Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фильм-сканер Коника - софт, драйверы
Частный клуб Алекса Экслера > Фотография и компьютерная графика
Renato
14 марта 2015, 16:58
Изображение Есть такой сканер - Konica film scanner RX-II. Есть плата SCSI, драйверы для неё я скачал, есть шлейф. Я сканировал узкие плёнки на обычном сканере Canon, проблемы нет. Этот, по словам, сканирует плёнку 6х6 и слайды в высоком качестве. Проблема: не могу найти софт и драйверы для него и описание, как вообще с ним работать. Прям-таки чёрный ящик. ЗЫ Привёз вчера муж внучки, ему заниматься некогда, понадеялся, что я разберусь Пытаюсь, пока не получается.
aik
14 марта 2015, 17:17
http://www.dyxum.com/dforum/how-to-run-old...topic80321.html - тут вот про запуск старых сканеров есть.

Renato
14 марта 2015, 20:27

aik написал: http://www.dyxum.com/dforum/how-to-run-old...topic80321.html - тут вот про запуск старых сканеров есть.

"1. Install original Minolta software and drivers." - а где ж я их - ориджинал = возьму?
Basset
15 марта 2015, 13:46
Попробуй поставить Vuescan. В нём есть драйверы для старых сканеров. Мне удалось подключить старый сканер со SCSI-инерфейсом к Win7-64.
Renato
28 марта 2015, 21:09

Basset написал: Попробуй поставить Vuescan. .

Докладаю.
1.Vuescan скачал, обе версии - на 32 и 64 бит. Установил на комп с 8.1 и подключённым сканером Кэнон. Сканер определился, но почему-то под 8.1 работать оно не захотело. Забегая вперёд - после этого и ли вследствие этого (не знаю) сканер перестал работать вообще. Питание в порядке, проверил тестером, сканер - мёртв.
2. Подключил Конику Минолту к другому компу с ХР через СКАЗИ кабель. Почему-то при включении сканера (независимо от подключения к компу) горит жёлтая лампочка Аларм и не гаснет. Ладно. Установил Vuescan, перегрузил, марка сканера Коника определилась, установился как-бы драйвер и штук пять строк "СканерСКАЗИ". А при запуске Vuescan - сканер не определяется. Не подключён как бы. Удаляю, повторяю, то же. Удаляю, загружаю - и три раза подряд устанавливаются только драйверы устройства СКАЗИ, сам сканер не читается. Не подключён и всё тут. Всё.
ЗЫ Он оказался с картриджем на плёнку 35 мм, возможно - так и должно быть, просто мне сказали - 60 мм.
Тупик. Спрятал на шкаф.
Basset
30 марта 2015, 02:24

Renato написал: Тупик. Спрятал на шкаф.

Не спортивно! Хотя у меня тоже на шкафу старый сканер лежит, который я так и не смог подключить. Кстати:

Renato написал: есть шлейф

А терминатор?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»