Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Барашек Шон / Shaun the Sheep, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Kite
12 марта 2015, 23:30
Барашек Шон / Shaun the Sheep, 2015
AАRDMAN
режиссеры: Марк Бёртон, Ричард Старжак.
user posted image
В общем, в командировке мы пошли в кино и оказались перед выбором: "50" или "Барашек Шон".
Я выбрал компанию пятилеток с мамами плюс один бородатый дед-кинокритик. Остальные оказались в большой толпе молодых норвежек с попкорном.
Сериал-мультик я не смотрел, поэтому задал глупый вопрос на кассе: "А он дублированный?"
Получил ответ: "Нет, как в сериале, в нем вообще не говорят."
В общем, это праздник какой-то. Только для маленьких детей.
Традиционный кукольный мульт без компьютерной кухни и весьма камерный. Очень добрый и умный. Правда, среди малышни я чувствовал себя не очень удобно, но коллегам в соседнем зале было куда хуже.
После просмотра фильм ощущался всего лишь милым, но через два дня в воспоминаниях расцвел и согрел. Замечательно! Спасибо "Аардман"!
Мне кажется, этот фильм - идеальный повод, чтобы устроить ребенку первый в его жизни поход в кинотеатр. Он не ошарашит его спецэффектами и звуком, но герои на большом экране окажутся уютными и забавными, будут развлекать его каждую минуту, а в простой истории с приключениями фермера и его домашних животных будет море позитива, хэппи енд для каждого, а первый главгад получит по заслугам.

Рейтинг критиков- 100%
Котоф
13 марта 2015, 05:28
Ну так это Ник Парк, автор Уоллеса и Громита и беглецов из курятника, и так понятно, что будет милый отличный мультик... жаль у нас еще не в прокате.
Kite
13 марта 2015, 09:39

Котоф написал: автор Уоллеса и Громита и беглецов из курятника

Мне "Шон" по сравнению с ними показался более детским.
Тут дошколята определенно целевая аудитория. Кстати, знаю две семьи, которые недавно начали водить своих детей в кино, и те посмотрели пока два- "Паддингтон" и "Шон". Оба после просмотра сказали, что "Шон" им понравился намного больше "Паддингтона". То есть, до "Паддингтона" не доросли, а сабж- в самый раз.

Котоф написал: жаль у нас еще не в прокате

Вроде вот-вот...
Цезарь82
13 марта 2015, 10:41
О, полнометражный мульт оказывается сняли? Я и не знал. Короткометражки вообще отличные были, надо бы пересмотреть.
Proff
16 марта 2015, 06:10
Должен был выйти в прокат 26 февраля, перенесли на март. Сериал про барашка Шона нежно любим всей семьей, на полный метр пойдем в первых рядах.
Княжна Мэри
16 марта 2015, 08:22
А я и не знала, что у мелкого Барашка есть имя. smile.gif Короткометражки обожаю.
Monterey
27 марта 2015, 23:37
Это просто гениально, что можно сделать с помощью лишь пластина, любви и таланта. Никакого новомодного 3D, никакой компьютерной графики - это полностью абсолютно ручная работа! Aardman Animations и четырёхкратный лауреат премии "Оскар", британский режиссёр Ник Парк давно уже стали легендой в мире анимации. "В мире животных", "Уоллес и Громит", " Побег из курятника", м\с "Барашек Шон" - что ни проект, то настоящий пластилиновый шедевр. Казалось бы, в наш век сверхреалистичной компьютерной анимации, когда и рисованных-то мультов кот наплакал, делать мультфильмы по старинке, из пластилина - это нонсенс. Однако, Aardman постоянно и успешно это опровергает своими фильмами. Конечно, пластилиновая анимация здесь намного выше уровнем в чем в легендарной советской "Пластилиновой вороне", но, тем не менее, как бы она ни казалась местами компьютерной и кукольной, это всё же пластилин. Который в умелых руках британских мастеров своего дела из Aardman творит настоящие анимационные чудеса!

Сам фильм описывать особо нет смысла. Если вы видели хотя бы одну серию легендарного м\с Ника Парка, то вы знаете о чём он и кто такие Шон, пёс Битцер и Фермер smile.gif И у м\с, и у мультфильма есть одна уникальная особенность, из-за которой данный фильм, очевидно, и не прошёл в большой прокат: всё дело в том, чтоникто в мультфильме не произносит ни одного внятного слова. Животные весьма выразительно блеют, гавкают, мычат, хрюкают и жестикулируют. Когда Фермер или другие люди что-то говорят, это звучит как тарабарщина. Но при этом мимика, звуки и жесты настолько выразительны, что всё понятно без перевода и комментариев. Фактически, можно сказать, что "Барашек Шон" - это рай для переводчиков, ибо в дублировании здесь нуждаются только надписи :gad-smile: Но если вы думаете, что 1,5 часа "немого" мультфильма - это довольно сложно вытерпеть, то вы ошибаетесь, сложность при просмотре этого фильма только одна - где ещё найти новые резервы для практически бе-е-е-е-езостановочного смеха! smile.gif

