Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С чем спать?..
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Fokker
14 марта 2015, 16:11
Итак, начнем с личного - лично для меня "спать-просто-так" совершенно неинтересно. Лично я, когда кладу себя в кровать, включаю какие-нибудь звуки или световые эффекты - интернет-радио под тихую музыку Ambiet или New Age, или просто шум вентиляторов системного блока компьютера или же световые эффекты - переливающиеся оттенки от специальных RGB-лампочек, тихие настольные лампы или подсвечивающие т.н. соляные кристаллы.

Не уступают и специфические тактильные ощущения - перед засыпанием я сжимаю в руках стилус от тач-скринов или небольшую иголку.

А как у вас обстоят дела с этим интимным делом - какие эффекты включаете вы, какие тактильные ощущения приносят вам умиротворение и покой перед непосредственным засыпанием и спокойным сном?
Grelka
14 марта 2015, 16:20

Fokker написал: А как у вас обстоят дела с этим интимным делом - какие эффекты включаете вы, какие тактильные ощущения приносят вам умиротворение и покой перед непосредственным засыпанием и спокойным сном?

Хронические наследственные проблемы со сном.
1. Темнота (достигается тяжелыми шторами, которые наглухо закрыты). Либо маска. Либо и то, и другое,
2. Тишина (достигается до уровня "заснуть можно" берушами),
3. Ортопедическая подушка (шея лежит удобно, можно жить).

Никаких эффектов типа музыки, фонов, пр. Упасите все боги. smile.gif
Зрительница
14 марта 2015, 16:21

Fokker написал: перед засыпанием я сжимаю в руках стилус от тач-скринов или небольшую иголку.

А во сне рука разжимается, иголка падает в кровать и впивается в какое-нибудь нежное место?
Морская звезда
14 марта 2015, 16:21

Fokker написал:  какие эффекты включаете вы, какие тактильные ощущения приносят вам умиротворение и покой перед непосредственным засыпанием и спокойным сном?

Я все эффекты выключаю: маску на глаза, иногда беруши, если муж рядом что-то на компе смотрит. Он в наушниках смотрит, но я слышу, как работает комп, и мне это мешает.
Хотя... Кот ко мне приходит, устраивается под мышкой и начинает тарахтеть. Но я этот эффект не включаю, он сам включается. biggrin.gif
Grelka
14 марта 2015, 16:22

Зрительница написала: иголка падает в кровать и впивается в какое-нибудь нежное место?

Проникает в тело, по кровотоку доходит до сердца, впивается в него, и ты тю-тю. Страшилка из детства. smile.gif
Морская звезда
14 марта 2015, 16:23

Зрительница написала:
А во сне рука разжимается, иголка падает в кровать и впивается в какое-нибудь нежное место?

Это ж Fokker. Он может до утра проспать, не разжав пальцы. 3d.gif
Последний из Брюменджи

Fokker написал: Итак, начнем с личного - лично для меня "спать-просто-так" совершенно неинтересно. Лично я, когда кладу себя в кровать, включаю какие-нибудь звуки или световые эффекты - интернет-радио под тихую музыку Ambiet или New Age, или просто шум вентиляторов системного блока компьютера или же световые эффекты - переливающиеся оттенки от специальных RGB-лампочек, тихие настольные лампы или подсвечивающие т.н. соляные кристаллы.

Не уступают и специфические тактильные ощущения - перед засыпанием я сжимаю в руках стилус от тач-скринов или небольшую иголку.

А как у вас обстоят дела с этим интимным делом - какие эффекты включаете вы, какие тактильные ощущения приносят вам умиротворение и покой перед непосредственным засыпанием и спокойным сном?

3d.gif
Зрительница

Морская звезда написала: Он может до утра проспать, не разжав пальцы.

Штирлиц? redface.gif 3d.gif
Grelka
14 марта 2015, 16:25
А, вот еще. Засыпать люблю на левом боку. И на спине спать не могу.
Зрительница
14 марта 2015, 16:28

Grelka написала: 1. Темнота

Да, шторы сейчас не такие плотные, как раньше, но обязательны.

