Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С чем спать?..
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Snowie
14 марта 2015, 20:07
Тишина, темнота, и обязательно прохлада и свежий воздух. Летом в жару плохо высыпаюсь mad.gif.
А еще не могу заснуть, если в комнате беспорядок.
Доверчивая Стерва
14 марта 2015, 20:08

Hope написала:
Мимими. smile4.gif
Вообще, лучше засыпательное средство - это котики. smile4.gif

Вот категорически согласна. 3d.gif Котики для этого дела - лучшее средство.
Kay_po
14 марта 2015, 20:09
А я славно покемарила часок под этот тред. biggrin.gif
Дорога домой.
14 марта 2015, 20:09

Snowie написала: Тишина, темнота, и обязательно прохлада и свежий воздух.  Летом в жару плохо высыпаюсь  mad.gif.

Летом - кондей мой лучший друг.
И монотонный ровный шум его, кста, лучшее средство против посторонних внеквартирных шумов.
Зрительница
14 марта 2015, 20:11

Snowie написала: свежий воздух.

Вот это - да, обязательное условие - форточка в спальне открыта круглогодично. Зимой, в очень сильные морозы - приоткрыта, как только чуть теплеет полностью нараспашку. И именно по этой причине кошки на ночь в спальню допускаются неохотно, я не могу их всю ночь контролировать. Да, я параноик. mad.gif
Без Бретельки
14 марта 2015, 20:12
Сплю без подушки, и на спине. В любое время и в любом месте. При свете, с мужем, ноутом, сверлящим соседом или несделанными уроками, газонокосилками за окном и прочими радостями жизни.
В поезде могу спать сутками.
Дорога домой.
14 марта 2015, 20:12

Зрительница написала:
Вот это да, обязательное условие - форточка в спальне открыта круглогодично. Зимой, в очень сильные морозы - приоткрыта, как только чуть теплеет полностью нараспашку. И именно по этой причине кошки на ночь в спальню допускаются неохотно, я не могу их всю ночь контролировать. Да, я параноик.  mad.gif

В смысле ?
Удерут через форточку ?
Дык, ее надо сеткой металлической заделать.
Hope
14 марта 2015, 20:16

Mareesha написала: Мужчина тоже ничего.

Истина. smile4.gif
Зрительница
14 марта 2015, 20:17

Дорога домой. написала: Удерут через форточку ?

Улетят. 21 этаж, как ни как. Одна из кошек форточками совсем не интересуется, а вот вторая - хлебом ее не корми, дай на форточке посидеть - если в большой комнате это можно - там балкон застеклен, то по всей остальной квартире низзя! Я не могу все окна решетками забрать. mad.gif
monsoro
14 марта 2015, 20:17

Snowie написала: .

Вот. Тоже к такому приучена мамой с детства. Она всё прибирала перед сном и протирала пол. Говорила, это нужно, что бы ночью в доме (в квартире) летали ангелы.
Hope
14 марта 2015, 20:18

Доверчивая Стерва написала: Котики для этого дела - лучшее средство.

Да!
И тут Остапа понесло. biggrin.gif
Дорога домой.
14 марта 2015, 20:20

Hope написала:
Да! 
И тут Остапа понесло. biggrin.gif

А еще говорят, что на двух стульях не усидишь. Врут. 3d.gif
Зрительница
14 марта 2015, 20:22

Дорога домой. написала: А еще говорят, что на двух стульях не усидишь. Врут.

Не врут. Ни "не усидишь", а улежишь. 3d.gif
Hope
14 марта 2015, 20:22

Дорога домой. написала: Летом - кондей мой лучший друг.

Завидую. Что кондей нужен людям. В наших болотах от него толку ноль, не включается никогда практически. mad.gif

Зрительница написала: Вот это - да, обязательное условие - форточка в спальне открыта круглогодично. Зимой, в очень сильные морозы - приоткрыта, как только чуть теплеет полностью нараспашку. И именно по этой причине кошки на ночь в спальню допускаются неохотно, я не могу их всю ночь контролировать.

Сетки на окна не спасают?
Hope
14 марта 2015, 20:24

Дорога домой. написала: А еще говорят, что на двух стульях не усидишь. Врут.

С такой-то жо меховой конструкцией сзади - еще как улежишь. tongue.gif
Зрительница
14 марта 2015, 20:26

Hope написала: Сетки на окна не спасают?

