Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зачем УФМС создало нечеловеческие условия людям
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
unis
13 марта 2015, 23:05
12 марта 2015 я посетил федеральную миграционную службу в г. Одинцово
по адресу ул. Маршала Неделина дом 11.
Работа УФМС г. Одинцово организована ужасно!
Что бы попасть к приемному окну сотрудника УФМС
нужно около 2-х дней стоять в живой очереди.
Стоящие в очереди само организовались.
Ведут списки, в которых заносят фамилии под номерами.
Каждый день 1-2 раза в день проводятся переклички.
На которой ведущий называет номер очереди, а человек имеющий этот номер выкрикивает
свою фамилию. Если кто то на перекличку не придет, его из очереди вычеркивают.
Активисты из очереди подпускают к приемному окну строго по списку.
Постоянно в очереди возникают конфликты.
Как обычно, самые наглые пытаются пролезть без очереди.
На моих глазах пенсионерка лет 65 попросилась подойти к приемному окну только посмотреть.
Воспользовавшись тем, что один стоящий в очереди закончил оформление документов,
а следующий еще не подошел, пенсионерка метнулась к окну и подала в окно свои документы,
что бы проскочить без очереди.
Стоящие в очереди попытались нарушительницу очереди задержать,
но она стала вопить, как будто ее режут, и с ней не стали связываться,
пропустили ее без очереди.
Я занял очередь 12 марта 2015 в 14:30.
Меня записали в очередь под номером 183.
В этот день я своей очереди не дождался.
На вечерней перекличке в 20:00 мой номер в очереди стал 42.
Стоящие в очереди дежурят у входа УФМС всю ночь,
что бы держать очередь и что бы ни кто не начал вести новые списки.
Не смотря на такое большое число людей, прием ведется только в одном окне.
Второе окно имеется, но оно закрыто.
Приемные дни только 4 раза в неделю.
Среда, суббота, воскресение не рабочие дни.
Нарекание вызывает не только большое время ожидание в очереди, но и отношение
сотрудников УФМС к посетителям.
При мне один гражданин, подавал документы на временную регистрацию в приемное окно.
У него не было заранее написано нужное заявление.
Сотрудница УФМС отправила его писать заявление и отказалась дать чистый
лист бумаги А4 для написание заявления.
Найти чистый лист гражданину было негде. Если пойти за ним в магазин,
то потом нужно снова стоять в очереди 2 дня.
На следующий день 13 марта я снова пришел в отделение УФМС.
Когда я пришел уже велся новый сисок стоящих в очереди.
Работало также только одно окно для приема. К моменту окончания приемного
дня в 16:45 около 30 человек не смогли дождаться своей очереди и вынуждены
были записаться в список на понедельник.

Вот фото, которые я снял в УФМС.
График работы УФМС. Не смотря на большие очереди, учреждение
имеет 3 выходных в неделю.
user posted image

12 марта 2015 года 20:00 у входа в УФМС,
люди не успевшие за день дождаться своей очереди.
Их около 50 человек. Ожидают начала вечерней переклички.
Люди стоят в полной темноте. Вход в УФМС вообще не освещен.
Низкое качество съемки из за того, что людей на фото освещает лишь вспышка
фотоаппарата на мобильном телефоне.
user posted image

С противоположной части здания расположено еще два окна УФМС.
В них оформляются другие виды документов. Там такая же давка.
Тоже сами ожидающие в очереди ведут списки стоящих в очереди.
Когда я туда зашел днем 12 марта 2015, там находилось около 50 человек,
в том числе женщины с грудными детьми.

user posted image

user posted image

Вот видео переклички, которое проводят сами стоящие в очереди 12 марта 2015 в 20:00
На перекличке присутствует около 50 человек.
https://youtu.be/SMIz5k3pS1c

Для чего руководство УФМС г Одинцово создало такие нечеловеческие условия для посетителей?
Из за халатного отношения к работе или в корыстных целях?

