Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С чем спать?..
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Mumi
15 марта 2015, 01:40

greenmaple написала: Я уж молчу о тикающих часах.

Я, если ночую в гостях (крайне редко), с таким наслаждением "убиваю" тикающие часы - вытаскиваю батарейку, - так приятно, когда они наконец перестают это самое! smile4.gif

Беруши всегда под рукой, на случай гулянок соседей, а вообще их не люблю, ушам жарко. Будильник (телефон) в них слышу, как ни странно.

Спать в поездах, самолетах, автобусах не могу, только мучительная дремота.
И тепло должно быть, да, а в комнате наоборот свежий воздух.
И еще судоку - почти как подсчет овец.
Игги
15 марта 2015, 01:44

Моя супруга, будучи маленькой-маленькой девочкой, засыпала исключительно с кусочком хлебушка в ручонке. Как же её ненавидела в такие моменты старшая сестра, которой приходилось посреди ночи с остервенением выметать крошки с простыни! smile4.gif
Selestra
15 марта 2015, 01:45

Uta написала: Но коты, собаки и пр.? Удивительное рядом, короче.

Обычно это не люди заводят зверей, а звери заводят людей. Приходят проситься в дом после того, как их кто-нибудь выкинет.
m@gi
15 марта 2015, 01:56
Моя норма сна это 6,5 часов. В принципе и шести хватает, главное чтобы сны снились красивыеsmile.gif Если сплю больше 8 часов, то в следующую ночь труднее засыпать. Это дома и когда работаю. Если уезжаю отдыхать, то могу спать три раза в день. Мысли не тревожат smile.gif
greenmaple
15 марта 2015, 02:15

Mumi написала: Я, если ночую в гостях (крайне редко), с таким наслаждением "убиваю" тикающие часы - вытаскиваю батарейку, - так приятно, когда они наконец перестают это самое!

Я вообще не заморачиваюсь, снимаю со стены и просто отношу в другую комнату. Пару раз крайне удивила этой выходкой принимающую сторону. Люди так и не поняли, зачем я это сделала, пока я им не объяснила. Счастливые.

И я терпеть не могу оставаться с ночевкой в гостях. Стараюсь любыми способами добраться до собственной кровати. Исключение - отчий дом, там я сплю даже лучше, чем у себя.

Mumi написала: Беруши всегда под рукой, на случай гулянок соседей, а вообще их не люблю, ушам жарко.

Как говорила моя коллега: "Я в берушах задыхаюсь."

Mumi написала: Спать в поездах, самолетах, автобусах не могу, только мучительная дремота.

А вот здесь когда как. В поезде в плацкартном вагоне могу спать сутки напролет под разговоры и хождение пассажиров туда-сюда. Видимо, поезд укачивает.

IrHom
15 марта 2015, 02:19
Мне днем уснуть гораздо проще, чем в промежутке от 10 вечера до часу ночи. Если встала в 5 утра и днем прихватить сна не удалось, все равно до часу ночи не усну, только намучаюсь. А днем мне и свет не мешает, и соседский телевизор. Вот только дрель может помешать.
Мамин-Сибиряк
15 марта 2015, 02:56

Fokker написал:
А как у вас обстоят дела с этим интимным делом - какие эффекты включаете вы, какие тактильные ощущения приносят вам умиротворение и покой перед непосредственным засыпанием и спокойным сном?

Пофиг, могу спать в любых условиях.
Одна жена, например, могла засыпать только в полной тишине, даже телевизор в спальне был невозможен. Вторая, наоборот, засыпает только под бормотание телевизора, а мне как-то все равно всегда было.
Вот в маске или берушах точно не засну, от ужаса.
Доверчивая Стерва
15 марта 2015, 04:10

Hope написала:
Да! 
И тут Остапа понесло. biggrin.gif

О, какой дусик. angel.gif
Fokker
15 марта 2015, 04:17
Хотя, если посмотреть на все это непотребство с другой стороны... я ночью, как выразился тов. НП, хватаю ее за сиську, она держится за мой стилус.. ну, тогда, вроде, все гармонично сходится.

Следует, однако, непременно пораскинуть мозгами.
Thom
15 марта 2015, 05:13

Fokker написал: Итак, начнем с личного - лично для меня "спать-просто-так" совершенно неинтересно. Лично я, когда кладу себя в кровать, включаю какие-нибудь звуки или световые эффекты - интернет-радио под тихую музыку Ambiet или New Age, или просто шум вентиляторов системного блока компьютера или же световые эффекты - переливающиеся оттенки от специальных RGB-лампочек, тихие настольные лампы или подсвечивающие т.н. соляные кристаллы.

Не уступают и специфические тактильные ощущения - перед засыпанием я сжимаю в руках стилус от тач-скринов или небольшую иголку.

