Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С чем спать?..
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Fokker
20 апреля 2015, 09:06
Мимино?
Свиристель
20 апреля 2015, 09:13
Fokker, ты сегодня выспался?
Fokker
20 апреля 2015, 09:15

Свиристель написала: Fokker, ты сегодня выспался?

Давно так хреново не было - снились умершие родственники, да и то на несколько часов.
Ликург
20 апреля 2015, 09:35

Fokker написал: Давно так хреново не было - снились умершие родственники, да и то на несколько часов.

Вот мне тоже очень часто снятся умершие. Я даже уже начинаю сомневаться, может быть, я уже тоже...того.... smile4.gif Интересно, к чему это?
Свиристель
20 апреля 2015, 09:56

Fokker написал:
Давно так хреново не было - снились умершие родственники, да и то на несколько часов.

Есть возможность поспать на работе?
Свиристель
20 апреля 2015, 09:56

Ликург написал:
Интересно, к чему это?

Это смотря что они у тебя во сне делают.
Ликург
20 апреля 2015, 10:35

Свиристель написала:
Это смотря что они у тебя во сне делают.

Да, в общем ничего не делают. Просто общаюсь с ними и все. Ничего сверхестественного. Правда пару раз мне даже казалось, что я чувствую их прикосновения, такие очень легкие, чуть щекочущие. Может быть, я с ума схожу smile4.gif ?
Snowie
20 апреля 2015, 10:57

Kay_po написала:
Я стала нормально спать, когда начала вовремя ложиться. biggrin.gif

Да. Я недавно поняла, что режим, как бы уныло это не звучало, очень важен.
ПФУК
20 апреля 2015, 11:28

Энн написала:
Все родственники и знакомые коим "посчастливилось" спать в одном доме с моим мужем удивляются как я вообще могу спать с ним рядом.  biggrin.gif

А вообще, я уже писала, стала нормально спать, как бросила работу и мысль "обязательно на завтра надо выспаться".  smile.gif

Это ж известная истина, стоит только появится делу из-за которого ни в коем случае нельзя заснуть, как тут же вырубаешься чуть ли не стоя, и наоборот.

Ну, народ по разному храпит.
Знаю я одного, ехали троём в купе и ещё один мужик, освободившийся из мест заключения.
Так вот от моего приятеля из купе сбежали все!
Даже мужик из лагеря. facepalm.gif
Свиристель
20 апреля 2015, 12:01

Ликург написал:
Да, в общем ничего не делают. Просто общаюсь с ними и все. Ничего сверхестественного. Правда пару раз мне даже казалось, что я чувствую их прикосновения, такие очень легкие, чуть щекочущие. Может быть, я с ума схожу smile4.gif ?

Может. Как по твоим самоощущениям, уже пора?
Ликург
20 апреля 2015, 12:06

Свиристель написала: Как по твоим самоощущениям, уже пора?

По моим ощущениям я уже. И надо сказать это совсем не так плохо как может показаться со стороны smile4.gif
Свиристель
20 апреля 2015, 12:10

Ликург написал:
По моим ощущениям я уже. И надо сказать это совсем не так плохо как может показаться со стороны smile4.gif

Ну тогда всё в порядке. smile4.gif И поздравляю, кстати.
Энн
22 апреля 2015, 12:59

ПФУК написал: Так вот от моего приятеля из купе сбежали все!

Как в анекдоте про гостиницу и храпящего мужика. smile.gif
Мария
22 апреля 2015, 15:00
Обычно засыпаю, лишь щека касается подушки. Главное, не заснуть в процессе. Сплю я, как и многие на форуме, с котобандой. Попытки выставить их за дверь привели к миниатюрном штурму Измаила в отдельно взятой квартире. Я сдалась. И теперь потенциальных бойфрендов тестирую вопросами "Аллергий нет? Животных любишь?" smile.gif

Но если вдруг сон не идет, я начинаю вспоминать список дел, и организм решает, что лучше быстренько отрубиться, а то это ненормальная сейчас встанет и пойдет работать.
Martin
22 апреля 2015, 15:45

Grelka написала: А, вот еще. Засыпать люблю на левом боку.