В УФМС есть зал ожиданий. В нем я увидел 2-х человек азиатской внешности.
Я спросил у них, есть ли здесь возможность провести регистрацию,
не стоя в очереди. Азиаты мне предложили свои услуги. За 3000 рублей они пообещали все
оформить без очереди. Я, конечно, не стал пользоваться их предложением.
Может они мошенники, а может действительно имеют связи с кем то из сотрудников УФМС.

Предлагаю принять участие в опросе.
Вопрос: Зачем руководство УФМС г. Одинцово создало нечеловеческие условия для посетителей?
Варианты ответов.

Jorgen
13 марта 2015, 23:07
Ждём в треде представителя УФМС г. Одинцово...
Топси
13 марта 2015, 23:11
Среда - это не выходной день, а день, когда сотрудники обрабатывают документы.
Но это я не про ваше.
Это мне так в одном другом учреждении объяснили.
Рус
13 марта 2015, 23:19
А нет отдельного окошка-очереди через Госуслуги? smile.gif
Рус
13 марта 2015, 23:21

Топси написала: Среда - это не выходной день, а день, когда сотрудники обрабатывают документы.

Ага.
А почему такая очередь - не знаю. Может, иммигрантов много в этом районе, потому и очереди? К примеру, спихнули на одно какое-то учреждение это дело...
unis
13 марта 2015, 23:21

Топси написала: Среда - это не выходной день, а день, когда сотрудники обрабатывают документы.
Но это я не про ваше.
Это мне так в одном другом учреждении объяснили.

В том окне, в которое я стоял, документы оформляют сразу. На одного посетителя тратится около 15 минут.
Если бы работало 2 окна на примем посетителей, то такой давки бы не было.

Да, в УФМС большинство посетителей мигранты. Можно ли это делать через госуслуги не знаю.
Считаю, что раз посетители мигранты это не основание к тому что бы УФМС относился к ним как к свиньям.

Геста
13 марта 2015, 23:23
Предположу, что наплыв посетителей вырос из-за каких-то объективных причин (недавно же были какие-то изменения в порядке регистрации иностранных работников ?), а количество сотрудников УФМС не увеличилось - сейчас на всех экономят. Ну и банально может один сотрудник из двух заболеть, что делать с этим, по-твоему ?
Про двух типов "без очереди" следует написать заявление в милицию и руководству этого УФМС, плюс более высокого уровня ФМС: либо это злоупотребление служебным положением, либо мошенничество.
alotostanka
13 марта 2015, 23:25
А что - через госуслуги нельзя подать документы и придти в конкретный день к назначенному времени, МФЦ эти вопросы не дублирует? С электронной цифровой подписью нет варианта подачи заявления?

Моего пункта нет. Обычно такая ерунда с очередями в госучреждениях бывает в молодых районах, когда поток сразу большой при заселении очередного свежепостроенного массива или еще какого-то события, когда всем надо одновременно, и этих, которым надо - сильно много. Потом постепенно улучшается ситуация, и очереди рассасываются. Ни жарко ни холодно работникам УФМС в отношении населения, УФМС - это труба определенного диаметра и это данность, если происходит какое-то внешнее событие, ее диаметр не расширяется. Можно написать коллективную какую-нибудь телегу, иногда, бывает, учреждение начинает работать по субботам. И 183 к 42 при начале в 14-30 - это очень хорошо, фактически означает, что если ты придешь в 11 с раскладным стульчиком и почитаешь что-нибудь там сильно увлекательное до вечера, то ты за день решишь вопрос свой.
Jorgen
13 марта 2015, 23:29

unis написал:
Считаю, что раз посетители мигранты это не основание к тому что бы УФМС относился к ним как к свиньям.

Разумные компании, нанимающие мигрантов, оформляют их оптом, и точно не через окна. Послать условного туркмена делать это самому - потерять его надолго, а они сейчас ценны, поток подиссяк.
Есть, опять же, опыт УФМС СПб, которое, конечно, находится в изрядной заднице в смысле подъехать, но большая парковка, электронные запись и документооборот позволяют пробыть там обычно не более получаса. А то и быстрее.
Чтобы что-то изменить, жаловаться нужно точно не тут, имхо.
Mareesha
13 марта 2015, 23:37
Во Владимире так же. Только чтобы получить уже оформленный, готовый патент, нужно было 2 дня в очереди стоять. В общем, быть мигрантом теперь - задача для героев. Может, для этого все и затевалось? Огромные очереди и немаленькие деньги, чтобы все оформить. И потом ежемесячная оплата патента, в Москве - 4 тыс. в месяц. В других регионах по-разному, но в среднем 3 тыс.
Mareesha
13 марта 2015, 23:38

Jorgen написал: Разумные компании, нанимающие мигрантов, оформляют их оптом, и точно не через окна.

