предложил взять ее в свою свободную квартиру, третий согласился взять ее в свою однокомнатную, где живет сам с женой. В итоге ухаживает за ней тот, кто сидит у нее на шее, а деньгами помогают те двое, которые были согласны ее взять. У меня сложилось впечатление, что реакция сыновей была в большой мере обусловлена реакцией их жен, потому что, как известно, отношения в семье определяют именно жены.

Я думаю, что не только. Квартира кому отходила? Обычно такая ситуация складывается, когда квартиру отписывают кому-то одному, а ухаживать должны другие. Тогда возникают какие-то траблы. Возможно квартиру она отписала тому, кто живет с ней, а уход свалился на всех остальных. но видишь, выход был найден. И выход нормальный. Одни помогают деньгами, другой ухаживает физически.
Atlanta
15 марта 2015, 11:41

Tulippa написала: Она и есть. Она принадлежит мужу, он ее сдает.

Если не секрет, как она у него появилась?
АГа, увидела.
Мне, конечно, люди, требующие у меня денег себе на салоны, крайне бы не понравились. Но месяц я бы еше вытерпела молча, без вынесения сора из избы.
И реально посмотрела бы, хватает свекрови на жизнь или не хватает. Если хватает на коммуналку, еду без ресторанов и икры, то суммами не помогала. При условии, что у самих примерно так же - без шика. А дарила бы подарки вроде те-хники или там пуховика.
Свиристель
15 марта 2015, 11:42

КОкушка написала:
Тебя все больше и больше разбирает. Пожалей себя - это до добра не доведет.
И какое отношение имеет подарок к ДР ко всему тобой написанному?

Чудесно просто. Честное слово, вот это настоящее искусство общения. Пять.
Kamelia_Star
15 марта 2015, 11:52
А ведь по сути классическая борьба двух женщин за ресурсы одного мужчины, вечная тема. Кому мужчина должен больше, жене или матери.
Полина Игоревна
15 марта 2015, 11:54

Tulippa написала:
Я думаю, что не только. Квартира кому отходила? Обычно такая ситуация складывается, когда квартиру отписывают кому-то одному, а ухаживать должны другие. Тогда возникают какие-то траблы. Возможно квартиру она отписала тому, кто живет с ней, а уход свалился на всех остальных. но видишь, выход был найден. И выход нормальный. Одни помогают деньгами, другой ухаживает физически.

А какая разница, кому отписали квартиру? Те дети, которым квартира не досталась, могут на этом основании перестать интересоваться судьбой матери? Там жилищных проблем нет ни у кого, квартиру решили отдать тому, кто будет ухаживать. Но траблы все равно возникли, так как один из братьев, который отказался ухаживать и помогать финансово, считает, что с ним обошлись несправедливо. Так что в одинаковых условиях люди имеют совершенно разные представления о том, что они должны своим родителям и что те должны им.
Tulippa
15 марта 2015, 11:54

Atlanta написала:
И реально посмотрела бы, хватает свекрови на жизнь или не хватает. Если хватает на коммуналку, еду без ресторанов и икры, то суммами не помогала. При условии, что у самих примерно так же - без шика. А дарила бы подарки вроде те-хники или там пуховика.

Реально хватает ей на коммуналку и еду без икры, шампанского и ресторанов. В салон конечно как она привыкла не сходишь. Но это тоже решаемо. У нее получается, что живя с нами у нее компенсируются 2/3 расходов за коммуналку, и за еду где-то процентов 50.
Atlanta
15 марта 2015, 11:55
Да, такие войны обычно за сына. wink.gif
За дочь войн нету, максимум - тещa очень вмешивается в быт.
Atlanta
15 марта 2015, 11:58

Tulippa написала: Реально хватает ей на коммуналку и еду без икры, шампанского и ресторанов.

