Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С чем спать?..
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Другая Стрекоза
15 марта 2015, 18:32

Hope написала:
Это "не одна" в моем случае - это с мужем. С другими не одна не могу. Не от приятных телодвижений не сплю, а от некомфортности. Только муж создает мне уютную для сна среду.

Нууу, примерно это и имела ввиду biggrin.gif
Натали Анд
15 марта 2015, 20:50
Если хочу спать, то могу заснуть аж "стоя, как боевая лошадь"© biggrin.gif
Если спать совсем не хочу, но - надо(!), то - свежий воздух (открытое окно даже при минусе, но - слегка) и дыхательные упражнения + счет.

Это так -
Дыхание - глубоко\медленно (это важно!) - вдох. Далее - задержка дыхания на сколько возможно и - медленный (важно!) выдох. Повторить сколько получится. Через некоторое количество раз - всё равно спать захочется, проверено. smile.gif

Счет - 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10..1,2,3,4,5, 6, 7, 8, 9, 10.. 1, 2.. и тыды. Смысл в том, чтобы не заморачиваться большими числами, а тупо повторять от 1 до 10. По кругу. Что бы не напрягать мозг. 1-10 - и всё. Потом опять - 1-10.

Ну и картинки с выставки - медитации. smile4.gif Представлять природу, море, закат, распускание цветов (как в документальных фильмах, когда быстро-быстро из бутона - цветок получается) и тыпы.
И ещё, как вариант - представить саму себя летящей над водной гладью. Близко к воде. Как будто ты на аэроплане, а до воды - см.10, не больше. smile4.gif И ты видишь весь её блеск, чувствуешь её свежесть.. А сама - в лёгких одеждах, типа - паришь, как во сне. smile4.gif Вокруг - пейзаж, как природа Новой Зеландии (где снимался "Властелин колец"). А полёт - типа полёта Гарри Поттера на драконе. biggrin.gif Во как-то так. biggrin.gif
Мне, если не вырубаюсь сама сразу от усталости, а всё это проделываю - очень помогает, и сны снятся приятные. smile4.gif
IrHom
15 марта 2015, 21:19

Натали Анд написала: Если хочу спать, то могу заснуть аж "стоя, как боевая лошадь"

В докомпьютерное время считалось, что квалифицированный конструктор должен уметь спать, стоя у кульмана с открытыми глазами и при этом периодически двигать рейсшину.
Лунный Волк
15 марта 2015, 21:24

IrHom написала: В докомпьютерное время считалось, что квалифицированный конструктор должен уметь спать, стоя у кульмана с открытыми глазами и при этом периодически двигать рейсшину.

Сейчас достаточно менять картинку на компе и двигать курсор - прогресс на службе сномана.
Fokker
15 марта 2015, 21:28

IrHom написала:
В докомпьютерное время считалось, что квалифицированный конструктор должен уметь спать, стоя у кульмана с открытыми глазами и при этом периодически двигать рейсшину.

..это как из анекдота?.. Закрываем все окна и дружно раскачиваем вагон - словно едем вперед.

Теперь понятно, почему профукали The Cold War.
Uta
16 марта 2015, 02:00

Зрительница написала: В БНМ сходи,

Не, я туда не ходок, там слишком много, как бы это потактичнее выразиться, погруженных в тему. smile.gif Я перед тем, как фотки своей кошки запостить пару страниц почитала, очень была впечатлена. Как-то у меня и вокруг меня проще все. smile.gif

UPD О, и тут уже ... Ну, типа этого, да. Без меня, простите. insane.gif

Selestra написала: Обычно это не люди заводят зверей, а звери заводят людей. Приходят проситься в дом после того, как их кто-нибудь выкинет.

YuryS написал: Предлагаешь ввести закон, как в Китае? Одна семья - один ребенок кот?

smile.gif

Mareesha написала: У нас было

Дык я и говорю - ФЭР открыл неизвестный пласт. wink.gif
Я ж без осуждения. Мне, пофиг, кто чего дома держит. Вот у меня у соседа в одной квартире крокодил в ванной жил одно время. Плескался по ночам.
Chief
16 марта 2015, 12:41

Зрительница написала: Проверено, без телевизора не засну, буду ворочаться и ворочаться, даже если от усталости с ног валюсь.

