Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С чем спать?..
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Natalyk
14 марта 2015, 21:33
Для хорошего сна (моего) должно соблюдаться условие трех "Т" - темно, тихо, тепло. smile4.gif
Ариман
14 марта 2015, 21:37

Idea написала: Ребенок без меня не ложится, так что в будни больше 6,5 не получается.

У меня в будни столько и получается, даже без наличия маленького ребенка. Раньше 12 ложиться не могу, а вставать в 6-20, в выходные отрываюсь, да, встаю в 10-30 или в 11. smile4.gif
Idea
14 марта 2015, 21:38

Асклепий написал:
Ну не знаю. Я ребёнка укладываю в восемь, сам ложусь в девять, встаю в пять. Если вставать на спорт в четыре утра, то ложусь вместе с ребёнком. Пока получается. smile.gif

Мы из садика только в 19-19.30 приходим. smile.gif
На спорт в рабочие дни я хожу один-два раза, либо с 20 до 22, либо с 20 до 21.
Ложусь в среднем в 22.30-23, встаю в 5.
Лунный Волк
14 марта 2015, 21:38

Natalyk написала: тепло

Это наверно чисто израильское wink.gif , в России вроде считается, что хорошо спать, когда холодно.
Асклепий
14 марта 2015, 21:41

Idea написала: Ложусь в среднем в 22.30-23, встаю в 5.

А работаешь как?
Kay_po
14 марта 2015, 21:41

Лунный Волк написал:
Это наверно чисто израильское wink.gif , в России вроде считается, что хорошо спать, когда холодно.

У меня уже неделю дверь на балкон открыта, выше +21 градуса вообще паршиво спать.
Hope
14 марта 2015, 21:44

Ариман написал: У меня в будни столько и получается, даже без наличия маленького ребенка. Раньше 12 ложиться не могу, а вставать в 6-20, в выходные отрываюсь, да, встаю в 10-30 или в 11.

И в будни, и в праздники с выходными, и даже в отпуске. Ложимся спать в 22-23, подъем в 6-00. Ну в 7-00 край. tongue.gif
А сейчас еще и рано светать стало, вообще в 5 могу проснуться, и выспавшаяся уже. Сон для меня святое. Причем, мне главное вовремя лечь. Даже когда нарушаю график отбоя, встаю все равно рано, привычка.
И это даже не возраст, я и в юности спать долго не умела.
Hope
14 марта 2015, 21:47

Лунный Волк написал: в России вроде считается, что хорошо спать, когда холодно.

Не холодно, прохладно. smile.gif
Мы уже второй месяц с закрытыми батареями живем, очень тепло в квартире. А платить приходится за всех нерадивых, которые с дырявыми окнами живут. mad.gif
Жду не дождусь, когда уже уедем из этого муравейника.
Idea
14 марта 2015, 21:47

Асклепий написал:
А работаешь как?

С 8 до 17, но приезжаю обычно раньше, в 7.20-7.30.
Свиристель
14 марта 2015, 21:48

Fokker написал:
Стволом?

user posted image
Асклепий
14 марта 2015, 21:52

Idea написала: С 8 до 17, но приезжаю обычно раньше, в 7.20-7.30.

Тогда я могу объяснить твой график лишь сумасшедшими расстояниями до работы и сада. frown.gif Я работаю в последнее время с 7 до 18; встаю в 5, выезжаю из дому в 6:40 (ехать мне 10 км по просёлочной дороге и автобану), приезжаю домой в 18:30, если ребёнка забрала жена, или в 19:00, если в сад надо ехать мне.
Butters
14 марта 2015, 21:53
Сплю под шум вентиляторов системного блока компьютера, иногда без него не могу уснуть. Лампочки системного блока заклеил изолентой.
surm
14 марта 2015, 21:55

Асклепий написал: ко мне пришло озарение: если спать не шесть, а восемь часов, то проблем с сонливостью за рулём больше не будет. Попробовал — а и правда.

biggrin.gif

Лунный Волк написал: в России вроде считается, что хорошо спать, когда холодно.

Не знаю, кем там и по какой системе считается, я отлично могу спать, когда мне жарко, но не могу, если мне холодно. Причём даже если и усну, среди ночи обязательно проснусь вся съёжившаяся. И мне должно быть не просто нейтрально нормально, а именно тепло.
Idea
14 марта 2015, 21:57

Асклепий написал:
Тогда я могу объяснить твой график лишь сумасшедшими расстояниями до работы и сада. frown.gif Я работаю в последнее время с 7 до 18; встаю в 5, выезжаю из дому в 6:40 (ехать мне 10 км по просёлочной дороге и автобану), приезжаю домой в 18:30, если ребёнка забрала жена, или в 19:00, если в сад надо ехать мне.