Grelka написала: 2. Тишина

Ни в коем случае. Проверено, без телевизора не засну, буду ворочаться и ворочаться, даже если от усталости с ног валюсь.

Grelka написала: 3. Ортопедическая подушка

Да, ну не совсем ортопедическая, но удобная.

Grelka написала: А, вот. Засыпать люблю на левом боку.

Нет, только на правом, а проснусь обязательно на животе. smile.gif
Grelka
14 марта 2015, 16:32

Зрительница написала: Нет, только на правом, а проснусь обязательно на животе.

На живот очень люблю перевернуться ночью. Когда вот чуть-чуть не проснулся, фактически спишь, и тогда развернуться, потянуться, и — брык на пузо. Красота. smile4.gif

Зрительница написала: Да, ну не совсем ортопедическая, но удобная.

Я недавно в гостях "ночевала" на ортопедической подушке, и так мне понравилось, что взяла и себе. Заодно она убрала вредную привычку засовывать под подушку руки, которые утром потом болят.

Зрительница написала: но обязательны.

Без них никак вообще. Но у меня оооочень плотные.

Зрительница написала: Проверено, без телевизора не засну,

Не сплю в поездах, самолетах. В ночном поезде сплю реально, как Штирлиц: по 40 минут. Каждые сорок минут просыпаюсь, тоскливо смотрю на часы, переворачиваюсь, матерюсь про себя, засыпаю. И так до утра. Правда, при этом ощущаю себя гораздо менее разбитой, чем могла бы. Но все равно стараюсь избегать ночных поездов, если есть такая возможность.
Offshore
14 марта 2015, 16:34

Fokker написал: Итак, начнем с личного - лично для меня "спать-просто-так" совершенно неинтересно. Лично я, когда кладу себя в кровать, включаю какие-нибудь звуки или световые эффекты - интернет-радио под тихую музыку Ambiet или New Age, или просто шум вентиляторов системного блока компьютера или же световые эффекты - переливающиеся оттенки от специальных RGB-лампочек, тихие настольные лампы или подсвечивающие т.н. соляные кристаллы.

Ты прикалываешься так? Если да, то исключительно талантливо.
Ариман
14 марта 2015, 16:34

Fokker написал: лично для меня "спать-просто-так" совершенно неинтересно

Жениться вам нужно, барин, и появится интерес. wink.gif
noon
14 марта 2015, 16:36

Fokker написал: А как у вас обстоят дела с этим интимным делом - какие эффекты включаете вы, какие тактильные ощущения приносят вам умиротворение и покой перед непосредственным засыпанием и спокойным сном?

Женщина и связанные с её присутствием тактильные ощущения чудо, как хороши!
Дорога домой.
14 марта 2015, 16:36

Grelka написала:
Хронические наследственные проблемы со сном.
1. Темнота (достигается тяжелыми шторами, которые наглухо закрыты). Либо маска. Либо и то, и другое,
2. Тишина (достигается до уровня "заснуть можно" берушами),
3. Ортопедическая подушка (шея лежит удобно, можно жить).

Никаких эффектов типа музыки, фонов, пр. Упасите все боги. smile.gif

Вопрос насчет тишины.
У меня именно с этим пунктом большие проблемы, в смысле, с засыпанием.
Идеально - полная тишина, либо фоновые привычные шумы. Любые новые звуки, вплоть до почти неслышного курлыканья телевизора за стеной, блокируют засыпание напрочь.
Беруши себе надыбала просто сказочные - восковые.
Внешние звкуки исчезли полностью.
Но.
Никак это проблему не решило.
Тишины, как таковой нет - слышно, как в трубе собственное дыханье и скрип и шуршание подушки, в общем все то, что неслышно без берушей.
Grelka
14 марта 2015, 16:39

Дорога домой. написала: Любые новые звуки, вплоть до почти неслышного курлыканья телевизора за стеной, блокируют засыпание напрочь.

+1.
Нас много! biggrin.gif В смысле, понимаю и сочувствую. biggrin.gif smile4.gif

Дорога домой. написала: Беруши себе надыбала просто сказочные - восковые... слышно, как в трубе собственное дыханье и скрип и шуршание подушки, в общем все то, что неслышно без берушей.