А как у вас обстоят дела с этим интимным делом - какие эффекты включаете вы, какие тактильные ощущения приносят вам умиротворение и покой перед непосредственным засыпанием и спокойным сном?

Жениться Вам надо, Барин!
Гнус
15 марта 2015, 07:31

Дорога домой. написала:
Убил... uhaha.gif

Убьет его жена за попытки каждоночного хватания достаточно быстро. smile.gif
YuryS
15 марта 2015, 09:57

Асклепий написал:
Что ж ты делаешь в течение трёх часов и двадцати четырёх минут каждое утро?

Занимаюсь физ-рой - час-полтора, стою под душем полчаса, смотрю сериал или еще чего интересное под завтрак...
YuryS
15 марта 2015, 09:59

Fokker написал:
Самое интересное, почему именно в шесть минут, а не в четыре.

Будильник стоит на 04:06 - так исторически сложилось. А почему надо обязательно просыпаться на ровные числа? Мне на кривые хочется redface.gif
YuryS
15 марта 2015, 10:03

Uta написала:
Это вообще для меня открытие века. bigeyes2.gif Вокруг меня всегда котов больше одного было только у советских пенсионерок которые ...кхм... уже немного ... ну, в возрасте.  Я даже не подозревала, что столько людей среднего возраста имеют домашние кото-стада. А иногда еще и с собаками.
Предлагаешь ввести закон, как в Китае? Одна семья - один ребенок кот?
YuryS
15 марта 2015, 10:09

Offshore написал:
Мне тут недавно посоветовали некий браслет, отслеживающий пульс спящего человека, выбирающий момент для наиболее лёгкого пробуждения и подающий сигнал будильнику. То есть просыпаешься в какое-то время внутри заданного допустимого интервала, и в то же время сон получается наиболее эффективным с точки зрения восстановления сил и работы мозга.

Да, фигня это все. Мне дочка покупала несколько моделей и на смарт ставил "интеллектуальный" будильник. Чтобы хорошо выспаться надо проспать не меньше 6 часов. Остальное неважно. Главное, чтоб будильник не звучал, как сигнал тревоги, а была нежная музыка с плавно усиливающимся звуком. Тогда проснешься в нужной фазе. А вообще организм привыкает вставать в одно и тоже время и просыпается сам, часто за минуту -другую до включения будильника.
YuryS
15 марта 2015, 10:13

Slava_Trudu написала:
Ну вот ППКС по всем пунктам.
Еще приобрела дурную привычку спать с подушкой на голове

Кстати про подушки. Удобно спать на подушке в китайском стиле. Кто не знает традиционно китайцы клали под голову деревянные бруски квадратного сечения, завернутые в материю. У меня деревянного бруска нет, поэтому купил в ИКЕА очень жесткую подушку, почти как кусок пенопласта. Очень удобно спать. Рекомендую! smile.gif
YuryS
15 марта 2015, 10:15

Fokker написал: Итог - по быту и мироощущению я ничем не отличаюсь от подавляющей массы населения Земли.

Это твое мироощущение. Снаружи посмотреть, особенно на твои посты тут - ты уникален wink.gif

Следует, однако, непременно пораскинуть мозгами.

Причем тут мОзги? Экспериментировать надо. В этом деле теоретики никому на фиг не сдались. Точно тебе говорю.

<span style="color:gray">Вон, Лунного Волка спроси, если появится...</span>

Гнус написал:
Убьет его жена за попытки каждоночного хватания достаточно быстро. smile.gif

Дык, правильно выбирать надо...
YuryS
15 марта 2015, 10:18

Selestra написала:
Обычно это не люди заводят зверей, а звери заводят людей. Приходят проситься в дом после того, как их кто-нибудь выкинет.

О, да! Они умеют выбирать и дрессировать правильных людей.

Вот ко мне домой никто не приходит, кроме нашего домашнего кота. Наверное консьержка не пускает wink.gif
Лунный Волк
15 марта 2015, 12:40

Fokker написал: я ничем не отличаюсь от подавляющей массы населения Земли

Ты льстишь массе! wink.gif
Асклепий
15 марта 2015, 12:42

YuryS написал: Занимаюсь физ-рой - час-полтора, стою под душем полчаса, смотрю сериал или еще чего интересное под завтрак...

А, ну это понимаю; сам встаю где-то за полтора часа, а если бы занимался спортом дома, то как раз где-то за три часа и надо было бы. Но если я встаю в четыре, то и ложусь в восемь вечера, именно чтобы вот этого не было:

YuryS написал: Я иной раз в метро засыпаю по пут и на работу. Стоя.

Mumi
15 марта 2015, 12:55

YuryS написал:
Чтобы хорошо выспаться надо проспать не меньше 6 часов. Остальное неважно.