А сколько у нее своя пенсия? Действительно ей хватит на коммуналку и еду без икры?
На что она рассчитывает содержать машину?
Нефеш
15 марта 2015, 11:58
А мне так и не ответили про мои простые на уровне первого класса расчеты.
ТС, мне все таки кажется, ты запуталась (тут играем, тут не играем, предлагала, не предлагала). Понятно, что вся эта ситуация тебя парит, но пока еще не совсем поздно, надо отделяться, выделить свекрови сыновью материальную помощь и пусть каждый делает, что хочет. Размер помощи пусть определит сын, а ты ему определишь сколько ему вкладывать в вашу семью. Вот все и отрегулируется.
Tulippa
15 марта 2015, 12:00

А какая разница, кому отписали квартиру? Те дети, которым квартира не досталась, могут на этом основании перестать интересоваться судьбой матери? Там жилищных проблем нет ни у кого, квартиру решили отдать тому, кто будет ухаживать. Но траблы все равно возникли, так как один из братьев, который отказался ухаживать и помогать финансово, считает, что с ним обошлись несправедливо. Так что в одинаковых условиях люди имеют совершенно разные представления о том, что они должны своим родителям и что те должны им.

Просто я видела подобную ситуацию со своей бабушкой. Квартиру отписали дяде. А ухаживать пришлось моей маме. Хорошо, что потом завещание переписали. Уход за 85-летним человеком - это чаще всего несколько лет серьезных ограничений в твоей жизни. У меня мама тогда очень замоталась. Поэтому негатив родственников чаще всего и возникает. никто обычно не возражает, если наследник полностью берет на себя уход.
Но тут конечно крайность. Так нельзя. Хотя кто знает, как там было. Может старший тащил все это на себе все время, а потом ему объявили, что квартира отойдет только младшему. Вот и обиделся.
Atlanta
15 марта 2015, 12:01

Нефеш написала: выделить свекрови сыновью материальную помощь и пусть каждый делает, что хочет. Размер помощи пусть определит сын, а ты ему определишь сколько ему вкладывать в вашу семью.

При небольших доходах собственной семьи я бы не выделяла матпомощь, если маме хватает на базовые рас-ходы. А по мере возможностей помогала бы подарками как те-хника, салоны.
Ведь конкретную ежемесячную сумму человек привыкает получать, а целевые подарки можно самому регулировать в зависимости от состояния доходов.
И еще один момент, за который меня тут сейчас побьют тапками. biggrin.gif Как я есть человек почти с Запада - пенсионный возраст у нас наступает явно позднее, чем в России. И люди работают до лет 70-ти уже. Конечно, в силу возможностей. Но если есть вoзможность учиться водить машину и потребность в салонах, то подработать репетитором или еще как-то на полставки - не нереально. Все мои знакомые американцы такого возраста -62 - работают. И даже в Латвии уже такая тенденция наблюдается. На нашей кафедре все кроме 2-ух человек - пенсионеры.
свекровь
15 марта 2015, 12:01

Kamelia_Star написала: А ведь по сути классическая борьба двух женщин за ресурсы одного мужчины, вечная тема.

Да нет, просто обычный квартирный вопрос. Чем быстрее молодые свалят, тем быстрее наладится жизнь у всех. И еще будут вполне доброжелательно общаться. Может быть.
Tulippa
15 марта 2015, 12:03

Atlanta написала:
А сколько у нее своя пенсия? Действительно ей хватит на коммуналку и еду без икры?
На что она рассчитывает содержать машину?

У нее 13 тр. Коммуналка у нее одной идет по субсидии. В любом случае ей придется конечно подкидывать деньги, когда уедем, но не на тот образ жизни, к которому она привыкла. Я не знаю на что она будет ее содержать. Скорее всего машину будет содержать муж,
Шапоклячка
15 марта 2015, 12:03

Atlanta написала: Да, такие войны обычно за сына. 

Ты знаешь, зависит от роли, которую играет дочь в семье. У меня подругу мама назначила главным кормильцем, и очень ревностно относилась к ушедшему из семьи денежному ресурсу. Подруга в 23 года вышла замуж, работая на двух работах, тайком от мужа платила кредит маме за машину. При этом муж мало зарабатывал, а она тянула весь быт новой семьи. Брала подработки.
Tulippa
15 марта 2015, 12:07

Atlanta написала: Да, такие войны обычно за сына.  wink.gif

У меня мама считает, что она меня вырастила и все. Далее живу как умею. Они меня обеспечили приданым в виде хорошего образования, моей первой машины и подстраховки с ипотекой. Далее сама. Чтобы лезть и у меня в кастрюльках копаться...
Kamelia_Star
15 марта 2015, 12:08

свекровь написала:
Да нет, просто обычный квартирный вопрос.  Чем  быстрее молодые свалят, тем быстрее наладится жизнь у всех. И еще будут вполне доброжелательно общаться. Может быть.

