Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Получение шенгенской визы.
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Fantomny
20 марта 2015, 17:55

Поэтому и проще оформлять финскую визу. Особенно после того как посещение стали считать не по дням, а по числу посещений страны.

В 2014 лидером были 2 летние итальянские. Из требований - за 2 года хоть рас схездить в Италию.

20 марта 2015, 19:01

Алекс77 написал:
А где можно брать впритык такие горящие билеты, чтоб в пятницу вечером улететь и в воскресенье вечером/понедельник утром вернуться?

...и еще на нужное тебе направление. smile.gif
Я турдом мониторю. Остальное дело случая, конечно.
Алекс77
20 марта 2015, 19:04

online написала:
...и еще на нужное тебе направление.  smile.gif
Я турдом мониторю. Остальное дело случая, конечно.

Турдом я смотрю, конечно. Если надо на неделю улететь - можно найти вариант. А на уик-энд - едва ли.
20 марта 2015, 19:10

Fantomny написал: К тому же при брони коттеджей в качестве документов-просто письма email. И владелец не занет кто будет жить .
Один из компании снимает коттедж, а потом уже решается кто живет.

Да элементарно написать хозяину и попросить бронь на тех, кому виза потребуется.

Fantomny написал: Консульство требовало а/б , либо "подробный план проезда в Италию".
Мы так сами получали Австрийскую визу девушке (из Перми) в 2012. Маршрут СПБ-Хельсинки авто потом в Мюнхен на самолете оттуда авто в Инсбрук.
Мягко говоря -измучились и еле успели.

А, часть дороги - машиной. Понятно.
20 марта 2015, 19:11

Алекс77 написал: А на уик-энд - едва ли.

Я не буду про вероятности спорить, потому что вопрос в каждом конкретном случае стоит по-разному. Из моего опыта - удавалось получить приемлемое соотношение по времени/стоимости.
20 марта 2015, 19:12

Fantomny написал:
В 2014  лидером были 2 летние итальянские. Из требований  -  за 2 года хоть рас схездить в Италию.

Не могу не упомянуть здесь пятилетние французские. smile.gif
Алекс77
20 марта 2015, 19:16

online написала:
Не могу не упомянуть здесь пятилетние французские.  smile.gif

Да уж smile.gif
Бешеный суслик
20 марта 2015, 19:32

online написала:
Не могу не упомянуть здесь пятилетние французские.  smile.gif

У меня такая. А ехать не на что. Получила до кризиса, сейчас Европа не по зубам.
siran
20 марта 2015, 19:42

Remak написал:
Ясно. Но у Германии как я понимаю, вполне и через посольство есть вариант. А почти 40 евро, это почти 40 евро, сколько на них в Германии пива можно купить.  biggrin.gif

Я подаю в Германию только через посольство. Но у меня по приглашениям.
По сравнению с предыдущими годами сейчас получить визу гораздо легче-как туристическую, так и по приглашению.
whitekiller
21 марта 2015, 16:07

Бешеный суслик написала:
У меня такая. А ехать не на что. Получила до кризиса, сейчас Европа не по зубам.

А вот для нас, наоборот, Европа опять стала привлекательной. biggrin.gif
ESN
21 марта 2015, 20:07

Remak написал: ... почти 40 евро, это почти 40 евро, сколько на них в Германии пива можно купить.  biggrin.gif

Смотря где брать и какое пиво. Если на Октоберфесте, то 40€ — этого и на 4 взрослых бокала не хватит.
А если в ALDI, то это на 72 литрa.
Fantomny
23 марта 2015, 13:35

Да элементарно написать хозяину и попросить бронь на тех, кому виза потребуется.

Только консульство емейлы от частных лиц не принимает. (Итальянское в спб)

Это я к тому, что если поездка с "нечеткими" документами и кривым въездом - то проще через агентство.
Одно время словения ультралиберально визы продавала выдавала

YuryS
23 марта 2015, 15:54

Remak написал:
Ну как сказать, по 20 лишних евриков с каждого за визовый центр. smile.gif вместо посольства.
Кстати, а если через посольство, то ехать надо обязательно обоим?

А что разве консульство (не посольство!) делает турвизы? Откуда инфа? Два года назад испанское консульство не делало туристические визы и еще какие-то, только через визовый центр.