Часто замечала, что более-менее себя ощущаю если спала или 6 или 8 часов. 7 часов - разбитость. Так что есть в этом чем-то что-то.
Галина
15 марта 2015, 13:24

YuryS написал: Главное, чтоб будильник не звучал, как сигнал тревоги, а была нежная музыка с плавно усиливающимся звуком.

У меня такой. В смысле, с нежной музыкой и усиливающимся звуком. Последнее время я перестала его слышать, придется опять включать сигнал тревоги. mad.gif
Ликург
15 марта 2015, 13:28

YuryS написал: Дык, правильно выбирать надо...

Как ни выбирай, никому не понравится каждоночное хватание. smile4.gif
Дорога домой.
15 марта 2015, 13:29

Ликург написал:
Как ни выбирай, никому не понравится каждоночное хватание. smile4.gif

Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое. 3d.gif
Ликург
15 марта 2015, 13:33

Дорога домой. написала: Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое. 

Хмм, ну если меня в тыщупервый раз подряд схватит за одно и то же место один и тот же человек... ну не знаю 3d.gif
Дорога домой.
15 марта 2015, 13:35

Ликург написал:
Хмм, ну если меня в тыщупервый раз подряд схватит за одно и то же место один и тот же человек... ну не знаю 3d.gif

Дык, это...
Не кондуктор же в электричке тебя "схватит", а любимый человек.
И не схватит, а нежно возьмет. smile.gif
greenmaple
15 марта 2015, 13:42

Ликург написал:

А ты предпочитаешь, чтобы разные люди тебя хватали за разные места? smile.gif
Ликург
15 марта 2015, 13:55

greenmaple написала: А ты предпочитаешь, чтобы разные люди тебя хватали за разные места?

Всегда можно найти компромисс: разные люди за одно и то же место smile4.gif

Дорога домой. написала: И не схватит, а нежно возьмет.

Боюсь, меня щас ТС проклянет за оффтоп
greenmaple
15 марта 2015, 13:57

Ликург написал: Всегда можно найти компромисс: разные люди за одно и то же место

Как по мне, так лучше наоборот. smile.gif
Offshore
15 марта 2015, 13:58

YuryS написал: Да, фигня это все. Мне дочка покупала несколько моделей и на смарт ставил "интеллектуальный" будильник. Чтобы хорошо выспаться надо проспать не меньше 6 часов. Остальное неважно. Главное, чтоб будильник не звучал, как сигнал тревоги, а была нежная музыка с плавно усиливающимся звуком. Тогда проснешься в нужной фазе. А вообще организм привыкает вставать в одно и тоже время и просыпается сам, часто за минуту -другую до включения будильника.

Это если организм на протяжении какого-то времени живёт в размеренном ритме, нормально восстанавливается, и вставать действительно нужно каждый день в одно и то же время. smile.gif

YuryS написал: Будильник стоит на 04:06 - так исторически сложилось. А почему надо обязательно просыпаться на ровные числа? Мне на кривые хочется  redface.gif

Ликург
15 марта 2015, 13:59

greenmaple написала: Как по мне, так лучше наоборот.

Ты так рассуждаешь, патамушта еще совсем маленькая biggrin.gif
Лунный Волк
15 марта 2015, 14:02

greenmaple написала: А ты предпочитаешь, чтобы разные люди тебя хватали за разные места?

Не то чтобы разные и за разные... но ничего предосудительного для отдельных мест и людей в этом не вижу. wink.gif
Дорога домой.
15 марта 2015, 14:11

Ликург написал:
Всегда можно найти компромисс: разные люди за одно и то же место smile4.gif

Вот !
Вот она коренная и непреодолимая разница в психологии мужчины и женщины.
Ффсе вы такие ! facepalm.gif
Ликург
15 марта 2015, 14:13

Дорога домой. написала: Вот !

Это да smile4.gif

Дорога домой. написала: Ффсе вы такие ! 

Это вы ффсе такие, а мы совсем другие biggrin.gif
Offshore
15 марта 2015, 14:23

Дорога домой. написала: Вот !
Ффсе вы такие !  facepalm.gif

Коренным образом преодолеть эту разницу могут только представители сексуальных меньшинств. smile.gif
Лунный Волк
15 марта 2015, 14:25

Offshore написал: Коренным образом преодолеть эту разницу могут только представители сексуальных меньшинств.

Почему бы? Та же женственность сквозит в женщине, отрицающей, что она женщина.
Дорога домой.
15 марта 2015, 14:26

Offshore написал:
Коренным образом преодолеть эту разницу могут только представители сексуальных меньшинств. smile.gif

Таак...
Про котиков уже было... sla.gif
Дорога домой.
15 марта 2015, 14:30

Лунный Волк написал:
Почему бы? Та же женственность сквозит в женщине, отрицающей, что она женщина.

Да ! Нежный цветок.
Offshore
15 марта 2015, 14:33

Дорога домой. написала: Таак...
Про котиков уже было... sla.gif

А я предлагал вчера про осознанные сновидения!