Не все мигранты приехали работать на компании. Многие работают на частных лиц по договорам. Некоторые еще вообще не знают, где они будут работать. Без патента их берут неохотно, получается замкнутый круг.
Muzzy
13 марта 2015, 23:38
Первые два пункта опроса равноценны в данной ситуации. А в остальном - "это твоя родина, сынок" (с). mad.gif
Jorgen
13 марта 2015, 23:41

Mareesha написала:
Не все мигранты приехали работать на компании. Многие работают на частных лиц по договорам. Некоторые еще вообще не знают, где они будут работать. Без патента их берут неохотно, получается замкнутый круг.

Наниматель обязан предоставить/организовать/хотя бы зафиксировать наличие у мигранта места проживания, страховок и прочего. Пусть тоже чешется. Без этого не выдавать патент - вполне разумно, имхо.
Сколько времени портатит клерк в окошке на "дикого" мигранта, приехавшего без всего в пустоту, да ещё и плохо говорящего - действительно сложно представить. Проще послать такового подальше сразу.
Mareesha
13 марта 2015, 23:45

Jorgen написал: Наниматель обязан предоставить/организовать/хотя бы зафиксировать наличие у мигранта места проживания, страховок и прочего. Пусть тоже чешется. Без этого не выдавать патент - вполне разумно, имхо.

Ничего такого законом не предусмотрено. Патент - это просто разрешение на работу. Мигрант приезжает, находит жилье, регистрируется там, оформляет патент, потом он может устраиваться на работу и оформлять договор с работодателем. И как, интересно, работодателю чесаться? Очереди в ФМС уменьшать?
Zanthia
13 марта 2015, 23:47
А, что когда-то было по-другому? 3d.gif Вот когда мы квартиру приватизировали, тоже были вот такие очереди
Mareesha
13 марта 2015, 23:48

Jorgen написал: Сколько времени портатит клерк в окошке на "дикого" мигранта, приехавшего без всего в пустоту, да ещё и плохо говорящего - действительно сложно представить. Проще послать такового подальше сразу.

Какие еще дикие мигранты? Некоторые не менее цивилизованы, чем ты. А некоторые и более. Мигранты с Украины - тоже мигранты и должны получать патент.
А ТС ты тоже причислил к диким мигрантам?
Jorgen
13 марта 2015, 23:49

Mareesha написала:
Ничего такого законом не предусмотрено. Патент - это просто разрешение на работу. Мигрант приезжает, находит жилье, регистрируется там, оформляет патент, потом он может устраиваться на работу и оформлять договор с работодателем. И как, интересно, работодателю чесаться? Очереди в ФМС уменьшать?

Не предусмотрено то, что это обязан делать наниматель. Ты вправду думаешь, что приезжие из Средней Азии самостоятельно способны найти жильё с регистрацией, собрать документы на патент и оформиться? Да они как минимум и по русски не говорят, и таких денег у них нет.
Mareesha
13 марта 2015, 23:50

Jorgen написал: Ты вправду думаешь, что приезжие из Средней Азии самостоятельно способны найти жильё с регистрацией, собрать документы на патент и оформиться? Да они как минимум и по русски не говорят, и таких денег у них нет.

А ты вправду думаешь, что это оправдывает безумные очереди в ФМС? А кто не говорит по-русски, тот не получит патент, потому что экзамен не сдаст.
Jorgen
13 марта 2015, 23:51

Mareesha написала:
Какие еще дикие мигранты? Некоторые не менее цивилизованы, чем ты. А некоторые и более. Мигранты с Украины - тоже мигранты и должны получать патент.
А ТС ты тоже причислил к диким мигрантам?