По Москве это считается нормальными расстояниями. smile.gif Тем более, что живу я за городом, а работаю в центре.
Ариман
14 марта 2015, 22:04

Hope написала: И это даже не возраст, я и в юности спать долго не умела.

Просто ты "жаворонок", у меня мама такая же, во сколько бы ни пегла, в 7, край - в 8 на ногах, у меня так не получается, я - сова.
Лунный Волк
14 марта 2015, 22:07

surm написала:  но не могу, если мне холодно.

Я в общем то про температуру в комнате...
Где должно, как меня правильно поправили, прохладно.
YuryS
14 марта 2015, 22:11

Fokker написал: А как у вас обстоят дела с этим интимным делом - какие эффекты включаете вы, какие тактильные ощущения приносят вам умиротворение и покой перед непосредственным засыпанием и спокойным сном?

Какие там эффекты! Я иной раз в метро засыпаю по пут и на работу. Стоя.

В будни ложусь в 22, просыпаюсь в 04:06, в 07:30 уезжаю на работу, с 9 до 18 работаю, дома в 20. Белка в колесе.

Два дня болел - оторвался, спал, как нормальные люди с полуночи до 8 утра...
Kamelia_Star
14 марта 2015, 22:18
Очень люблю укладываться и засыпать. Удобная постель, скорее мягкая. Тихо и темно. Люблю обнимать что-нибудь, подушку или большого медведя. Засыпаю быстро, но нередко просыпаюсь ( не нарочно) среди ночи додумать какой-нибудь важный момент. Именно ночью решения находятся всегда. Спать с кем-то не люблю, мешают. Котов тоже выгоняю, а то топают взад-вперед или дерутся за место.
Асклепий
14 марта 2015, 22:21

YuryS написал: просыпаюсь в 04:06, в 07:30 уезжаю на работу

Что ж ты делаешь в течение трёх часов и двадцати четырёх минут каждое утро?
Natalyk
14 марта 2015, 22:26

Лунный Волк написал: Я в общем то про температуру в комнате...

Комфортная температура для меня где-то 22-24 градуса. При этом летом на улице 35 градусов (это далеко не предел) при влажности до 75 процентов. Это, конечно же, наши местные климатические особенности.
Fokker
14 марта 2015, 22:26

Асклепий написал:
Что ж ты делаешь в течение трёх часов и двадцати четырёх минут каждое утро?

Самое интересное, почему именно в шесть минут, а не в четыре.

Но тренд налицо - мужчины из кожи лезут, работают, недосыпают. Женщины - то все дело, что постоянно спят и еще хотят.
Ариман
14 марта 2015, 22:28

Асклепий написал: Что ж ты делаешь в течение трёх часов и двадцати четырёх минут каждое утро?

Кстати, у меня тот же вопрос- половина рабочего дня, если что. smile4.gif
Зрительница
14 марта 2015, 22:39

Uta написала: Создается ощущение, что поголовье котов на ФЭР превышает поголовье людей. 

С учетом того, что котиков у отдельновзятого форумчанина может быть не один и даже не два, ты не далека от истины! wink.gif

НП написал: Да, собак что-то меньше постят. Несправедливо это.

Приходи в БНМ, в "Наши любимцы" и в "Наше собачье дело" и будет тебе щасте! А есть еще именные смешанные собачье-кошачьи треды. tongue.gif
Морская звезда
14 марта 2015, 22:54

Лунный Волк написал:

Не знаю, кем считается. Мне нужно тёплое одеяло при температуре 30 и ниже. И закрытое окно практически всегда.
Морская звезда
14 марта 2015, 22:55

Зрительница написала:
С учетом того, что котиков у отдельновзятого форумчанина может быть не один и даже не два, ты не далека от истины!  wink.gif

Подтверждаю. Это ещё мелкого нет. И собаки. smile.gif
Иpина
14 марта 2015, 23:03

Natalyk написала: Для хорошего сна (моего) должно соблюдаться условие трех "Т" - темно, тихо, тепло. smile4.gif

А у меня - ТТХ smile.gif. Темно, тихо, холодно. И обязательно - в лежачем положении. Всю жизнь завидую людям, которые могут спать сидя.
Я сидя спать не могу совсем, даже если очень хочу. Заранее просто смиряюсь с фактом (например, лететь сидя 10 часов). И сижу, мучаюсь и завидую smile.gif
Морская звезда
14 марта 2015, 23:06
Кстати, ТТТ мне нужно только при ночном сне. А вот в кино, например, засыпаю без проблем, хотя там далеко не тихо и не очень темно.
Offshore
14 марта 2015, 23:35

Fokker написал: Нет, а что тебя озадачило-взбодрило-недоумило?