Лунный Волк написал: Почему бы? Та же женственность сквозит в женщине, отрицающей, что она женщина.

В смысле склонность к смене того, с кем спать? (возвращаясь к теме smile.gif)
Лунный Волк
15 марта 2015, 14:34

Дорога домой. написала: Присоединённое изображение

По мне так лесбиянка-эктив все ж скорее женщина в повадках, чем мужчина.
Лунный Волк
15 марта 2015, 14:35

Offshore написал: В смысле склонность к смене того, с кем спать?

А я полный профан в определении того с кем женщина хочет спать. wink.gif
Дорога домой.
15 марта 2015, 14:43

Лунный Волк написал:
А я полный профан в определении того с кем женщина хочет спать. wink.gif

Она просто хочет спать.
Mareesha
15 марта 2015, 14:45
Мне, чтобы спать, необходимо, чтобы было очень холодно. Окно и балкон открыты всегда. Если температура больше +16, не усну. В командировке всегда проверяю заранее, что в отеле с кондиционерами, чтобы забронировать правильно.
Лунный Волк
15 марта 2015, 14:45

Дорога домой. написала: Она просто хочет спать.

А почему ты не добавила, что у нее болит голова? wink.gif
Mareesha
15 марта 2015, 14:53

Uta написала: Это вообще для меня открытие века.  Вокруг меня всегда котов больше одного было только у советских пенсионерок которые ...кхм... уже немного ... ну, в возрасте. Я даже не подозревала, что столько людей среднего возраста имеют домашние кото-стада. А иногда еще и с собаками.

У нас было три собаки и два кота, теперь осталось две. Правда, они все на даче живут. Спать с котом не могу, у меня аллергия. Так что котам в спальню нельзя. А собакам и в дом нельзя, коты защищают его как тигры.
У меня есть приятельница, и до пенсионерки ей пока далеко. Она живет в загородном доме в престижном коттеджном поселке. Муж, дети, друзья - в наличии (это я к тому, что собак заводят не от тоски на пенсии). У нее 5 собак, все, кроие одной, "типа болонки" и все выкуплены из зоомагазина, где их держали в клетках без какой-либо перспективы - никто не брал.
Fokker
15 марта 2015, 15:12

Thom написал:
Жениться Вам надо, Барин!

Может, авто -соответчик на форум администраторы поставят?. . Чтоб автоматически в каждом треде ТС подобное выскакивало и простые форумчане себя не занимали трудами тяжкими.
Дорога домой.
15 марта 2015, 15:15

Fokker написал:
Может, авто -соответчик на форум администраторы поставят?. . Чтоб автоматически в каждом треде ТС подобное выскакивало и простые форумчане себя не занимали трудами тяжкими.

Глас народа - глас божий ! dont.gif
Другая Стрекоза
15 марта 2015, 16:45

greenmaple написала:
Как говорила моя коллега: "Я в берушах задыхаюсь."

Как и в масках, сорочках/пижамах. Сплю прекрасно, если сплю не одна 3d.gif Все остальное лишнее. Ну и традиционно предпочитаю родную постель: не отдыхаю в чужих.

Natalyk написала: Для хорошего сна (моего) должно соблюдаться условие трех "Т" - темно, тихо, тепло. smile4.gif

Парочка "Т" претензий не вызывают, а вот насчет тепло, у меня ровно наоборот: должно быть свежо. Всю зиму форточки открытыми держим. Но, возможно, это у меня уже возрастное biggrin.gif

Idea написала:
Мы из садика только в 19-19.30 приходим. smile.gif
На спорт в рабочие дни я хожу один-два раза, либо с 20 до 22, либо с 20 до 21.
Ложусь в среднем в 22.30-23, встаю в 5.

Прихожу с работы к 9-10 вечера, укладываюсь, хорошо, если к часу ночи, встаю в 7-7-30, изредка в 6. Не высыпаюсь mad.gif Мне подъем раньше 8-00 противопоказан.
greenmaple
15 марта 2015, 17:09

Ликург написал: Ты так рассуждаешь, патамушта еще совсем маленькая

Пусть так! biggrin.gif

Лунный Волк написал: но ничего предосудительного для отдельных мест и людей в этом не вижу.

И я не вижу.
Сон вообще дело очень интимное, тут с осуждениями/советами лезть, имхо, глупо. Лучше просто делиться опытом. smile.gif
Hope
15 марта 2015, 17:58

Доверчивая Стерва написала: О, какой дусик.

smile.gif

Другая Стрекоза написала: Сплю прекрасно, если сплю не одна

Это "не одна" в моем случае - это с мужем. С другими не одна не могу. Не от приятных телодвижений не сплю, а от некомфортности. Только муж создает мне уютную для сна среду.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»