Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гектар земли бесплатно
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2
Lama
16 марта 2015, 15:09

Спасибо за ответ! Вечером погуглю, сейчас не могу надолго сосредоточиться - другие дела.
Uta
17 марта 2015, 06:03

Sorin написал: На практике работает.

spy.gif Хм. А если местожительства в Москве или Питере?
Глеб
17 марта 2015, 12:01

KUZ написал: Получить землю (собственность или аренда) бесплатно или за очень небольшие деньги можно. Но зачем? Это будет полный брос и неликвид, ко всему прочему регулярно требующий расходов (налоги, аренда и т.п.)

Лично мне бы пригодилась хорошая ликвидная земля, пусть и не бесплатно, но за вменяемую цену и самое главное - с понятными правилами игры. Т.к. сейчас этот рынок крайне непрозрачный и даже не знаешь, с какого конца браться.

Вот вижу я привлекательное место и хочу там построиться. Как мне узнать хозяина земли, куда и к кому идти?
Глеб
17 марта 2015, 12:02

Uta написала:
spy.gif Хм. А если местожительства в Москве или Питере?

Кстати да, интересный вопрос.
Timmy
17 марта 2015, 12:37
Хозяина земли можно узнать по публичной кадастровой карте.
Sorin
17 марта 2015, 13:23

Uta написала:  Хм. А если местожительства в Москве или Питере?

Я питерскую практику не смотрел. В разных регионах по разному подходят к проблеме. Кое-где полагают первичной при принятии решения о предоставлниии земли нуждаемость инвалида в улучшении жилищных условий, Вот, к примеру, из решения по Астрахани: "Разрешая спор, суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу об отказе в удовлетворении заявленных требований, поскольку первоочередное право на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства связано с нуждаемостью инвалида в улучшении жилищных условий. Заявителем не представлены данные о том, что ее семья состоит на учет в администрации г.Астрахани как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Кроме того, законом субъекта Российской Федерации установлено право на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства в сельской местности, однако в границах МО «Город Астрахань» отсутствуют земли, отнесенные к данной категории земель.". Но тут инвалид требовала предоставления ей участка бесплатно. Ей вежливо отказали. smile.gif Не думаю, что в Питере удовлетворят все подряд запросы, даже за деньги.
Sorin
17 марта 2015, 13:29
Нашел любопытное письмо. Судя по всему от конкретных местных властей очень многое зависит, на федеральном уровне подробно ничего не урегулировано и в каждом регионе воротят, кто во что горазд.
Fantomny
17 марта 2015, 13:55

Вот вижу я привлекательное место и хочу там построиться. Как мне узнать хозяина земли, куда и к кому идти?

Говорят, что в Росреестр можно сделать запрос (за денежку) и дадут данные.Официально.

Во многих регионах землю получить реально - но он будет не пригородная, а в глубине субъекта федерации.
Вам зачем?
Если для фермерства или дауншифта - это одно.

Если "в город на работу ездить" - другое.
Земля будет, а электричество недостижимо, газа нет и дорога только для вездехода.

Глеб
17 марта 2015, 20:40

Timmy написал: Хозяина земли можно узнать по публичной кадастровой карте.

Вот карта http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Никто не знает, почему там у значительной части земель не указано хозяев? В т.ч. явно эксплуатирующейся.
Timmy
17 марта 2015, 22:58
Реестр недоделан. Не вся земля стоит на кадастровом учете.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»