Ты о чём вообще? Читай, я тут вроде доступно излагаю.
"Дикие" в употреблённом смысле - это те, которые едут не на конкретное место к юр или даже физлицу, а вот вообще подзаработать. Доедем и там посмотрим. Это неправильно.
Enola
13 марта 2015, 23:52

Zanthia написала: А, что когда-то было по-другому?

Вот буквально на днях на загранпаспорт и СНИЛС документы сдавала: https://www.facebook.com/enola.hey/posts/797736666976032
Было по-другому, да.
Jorgen
13 марта 2015, 23:53

Mareesha написала:
А ты вправду думаешь, что это оправдывает безумные очереди в ФМС?

Причина безумных очередей в конкретном УФМС очевидна - она в плохой организации работы конкретного УФМС. При том, что приток трудовых мигрантов в наступившем году уменьшился.
Mareesha
13 марта 2015, 23:57

Jorgen написал: "Дикие" в употреблённом смысле - это те, которые едут не на конкретное место к юр или даже физлицу, а вот вообще подзаработать. Доедем и там посмотрим. Это неправильно.

Вполне нормально. Люди знают, что устроятся, но без патента их берут неохотно.

Jorgen написал: Причина безумных очередей в конкретном УФМС очевидна - она в плохой организации работы конкретного УФМС.

Ага, конечно. "Конкретные" УФМС по всей стране не знают, как им справиться. Смешно.
Mareesha
13 марта 2015, 23:58

Enola написала: Вот буквально на днях на загранпаспорт и СНИЛС документы сдавала: https://www.facebook.com/enola.hey/posts/797736666976032
Было по-другому, да.

Я тоже недавно сдавала. Ни живой души не было.
Zanthia
13 марта 2015, 23:58

Enola написала:
Вот буквально на днях на загранпаспорт и СНИЛС документы сдавала: https://www.facebook.com/enola.hey/posts/797736666976032
Было по-другому, да.

Это был сарказм 3d.gif Я в курсе, что до России дошли электронные очереди и запись на подачу документов. Но, видимо, еще где-то остались островки старого доброго совка
Зрительница
13 марта 2015, 23:59

Jorgen написал: Причина безумных очередей в конкретном УФМС очевидна - она в плохой организации конкретного УФМС.

ППКС. По роду деятельности часто посещаю подобные заведения. Электронные очереди очень упрощают жизнь. Причем независимо от общего количества человек в очереди.
Jorgen
14 марта 2015, 00:01

Mareesha написала:
Вполне нормально. Люди знают, что устроятся, но без патента их берут неохотно.

А, знают - ну, это всё меняет, конечно.
Тебе нормально, мне - не очень.

Ага, конечно. "Конкретные" УФМС по всей стране  не знают, как им справиться. Смешно.

Посмейся. Ты, я так понял, считаешь, что работа сабжевой конторы хорошо организована? smile.gif
При том, что вполне существуют нормально функционирующие.
Кому и чем выгодна плохая организация - вопрос другой и, имхо, несколько менее важный. Есть вполне применимые методы воспитания начальника этой организации, правда, это вряд ли открытие треда тут.
Mareesha
14 марта 2015, 00:02

Zanthia написала: Но, видимо, еще где-то остались островки старого доброго совка

Но не в УФМС. Там все прекрасно умеют организовать, и все у них есть, включая электронные очереди. Просто мигранты - не люди, и УФМС это всячески пдает понять.
Зрительница
14 марта 2015, 00:03

Mareesha написала: Просто мигранты - не люди, и УФМС это всячески дает понять.

А вот это очень похоже.
Mareesha
14 марта 2015, 00:04

Jorgen написал: Ты, я так понял, считаешь, что работа сабжевой конторы хорошо организована?

Нет. Я считаю, что это сделано намеренно.

Jorgen написал: При том, что вполне существуют нормально функционирующие.

Расскажи мне, где у нас мигрантам можно оформить патент в нормальных условиях. Даже в Москве, где создан Единый центр, ужас что творится. А про регионы и говорить нечего.
Jorgen
14 марта 2015, 00:08

Mareesha написала:
Расскажи мне, где у нас мигрантам можно оформить патент в нормальных условиях. Даже в Москве, где создан Единый центр, ужас что творится. А про регионы и говорить нечего.