А вообще все подробно должно быть на сайте консульства (и дальше по ссылкам).
Remak
2 апреля 2015, 10:23
Ох ты ж, хотели уже завтра ехать к немцам, а облом. Вот у нас всё некоторые ноют, что церковь слишком влияет на государство, а у них в связи с пасхой оказывается два выходных дня национальных. И завтра страстная пятница.
Мда, если я следующей пятницей сдам, выдадут до майских, учитывая, что за три дня я ещё должен поехать в нешенгенскую Беларусь, откуда собственно и поеду?

Так же вопрос, для того, что бы сделать визу в визовом центре (наверное всё-таки переплачу за небольшой плюс в удобстве, слышал и быстрее стараются делать те, что через ВЦ подали), слышал, что могут потребоваться какие-то там бумаги о разрешении на исследование персональных данных. Где взять форму? И надо ли что-то писать, какую-то доверенность если супруга за меня или я за неё буду сдавать (нафига нам обоим терять по рабочему дню, если может пострадать один?)

Эх, всё не так просто оказалось. Поляки в одном из городков прислали бронь без номера. От белорусов, жду сведений об автобусе, на котором совместно поедем, это тоже оказывается нужно.
YuryS
2 апреля 2015, 10:57
Могу только по испанскому ВЦ сказать, я через них шенген делаю. Последний раз на 3 года дали, в этом году заканчивается, буду ближе к осени опять делать, если солнцеликий еще каких авантюр не устроит и не угробит наше финсостояние окончательно.

Remak написал: Так же вопрос, для того, что бы сделать визу в визовом центре (наверное всё-таки переплачу за небольшой плюс в удобстве, слышал и быстрее стараются делать те, что через ВЦ подали), слышал, что могут потребоваться какие-то там бумаги о разрешении на исследование персональных данных. Где взять форму?

Это с меня только англичане просили, в 2011 ЕМНИП. Все бумаги дают на месте, только подписываешь и сдаешь отпечатки там же.

И надо ли что-то писать, какую-то доверенность если супруга за меня или я за неё буду сдавать (нафига нам обоим терять по рабочему дню, если может пострадать один?)

Не надо. Надо взять свидетельство о браке, когда сдаешь (если оба появитесь при сдаче) и получить может любой. Если вообще сдает агент, например, ты за жену, то нужна доверенность. Как оформлять и порядок есть на сайтах ВЦ. Немецкий вот по этой ссылке http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/
А еще проще им позвонить. Правда звонок платный и одно время не разрешали звонить с мобильных.
aik
2 апреля 2015, 11:18

Remak написал: Где взять форму? И надо ли что-то писать, какую-то доверенность если супруга за меня или я за неё буду сдавать (нафига нам обоим терять по рабочему дню, если может пострадать один?)

Обычно всё на сайте визового центра есть.
Алекс77
2 апреля 2015, 12:30

Remak написал: Ох ты ж, хотели уже завтра ехать к немцам, а облом. Вот у нас всё некоторые ноют, что церковь слишком влияет на государство, а у них в связи с пасхой оказывается два выходных дня национальных. И завтра страстная пятница.

Как хорошо, что в этот тред заглянул. Завтра в Германии выходной, а я и не знал smile.gif
Кошка Мици
2 апреля 2015, 12:41

Алекс77 написал:
Как хорошо, что в этот тред заглянул. Завтра в Германии выходной, а я и не знал smile.gif

Причём закрыто всё и везде, даже булочные. redface.gif
Алекс77
2 апреля 2015, 12:43

Кошка Мици написала:
Причём закрыто всё и везде, даже булочные.  redface.gif

Хоть на больших вокзалах маркеты работают?
Remak
2 апреля 2015, 12:56

YuryS написал:
Не надо. Надо взять свидетельство о браке, когда сдаешь (если оба появитесь при сдаче) и получить может любой.

Так как раз и хотим что бы сдал один.
HappY
2 апреля 2015, 14:13

prihod написал:
Ноу сэр! Везде одинаковый список, все отличия - человеческий фактор. Т.е. везде требуют бронь, финансовую основу и билеты, визовые центры даже одной компании принадлежат, сайты точные копии.

Разный список. Например, для Италии в качестве подтверждения финансового состояния можно приложить просто чек из банкомата с текущим балансом + копию карточки. Где еще такое есть?
Или вот Греция:

Вниманию заявителей, подающихся в Визовых центрах, относящихся к Генеральному Консульству Греции в Москве: Начиная с 21 июля 2014 года подтверждения интернет бронирования отелей, учреждений, предоставляющих проживание, должны сопровождаться подтверждением оплаты в размере не менее 30% от полной стоимости проживания (в случае бронирования нескольких отелей, требуется предоставить подтверждение оплаты в размере не менее 30% от стоимости проживания каждого отеля).