На левом боку больше нагрузка на сердце. Полезнее спать на правом.
Butters
22 апреля 2015, 21:47
Я раньше с плюшевым Микки Маусом спал, очень помогает уснуть.
Асклепий
22 апреля 2015, 21:58

Martin написал: На левом боку больше нагрузка на сердце.

Почему? Оно же практически посередине расположено.

user posted image
Jawbreaker
22 апреля 2015, 22:22
Хорошо спать с открытым окном. Я бы даже сказала - обязательно smile.gif
Butters
22 апреля 2015, 22:45

Jawbreaker написала: Хорошо спать с открытым окном. Я бы даже сказала - обязательно

А если за окном сильно холодно?
Свиристель
23 апреля 2015, 01:25

Butters написал:

Покрепче обнять Микки.
Fokker
23 апреля 2015, 01:29

Свиристель написала:
Есть возможность поспать на работе?

Ну, я же не в советском НИИ влачу свое существование - у нас регулярно приходится работать.
Fokker
23 апреля 2015, 01:31

Свиристель написала:
Покрепче обнять Микки.

Можно еще дергаться в ритм пляскам святого Витта.

И спорт, и похудение и согреться можно.
сплюшка
23 апреля 2015, 02:29
Я подушки делаю.
Травяные.
Маленькие, в пару ладоней.
Срезаю траву, сушу в бане, цветы сушу, липа там всякая, жасмин, ромашка,
клевер.
И раздариваю. От подушек запах такой, летний.
Одаренные говорят, что действуют те подушечки, как снотворное.
Некоторые даже возят с собою, путешествуя.

А сама я предпочитаю спать при свете и с включенным телевизором.
Под документальные фильмы.
И с собаком.
Jawbreaker
23 апреля 2015, 03:13

Butters написал:

Лучше холодно, чем душно.
Свиристель
23 апреля 2015, 08:37

Jawbreaker написала:
Лучше холодно, чем душно.

Хуже всего, когда в мороз распахнуто окно, а на голове примостился спать кот.
Ликург
23 апреля 2015, 08:39

Свиристель написала: на голове примостился спать кот.

Коты выпивают дыхание и вытягивают все мысли из головы. При этом они начинают видеть твои сны. Последнее и есть главная причина, по какой они любят спать на челвоеках
Свиристель
23 апреля 2015, 09:06

Ликург написал:
Коты выпивают дыхание и вытягивают все мысли из головы. При этом они начинают видеть твои сны. Последнее и есть главная причина, по какой они любят спать на челвоеках

Коты знают о нас больше, чем можно представить. Я раньше не догадывалась, почему, а теперь всё прояснилось.
Свиристель
23 апреля 2015, 09:08

Fokker написал:
Можно еще дергаться в ритм пляскам святого Витта.

И спорт, и похудение и согреться можно.

Не советую - можно резким движением нечаянно переломить стилос. Да и Мышь с Крокодилом будут против.
Энн
23 апреля 2015, 10:19
Тааак, и кому мне сказать спасибо за цветные японские кроссворды?!
Вчера до двух часов ночи "рисовала". biggrin.gif
Jawbreaker
23 апреля 2015, 17:41

Свиристель написала:
Хуже всего, когда в мороз распахнуто окно, а на голове примостился спать кот.

3d.gif
Snowie
25 апреля 2015, 19:33
Сейчас я не занимаюсь спортом (временный мед. запрет) и спать стала гораздо хуже.
Katharon
25 апреля 2015, 21:24

Katharon написала: Сегодня, например, я во сне завела себе кота с кобальтово-синей шерстью - что бы это значило?

Синие коты снятся к болезни с депрессией. Опять ничего хорошего, а было так красиво.
Katharon
25 апреля 2015, 22:04
Люблю выпить кофе перед сном для расслабления и спать со свешивающимися с постели ступнями.

