Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спиралайзер
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Lama
16 марта 2015, 15:07
Сейчас увидела в интернете такую интересную штучку - легко гуглится.

Кто-нибудь уже пользуется?

Где брали, за сколько?

Нравится или стоит без дела, как большинство современных девайсов?
- у меня так соковыжималка стоит, игрушка на 1 день, и еще пара ТВ-магазинных кухонных приколов..
Lyudmilka
16 марта 2015, 17:03
нравится
стоит без дела smile.gif
Lama
16 марта 2015, 17:04

Lyudmilka написала: стоит без дела

А почему? Сложно собирать, трудно мыть?
Lyudmilka
16 марта 2015, 23:20

Lama написала:
А почему? Сложно собирать, трудно мыть?

Не сложнее чем обычную овощерезку.
Баловство это.
Собиралась уже выставить и интернете в "отдам даром", но дочь отговорила. Говорит, мы кудрявую темпуру будем из батата делать . Вот.. жду когда будет делать темпуру smile.gif

У меня из таких приблуд еще формочки для суши, сердечки, треугольники. Мы и круглые хорошо едим smile.gif
Или еще коробка таперверовска для сыра. Абсолютно бесполезная оказалась. У нас сыра обычно больше чем туда помещается и весь желательно держать в отдельных пакетах. Как и хлебница - у нас не бывает на столе так много хлеба. Четверть буханки, а остальная в морозилке.
Распылитель для масла тескома. Одноразовый. После того, как понадобилось помыть и поняла, что шансов избавиться от залипшего засохшего в механизме растительного масла нет, а использовать в таком виде противно, забросила в дальний ящик. Кстати, не знаю в какой, надо найти и выбросить совсем.

Мадам Грицацуева
17 марта 2015, 01:13

Lyudmilka написала: Распылитель для масла тескома. Одноразовый. После того, как понадобилось помыть и поняла, что шансов избавиться от залипшего засохшего в механизме растительного масла нет, а использовать в таком виде противно, забросила в дальний ящик. Кстати, не знаю в какой, надо найти и выбросить совсем.

В посудомойке отмыла. А потом подарила.
В магазине продаются одноразовые с маслом Carbonell.
Natnat
17 марта 2015, 11:18

Lyudmilka написала: После того, как понадобилось помыть и поняла, что шансов избавиться от залипшего засохшего в механизме растительного масла нет,

Аналогично. smile4.gif

Lyudmilka написала: Или еще коробка таперверовская для сыра.

И это тоже, но по другой причине: у меня как раз дома гораздо меньше сыра, и тоже разный - нужно отдельно хранить, а коробка большевата. А вот для масла - прижился отлично. smile.gif
АнДин
17 марта 2015, 16:22
А можно сюда писать о всяких штуках, которые вы в порыве помутнения рассудка, страсти (нужное подчеркнуть) приобрели, а теперь не знаете что с ним делать?
Lama
17 марта 2015, 16:31

Lyudmilka написала: Четверть буханки, а остальная в морозилке

Хлеб в морозилке? !!!

Думаю можно, Я свои ненужности пытаюсь подарить, но обычно дарить стыдно, оправдываешься, что такую гадость даришь, то лучше бы и выкинуть...
Отдавала как то даром левым людям - стало жалко ((

Я как то идеей роликов увлеклась, которые только на пятку одеваются, прямо жаждала купить, представляя как я на них лихо буду ))) Хорошо у знакомой взяла попользоваться - даже стоять на них не смогла...
АнДин
17 марта 2015, 17:15
У меня из ненужных - сэндвичница, гильотина для сыра и электрический слайсер. Ну, первую еще на дачу можно вывезти, а номер 2 и 3 вот совсем не нужны. 2-муж купил, уж очень хотел, побаловался, теперь лежит где-то в ящике у бабушки. 3 - мы не едим в таких количествах колбасы и сыры, хотя когда оно покупалось, мы еще собирались большими компаниями, но все равно пользовались ею от силы раз 5.
Еще из не очень нужных - аэрогриль, но ему тоже путь на дачу.
Дорога домой.
17 марта 2015, 17:51
Купила я такой минидуршлаг - насадка для кружки, банки - чтобы ягоды изкомпота не сыпались в кружку бесконтрольно, и вообще, когда что-то льешь из банки и нужно отделить жидкую и твердую фракции.
Оказалось - фигня полная - как-то так конструкция не продумана, что жидкость не льется струей в кружку и норовит литься куда угодно мимо.
В общем, по-старинке, придерживаю ягоды ложкой.
АнДин
17 марта 2015, 18:20
Еще вот такой штуковиной ни разу не получилось открыть крышку. Тоже лежит, пылится.
Vasilisa
17 марта 2015, 18:23

Дорога домой. написала: В общем, по-старинке, придерживаю ягоды ложкой.