Крупнейшая общественно-транспортная компания СПб общается лично с министром труда Таджикистана, встречает мигрантов (десятками в месяц) в аэропорту, расселяет, оформляет все документы прямо на базе, субсидирует на первое время и прочее. Где наш УФМС, они вообще не знают.
И именно так - нормально, имхо.

Mareesha написала:
Я считаю, что это сделано намеренно.

Это не важно.
matilda_green
14 марта 2015, 00:11
Ростов-на-Дону, Первомайский район. Многие годы подобная картина. Шесть лет назад неделю ходила на перекличку для загранпаспорта, пару раз даже контролировала, благо была в отпуске. Два года назад восстанавливала паспорт после кражи, было ощущение что сотрудники и начальник просто садисты. В кабинет где оформляли штраф за просрочку попасть было невозможно, сотрудник принимал десять человек в день, записывалось около 50-ти ежедневно. Я выстояла не одну очередь в основной кабинет, когда попала отправили оформлять штраф, три раза пролетала, потом случайно выяснила что мне туда не надо т.к. заведено дело, вернулась в основной кабинет, после очередной очереди оказалось что поменяли дни приема и документы на паспорт принимают в другой день. Помещение небольшое, узкий коридор, туалета для посетителей нет. И самое смешное что после получения нового российского паспорта прописку делала паспортистка, в том-же паспортном столе, платно.
Сейчас надо делать загранпаспорт, пойду через гос. услуги. Надеюсь упростит мытарства.
alotostanka
14 марта 2015, 00:20

Zanthia написала: А, что когда-то было по-другому? 3d.gif Вот когда мы квартиру приватизировали, тоже были вот такие очереди

Я к бюрократии отношусь, как к квесту. В начале 00-х еще было такое нормой. Потом рассосалось. Тут ведь еще процесс обретения всей страной собственности, загранпаспортов и новых паспортов взамен советских одномоментно не особо способствовал камерной обстановке в учреждениях. Куда ни копни, везде у всех были проблемы - аренда земли под ИЖС, СНТ с передачей дач по решению собрания, жизнь в других республиках на момент распада и т.п..
Enola
14 марта 2015, 00:35

Mareesha написала: Но не в УФМС. Там все прекрасно умеют организовать, и все у них есть, включая электронные очереди. Просто мигранты - не люди, и УФМС это всячески дает понять.

И не только УФМС.
К поликлинике как-то прикреплялась не по прописке, а по месту жительства. А у меня в паспорте место рождения - Ташкент. Вы б видели, как на меня в той пол-ке смотрели, пока не выяснили, что я москвичка с московской пропиской. Лицо у теток поменялось прям на глазах. Противно было ужасно mad.gif
Mykha
14 марта 2015, 00:38
В Лобне тоже дикие очереди в УФМС. В Москве подобные очереди исчезли во многом благодаря МФЦ, а в области они в зачаточном состоянии.
И выбор электронных усдуг ИМХО по Москве больше.
Jorgen
14 марта 2015, 00:39

Enola написала:
Лицо у теток поменялось прям на глазах. Противно было ужасно mad.gif

Граждане, ходящие в УФМС, тоже где-то работают. В поликлиниках, паспортных столах, детских садах, школах и так далее.
Так что тема может развиться глобально. smile.gif
noon
14 марта 2015, 03:16
А поясните, пожалуйста, окошки для мигрантов-патентов и окошки для остальных (замена паспортов, регистрации и т.д.) одни и те же?
Топси
14 марта 2015, 09:29

unis написал:
В том окне, в которое я стоял, документы оформляют сразу. На одного посетителя тратится около 15 минут.
.

Когда я писала, что во многих гос.учреждениях один день в неделю отводится для работы только с документами и нет приёма посетителей, то имела в виду те документы, которые остаются в учреждении, а не те документы, которые получает на руки посетитель.