Очень рекомендуется всем! Бе-е-е-е-ежим в кино! up.gif

Привет битлам! smile.gif
user posted image

Маленький Тимми - главная няша фильма и сериала smile.gif
user posted image

А так создают шедевры в Aardman Animations up.gif
user posted image

user posted image
Пауль
28 марта 2015, 10:47

Княжна Мэри написала: А я и не знала, что у мелкого Барашка есть имя.  smile.gif

Не играла ты во флеш-игры по мотивам мультсериала wink.gif
Zanthia
28 марта 2015, 13:36

Пауль написал:
Не играла ты во флеш-игры по мотивам мультсериала wink.gif

Про Тимми есть спинофф smile4.gif
https://www.youtube.com/watch?v=WnVqf0S_8Q0...l_5xUnY6BIHQ5ib
Княжна Мэри
28 марта 2015, 15:42

Пауль написал: Не играла ты во флеш-игры по мотивам мультсериала wink.gif 

Нет. frown.gif
Shurup
28 марта 2015, 18:18
Прекрасный мультфильм!!! Трогательный, смешной, бесподобно выполненный. Супер!
SpongeBob
28 марта 2015, 20:02
Шикарнейший мультфильм! Ходили с сыном и племянницой. И честно говоря, ожидал чего-то совсем детского, но мультфильм с самого начала захватил и не отпускал до конца. На мой взгляд он не только и не столько для дошкольников сколько для всей семьи. Взрослые в зале смеялись больше своих детей. Для киноманов так вообще раздолье - можно отгадывать отсылки к разным фильмам.
Котоф
29 марта 2015, 10:09
Кстати титры забавные - в т.ч. страшный волк в зверотюрьме, который   Спойлер!
оказался ненастоящим - вот вам отсылка к известнейшему фильму о тюрьме.
Котоф
29 марта 2015, 10:18
Ник Парк, автор-папа Шона - человек-мультфильм, первый мультик нарисовал в 13 лет, в 17 - его творение уже показывали по Би-Би-Си. Раз за разом полнометражки про Уоллеса и Громита получали Оскаров.
greenmaple
29 марта 2015, 13:57
Умилительное, смешное и трогательное зрелище. Замечательно! Спасибо ТС за тред, идти не собиралась, думала, мульт для малышни, но получила огромное удовольствие. smile.gif
Shusha
29 марта 2015, 16:27
Спасибо за отзывы. Не собиралась идти, но теперь пойдем всей семьей!
greenmaple
29 марта 2015, 16:57

Котоф написал: страшный волк в зверотюрьме

Мне он одной показался родным братом вот этого товарища? smile.gif
   Спойлер!
user posted image
kaisa
29 марта 2015, 17:04

greenmaple написала:
Мне он одной показался родным братом вот этого товарища?

Та же фигня. А кот в тюрьме - вылитый Ганнибал Лектер.

Появится саундтрек - надо будет скачать, песни зажигательные.
Kite
29 марта 2015, 19:42
А мне понравилась эта собачка:
user posted image
greenmaple
29 марта 2015, 20:21

Kite написал: А мне понравилась эта собачка:

Я под конец слезу пустила, когда она    Спойлер!
уходит с фермы и оставляет письмо Шону с отпечатком лапы.

Хорошо, что это мультфильм и все заканчивается более чем хорошо. smile.gif
Shurup
29 марта 2015, 22:01

greenmaple написала: Хорошо, что это мультфильм и все заканчивается более чем хорошо.

ДА! smile4.gif
НП
31 марта 2015, 13:38

Kite написал: Мне кажется, этот фильм - идеальный повод, чтобы устроить ребенку первый в его жизни поход в кинотеатр.

Забавно, но у меня именно так и получилось. До этого сын регулярно смотрел сериал про барашка на компьютере. Фильм нам обоим понравился, смешной, трогательный, и, как это заведено, "двухуровневый" - не только для детей, но немного и для взрослых. Опять же,

SpongeBob написал: можно отгадывать отсылки к разным фильмам

.

Лично я помню "Начало" (парящий в прицепе Фермер) и "Молчание ягнят" (кот, который делал "сп-сп-сп", как Ганнибал Лектер). А еще очень показательный и взрослый момент - распределение доходов в парикмахерской. biggrin.gif Администраторше модный хлыст дал 100 фунтов, а непосредственно мастеру (Мистеру Икс) она отслюнявила пятерку.

Котоф написал: Кстати титры забавные - в т.ч. страшный волк в зверотюрьме, который

Блин, а вот этого-то я не видел, ушли уже из зала. Надо будет посмотреть отдельно. Мне этот упоротый волк почему-то мордой напомнил нашего из "Жил-был пес".

greenmaple написала: Мне он одной показался родным братом вот этого товарища?

А, вижу, не только мне. smile.gif

Kite написал: А мне понравилась эта собачка:

Я вообще сначала думал, что это крыса. Пока она хвостом не начала вилять.