Некоторые советуют для здоровья специально свешивать ступни, а я начала из-за манеры мертвецки засыпать в обуви.
Fokker
25 апреля 2015, 22:05

Katharon написала: Люблю выпить кофе перед сном для расслабления и спать со свешивающимися с постели ступнями.

Некоторые советуют для здоровья специально свешивать ступни, а я начала из-за манеры мертвецки засыпать в обуви.

А одетой или голой?

Это принципиально.
Katharon
25 апреля 2015, 22:11

Fokker написал: А одетой или голой?

Когда в обуви, то одетой, Андрушенька.
DonnaRosa
27 апреля 2015, 02:45

Энн написала: Тааак, и кому мне сказать спасибо за цветные японские кроссворды?!
Вчера до двух часов ночи "рисовала".  biggrin.gif

Не знаю почему, но кросворды хорошо разгадываются в два-три часа ночи.
Раньше, лет двадцать назад, выписывали "Огонек", мне лучше всего разгадывалось ночью. smile.gif
Fokker
27 апреля 2015, 03:08

Katharon написала:
Когда в обуви, то одетой, Андрушенька.

Спасибо за информацию, буду думать.
Золотая Осень
28 апреля 2015, 00:08

Натали Анд написала: Счет - 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10..1,2,3,4,5, 6, 7, 8, 9, 10.. 1, 2.. и тыды. Смысл в том, чтобы не заморачиваться большими числами, а тупо повторять от 1 до 10. По кругу. Что бы не напрягать мозг. 1-10 - и всё. Потом опять - 1-10.

У меня не работает. Т.е., я "тупо повторяю", а через некоторое время ловлю себя на том, что параллельно уже снова думаю о делах 3d.gif
Поэтому если считаю, то что-то очень витиеватое, с прилагательными, мысленно проговаривая. Тогда сил уже мало на что другое остается.
Ну и плюс свежий воздух, темнота, тишина, жесткая кровать.

Самое главное - это не думать о делах, когда просыпаешься ночью. Тогда сон как рукой снимает, зато проблемы накатывают, как снежный ком. Причем как их решать, совершенно неясно. А утром проснешься - вроде все не так страшно. biggrin.gif Явно ночью мозги по-другому работают.
ViNi
28 апреля 2015, 19:29

Золотая Осень написала:

Натали Анд написала: Счет - 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10..1,2,3,4,5, 6, 7, 8, 9, 10.. 1, 2.. и тыды. Смысл в том, чтобы не заморачиваться большими числами, а тупо повторять от 1 до 10. По кругу. Что бы не напрягать мозг. 1-10 - и всё. Потом опять - 1-10.

У меня не работает. Т.е., я "тупо повторяю", а через некоторое время ловлю себя на том, что параллельно уже снова думаю о делах 3d.gif

Говорят, что полезно мысленно деньги считать.
Представь, что у тебя их куча и их надо пересчитать и по пачкам разложить. Можно даже пальцами при этом как бы купюры перебирать: мелкая моторика - профилактика болезни Альцгеймера.
Vigour
28 апреля 2015, 19:34

ViNi написал:
Говорят, что полезно мысленно деньги считать.
Представь, что  у тебя их куча и их надо пересчитать и по пачкам разложить. Можно даже пальцами при этом как бы купюры перебирать: мелкая моторика - профилактика болезни  Альцгеймера.

Хорошо, что кассиры не читают этот форум! biggrin.gif
Энн
28 апреля 2015, 22:52
На adme.ru разместили методику "Как уснуть за 1 минуту".

Лучше всего можно запомнить этот метод, если назвать его «4-7-8». Все что нужно сделать:
Спокойно вдыхать через нос в течение 4 секунд.
Задержать дыхание на 7 секунд.
После этого не торопясь выдыхать через рот в течение 8 секунд.
Вот так все просто. Это дыхательное упражнение замедляет наш сердечный ритм и успокаивает. Причем происходит это очень быстро — всего через несколько повторов. Это работает. Хотя и выглядит как безумие.