Да. Эта проблема с восковыми есть. Поэтому я от них отказалась и перешла все-таки в обычным. Потому что собственная "труба" и подушка меня бесят больше, чем легкое привычное (что важно!) что-то.
Marfutta
14 марта 2015, 16:40
Обычно, чтобы заснуть, мне надо привести мозг в соответствующее состояние. Достигаю этого загружением его хотя бы на двух уровнях: одновременное разгадывание цветного японского кроссворда на планшете и прослушивание аудиокниги. После часа активной работы наконец засыпаю. К сожалению, иногда не помогает, маюсь до часов шести утра, потом встаю. На следующую ночь засыпаю быстрее.
Лунный Волк
14 марта 2015, 16:43
Обычно засыпаю под аудиокнигу.
Дорога домой.
14 марта 2015, 16:44
Кстати, вот еще.
Совсем бредовое, но тот кто мучится со сном - поймет, тут на что угодно пойдешь.
Заметила и неоднократно, что засыпается легче и спится слаще и дольше, если рухнуть против всчяких правил - с несмытой косметикой, вот просто совесть мучит, но сон морит просто на раз !
Правда, это касается только дневного сна.
С ночным воббще большие и большие проблемы.
С ночным не забалуешь и ничто не поможет.
Днем же прекрасно спится под телевизор, просто отлично biggrin.gif
Marfutta
14 марта 2015, 16:47
Ни в коем случае днём не сплю, иначе бессонная ночь обеспечена.
Remak
14 марта 2015, 16:47
У меня банальнее некуда - жена под боком. Потому в командировках спится хуже.
Ариман
14 марта 2015, 16:54

Marfutta написала:  Достигаю этого загружением его хотя бы на двух уровнях: одновременное разгадывание цветного японского кроссворда на планшете и прослушивание аудиокниги. После часа активной работы наконец засыпаю. К сожалению, иногда не помогает,

Господи, сложно то как. Позанимавшись сексом с женой, ложусь на правый бочок и отрубаюсь, следующая станция- будильник.
Лунный Волк
14 марта 2015, 16:55

Дорога домой. написала: Днем же прекрасно спится под телевизор, просто отлично

Жена обожает засыпать вечером под телевизор. Выключает часа в четыре. Так что и я свыкся, но днем да лучше, прям как снотворного принять. wink.gif
Ариман
14 марта 2015, 16:55

Remak написал: У меня банальнее некуда - жена под боком.

Угу. biggrin.gif
Асклепий
14 марта 2015, 17:04
Совершенно до лампочки. Утром, вечером, ночью, дома, в поезде, в самолёте, в командировке в тихом отельчике или в гостинице в шумном квартале красных фонарей (было такое во Франкфурте), да даже на сцене за кулисами во время репетиции оркестра — лёг, закрыл глаза, уснул.
Дорога домой.
14 марта 2015, 17:05

Ариман написал:
Господи, сложно то как. Позанимавшись сексом с женой, ложусь на правый бочок и отрубаюсь, следующая станция- будильник.

Мужуки устроены проще. Там две настройки всего - "вкл" и "выкл".
Marfutta
14 марта 2015, 17:12

Ариман написал: Господи, сложно то как. Позанимавшись сексом с женой, ложусь на правый бочок и отрубаюсь, следующая станция- будильник.

А жена?
У меня секс и засыпание не связаны.

Дорога домой. написала: Мужуки устроены проще. Там две настройки всего - "вкл" и "выкл".

3d.gif
Ариман
14 марта 2015, 17:14

Marfutta написала: А жена?
.

Ворочается там чего-то за спиной.
Ариман
14 марта 2015, 17:15

Дорога домой. написала: Мужуки устроены проще. Там две настройки всего - "вкл" и "выкл".

