Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Академические музыканты (Оркестранты)
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
anonym
14 марта 2015, 22:36
На создание оного топика подтолкнул "Контрабас" Зюскинда и репетиция оркестра" Феллини. С большой натяжкой я могу сказать, что знал чуть-чуть одну тётеньку, которая аккомпанировала на рояле будущим балеринам и балерунам в их репетициях). Круг вопросов - да самый разнообразный. Заработки. Интересы помимо работы. Возраст средний. Да уж на что тема выплывет, если это кому-то интересно.
Costy
14 марта 2015, 23:31
П-переведи доступным языком тему плиз. Какие у нас есть класические музыканты в знакомых?
Second Shooter
15 марта 2015, 18:57
Ну вот у меня полная семья академических музыкантов, я сам чуть им не стал smile.gif А что надо-то?
JohnW
29 марта 2015, 05:36

Costy написал: П-переведи доступным языком тему плиз

Присоединяюсь к предыдущему оратору.

"я могу сказать, что знал чуть-чуть одну тётеньку, которая аккомпанировала на рояле будущим балеринам и балерунам в их репетициях"

Да я вот и сам аккомпонировал, и даже вполне "настоящим" танцорам. Хотя и не уверен, что достаточно хорошо "знаю этого дяденьку"...
Вышеозначенный дяденька в моем лице регулярно играет с ~70-90 другими дяденьками и тетеньками в составе симфонического оркестра. Процентов 90 из них считают себя профессионалами. Процентов 40, на мой взгляд - являются ими на самом деле. wink.gif Заработка в точности не выяснял, но подозреваю, что он есть. ЗЫ: Я есличо, волонтерю. Хотя и могу припомнить, что мои скромные труды вознаграждали дензнаками.
anonym
23 апреля 2015, 00:35
Извиняюсь, что так долго не отвечал на вопросы. Ну, вот массовые стереотипы о поп и рок-музыкантах (хотя пошли ещё от джазменов): бухло, наркотики, дикие выходки, случайный и беспорядочный секс. Для имиджа иных "поп-звёзд" "скандалы, интриги, расследования" - важнее собственно музыки. Как бы порочная музыка от порочных людей. А оркестранты в театре сидят в яме, их в прямом смысле не видно, только слышно. И музыка считается, не побоюсь этого затёртого слова, эталоном "духовности", как бы "культура" в обывательском понимании в концентрированном виде - как это влияет на её исполнителей в повседневной жизни? Малость интересно чуть-чуть узнать о них больше.
Costy
23 апреля 2015, 01:55

anonym написал:  как бы "культура" в обывательском понимании в концентрированном виде - как это влияет на её исполнителей в повседневной жизни? Малость интересно чуть-чуть узнать о них больше.

Мой знакомый - пианист с мировым именем. Очень интеллигентный и скромный, с интересным чувством юмора. Занимается по 8-9 часов в день. С таким режимом особенно не побухаешь wink.gif
Vova
23 апреля 2015, 06:51

Costy написал:
Мой знакомый  - пианист с мировым именем. Очень интеллигентный и скромный, с интересным чувством юмора. Занимается по 8-9 часов в день. С таким режимом особенно не побухаешь wink.gif

Родители рассказывали они в свое время отдыхали в санатории где был г-н Спиваков. Тот утром вставал, шел купаться, потом шел к себе и весь день пилил на скрипочке с перерывами для приема пищи

Так он "отдыхал"
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»