Окна тогда менять надо. Мне пока дешевле (и удобней) кошку (без присмотра) в комнату с открытой форточкой не пускать. Для этой цели на всех дверях замки, которые она точно не откроет. wink.gif
Hope
14 марта 2015, 20:27
Вот еще котик. С таким опасно спать, но пусть будет.
Hope
14 марта 2015, 20:28

Зрительница написала: Для этой цели на всех дверях замки, которые она точно не откроет.

У меня паранойя по этому пункту просто. frown.gif
Ариман
14 марта 2015, 20:31
Кстати, Кузя спит у меня в ногах, хоть я и пинаюсь во сне, он, правда, тоже пинается.
Зрительница
14 марта 2015, 20:32

Hope написала: У меня паранойя по этому пункту просто.

У меня просто крючки и щеколды присобачены. Тупые простые скобяные изделия еще ни одна кошка не победила. 3d.gif
Зрительница
14 марта 2015, 20:33

Ариман написал: он, правда, тоже пинается.

А когти не распускает? Мои любят на одеяле "молочный шаг" изобразить. smile4.gif
Ариман
14 марта 2015, 20:39

Зрительница написала: А когти не распускает? Мои любят на одеяле "молочный шаг" изобразить.

Если его не хлопнуть по наглой усатой морде, он эти "шаги" способен пол ночи демонстрировать, акомпонируя себе мурлыканьем.
Ариман
14 марта 2015, 20:43

Зрительница написала: А когти не распускает?

Неа, вообще, добрее кота я не встречал, мышь не обидит. Впрочем, мы как-то от темы отвлеклись. smile.gif
Idea
14 марта 2015, 21:00

dlees написала: Я тут самая скучная - засыпаю, едва коснувшись головой подушки. Могу спать хоть под компьютер, хоть под отбойный молоток. В идеале, я бы спала по 20 часов в сутки, но жизнь жестока.  mad.gif

beer.gif
Чуть более чутким сон становился в период с рождения ребенка и до ее примерно 2 лет, когда вылезли все зубы и закончилась ночная еда.
Очень боюсь в один непрекрасный день заснуть за рулем и очнуться уже на том свете. Несколько раз приходилось останавливаться, съезжать на обочину и спать.
Fokker
14 марта 2015, 21:01

Ариман написал:
Фоккер, слышь, а давай мы тебя женим...м?

Женщины - Зло.
Асклепий
14 марта 2015, 21:02
Я тут неделю по работе провёл в холодильном цехе, по 9-10 часов в день находясь при ноле градусов. Должен сказать, это невероятно изматывает: под конец недели я ложился спать уже в семь вечера (правда, вставал в четыре, но всё равно). Вот тут уж точно — ударился головой о подушку и потерял сознание. smile.gif
Fokker
14 марта 2015, 21:02

Hope написала: Котиков уже можно?

А вот это можно - своего нет, но я уже думаю о будущей модели кота и о методах его обучения и тренировки.
Fokker
14 марта 2015, 21:04

Свиристель написала:
А можно фото правильной иголки для стены? И ещё интересуюсь: чтобы переложить её в другую руку, надо просыпаться или это действие регулируется стволом?

Стволом?

user posted image
Fokker
14 марта 2015, 21:06

Nimue написала: Купи электродеяло и постели под простыню. Ну и не забывай включать за полчаса до сна.

Я с опаской отношусь к электричеству - тем более, в такой интимной зоне комфорта.

К себе в постель ... ? Боязно, может и долбануть.
Ариман
14 марта 2015, 21:08

Fokker написал: Женщины - Зло.

Необходимое.
Kay_po
14 марта 2015, 21:09

Fokker написал:
Женщины - Зло.

Ну так переходи на сторону ЗЛА. У нас есть печеньки. 3d.gif
Idea
14 марта 2015, 21:13
Да, длительность.
6-6,5 часов в будни, 8-9 в выходные. Первые минут 10 после подъема в будни - самое трудное время дня, потом мою голову и потихоньку расхаживаюсь.
Ариман
14 марта 2015, 21:15

Kay_po написала: Ну так переходи на сторону ЗЛА. У нас есть печеньки

Все карты ты разумеется не раскрываешь, у вас много чего есть. kos.gif
НП
14 марта 2015, 21:17
Чо-чо вы там сжимаете перед сном?
franco
14 марта 2015, 21:20
Какая интересная жизнь у некоторых, все таки.
Dariko
14 марта 2015, 21:21

noon написал: Женщина и связанные с её присутствием тактильные ощущения чудо, как хороши!