Гы.Заснешь. Не в первую ночь, но заснешь...smile.gif
Chief
16 марта 2015, 12:44

Uta написала: Но коты, собаки и пр.? Удивительное рядом, короче.

Приезжайте в гостиsmile.gif Уверяю - Нора тебя и Нунчега узнаетsmile.gif
Светлячок
16 марта 2015, 19:49
У меня много лет проблемы со сном. Спать могу только при включенной настольной лампе. Мягкий свет такой, розовый. Подушки там всякие. Капельки перед сном. И все равно просыпаюсь с тахикардией часа в три ночи.
Пантелеймом
17 марта 2015, 15:00
Всем, у кого проблемы со сном предлагаю универсальное решение - сходите послужить в армии.
Я после службы мог спать в любом состоянии, хоть стоя, хоть лежа в сугробе, хоть на железобетонном полу.
Thellonius
17 марта 2015, 15:50

Пантелеймом написал: Всем, у кого проблемы со сном предлагаю универсальное решение - сходите послужить в армии.
Я после службы мог спать в любом состоянии, хоть стоя, хоть лежа в сугробе, хоть на железобетонном полу.

Забавно, я такие рекомендации от отслуживших слышу нередко. Причем, судя по всему, хватает просто Курса молодого бойца. Я про Советскую (Российскую) армию, естественно.
Пантелеймом
17 марта 2015, 15:56

Thellonius написал:
Забавно, я такие рекомендации от отслуживших слышу нередко. Причем, судя по всему, хватает просто Курса молодого бойца. Я про Советскую (Российскую) армию, естественно.

Видимо, потому что это правда. Чему-чему, а спать в любой позе армия учит отменно. Но не на КМБ, там не до сна.
akocha
17 марта 2015, 15:58

Пантелеймом написал: Всем, у кого проблемы со сном предлагаю универсальное решение - сходите послужить в армии.

К сожалению, это с годами проходит.
А так, да, я в армии спал на таких предметах, что сейчас даже представить страшно.
Chief
17 марта 2015, 21:50

Пантелеймом написал: Видимо, потому что это правда

Видимо потому, что армия ничему другому не учит..
А спать и больница учит...
DonnaRosa
31 марта 2015, 19:04
Мне надо несколько шелковых подушечек плюс к основной хорошей подушке, широкая удобная кровать, большое теплое одеяло, чтобы нормально уснуть.
Если куда еду, беру с собой одну из подушечек, как детка с мишуткой. smile.gif
Мой хирург в больнице называл меня принцессой, глядя на подушечку, но я не обижалась. smile.gif У каждого свои заморочки.
Жар-птица
31 марта 2015, 21:59
Тишина - самое главное условие, темнота тоже. Не могу заснуть, если жарко. Муж любит засыпать под телевизор, а я не могу, даже если очень тихо. Если храпит муж - мешает заснуть, а если собака на коврике у кровати сопит, то наоборот успокаивает.
ЕвгенКо
31 марта 2015, 22:25

Натали Анд написала: Если хочу спать, то могу заснуть аж "стоя, как боевая лошадь"© 

Вспоминаю себя на службе в армии. Спать хотелось всегда. Иногда задрёмывал на ходу. И не только я.
Пузырик
31 марта 2015, 22:49
Как мелкий появился, спать стала намного лучше. Он спит, сопит себе, а если что - охрана. biggrin.gif
bigmaks
31 марта 2015, 23:20

Mareesha написала:
Мужчина тоже ничего.

Не, полная фигня. Никакого сравнения. Уж лучше котик.
Fokker
31 марта 2015, 23:59

Uta написала: Вот у меня у соседа в одной квартире крокодил в ванной жил одно время. Плескался по ночам. 

Угу.

А булочки с вареьнем по ночам тырит Макаронный Монстр, а не...
Котофан
1 апреля 2015, 00:07

Grelka написала: Не сплю в поездах, самолетах.

Очень легко засыпаю в поезде, но просыпаюсь на остановках и жду когда же опять поедем, при начале движения почти сразу засыпаю.
Дома нужна темнота. С шумом проще, на звуки, даже на громкие могу не реагировать. Раньше хорошо спал под музыку, чтоб ударники почаще и поритмичнее бубухали. Не знаю как стиль называется, такая электронная музыка практически из одного ритма. Могу спать при очень сильном шуме если он равномерный и(или) ритмичный.
Сейчас нуждаюсь в коте, ищу по вечерам его и в кровать приношу. Сам он может и не прийти (это редко) или разбудить приходом. Кот должен лежать в районе моей головы.
Котофан
1 апреля 2015, 00:10

Дорога домой. написала: Любые новые звуки, вплоть до почти неслышного курлыканья телевизора за стеной, блокируют засыпание напрочь.