Но самая шутка века, конечно - это показывать современным детям кассетный плейер. Аудиокассеты вышли из употребления еще до того, как эти самые дети на свет родились.
НП
31 марта 2015, 13:47
Что в короткометражках, что в этом фильме мне всегда нравится один британский штришок - Пес козыряет Фермеру открытой ладонью вперед.
Robert
31 марта 2015, 15:40

НП написал: Что в короткометражках, что в этом фильме мне всегда нравится один британский штришок - Пес козыряет Фермеру открытой ладонью вперед.

Там на самом деле много британских штришков. smile.gif
НП
31 марта 2015, 17:21

Robert написал: Там на самом деле много британских штришков.

Ну, что-то из них явно будет понятно только проживающим там. Мне заметны лишь самые очевидные - салют ладонью вперед, левостороннее движение, банкноты. Пожалуй еще двухэтажные автобусы.
SpongeBob
31 марта 2015, 19:33

НП написал:
Ну, что-то из них явно будет понятно только проживающим там. Мне заметны лишь самые очевидные - салют ладонью вперед, левостороннее движение, банкноты. Пожалуй еще двухэтажные автобусы.

Ну и британцы не были бы британцами, если б не спародировали обложку The Beatles.
НП
31 марта 2015, 20:00

SpongeBob написал: Ну и британцы не были бы британцами, если б не спародировали обложку The Beatles

А, ну да, выше как раз есть кадр.
Robert
31 марта 2015, 22:53

НП написал: Ну, что-то из них явно будет понятно только проживающим там. Мне заметны лишь самые очевидные - салют ладонью вперед, левостороннее движение, банкноты. Пожалуй еще двухэтажные автобусы.

Дома, фермы, заборы и тп smile.gif
Monterey
31 марта 2015, 23:01

НП написал:Фильм нам обоим понравился, смешной, трогательный, и, как это заведено, "двухуровневый" - не только для детей, но немного и для взрослых.

Я бы не сказал, что немного. У нас "барашка Шона" пустили "малым экраном" т.е. лишь в некоторых кинотеатрах на 2-3 сеансах в день, зато "Дом 3D" везде, где только можно. Так вот, я ездил в пятницу в "Синема Стар" на вечерний сеанс, думал, что буду в зале один, ибо за весь день не было забронировано или куплено ни одного билета... Ан нет, оказалось, что нашлось ещё несколько любитель барашков, кроме меня smile.gif И все - молодёжь, либо взрослые, человек 6-8, не больше. И все, включая меня, с большим удовольствием смеялись весь фильм над, вроде бы, детским пластилиновым мультиком... Мне кажется, всё дело в том, что "Барашек Шон" - это именно семейный фильм, одинаково понятный и детям, и подросткам, и взрослым.

НП написалМне этот упоротый волк почему-то мордой напомнил нашего из "Жил-был пес".

И мне тоже. В роли Доцента smile.gif

НП написалНо самая шутка века, конечно - это показывать современным детям кассетный плейер. Аудиокассеты вышли из употребления еще до того, как эти самые дети на свет родились.

"Защитники галактики" не смотрели? wink.gif Там кассетный плейер был практически в главной роли, да ещё и с песнями из 70-х smile.gif
Proff
1 апреля 2015, 11:48
Прекрасный мультик! Смешной и трогательный. Народу было в зале немного (в основном зрители шли на "Дом") и тем лучше, никто не отвлекал, и просмотр прошел в теплой уютной обстановке.
Monterey
6 апреля 2015, 14:24

Proff написал:в основном зрители шли на "Дом"

Кстати, что-то никто про него не отписался. Неужели, мульт настолько не катит?

Proff написал:и тем лучше, никто не отвлекал, и просмотр прошел в теплой уютной обстановке.

+1!
zau
30 апреля 2015, 21:56

Цезарь82 написал: О, полнометражный мульт оказывается сняли? Я и не знал. Короткометражки вообще отличные были, надо бы пересмотреть.

Короткометражки - гениальны, однозначно.
100 серий по 5 минут есть известно где wink.gif
Особенно радует, что они вообще не требуют перевода.
А юмор, такой аглицкий юмор))
zau
10 мая 2015, 15:11
Посмотрел. Мне больше по-душе всё же короткометражки.
Длинный фильм "без слов" слишком длинен, для этих персонажей.
Показалось, что сценаристы "вымучивали" до нужной продолжительности.
Red Actor
3 июня 2015, 12:07

zau написал:
Короткометражки - гениальны, однозначно.
100 серий по 5 минут есть известно где wink.gif
Особенно радует, что они вообще не требуют перевода.
А юмор, такой аглицкий юмор))

Странно, у меня 120 серий. Наверное, фейки.
Гунька
10 августа 2015, 16:58
Милый мультфильм. Посмотрели с удовольствием. Особенно понравились детали которым уделенно колоссальное внимание, и которые собственно, и делают весь фильм. Рюкзачек, старичок в бюро находок, видение пациента перед наркозом, звери в приюте ... А Форсаж "лощади" просто порвал на клочки 3d.gif
ЗЫ Почему-то под конец стало жалко спеца по отлову животных mad.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»