Где еще такое есть?
Беби
30 апреля 2015, 11:37
Подскажите, насколько реально получить мультивизу для ребенка? На два года могут дать?
У ребенка уже есть в паспорте три шенгенские визы, будет выезжать с матерью, она также оформляет мультивизу.Отцу нужно взять у нотариуса разрешение на два года с перечислением стран? А матери нужно такое разрешение оформлять?
P.S. Визовый центр Чехии.
noon
30 апреля 2015, 20:13

Беби написала: Подскажите, насколько реально получить мультивизу для ребенка? На два года могут дать?

Практика такова, что ребёнку визу оформляют на тот же срок, что и взрослому, подающему за ребёнка документы. Т.ч. всё зависит от этого взрослого. Мультивизу детям дают также, как и взрослым.
Chief
1 мая 2015, 02:01

noon написал: Практика такова

Сереж, ты СЗ избалован. По моим сведениям - не всегда. Вернее на СЗ почти всегда, но мне лень лезть в профиль вопрошающего...smile.gif
Беби
5 мая 2015, 23:00

noon написал:
Практика такова, что ребёнку визу оформляют на тот же срок, что и взрослому, подающему за ребёнка документы. Т.ч. всё зависит от этого взрослого. Мультивизу детям дают также, как и взрослым.

Подала заявление на годовую визу. До этого у сына были однократные, поэтому пока только так. Посмотрим, через неделю должна быть готова.
bilbo
23 мая 2015, 12:00
Подаем самостоятельно через визовый. Вопрос по финансовому обеспечению ребенка. Если спонсором выступает мама, то на её счете должна быть двойная сумма? Или маме зачтется справка с работы, а ребенку обеспечение на карте (как было в прошлом году при подаче через турагентство?)
В принципе конечно в понедельник через телефонный звонок узнаю, но - для справки требуется что бы средства полежали на счету дня три, поэтому не хотелось бы время терять. И с другой стороны прямо сейчас всей суммы нет, придется искать и если достаточно более простого варианта (справка+обеспечение на 1 человека) то лучше не использовать всякие "занимание" (терпеть не могу когда должен кому-то).
Пантелеймом
24 мая 2015, 06:16

YuryS написал:
А что разве консульство (не посольство!) делает турвизы? Откуда инфа? Два года назад испанское консульство не делало туристические визы и еще какие-то, только через визовый центр.

И в консульствах делают визы (это, собстственно, их основная работа), и в посольствах.
Если испанское консульство не дело тебе визы, то полученнaя тобой виза от "визовoгo центра", она (как бы это помягче сказать), не совсем легальна. А если ты просто обратился в "визовый центр" вместо того, чтобы обратиться в консульство, то не все так страшно. Тебя просто кинули на деньги, а виза может быть вполне легальной.
aik
24 мая 2015, 10:14

Пантелеймом написал:
Если испанское консульство не дело тебе визы, то полученнaя тобой виза от "визовoгo центра", она (как бы это помягче сказать), не совсем легальна. А если ты просто обратился в "визовый центр" вместо того, чтобы обратиться в консульство, то не все так страшно. Тебя просто кинули на деньги, а виза может быть вполне легальной.

Визы в любом случае делает посольство (или консульство - я в них не разбираюсь).
Визовый центр, по большому счету, занимается только помощью в оформлении документов. За это и берёт деньги.
Так что нельзя сказать, что кто-то тут кого-то кидает или выдает "не совсем легальные визы".
Пантелеймом
24 мая 2015, 10:54

aik написал:
Визы в любом случае делает посольство (или консульство - я в них не разбираюсь).
Визовый центр, по большому счету, занимается только помощью в оформлении документов. За это и берёт деньги.

По большому счету "визовый центр" делает деньги из воздуха, предоставляя услуги, которые вам и так бесплатно полжены. Кому-то они за это, конечно, отстегивают, но видимо дело выгодное.

bilbo
24 мая 2015, 11:11

Пантелеймом написал:
По большому счету "визовый центр" делает деньги из воздуха, предоставляя услуги, которые вам и так бесплатно полжены. Кому-то они за это, конечно, отстегивают, но видимо дело выгодное.