Во-во! Только в моем случае, естественно, наоборот biggrin.gif . Чувствую мужа под боком - сплю глубоко и спокойно. Даже поймала себя на мысли, что я, как кошка - тактильный контакт нужен. Если муж за компом сидит - вся изведусь, что контакта (и соответственно сна) нет biggrin.gif .
Ликург
14 марта 2015, 21:22

Fokker написал: Женщины - Зло.

Fokker написал: Я с опаской отношусь к электричеству - тем более, в такой интимной зоне комфорта..... Боязно, может и долбануть.

Зато электричество предсказуемо и при правильном отношении не долбанет. Выбирай из 2 зол меньшее - электричество smile4.gif
Kay_po
14 марта 2015, 21:23

Ликург написал:
Зато электричество предсказуемо и при правильном отношении не долбанет

А если правильно прилепить электрод, может даже будет приятно. biggrin.gif
Асклепий
14 марта 2015, 21:23

Idea написала: Очень боюсь в один непрекрасный день заснуть за рулем и очнуться уже на том свете. Несколько раз приходилось останавливаться, съезжать на обочину и спать.

Было пару раз, да, когда приходилось вставать через шесть часов после отбоя и садиться за руль. После третьего съезда на парковку, чтобы поспать 15 минут, ко мне пришло озарение: если спать не шесть, а восемь часов, то проблем с сонливостью за рулём больше не будет. Попробовал — а и правда.
Uta
14 марта 2015, 21:24
Создается ощущение, что поголовье котов на ФЭР превышает поголовье людей. biggrin.gif

Ответа на вопрос сабжа не имею. Хочется спать - ложусь и сразу сплю. Не хочется - не ложусь и не сплю. Как-то так, совершенно безрежимно.
Дорога домой.
14 марта 2015, 21:26

НП написал: Чо-чо вы там сжимаете перед сном?

Дык, это кто чо... kos.gif
Hope
14 марта 2015, 21:27

Idea написала: Очень боюсь в один непрекрасный день заснуть за рулем и очнуться уже на том свете. Несколько раз приходилось останавливаться, съезжать на обочину и спать.

Ты поосторожнее будь, все-таки.

Fokker написал: А вот это можно - своего нет, но я уже думаю о будущей модели кота и о методах его обучения и тренировки.

У тебя все получится, вообще не сомневаюсь.
Idea
14 марта 2015, 21:27

Асклепий написал:
Было пару раз, да, когда приходилось вставать через шесть часов после отбоя и садиться за руль. После третьего съезда на парковку, чтобы поспать 15 минут, ко мне пришло озарение: если спать не шесть, а восемь часов, то проблем с сонливостью за рулём больше не будет. Попробовал — а и правда.

/ищи нас по тегу "жизнь - боль"/
Ребенок без меня не ложится, так что в будни больше 6,5 не получается. После 8 часов я тоже за рулем не сплю. smile.gif
НП
14 марта 2015, 21:29

Uta написала: Создается ощущение, что поголовье котов на ФЭР превышает поголовье людей.

Да, собак что-то меньше постят. Несправедливо это.
Hope
14 марта 2015, 21:30

Uta написала: Создается ощущение, что поголовье котов на ФЭР превышает поголовье людей.

И это далеко не самая худшая часть участников. Если котов за участников считать. Даже лучшая, относительно некоторых двуногих. tongue.gif
Kay_po

НП написал:
Да, собак что-то меньше постят. Несправедливо это.

Кто ж мешает? biggrin.gif
Дорога домой.
А волки спят на бегу.
Я раньше могла спать с открытыми глазами на лекции, и даже видела при этом сны и умудрялась при этом типо еще что-то записывать за преподом, правда, прочесть это уже не могла. smile.gif
НП
14 марта 2015, 21:31

Kay_po написала: Кто ж мешает?

У меня нет собаки. Раньше были, самые разные, а сейчас нет.
Лунный Волк
14 марта 2015, 21:31

Ариман написал: Фоккер, слышь, а давай мы тебя женим...м?

Абстрактно? Или уже жертву присмотрел?
Асклепий
14 марта 2015, 21:32

Idea написала: Ребенок без меня не ложится, так что в будни больше 6,5 не получается.

Ну не знаю. Я ребёнка укладываю в восемь, сам ложусь в девять, встаю в пять. Если вставать на спорт в четыре утра, то ложусь вместе с ребёнком. Пока получается. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»