Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Адын, совсэм адын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Невидима
12 марта 2015, 02:03
У меня один за другим ушли отец, мать и муж (в общем, это закономерно, мне лет довольно уже - 42). Но - не было никогда такого... вакуума! И я растерялась. Чувствую себя беспомощной, что ли. Всегда обходилась без подруг и прочих знакомых - у меня же были близкие!

А теперь что делать! В голове крутятся самые несуразные мысли... вроде как срочно выйти замуж, в смысле, с кем-то жить...
svana
12 марта 2015, 02:30
В ПиЖ
honey-bee
12 марта 2015, 07:31
Невидима, тебе лучше в эту тему - http://club443.ru/index.php?showforum=161. Психология и жизнь.
свекровь
12 марта 2015, 08:15
Или в эту, там эти вопросы проговаривались http://club443.ru/index.php?showtopic=172941&st=0 ПиП.
Сами Знаете Кто
12 марта 2015, 09:17
МОДЕРАТОРИАЛ:
Переношу в ПиЖ.
свекровь
12 марта 2015, 09:24

Невидима написала: В голове крутятся самые несуразные мысли... вроде как срочно выйти замуж

Уверяю тебя, это самые нормальные мысли.

Ты скажи, сколько времени прошло с момента потерь? Если ли кто-то близкий еще ?
Color
12 марта 2015, 10:40
Судя по названию треда и по стартовому посту, у тебя море иронии и самоиронии. А значит, все будет хорошо!
TaiLanada
12 марта 2015, 13:35

Невидима написала: И я растерялась.

И я растерялась, когда прочитала.
Прими мои соболезнования по поводу ушедших. У меня тоже многие ушли. К счастью многие и остались, а кто-то даже после моих 42ух нашёлся.

Начни хотя бы с того, что тебе было интересно делать. Ведь не вся жизнь была в родных и близких?
Чем ты увлекаешься?
Какие есть интересы? Какие из них могут быть в местах где можно быть с людьми?

Замуж тоже можно... но только не ради нужды заткнуть вакуум.
Sababa
12 марта 2015, 21:10
Мои соболезнования, светлая память.
Нужно плыть к людям. В приемлимой для тебя форме.
Это долгий и не легкий путь, но в результате находятся разные индивидуумы , с которыми приятно общаться, а бывает, что и жить вместе wink.gif .
Но теория вопроса понятна.
Как будешь осуществлять?
Sonne
13 марта 2015, 08:50
Я тоже оказалась в подобной ситуации в определённый момент, когда у меня умерла мама (папа умер ещё давно). Дочь моя выросла и уехала в Москву, с мужем давно развелись, а подруги - так получилось, что все семейные и с маленькими детьми (в общем, у них нет времени регулярно обо мне вспоминать) или в других городах. В общем, тоже оказалась практически одна, да ещё с котом. Честно говоря, основной страх был такой: если со мной что-то случится, никто не узнает, и кто же будет кормить кота, пока меня не обнаружат?
Мне очень помогла книга Зеланда про трансерфинг, и мысль о том, что надо довериться миру, он заботится обо мне, и в своё время всё будет как надо. Короче, надо успокоиться, понять, что это необходимый временный период, и рано или поздно встретится человек, который станет близким. У меня со временем так и произошло.
Шапоклячка
13 марта 2015, 22:57

Невидима написала: У меня один за другим ушли отец, мать и муж

Соболезную. Представляю, как тебе тяжело.
Мария
13 марта 2015, 23:09

Невидима написала: А теперь что делать! В голове крутятся самые несуразные мысли... вроде как срочно выйти замуж, в смысле, с кем-то жить...

Это совершенно нормальные мысли. У всех разная реакция на потерю близких людей. Кому-то требуется одиночество, а кому-то, как и тебе, наоборот, близкий человек в одном доме.

Я бы с оглядкой посоветовала сайты знакомств. Конечно, там очень много неадеквата, что может ещё больше уязвить тебя сейчас, когда ты и так беззащитна. Но если научиться ими правильно пользоваться, то там можно познакомиться с многими интересными людьми. Ведь от одиночества после потери близких страдаешь не только ты.

Как у тебя с работой? Смогут ли коллеги поддержать тебя?
Trespassing W
13 марта 2015, 23:14
Держись, Невидима. Одной, в таком горе, в неродной стране может быть очень тяжело. Сюда приходи. Опасливо оглянувшись* и в МиЖ, в тред "А поговорим" - мы про все трындим, про знакомства тоже говорим и про сайты знакомств.
Martin
13 марта 2015, 23:14

Мария написала: Я бы с оглядкой посоветовала сайты знакомств.

ФЭР в свое время был хорошим клубом знакомств. Даже меня сосватали за сестру одного из форумчан.
Невидима
14 марта 2015, 00:15

свекровь написала:
Уверяю тебя, это самые нормальные мысли.

Ты скажи, сколько времени прошло с момента потерь? Если ли кто-то близкий еще ?

Да, дочь. Времени прошло порядочно... два года в ступоре.
свекровь
14 марта 2015, 08:45

Невидима написала: Времени прошло порядочно

Разве ж это порядочно? Если сходишь по ссылке, которую я дала выше, сможешь убедиться, что и при одной потере люди выкарабкиваются гораздо дольше. Я знаю, что учебниках написано про то. что все устаканивается к концу первого года. Окружающая жизнь подсовывает свои картинки, где все совсем иначе. Однако! 2 года, если совсем без помощи специалистов, это тот срок, когда надо бы подумать о помощи из вне, если у самой не получается справляться. Ты не пробовала обращаться к кризисным психологам, психотерапевтам?

Если все с этим в порядке, а беспокоит только вопрос одиночества и слишком узкого круга общения, тот самый вакуум, то тут советы могут быть только исходя из твоих желаний: в чем именно ты ощущаешь потребность? В очень близком человеке ( партнер, муж), в друзьях, в ненавязчивых отношениях, в человеке для " поговорить".
Что тебе нужно особо остро?

С дочерью хорошие отношения? Контакт и взаимопонимание есть? Она так же остро, как ты, переносит потери? Как справляется?

А мысли твои о дальнейшей жизни, желание иметь рядом друга ( мужа, партнера)- очень хорошие желания, говорят о том, что ты возвратилась к жизни и вполне осуществимы.
Вакуум вокруг себя после больших потерь испытывают почти все потерявшие. Это, пожалуй, один из самых трудных моментов после потерь, с которым трудно сосуществовать.
Кто-то приспосабливается и смиряется, кто-то ищет и находит ( на тех же СЗ), кто-то приходит на форумы и здесь находит друзей.
Ты пока мало сказала, пробовала ли ты уже что-то изменить. предпринимала ли какие-то шаги?
Невидима
23 марта 2015, 00:18
Большое спасибо ВАМ всем за поддержку!
dovlat
1 апреля 2015, 17:28
конечно нужно продолжать жить, найти половинку, 42 это не много, а друзья не всегда рядом, у них своих проблем хватает, лучше найти спутника жизни и делить с ним радости и горести.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»