Из какого воздуха? Мне из Самары ехать всей семьёй в Москву и в толпе таких же регионалов сначала сдавать документы, а потом снова ехать и стоять для получения визы или заплатить полторы тысячи официальному представительству консульства и спокойно записавшись сдать-получить в удобное мне время? Мне так гораздо удобнее и если они на этом заработают - с удовольствием поддержу их.
Пантелеймом
24 мая 2015, 11:33

bilbo написал:
Из какого воздуха? Мне из Самары ехать всей семьёй в Москву и в толпе таких же регионалов сначала сдавать документы, а потом снова ехать и стоять для получения визы или заплатить полторы тысячи официальному представительству консульства и спокойно записавшись сдать-получить в удобное мне время? Мне так гораздо удобнее и если они на этом заработают - с удовольствием поддержу их.

А просто послать заявление по электронной почте никак нельзя, нужно сразу всей семьей ехать?
К тому же тебе в любом случае ближе до Екатеринбурга (там тоже есть консульство), чем до Москвы.
Но я понимаю, что " ехать всей семьёй в Москву и в толпе таких же регионалов" звучит брутальнее.

ПС. "или заплатить полторы тысячи официальному представительству консульства". Дай ссылку, какое официальное представительство предоставляет такой сервис всего за 30 баксов.

bilbo
24 мая 2015, 12:00

Пантелеймом написал:
А просто послать заявление по электронной почте никак нельзя, нужно сразу всей семьей ехать?
К тому же тебе в любом случае ближе до Екатеринбурга (там тоже есть консульство), чем до Москвы.
Но я понимаю, что " ехать всей семьёй в Москву и в толпе таких же регионалов" звучит брутальнее.

Испанское консульство есть только в Москве и Питере. В Екатеринбурге только визовый центр. По "электронке" можно отослать только анкету, распечатать её и с остальными документами топать в визовый центр. С учетом того что у меня уже есть вопросы по заполнению анкеты, то мне опять так гораздо проще заполнить её в присутствии визового специалиста.
Так что про "брутальность" мимо. Визовый центр для регионов это то что нужно.
Remak
24 мая 2015, 12:02

Пантелеймом написал:

Это по такой логике любая сфера услуг - деньги из воздуха. smile.gif Зачем типа платить повару и официанту, если купить продукты и самому всё пожарить выйдет намного дешевле. Значит ли это, что повар, официант и владелец ресторана делают деньги из воздуха? biggrin.gif Визовый центр помогает в оформлении документов, предоставляет более удобные варианты подачи документов и получения паспортов назад, за это берёт фиксированную плату. Что тут из воздуха то, если куча народу работает ради удобства подающего визу и получает за это зарплату?
bilbo
24 мая 2015, 12:04

Пантелеймом написал:

ПС. "или заплатить полторы тысячи официальному представительству консульства". Дай ссылку, какое официальное представительство предоставляет такой сервис всего за 30 баксов.

http://www.spainvac-ru.com/moscow/visa_fees_at_glance.html
Даже ещё меньше "За обработку документов дополнительно взимается сервисный сбор в размере 1.093 рублей (включая НДС) "
Remak
24 мая 2015, 12:08
В немецком визовом центре можно к примеру оплатить курьерской службе, что бы они доставили паспорта с готовыми визами на дом. Для человека, проживающего в другом городе думаю это гораздо дешевле обойдётся, чем ехать ещё раз всей семьёй. Это к вопросу за что получают дополнительные денежки визовые центры. Придти можно когда хочешь без всякой записи, окон там целая куча, очередей почти не бывает. Там же бесплатный интернет, компьютер, принтер, если что забыл можешь абсолютно бесплатно распечатать прямо там. Сотрудник проверит и посмотрит все документы, поможет оформить если что не так. Забыл фото? Там автомат, небольшая денежка и фото готово. Выходит даже чуть дешевле фотоателье. Забыл страховку? Куча представителей страховых компаний выпишут её тебе прямо там. Стоит это что-то около 18 евро? Сами думайте. Но я сомневаюсь, что вот всё это можно назвать "деньгами из воздуха" Я думаю, что один факт, что мне не пришлось брать отгулы за свой счёт, а документы за меня жена сдала и получила уже окупил затраты на визовый центр. В посольство, насколько я знаю, пришлось бы тащиться всем лично и строго по записи в конкретное время.
Пантелеймом
24 мая 2015, 12:24

Remak написал:
Это по такой логике любая сфера услуг - деньги из воздуха. smile.gif Зачем типа платить повару и официанту, если купить продукты и самому всё пожарить выйдет намного дешевле. Значит ли это, что повар, официант и владелец ресторана делают деньги из воздуха?