Да, телек раздражает неимоверно. От соседей не слышу правда. Да и мама если в гости приезжает вроде телеком не достает, но если я к ней, то ее телек не дает уснуть.
Martin
1 апреля 2015, 00:11

Котофан написал: Кот должен лежать в районе моей головы.

Ты бы легко сошелся с нашим котом Васькой. Раньше он любил приходить и ложиться рядом с головой спящего.
Дорога домой.
1 апреля 2015, 11:36

bigmaks написал:

Ну да.
Котик не колется с утра щетиной.
dovlat
1 апреля 2015, 17:00
я бы не смог уснуть, было такое, что при включенном телевизоре уснул случайно, но был очень уставшим.
Katharon
18 апреля 2015, 17:26
Я удивлена, что столько людей с проблемным сном, и вообще тут первый раз про многие сонные проблемы узнала. Думала, что берушами только в кино пользуются.
Голос летучей мыши
18 апреля 2015, 18:35

Offshore написал: Господа и дамы, спящие в берушах, как вы просыпаетесь? Будильник слышите?

Гораздо лучше, чем хотелось бы.
Я в берушах в принципе слышу, что мне бф говорит, не говоря уж о храпе.
Katharon
18 апреля 2015, 19:04

biggrin.gif У меня полное раскрепощение наступило после того, как я была вынуждена сутками караулить внезапно сошедшую с ума бабулю. Стоило только принять горизонтальное положение, как она немедленно подходила и пыталась лечь сверху, такой у неё был сбой в мозгу. Я тогда мечтала хотя бы на голый пол лечь, хотя бы в шкафу спрятаться поспать.
ПФУК
18 апреля 2015, 19:54
Мне в общем всё равно, но мешают спать: ор автосигнализации, жара и духота, слишком мягкий матрас.
Улучшают сон: дождь, палатка на природе, секс.

Засыпать под телевизор и прочее не люблю,хотя не сильно мешает, если негромко.
ПФУК
18 апреля 2015, 19:56

bigmaks написал:

Ага, мужики ещё и храпят! mad.gif
Fokker
18 апреля 2015, 20:39

Katharon написала: У меня полное раскрепощение наступило после того, как я была вынуждена сутками караулить внезапно сошедшую с ума бабулю

Прочитал как "половое". Долго думал, как это могло произойти в паре с сумашедшей бабулей.

Потом понял - успокоился.
Kay_po
18 апреля 2015, 20:44
Котики тоже храпят и щекочут усами по утрам. biggrin.gif
Katharon
18 апреля 2015, 21:01

Fokker написал: Прочитал как "половое". Долго думал, как это могло произойти в паре с сумашедшей бабулей.

Какой ты озабоченный и извращенный, Андрушенька pig.gif
Katharon
18 апреля 2015, 21:11
А мне с котами странные сны снятся. Сегодня, например, я во сне завела себе кота с кобальтово-синей шерстью - что бы это значило?
Раньше снилось, что кот размером с человеческий рост белит мне потолок.
Fokker
18 апреля 2015, 22:23

Katharon написала:
Какой ты озабоченный и извращенный,  Андрушенька  pig.gif

В этом и заключается мой секрет успеха.
Дядька
18 апреля 2015, 22:58

Fokker написал: А как у вас обстоят дела с этим интимным делом - какие эффекты включаете вы, какие тактильные ощущения приносят вам умиротворение и покой перед непосредственным засыпанием и спокойным сном?

Наверное у меня очень банально все, но наличие жены под боком и вторая подушка, которую я обнимаю двумя руками - необходимые и достаточные условия для сна.
Когда командировка или пр - вторая подушка, как минимум. Я когда лежу на боку, я не знаю куда деть руки, это реально проблема. biggrin.gif
Энн
18 апреля 2015, 23:32

ПФУК написал: Ага, мужики ещё и храпят!