Где у нас кнопка?
Дорога домой.
14 марта 2015, 17:18

Ариман написал:
Где у нас кнопка?

rolleyes.gif kos.gif
LysA
14 марта 2015, 17:18

Позвольте мне с вами не согласиться! copy.gif user posted image
user posted image
Дорога домой.
14 марта 2015, 17:23
Вот это девайс !
Продвинутый. 3d.gif
Свиристель
14 марта 2015, 17:29
Заснуть не значит спать до утра. Часто заснуть за ночь надо раза 3-4. Но вот идея сжимать стилос мне понравилась, но про это пока мало информации. Фоккер, в какой руке лучше сжимать?
Свиристель
14 марта 2015, 17:31

Я бы оставила только 2 верхние кнопки, остальные - суета.
Kay_po
14 марта 2015, 17:44
Засыпаю на правом боку, Громозека ложиться только под правый бок.
Телек ставлю на таймер: 35 минут, если просто хочется спать, 20 минут -если очень хочется спать. Засыпаю до выключения телека. Ну...в 99%. Звук -очень тихо, но чтоб бубнили. biggrin.gif
В теплое время года у меня еще фонарики на солнечных батарейках в окно светят мягко.
Дорога домой.
14 марта 2015, 17:54

Kay_po написала: Засыпаю на правом боку, Громозека ложиться только под правый бок.
Телек ставлю на таймер: 35 минут, если просто хочется спать, 20 минут -если очень хочется спать. Засыпаю до выключения телека. Ну...в 99%. Звук -очень тихо, но чтоб бубнили. biggrin.gif
В теплое время года у меня еще фонарики на солнечных батарейках в окно светят мягко.

Громозека - муж ?
Kay_po
14 марта 2015, 17:56

Дорога домой. написала:
Громозека - муж ?

eek.gif Однако. 3d.gif 3d.gif
Veresk
14 марта 2015, 17:59
biggrin.gif
LysA
14 марта 2015, 17:59

Дорога домой. написала: Громозека - муж ?

Kay_po написала: eek.gif  Однако. 3d.gif  3d.gif

Я лучше промолчу про моего Кузьмича.user posted image
Kay_po
14 марта 2015, 18:01

LysA написала:
Я лучше промолчу про моего Кузьмича.user posted image

lol.gif lol.gif
Kay_po
14 марта 2015, 18:02
Нет, Громозека, конечно, не муж. tongue.gif
Зрительница
14 марта 2015, 18:02

Лунный Волк написал: Жена обожает засыпать вечером под телевизор. Выключает часа в четыре.

У меня проще. Поскольку смотрю не программы по ТВ, а диски с дивидишки, а как диск до конца докрутится, то, через некоторое время, дивидишка отключается, а за ним и сам телевизор. smile.gif
dlees
14 марта 2015, 18:03
Я тут самая скучная - засыпаю, едва коснувшись головой подушки. Могу спать хоть под компьютер, хоть под отбойный молоток. В идеале, я бы спала по 20 часов в сутки, но жизнь жестока. mad.gif
Kay_po
14 марта 2015, 18:04

dlees написала: Я тут самая скучная - засыпаю, едва коснувшись головой подушки.

А ты во скока ложишься обычно?
Дорога домой.
14 марта 2015, 18:07

Kay_po написала: Нет, Громозека, конечно, не муж.  tongue.gif

Ик... bigeyes2.gif
Я не нарочно. 3d.gif
dlees

Kay_po написала: А ты во скока ложишься обычно?

В будние дни часов в 10 максимум. В 9 уже носом клюю.
Зрительница

Дорога домой. написала: Громозека - муж ?

haha.gif Второй раз за неделю рыдаю над семьями наших форумчан.

LysA написала: Я лучше промолчу про моего Кузьмича.

haha.gif Так и хто енто? Дедушка-дворник? 3d.gif
Kay_po
14 марта 2015, 18:10

Зрительница написала:

haha.gif Так и хто енто? Дедушка-дворник?  3d.gif

Егерь он. redface.gif biggrin.gif

user posted image
мангуст
14 марта 2015, 18:13

Падаю и моментально вырубаюсь. Сон проходит как одно мгновение и нарушить его не может ничто на свете.
LysA
14 марта 2015, 18:14

Зрительница написала: haha.gif Так и хто енто? Дедушка-дворник?  3d.gif

С дворником у Кузьмича есть кое-что общее - это слово "двор". biggrin.gif Ибо Кузьмич родом оттуда. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»