Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Старый штраф ГИБДД
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Lynx082
13 марта 2015, 13:26
Только что приходит смс с сайта госуслуг о том, что мне выписан штраф ГИБДД. Иду на сайт, выясняю, что действительно выписан штраф 300 рублей за превышение скорости. Нюанс состоит в том, что дата протокола указана сентябрь 2013 года.
Ниже пояснение:

1) Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
В случае пропуска срока, предусмотренного на обжалование, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Постановления мне точно не вручали, ни лично, ни почтой. По еще одному штрафу приходило письмо с фотографией. По этому - нет. Зато приходило две смски про оплату штрафа (с интервалом почти в полгода).
300 рублей мне проще оплатить, чем спорить, и таких, как я много. Да и практически наверняка мы в том месте действительно несколько превышаем скорость иногда (это Мурманское шоссе). Но меня смущают время и дата нарушения, это рабочий день, время 14 часов - я этой дорогой езжу на дачу, то есть я, конечно, могла вдруг случайно поехать туда посреди недели, посреди рабочего дня, но почти через два года я не смогу вспомнить, где точно я была в это время, а данные с пункта охраны БЦ (если я вдруг таки ездила днем) тоже не хранятся так долго.
Интересуюсь на случай, если вдруг придет штраф на сумму больше 300 рублей.
Mykha
13 марта 2015, 13:48

Lynx082 написала: Иду на сайт, выясняю, что действительно выписан штраф 300 рублей за превышение скорости. Нюанс состоит в том, что дата протокола указана сентябрь 2013 года.

Вот с этого все. ЕМНИП, срок исковой давности по таким штрафам год.
Lynx082
13 марта 2015, 14:00

Mykha написала:
Вот с этого все. ЕМНИП, срок исковой давности по таким штрафам год.

Интернет пишет, что два года. Т.е. 2 года + 10 дней. Соответственно, по данному штрафу срок исковой давности истекает середина сентября 2015.
Old Kind MadMike
13 марта 2015, 14:18
Забей smile.gif
Lynx082
13 марта 2015, 14:24

Old Kind MadMike написал: Забей

Спорить я не буду стопудово. smile4.gif
Mykha
13 марта 2015, 15:06

Lynx082 написала: Интернет пишет, что два года. Т.е. 2 года + 10 дней. Соответственно, по данному штрафу срок исковой давности истекает середина сентября 2015.

Память меня подвела. mad.gif
А если запросить постановление о штрафе?
Есть же машины с номерами-двойниками? Вдруг выяснится, что это как раз твоя ситуация?
Lynx082
13 марта 2015, 18:08

Mykha написала: Есть же машины с номерами-двойниками? Вдруг выяснится, что это как раз твоя ситуация?

Учитывая, что нас два раза тормозили по причине, что наша машина якобы в угоне, я могу допустить все что угодно.
Bona mens
13 марта 2015, 21:58

Lynx082 написала:
Учитывая, что нас два раза тормозили по причине, что наша машина якобы в угоне, я могу допустить все что угодно.

Тревожный симптом mad.gif я бы забеспокоилась facepalm.gif
Lynx082
18 марта 2015, 14:12

Bona mens написала: я бы забеспокоилась

Ничего беспокойного. В базе ГИБДД опечатка, но на всякий случай возим с собой письмо-ответ из полиции.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»