Правильнее будет такая логика. Повар навешал объявлений, о том как здорово он готовит, а потом сходил в соседний ресторан, купил там полуфабрикатов и подал их своим клиентам. Причем, не отвечая за качество, претензии можно адресовать только тому, кто эти полуфабрикаты приготовил, т.е. в соседний ресторан. Так больше похоже.

aik
24 мая 2015, 12:26

Пантелеймом написал:
По большому счету "визовый центр" делает деньги из воздуха, предоставляя услуги, которые вам и так бесплатно полжены.

Про обслуживающую сферу уже сказали.
Визовые центры расположены в более удобном месте, чем посольства, работают практически без очередей, проверяют и оказывают помощь в заполнении документов, на месте можно сфотографироваться, что-то скопировать, переделать анкету...
Ну и вас никто не заставляет туда идти, если проще - можете и в посольстве визу делать. Кому что удобнее.

Пантелеймом написал:
А просто послать заявление по электронной почте никак нельзя,

Никак. Насколько знаю, ни одна из стран Шенгена не принимает документы на визу по электронной почте.
bilbo
24 мая 2015, 12:41

aik написал:
Никак. Насколько знаю, ни одна из стран Шенгена не принимает документы на визу по электронной почте.

Я писал выше - онлайн подача анкеты есть. Все остальное только лично.
bilbo
24 мая 2015, 12:47
Пантелеймом а за кипишь спасибо! Пока уточнял детали нашел одну ошибку в анкете и ссылку на туристическую карту. smile4.gif
aik
24 мая 2015, 13:22

bilbo написал:
Я писал выше - онлайн подача анкеты есть. Все остальное только лично.

А смысл одну только анкету подавать, если всё остальное всё равно нести надо? Если бы можно было всё подать, а потом только с паспортом для вклейки визы придти - то да. А так...
Remak
24 мая 2015, 13:46

Пантелеймом написал:
Правильнее будет такая логика. Повар навешал объявлений, о том как здорово он готовит, а потом сходил в соседний ресторан, купил там полуфабрикатов и подал их своим клиентам. Причем, не отвечая за качество, претензии можно адресовать только тому, кто эти полуфабрикаты приготовил, т.е. в соседний ресторан. Так больше похоже.

Ну в дешёвом фастфуде могут разогреть готовую еду. И взять за это дополнительную денежку. Можешь купить еду в магазине, пойти домой и разогреть сам. Будет дешевле. Но вот есть хочется сейчас и дом далеко.
Я вот объяснил на примере германского визового центра, что он даёт. Он даёт возможность придти когда хочешь и подать документы с минимальными очередями или вообще без них. Он даёт возможность подать документы одному человека за нескольких, в моём случае и сдавала и забирала жена за обоих, то, что мне не пришлось брать два дня за свой счёт, уже отбило все затраты. Он даёт возможность того, что сотрудник проверит документы и укажет на неточности и ошибки. За небольшую денежку анкету заполнят за тебя. За небольшую денежку (чуть дешевле фотоателье) автомат сделает нужное фото. За небольшую денежку агенты кучи страховых агентств предложат страховку если забыл, только выбирай. Бесплатный компьютер, принтер и интернет, к примеру подтверждение одной из гостиниц брони я жене переслал на мэйл и она распечатала прямо там в визовом центре. Бесплатный копир, если что отксерить забыл. Для людей из других городов вообще офигительная услуга - курьерская доставка паспортов на дом. Ради этого снимается помещение и работает куча людей. Должны ли они работать бесплатно? Они посредники. Получают за посредничество что-то порядком 18 евро. Мне не кажется, что вот весь этот комфорт и услуги можно назвать "деньгами из воздуха". Они работают что бы визу получить было проще и комфортнее. И за это берут денежку, да. Обычная сфера услуг. Платная, да. Турагенство возьмёт с вас гораздо больше за простые курьерские услуги и так же без гарантии получения визы. Разогреть еду и предоставить место что бы её съесть тоже денег стоит. Работа кассира, аренда помещения, покупка стульев и столов, оплата воды, света, услуг уборщицы и прочего, даже если на шеф повара не тратились.