Есть обычная пластиковая крышка, но с дырками. Очень удобно.
Vasilisa
17 марта 2015, 18:27

Lyudmilka написала: Или еще коробка таперверовска для сыра

И хлебница, и коробка для сыра, терка, ручной миксер, различные типа термосы для приготовления и хранения, да и другие их мелочи оказались совершенно ненужными.

АнДин написала: Еще вот такой штуковиной ни разу не получилось открыть крышку

Первой пыталась открыть, но она сломалась от моих усилий biggrin.gif А вторая - да,

АнДин написала: Тоже лежит, пылится

Vasilisa
17 марта 2015, 18:28

АнДин написала: сэндвичница

Даже две biggrin.gif
Lyudmilka
17 марта 2015, 19:50

Lama написала:
Хлеб в морозилке? !!!

Всегда. Нарезанный и упакованный по несколько кусочков.
И домашней выпечки и магазинный. Сейчас как раз остывает огромная килограмма полтора буханка ржаного хлеба на закваске. Нам её на две недели а то и дольше хватит, если будем разнообразить тем, что уже есть в морозилке.
Если есть будем сразу, то разогреваем в тостере.
Если чпозже, то просто оставляем на столе. Я просыпаюсь на два часа раньше остального семейства, достаю хлеб - два куска беру с собой на работу на завтрак, как есть замороженный, пока доеду растает, остальное оставляю в пакете на столе для семейства.

Lyudmilka
17 марта 2015, 19:57

АнДин написала: Еще вот такой штуковиной ни разу не получилось открыть крышку. Тоже лежит, пылится.

У меня похожая штуковина, но другой фирмы - одно из любимейших приспособлений на кухне.
http://www.amazon.com/Evriholder-EasiTwist...ords=lid+opener
Natnat
17 марта 2015, 20:39

АнДин написала: Еще вот такой штуковиной ни разу не получилось открыть крышку. Тоже лежит, пылится.

А у меня вот такой металлический, необычайно удобная вещь:
user posted image
Ines
17 марта 2015, 21:29

Vasilisa написала: Есть обычная пластиковая крышка, но с дырками. Очень удобно.

+1
Давным-давно когда-то покупала, лет 20 назад точно, так и служит с тех пор, ничего ей не делается. ттт smile4.gif
Natnat
17 марта 2015, 21:43
Скучают на атресоли сэндвичмейкер и тостер, но они хорошо послужили. Был с позором выкинут прибор для изготовления капкейков или маленьких маффинов. Выкинуты или где-то лежат тапервпрные приблуды для микроволновки: конверт для паровых блюд, кокотницы. Хлебница, вернее, коробка для хлеба. Не прижились бернеровская терка и аллигаторы для резки. Более-менее пользуюсь все же мультирезкой электрической - она и кубиками, и соломкой, и терки...
Инна Маг
19 марта 2015, 12:24
О, а я бернеровскую терку люблю! Так быстро на ней шинкуется, и мыть легко - сполоснул и все.
Lama
19 марта 2015, 14:23

Lyudmilka написала:

Слушай, я хлеб просто в холодильнике храню в пакете. Он тоже не черствеет и не плесневеет, но вкус, конечно не идеальный уже, мы редко хлеб едим, так иногда месяц буханка лежит без особых ухудшений качества.. А в морозилке чем лучше? Улучшается качество или там, вкус свежее?
Lama
19 марта 2015, 14:25

Инна Маг написала: бернеровскую терку

Пошла гуглить. У меня овощерезка померла от старости - нужно бы новую.
Natnat
19 марта 2015, 14:45

Lama написала: А в морозилке чем лучше? Улучшается качество или там, вкус свежее?

По мне - нет. Дольше хранится. А так - как из холодильника. Разогреешь, вроде, хрустящий, а вкус далеко не как у свежего.
Mareesha
19 марта 2015, 14:56

Инна Маг написала: О, а я бернеровскую терку люблю! Так быстро на ней шинкуется, и мыть легко - сполоснул и все.

Я тоже люблю. А еще у нас долго-долго пылился нож для резки сыра, пока я его однажды не распробовала. Теперь это предмет первой необходимости. Вот такой:

Lyudmilka
19 марта 2015, 16:10

Lama написала:
Слушай, я хлеб просто в холодильнике храню в пакете. Он тоже не черствеет и не плесневеет, но вкус, конечно не идеальный уже, мы редко хлеб едим, так иногда месяц буханка лежит без особых ухудшений качества.. А в морозилке чем лучше? Улучшается качество или там, вкус свежее?

Не, не улучшается. Вкуснее свежего не станет smile.gif
Не заветривается, не засыхает.
Хранится по моему так лучше, достаю только то, что сейчас съедим, а не перекладываем пакет их холодильника туда-обратно.
А поскольку я в пекарском приступе могу три разных буханки за неделю испечь, то мне актуально все их сохранить свежими.
Lama
19 марта 2015, 16:13

Lyudmilka написала:

Ясно. Спасибо за ответ!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»