Золотая Осень
29 апреля 2015, 12:41

ViNi написал: Говорят, что полезно мысленно деньги считать.
Представь, что у тебя их куча и их надо пересчитать и по пачкам разложить. Можно даже пальцами при этом как бы купюры перебирать

Чтобы заснуть, полезно? redface.gif
Или для поднятия тонуса? biggrin.gif
Натали Анд
29 апреля 2015, 21:27

Золотая Осень написала: У меня не работает. Т.е., я "тупо повторяю", а через некоторое время ловлю себя на том, что параллельно уже снова думаю о делах 

А у меня, кстати, тоже сначала так было. wink.gif А потом я нашла выход: произнося про себя цифру, надо её представить. smile.gif Тут, наверное, индивидуально, но вот я представляю себе (например) красивую единичку, объёмную, красную, с блестками, типа, в 3D такую. biggrin.gif Двойка может быть в стиле хай-тек, например - металлическая, стоит такая посередине кухни. biggrin.gif И тыды. Когда "включаешь" зрительные образы цифр - лучше от дел отвлекает.
Ну это, конечно, у меня так. smile4.gif

ViNi написал: Говорят, что полезно мысленно деньги считать.

Всего до десяти??? redface.gif Да ну его нАфиг такие копейки пересчитывать.. redface.gif
3d.gif

Энн написала: На adme.ru разместили методику "Как уснуть за 1 минуту".

О! Я что-то такое интуитивно, оказывается, и подозревала wink.gif ..

Натали Анд написала: Это так -Дыхание - глубоко\медленно (это важно!) - вдох. Далее - задержка дыхания на сколько возможно и - медленный (важно!) выдох. Повторить сколько получится. Через некоторое количество раз - всё равно спать захочется, проверено. 

Энн
30 апреля 2015, 01:05

Натали Анд написала:  Через некоторое количество раз - всё равно спать захочется, проверено. 

У меня что-то не получается это упражнение, я вдыхаю и выдыхаю рывками. Надо тренироваться. smile.gif
Robert
30 апреля 2015, 01:08

Fokker написал: А как у вас обстоят дела с этим интимным делом - какие эффекты включаете вы, какие тактильные ощущения приносят вам умиротворение и покой перед непосредственным засыпанием и спокойным сном?

Очень просто. Читаю книжку на телефоне, пока не вырубаюсь. Минут через 20-30.
Альба
30 апреля 2015, 01:53
Сплю в любом месте, как только понимаю, что хочется и можно :-) Больше всего нравится спать на улице в машине, дожидаясь начала тренировки: дела на сегодня закончены, телефон выключен, я вне зоны досягаемости, а то, что рядом кто-то ездит и ходит - не моя печаль smile.gif
Натали Анд
30 апреля 2015, 12:18

Энн написала: я вдыхаю и выдыхаю рывками. Надо тренироваться

Неее, рывками нельзя. Если плавно и не спеша, тогда - ок, должно помочь. smile4.gif Впрочем, конечно, повторюсь, всё очень индивидуально. smile.gif
Невоспитанный
30 апреля 2015, 12:43

Альба написал: Сплю в любом месте, как только понимаю, что хочется и можно :-)  Больше всего нравится спать на улице в машине, дожидаясь начала тренировки: дела на сегодня закончены, телефон выключен, я вне зоны досягаемости, а то, что рядом кто-то ездит и ходит - не моя печаль  smile.gif

Как у вас это получается? Мне чтобы заснуть нужна абсолютная тишина, темнота и обязательно кровать в которой я смогу сжать подушку между ног.
Snowie
30 апреля 2015, 12:51

Натали Анд написала: О! Я что-то такое интуитивно, оказывается, и подозревала wink.gif ..

Да, и я. Я копирую дыхание спящего человека, дышу медленно и глубоко.
Энн
30 апреля 2015, 13:46

Натали Анд написала: Неее, рывками нельзя. Если плавно и не спеша, тогда - ок, должно помочь.

Дык я понимаю, что нельзя, но у меня никак не получается, чтобы в один вдох или в один выдох, дыхалки не хватает smile.gif .
Я сейчас лечебную гимнастику делаю и та же проблема, на долгом вдохе начинается сердцебиение.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»