Я начал этот тред и в самом начале спрашивал, куда лучше в посольство или визовый центр. По итогам переплатил визовому центру. Но в целом считаю эти деньги не потерянными, а оплатой за простоту и комфорт.

Визу, к слову, сделали вообще за один день. Правда, увы, только под поездку. Результаты поездки читайте в разделе про путешествия.
ToyoharaTwi
24 мая 2015, 14:14

Remak написал:
Правда, увы, только под поездку. Результаты поездки читайте в разделе про путешествия.

Нам, испанцы дали на полгода. Разочарована. В следующий раз будем как раньше, у финнов брать.
Пантелеймом
24 мая 2015, 15:26

Remak написал:
Бесплатный компьютер, принтер и интернет.

Ты это серьезно? Лет 30 назад звучало бы круто. А сейчас в любых Рогах и Копытах есть компьютер, принтер и интернет. Бесплатные.
Светлячок
24 мая 2015, 15:34

Remak написал:
Визу, к слову, сделали вообще за один день. Правда, увы, только под поездку. Результаты поездки читайте в разделе про путешествия.

Я делала в сентябре шенгенскую визу в ВЦ Москвы для родственницы. Дали мульти на пять лет. Но у меня был очень внушительный список документов.
Remak
24 мая 2015, 15:35

Пантелеймом написал:
Ты это серьезно? Лет 30 назад звучало бы круто. А сейчас в любых Рогах и Копытах есть компьютер, принтер и интернет. Бесплатные.

В посольстве нема к примеру. Забыл, что-нибудь распечатать? Усё, иди назад, записывайся заново, трать ещё день, приезжай ещё раз. А Рога и Копыта с тебя сдерут в разы больше визового центра. При этом реально их услуги будут максимум курьерские. С нами ехал парень, обратился в местные Рога и Копыта. Всё, виза гарантирована, всё такое, документы проверяем. Вуаля, извините, отказ. Ну не шмогла дескать, не шмогла. Как итог ему пришлось за считанные дни до выезда бросить работу, ехать в Москву из ярославской области, платить двойной тариф за срочную визу и ясное дело нервов кучу потерять, когда всё уже оплачено, а по визе отказ.
Remak
24 мая 2015, 15:36

Светлячок написала:
Я делала в сентябре шенгенскую визу в ВЦ Москвы для родственницы. Дали мульти на пять лет. Но у меня был очень внушительный список документов.

Ну поездка в Германию конкретно была первой, потому не удивлён.
Remak
24 мая 2015, 15:36

ToyoharaTwi написала:
Нам, испанцы дали на полгода. Разочарована. В следующий раз будем как раньше, у финнов брать.

Ну в Питере то вам с финнами вообще халява.
Ягуарунди
24 мая 2015, 16:12

Remak написал: В посольстве нема к примеру. Забыл, что-нибудь распечатать? Усё, иди назад, записывайся заново, трать ещё день, приезжай ещё раз.

Немецкое консульство в Калининграде всегда дает возможность донести необходимый документ завтра. И принтер у них есть. Я два раза делала всей семье визы через консульство и один раз через ВЦ. Через консульство мне понравилось намного больше: дешевле, сидят профессионалы, а не наемные клерки. В ВЦ подача растянулась на час для визы на троих человек. Некоторые вопросы клерк не могла решить, звонила в консульство. Вообщем в консульстве лучше, но они теперь стремятся нагрузить ВЦ и очень трудно поймать к ним время для визита. Упорные калининградцы постоянно мониторят сайт консульства. Некоторым везет.
Рус
24 мая 2015, 18:27
А я прорекламирую итальянцев и их визовый центр. smile.gif
Быстро, комфортно, не слишком дорого, к документам не придираются, ну и визы клепают хорошо.
Первая в прошлом году - 3месячный мульт. В этом году - уже годовой. В следующем году, если понадобится, будем там же 2хгодовой просить. smile4.gif
Fantomny
25 мая 2015, 10:22

Ну в Питере то вам с финнами вообще халява.

Очень многим надоело "откатывать" визы.

Дешевых авиабилетов через Финляндию стало мало . Приграничье многие по много раз облазили, плюс каждая поездка - это покупка дорогой гринкарты.

Оттого и плюс итальянцев, греков и тд...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»