Отчетность, статистика, перепроверка, и многое другое, что невозможно делать, если одновременно работаешь с посетителями.
Mareesha
14 марта 2015, 10:01

noon написал: А поясните, пожалуйста, окошки для мигрантов-патентов и окошки для остальных (замена паспортов, регистрации и т.д.) одни и те же?

Нет, разные.
noon
14 марта 2015, 10:14

Mareesha написала: Нет, разные.

Тогда непонятна ситуация:

unis написал: На моих глазах пенсионерка лет 65 попросилась подойти к приемному окну только посмотреть.
Воспользовавшись тем, что один стоящий в очереди закончил оформление документов, а следующий еще не подошел, пенсионерка метнулась к окну и подала в окно свои документы, что бы проскочить без очереди.

А если окна одни, то как можно говорить, что спецом для мигрантов созданы такие условия?

Я последнее время обращался в отделы ФМС по своим, банальным, поводам - там ничего подобного и рядом не было. Может в Одинцово какой-то особенный секрет?
Ursula Ursus
14 марта 2015, 10:22
А мне вот интересно, люди, которые на фотографиях, давали автору разрешение на вывешивание их лиц в интернет?

А то автор так возмущается бардаком, но при этом не чурается сам... странные вещи делать.
noon
14 марта 2015, 10:39

unis написал: Предлагаю принять участие в опросе.
Вопрос: Зачем руководство УФМС г. Одинцово создало нечеловеческие условия для посетителей?
Варианты ответов.

На опрос не ответил, ибо нет моего варианта ответа.

unis, а ты в ФМС с жалобой обращался? Что-нибудь ответили?
Mareesha
14 марта 2015, 10:45

noon написал:
Я последнее время обращался в отделы ФМС по своим, банальным, поводам - там ничего подобного и рядом не было. Может в Одинцово какой-то особенный секрет?

По своим поводам - у нас ничего подобного и близко нет. Но в Москве разнесены не только окна, там для мигрантов вообще отдельное учреждение УФМС. Во Владимире, видимо, такой же секрет, как в Одинцово. На самом деле, ничего удивительного. Если такое устроить для горожан, жалобами забросают, прессу приведут. А мигранты бесправные, они и пикнуть боятся, тем более в УФМС. Так что с ними не церемонятся.
В нашем райцентре, где нет разных окон, местные просто идут без очереди за своими справками.
noon
14 марта 2015, 10:51

Mareesha написала: Но в Москве разнесены не только окна, там для мигрантов вообще отдельное учреждение УФМС. Во Владимире, видимо, такой же секрет, как в Одинцово.

Не пойму я что-то. Пенсионерка-безочередница из стартового поста тоже мигрант? И на фото тоже бабушка присутствует.

Да и ТС, судя по выступлениям на форуме, тоже не является мигрантом.
Mareesha
14 марта 2015, 11:21

noon написал: Не пойму я что-то. Пенсионерка-безочередница из стартового поста тоже мигрант? И на фото тоже бабушка присутствует.

Стартовый пост об Одинцово. Там окна могут быть не разнесены. Не знаю, как в Одинцово, а в Киржаче общая очередь. При этом, местные, которые пришли за справкой и сильно возмущаются, что им надо сидеть в очереди несколько часов (часов, а не дней, потому что патенты там не выдают), просто скандалят и идут без очереди. А кто не скандалит, сидит.
Mareesha
14 марта 2015, 11:25

noon написал:
Да и ТС, судя по выступлениям на форуме, тоже не является мигрантом.

Да, судя по постам ТС, ему сложно живется. Все гос. службы на него ополчились и вообще все везде не так biggrin.gif .
Но то, чо в УФМС областных и районных центров мигрантам не сладко, я сама лично видела, хотя и не мигрант.
Dariko
14 марта 2015, 11:29
Не знаю, как в Одинцово, но в моем Реутове раз на раз не приходится. Еще лет 5 назад на загран паспорт документы было сдать - целое событие. Тоже по 2 дня в очереди окно по списку штурмовала. А потом вдруг - раз и без проблем. Не то 3 не то 5-я в очереди была: полчаса на чудеса.
С мужем-молдованином проблем тоже особо не было. Ну стояло 5-7 мигрантов, так это фигня, хотя, глядя на улицы их полным-полно.
У нас как-то это отрегулировали: для загран-паспортов одно окно, для мигрантов из СНГ - другое, для россиян - третье, для получения российского паспорта (после утери, например, восстанавливала) - четвертое.
Единственное, что добивает - это узкий корридорчик, сидячих месь штук 8, кондиша нет и в очередях очень душно и муторно.
А так - вроде тьфу-тьфу отладили систему. Вот уж года три не без гиморра конечно, но не такая катастрофа как лет 5-6 назад.
Zanthia
14 марта 2015, 11:48