Да тут темы в последнее время... Что вы едите? Что вы пьёте? Что вы смотрите? Мне показалось, эта тема может быть очень удачной пародией на.
Если ты серьёзно, то я сплю неоригинально, вообще совершенно непритязательно - без музыки, без подсветки и даже без кота. Что значит "спать неинтересно" тоже не понимаю.

Elekmonar написал: Другое дело -  осознанные сновидения и т.н. внетелесный опыт, тут есть много гитик, но это больше для НЭО. smile.gif

Думаю, можно уже к осознанным переходить. smile.gif

Пока не перешли, ответьте мне пожалуйста на один только вопрос.
Господа и дамы, спящие в берушах, как вы просыпаетесь? Будильник слышите?
Fokker
14 марта 2015, 23:37

Offshore написал: Да тут темы в последнее время... Что вы едите? Что вы пьёте? Что вы смотрите? Мне показалось, эта тема может быть очень удачной пародией на.

Почему я должен отличаться от других?

Я всегда хочу попасть своей струей в общую струю.
Без Бретельки
14 марта 2015, 23:38

Морская звезда написала: А вот в кино, например, засыпаю без проблем, хотя там далеко не тихо и не очень темно.

А я в планетарии. biggrin.gif Столько ни была в разных планетариях, и все в пустоту. Только пошла музыка и загорелись первые звездочки... как включается свет, и все закончилось.
surm
14 марта 2015, 23:39

Offshore написал: Господа и дамы, спящие в берушах, как вы просыпаетесь? Будильник слышите?

Вообще это, наверное, самый правильный подход - когда организм проснулся, тогда и утро. smile.gif
Сама пробовала спать в берушах - не получается. Как кто-то выше писал, слишком сильно слышны внутренние шумы организма, которые в обычных условиях незаметны.
surm
14 марта 2015, 23:40
Fokker, я тебе же признавалась в обожании? Если ещё нет, то вот сейчас - да. kiss.gif
Uta
14 марта 2015, 23:45
Вставать в пять утра для меня героизм сродни подвигу разведчика.

Никогда, подчеркиваю, никогда в жизни, не могла ощущать себя полноценно, если приходилось вставать раньше 10 утра. Ложусь поздно, да. У меня мозговая активность после 10 вечера активнее всего проявляется.
По молодости довелось работать с 8 до 17 - ложилась спать в 9 вечера, вставала в 6. Через семь месяцев это довело практически до больницы, вообще здоровье закончилось сразу. По прошествии пятнадцати лет повторила эксперимент - пошла на работу с 9-18. Продержалась полгода. biggrin.gif
Короче, я патологическая сова.
В принципе, могу выйти на режим - ложиться в 1 ночи, вставать в 10. Но это усилие, факт. Лучше было ложиться в два-полтретьего, а вставать после 11.
НП
14 марта 2015, 23:46
Кстати, Фоккер, если ты женишься, ты сможешь сжимать перед сном сиську жены, а не свой стилус. Подумай об этом.
greenmaple
14 марта 2015, 23:46
Я сонный сноб. frown.gif
Мне надо, чтобы была почти мертвая тишина (10 лет сплю исключительно с берушами, без них не засну), темнота, прохлада и личное одеяло. Не представляю, как можно заснуть при свете, под музыку или чей-то храп. Для меня это сильнейшие внешние раздражители. Я уж молчу о тикающих часах.

Кстати, зато во время обеденного сна мой организм к раздражителям этим относится гораздо лояльнее.
Дорога домой.
14 марта 2015, 23:47

НП написал: Кстати, Фоккер, если ты женишься, ты сможешь сжимать перед сном сиську жены, а не свой стилус. Подумай об этом.

Убил... uhaha.gif
greenmaple
14 марта 2015, 23:47

surm написала: Сама пробовала спать в берушах - не получается.

Я привыкала недели три, наверно. Теперь без них не засну.
Uta
14 марта 2015, 23:50

Зрительница написала: то котиков у отдельновзятого форумчанина может быть не один и даже не два,

Это вообще для меня открытие века. bigeyes2.gif Вокруг меня всегда котов больше одного было только у советских пенсионерок которые ...кхм... уже немного ... ну, в возрасте. Я даже не подозревала, что столько людей среднего возраста имеют домашние кото-стада. А иногда еще и с собаками.
Не, я понимаю, когда дома целый аквариум рыбок или две канарейки. Но коты, собаки и пр.? Удивительное рядом, короче. alco.gif
Offshore
15 марта 2015, 00:23

Дорога домой. написала: Я раньше могла спать с открытыми глазами на лекции, и даже видела при этом сны и умудрялась при этом типо еще что-то записывать за преподом, правда, прочесть это уже не могла.  smile.gif

Ещё раз предлагаю перейти к осознанным сновидениям. По-моему, прекрасная методика.
Сейчас чиновники так на селекторных совещаниях спят. Главное - чтобы хоть один кто-то бодрствовал. smile.gif

Fokker написал: Но тренд налицо - мужчины из кожи лезут, работают, недосыпают. Женщины - то все дело, что постоянно спят и еще хотят.