Все родственники и знакомые коим "посчастливилось" спать в одном доме с моим мужем удивляются как я вообще могу спать с ним рядом. biggrin.gif

А вообще, я уже писала, стала нормально спать, как бросила работу и мысль "обязательно на завтра надо выспаться". smile.gif

Это ж известная истина, стоит только появится делу из-за которого ни в коем случае нельзя заснуть, как тут же вырубаешься чуть ли не стоя, и наоборот.
Kay_po
18 апреля 2015, 23:37

Энн написала:
А вообще, я уже писала, стала нормально спать, как бросила работу и мысль "обязательно на завтра надо выспаться". smile.gif

Я стала нормально спать, когда начала вовремя ложиться. biggrin.gif
нетолькоМАМА
19 апреля 2015, 00:06

Котофан написал: Кот должен лежать в районе моей головы.

bigmaks написал: Не, полная фигня. Никакого сравнения. Уж лучше котик.

Пузырик написала: Как мелкий появился, спать стала намного лучше. Он спит, сопит себе, а если что - охрана.

Ваши коты ещё милосердные...
Skazochnik
19 апреля 2015, 00:48

Fokker написал: Итак, начнем с личного - лично для меня "спать-просто-так" совершенно неинтересно. Лично я, когда кладу себя в кровать, включаю какие-нибудь звуки или световые эффекты - интернет-радио под тихую музыку Ambiet или New Age, или просто шум вентиляторов системного блока компьютера или же световые эффекты - переливающиеся оттенки от специальных RGB-лампочек, тихие настольные лампы или подсвечивающие т.н. соляные кристаллы.

Не уступают и специфические тактильные ощущения - перед засыпанием я сжимаю в руках стилус от тач-скринов или небольшую иголку.

А как у вас обстоят дела с этим интимным делом - какие эффекты включаете вы, какие тактильные ощущения приносят вам умиротворение и покой перед непосредственным засыпанием и спокойным сном?

Для тех, у кого проблемы с засыпанием предлагаю вообще отказаться от сна. Гарантирую, что через несколько дней без сна вы с удовольствием будете спать, стоя в очереди к кассе в супермаркете. И никаких кошечек или телевизоров вам при этом не понадобится. smile.gif
kumabachi
19 апреля 2015, 01:55

Пузырик написала:

Отпрыск спит между нами. А посему засыпать получается в глухом блоке на случай прилёта конечностей.

Натали Анд написала:

Почти так жеж. Раз - Барашек, Два - Овечка...
Иногда помогает дышать в одну ноздрю ( очень быстро ловится ритм посапывания).
Лиора
19 апреля 2015, 07:10

Натали Анд написала: ...дыхательные упражнения  + счет.

+1
Считать, только считать! redface.gif
Свиристель
19 апреля 2015, 10:50

Лиора написала:
+1
Считать, только считать! redface.gif

Этих считать прикольней. smile4.gif

user posted image
Энн
19 апреля 2015, 11:14

Kay_po написала: Я стала нормально спать, когда начала вовремя ложиться.

А я теперь засыпаю в любое время как только лягу на кровать.
Т.к. мне не надо "завтра рано вставать", то я и спать стала ложиться тогда, когда глаза начинают слипаться. Так организм и привык, раз легла, "всё, спать!", хоть в час ночи, хоть в 9 вечера.
В последнее время даже без аудиокниги вырубаюсь.
Stanley Hartson
19 апреля 2015, 13:48
С зеленым крокодилом
anonym
19 апреля 2015, 21:27
Голод - лучшая приправа, усталость - самая мягкая постель.(с) Но вот вряд ли тут кто-то захочет жить по этой мудрости. 3d.gif
Свиристель
19 апреля 2015, 21:33

Stanley Hartson написал: С зеленым крокодилом

За что ты её так???
Елена >светлая<
19 апреля 2015, 21:34
Если совесть чиста - засыпаю практически мгновенно. Если не совсем чиста - гораздо медленнее и с дурацкими снами.

В момент засыпания не очень люблю всякого рода тиканье и капанье. После засыпания - пофиг: пусть тикает и капает сколько влезет. И да, какое-то одеялко надо набросить перед сном: во-первых, так уютней, а во-вторых, ужасно не люблю просыпаться от холода.
Fokker
19 апреля 2015, 21:57

Stanley Hartson написал: С зеленым крокодилом

Как у Мимино?
Stanley Hartson
20 апреля 2015, 04:13
Fokker, да. Только он плюшевый, а не надувной.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»