Mareesha написала:
Но не в УФМС. Там все прекрасно умеют организовать, и все у них есть, включая электронные очереди. Просто мигранты - не люди, и УФМС это всячески пдает понять.

Так совок - он в отношении к людям. ( В середине 2000х по местному форуму ходили страшные легенды про римское консульство. Что там, якобы, вот также люди ночуют, а потом штурмом берут двери, потому что принимают 4 человека в день на замену загранпаспорта. Чоужтам, я сама сталкивалась со всяким smile4.gif )
unis
14 марта 2015, 11:49

noon написал:
На опрос не ответил, ибо нет моего варианта ответа.

unis, а ты в ФМС с жалобой обращался? Что-нибудь ответили?

Цель моего визита в ФМС была поставить на временный учет двух граждан Украины.
За 3 дня я этого сделать не смог из за того что не успевал к концу дня дождаться очереди.
Мной составлена жалоба на работу ФМС.
В этом отделении у меня ее принимать отказались, сославшись на то что жалобы принимают в центральном отделении. Отправили туда.
В понедельник отвезу жалобу в центральное отделение ФМС.
Вот текст моей жалобы.
----

Начальнику УФМС г. Одинцово по адресу ул Маршала Неделина дом 11
от ********** контактный телефон *********
Жалоба
Жалуюсь вам на недопустимо большое время ожидания в очереди к сотрудникам УФМС.
Время ожидание в очереди на прием в некоторые дни достигает 2-х дней.
Люди, стоящие в очереди сами ведут списки, делают переклички очереди, ночуют у входа в здание УФМС, что бы не пропустить очередь.
Даже мамам с грудными детьми приходится стоять в очереди.
12 марта 2015 года в 14-00 я пришел в УФМС по адресу ул Маршала Неделина дом 11. Меня записали в список под номером 183. Попасть на примем в этот день я не смог, так как не дошла очередь. Вместе со мной на прием не попали в этот день около 50 человек. Так как людей принимала всего одна сотрудница в одном окне. Второе приемное окно не работало.
На вечерней перекличке в 20-00 мой номер был 42. Мной документально зафиксированы факты, не допустимо большого ожидания.
Требую незамедлительно принять меры по недопущению столь длительного стояния в очереди.
1) Увеличить количество приемных окон.
2) Увеличить количество приемных дней.
Уведомляю вас, что если в 3-х дневный срок вы не наведете порядок в своем учреждении, то мной будут поданы жалобы на вашу работу во все вышестоящие органы.
В том числе в генеральную прокуратуру, в администрацию города Одинцово, в администрацию Московской области, президенту Путину, в Одинцовские и федеральные средства массовой информации.
С уважением ************
Mareesha
14 марта 2015, 11:55

unis написал: Вот текст моей жалобы.

ТС, а у тебя русский - родной?
DragonSQ
14 марта 2015, 11:56

Jorgen написал:
Не предусмотрено то, что это обязан делать наниматель. Ты вправду думаешь, что приезжие из Средней Азии самостоятельно способны найти жильё с регистрацией, собрать документы на патент и оформиться? Да они как минимум и по русски не говорят, и таких денег у них нет.

В прошлом году занимался оформлением уведомлений для мигрантов. Приносил документы всегда посредник, узбек, занимался он на 95% своими узбеками, а остальные пять - азербайджанцы, армяне, молдаване. Оформлял десяток человек в неделю примерно, иногда больше. После нового года приходил всего пару раз, говорит с новыми правилами никто не едет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»