Ох, не думаю, что проблемы кончатся со съездом молодых от свекрови. Ее претензии распространяются на часть ресурсов сына ведь.
Amie
15 марта 2015, 12:08

Tulippa написала: В любом случае ей придется конечно подкидывать деньги, когда уедем, но не на тот образ жизни, к которому она привыкла. Я не знаю на что она будет ее содержать. Скорее всего машину будет содержать муж,

А сколько ей лет? У нас женщины в 55 лет на пенсию уходят, что, имхо, ни разу не возраст немощи. Пусть идет работать, чтобы на салоны хватало.
свекровь
15 марта 2015, 12:09

Tulippa написала: не на тот образ жизни, к которому она привыкла.

Постепенно привыкнет в другому образу жизни. Этот самый образ меняется у всех вдов без исключения, все приспосабливаются. Не будет хватать средств, пересядет на трамвай, только и всего.
Atlanta
15 марта 2015, 12:10

Amie написала: А сколько ей лет? У нас женщины в 55 лет на пенсию уходят, что, имхо, ни разу не возраст немощи. Пусть идет работать, чтобы на салоны хватало

Ну вот... да. Если бы болела или возраст уже серьезный - то на права не хватало бы сил сдавать.
cloud
15 марта 2015, 12:10

Tulippa написала: Плюс мы еще часть из тележки повыбрасывали, мотивировав старое еще не кончилось.

Так это с ней вместе в магазине было? mad.gif
Tulippa
15 марта 2015, 12:11

Amie написала:
А сколько ей лет? У нас женщины в 55 лет на пенсию уходят, что, имхо, ни разу не возраст немощи. Пусть идет работать, чтобы на салоны хватало.

Ей 65. Она вполне себе бойкая, но если она не хочет работать, то вполне тмеет на это право.
Полина Игоревна
15 марта 2015, 12:12

Tulippa написала:
Просто я видела подобную ситуацию со своей бабушкой. Квартиру отписали дяде. А ухаживать пришлось моей маме. Хорошо, что потом завещание переписали. Уход за 85-летним человеком - это чаще всего несколько лет серьезных ограничений в твоей жизни. У меня мама тогда очень замоталась.  Поэтому негатив родственников чаще всего и возникает. никто обычно не возражает, если наследник полностью берет на себя уход.
Но тут конечно крайность. Так нельзя. Хотя кто знает, как там было. Может старший тащил все это на себе все время, а потом ему объявили, что квартира отойдет только младшему. Вот и обиделся.

Не, не тащил. Там бабушка с дедушкой всегда были очень обеспеченными и наоборот делали всем детям дорогие подарки. Финансовая помощь им никогда не требовалась, а по хозяйственным делам им помогал непутевый сын, которого они фактически всю жизнь содержали. Причин обижаться у обиженного нет, кроме каких-то его субъективных представлений о справедливости.
свекровь
15 марта 2015, 12:12

Kamelia_Star написала: Ее претензии распространяются на часть ресурсов сына ведь.

Причин претензий может быть много: от банального " страшно одной" до действительно претензий. Чтобы понять, надо разъехаться и перейти на полностью самостоятельную жизнь. Вот тогда и определится необходимый размер сыновней помощи, а не мифические суммы. На 13 тысяч не прожить, это понятно, на 25- уже можно и достаточно нормально ( без загранпоездок. салонов, дальних поездок на своей машине и т.д.() Просто прожить, оплачивая коммуналку и нормально питаясь, плюс бытовая химия и прочие необходимые расходники.
Amie
15 марта 2015, 12:13

Tulippa написала: Ей 65.

65, конечно, тоже не преклонный возраст, ну, раз не хочет работать, пусть тогда избавляется от старых привычек.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»