"Вот поэтому я и не женюсь"? smile.gif
Offshore
15 марта 2015, 00:27

surm написала: Вообще это, наверное, самый правильный подход - когда организм проснулся, тогда и утро. smile.gif

Мне тут недавно посоветовали некий браслет, отслеживающий пульс спящего человека, выбирающий момент для наиболее лёгкого пробуждения и подающий сигнал будильнику. То есть просыпаешься в какое-то время внутри заданного допустимого интервала, и в то же время сон получается наиболее эффективным с точки зрения восстановления сил и работы мозга.

surm написала: Сама пробовала спать в берушах - не получается. Как кто-то выше писал, слишком сильно слышны внутренние шумы организма, которые в обычных условиях незаметны.

Мне кажется, они могут оказаться настолько сильными, что заглушат будильник. smile.gif
Зрительница
15 марта 2015, 00:33

Uta написала: Удивительное рядом, короче.

В БНМ сходи, мы там прошлой зимой роды у собаки практически в прямом эфире и реальном времени принимали. Такого аншлага наверное в Королевском треде не было, когда Катерина рожала. 3d.gif
Fokker
15 марта 2015, 00:46

НП написал: Кстати, Фоккер, если ты женишься, ты сможешь сжимать перед сном сиську жены, а не свой стилус. Подумай об этом.

Ты значительно сужаешь рамки моего теоритического поиска - часто бывает так, что просто незачто ухватиться.
мангуст
15 марта 2015, 00:56

Fokker написал: Ты значительно сужаешь рамки моего теоритического поиска - часто бывает так, что просто незачто ухватиться.

Так смотри, на чём ты женишься! biggrin.gif
мангуст
15 марта 2015, 01:00
Вот уже и два часа. Пора спать. smile.gif
Slava_Trudu
15 марта 2015, 01:08

surm написала: Не знаю, кем там и по какой системе считается, я отлично могу спать, когда мне жарко, но не могу, если мне холодно. Причём даже если и усну, среди ночи обязательно проснусь вся съёжившаяся. И мне должно быть не просто нейтрально нормально, а именно тепло.

Ну вот ППКС по всем пунктам.
Еще приобрела дурную привычку спать с подушкой на голове - муж любит смотреть ТВ и спать под него, а мне мешает. С котом и с собакой под боком вообще идеально, но собаку быстро становится жарко и он уползает в ноги, а кот, зараза, приходит только утром гипнотизировать, когда пора пожрать вставать.
Раньше спали с мужем под одним одеялом, но он полночи вертится и создает мне сквозняк, так что теперь сплю в своем "персональном" коконе.
И не на своей кровати сплю с большим трудом, даже в собственной квартире.

А был период в жизни, когда приходилось в реанимации ухаживать за мамой, так там в положении сидя старалась не закрывать глаза дольше, чем на 5 секунд, ибо отрубалась.

Fokker
15 марта 2015, 01:26

surm написала: Fokker, я тебе же признавалась в обожании?

Ну, мне это так часто говорят, что я уже просто привык.
Свиристель
15 марта 2015, 01:29

Fokker написал:
Ну, мне это так часто говорят, что я уже просто привык.

Всё это обожание всего лишь фон для полночных размышлений о вечности вселенной.
Fokker
15 марта 2015, 01:30

Свиристель написала:
Всё это обожание всего лишь фон для полночных размышлений о вечности вселенной.

Стопудов.
Selestra
15 марта 2015, 01:32

dlees написала: 7 часов в будние дни, 12-15 в выходные. redface.gif

Аналогично. Моя норма сна - 9 часов в сутки. Но в будни это очень тяжело, особенно с учетом того, что я сова, и мне трудно рано заснуть. А вставать рано надо. Полная ерунда получается. Если умудряться спать 9 часов в сутки, то в выхи я тоже сплю 9. Проверяла. Но соблютать никак не получается. Трагедь. mad.gif
Fokker
15 марта 2015, 01:37
Подумалось, как я сплю в последнее время.

Будильник настроен на 6-20. Выезжаю я, стараюясь выезжать, не поезднее 7-20 - и уже в это время пробки и прочие непотребности. Собраться не надо не менее получаса - термос в чай, что-то поесть - попить до выезда, послушать гениального Сергея Доренка - вообщем, много времени.

Ложусь спать - когда как, бывает, в час - два ночи - по настроению. Значит, по будням сплю по 5-7 часов, взависимости от того, когда станет настроение посмотреть эротические сны.

Итог - по быту и мироощущению я ничем не отличаюсь от подавляющей массы населения Земли.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»