Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Получение шенгенской визы.
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
bilbo
25 мая 2015, 11:13

bilbo написал: Вопрос по финансовому обеспечению ребенка. Если спонсором выступает мама, то на её счете должна быть двойная сумма?

Если кому интересно - да, на счету мамы должна быть сумма на двоих.
Беби
25 мая 2015, 11:58

Рус написал: А я прорекламирую итальянцев и их визовый центр. smile.gif
Быстро, комфортно, не слишком дорого, к документам не придираются, ну и визы клепают хорошо.
Первая в прошлом году - 3месячный мульт. В этом году - уже годовой. В следующем году, если понадобится, будем там же 2хгодовой просить.  smile4.gif

Вот такие же положительные впечатления от чешского визового центра smile.gif .
Их услуги стоят 22 евро.
Мне дали на 2 года, ребенку-на год.
Рус
25 мая 2015, 12:08

Беби написала: Вот такие же положительные впечатления от чешского визового центра  .

Меня вот этот вот пункт смутил:

Желательно, чтобы выписка отражала движение средств по счету заявителя как минимум за 3 месяца, предшествующие дате подачи обращения.

Из-за него не пошел к чехам, хотя в данный момент виза нужна именно в Чехию. Итальянцы очень лояльны, им достаточно просто справки из банка с достаточной суммой, никакого движения отображать не нужно. Учитывая, что я ИП, а жена фрилансер, то вопрос именно финансовой гарантии стоит остро. Т.е. деньги на поездку-то есть, но иногда они появляются в последний момент. А движения по счету жены вообще никакого нет, просто кидаю ей на счет нужную сумму, беру справку и сумму тут же снимаем.
aik
25 мая 2015, 12:13

Fantomny написал:  каждая поездка - это покупка дорогой гринкарты

А что это вообще такое? Сколько раз ездил в европы - никогда не слышал. Правда, напрямую в Финляндию не въезжал ни разу, обычно с другой стороны откуда-то туда приезжал.
bilbo
25 мая 2015, 12:20

Рус написал:
Учитывая, что я ИП

Для ИП было достаточно ОГРН и ИНН или ещё налоговый отчет за прошлый год просили?
Рус
25 мая 2015, 12:24

bilbo написал: Для ИП было достаточно ОГРН и ИНН

Дал это и выписку из реестра. Старую-старую, которую еще при регистрации получил.
bilbo
25 мая 2015, 12:30

Рус написал: Дал это и выписку из реестра. Старую-старую, которую еще при регистрации получил.

Спасибо.
офф - сейчас с сайта налоговой можно копию выписки распечатать. Бесплатно. wink.gif
surm
25 мая 2015, 12:35

Пантелеймом написал: А просто послать заявление по электронной почте никак нельзя, нужно сразу всей семьей ехать?

Нельзя. Кроме того, в подавляющем большинстве случаев личное присутствие каждого подающего обязательно. Даже родственные связи не учитываются в некоторых случаях (например, отсутствие шенгенских виз в последние три года и пр.)

Пантелеймом написал: К тому же тебе в любом случае ближе до Екатеринбурга (там тоже есть консульство), чем до Москвы.

Мы не можем просто по своему желанию выбрать любой удобный нам визовый центр, потому что подавать нужно в центры своего консульского округа или их "филиалы". Я, например, на французскую визу могу подавать в Москве или в Самаре, потому что Самара тоже относится к московскому консульскому округу, но никак не в Новосибирске и не в Питере.

Пантелеймом написал: Но я понимаю, что " ехать всей семьёй в Москву и в толпе таких же регионалов" звучит брутальнее.

И брутальность тут вообще ни при чём.
ToyoharaTwi
25 мая 2015, 13:01

aik написал:
А что это вообще такое? Сколько раз ездил в европы - никогда не слышал. Правда, напрямую в Финляндию не въезжал ни разу, обычно с другой стороны откуда-то туда приезжал.

Это страховка на машину. Green Card. Обычно, проверяют на въезде в страну.
aik
25 мая 2015, 13:32

ToyoharaTwi написала:
Это страховка на машину. Green Card. Обычно, проверяют на въезде в страну.

А, у меня машины нет.
Ну так не обязательно же каждый раз ездить в Финляндию на машине. smile.gif
Пантелеймом
26 мая 2015, 09:42

Remak написал:
В посольстве нема к примеру.

Нема быть просто не может. Но если там даже отказали (из вредности, например, других причин не придумывается), разве нельзя зайти в соседний супермаркет, или фотоателье, или что там под рукой есть? И спокойно распечатать или отксерить там все, что нужно. Это, конечно, уже не совсем бесплатно, придется заплатить центов 50, а то и целый доллар.
aik
26 мая 2015, 09:54

Пантелеймом написал: Это, конечно, уже не совсем бесплатно, придется заплатить центов 50, а то и целый доллар.

И опять записываться в очередь на приём.
Пантелеймом
26 мая 2015, 09:56

surm написала:
Нельзя.
Мы не можем

Ну, извини. Я думал в России за 20 лет, что я там не был, многое изменилоссь. Оказывается нет.
Пантелеймом
26 мая 2015, 10:03

aik написал:
И опять записываться в очередь на приём.

А еще можно всех обмануть, сначала потратить 50 центов, а потом записаться.
Тебе самому не смешно такую ерунду обсуждать?
ToyoharaTwi
26 мая 2015, 10:19

Пантелеймом написал:

facepalm.gif
aik
26 мая 2015, 10:35

Пантелеймом написал:
А еще можно всех обмануть, сначала потратить 50 центов, а потом записаться.
Тебе самому не смешно такую ерунду обсуждать?

Нет. Люди разные. Кто считает, что им удобнее в посольстве - идёт туда. Кто считает, что им удобнее в визовом центре - идёт туда. И всё. Никто никого не обманывает, деньги за воздух не берёт и т.п.

Рус
26 мая 2015, 11:23

Пантелеймом написал: Ну, извини. Я думал в России за 20 лет, что я там не был, многое изменилоссь. Оказывается нет. 

Что делать! Вот такие вот посольства других стран! Пишут свои требования! Я вообще молчу про посольство США. Там уж точно визовых центров нет, зато все документы строго туда и обратно одной курьерской службой. И лично на собеседование приезжай (хотя, после первой визы, остальные уже могут и автоматом выдать). В посольство пускают небольшими группами, а в остальные - жди на улице, даже если снег и дождь. frown.gif
HappY
26 мая 2015, 11:45

Рус написал: А я прорекламирую итальянцев и их визовый центр. smile.gif
Быстро, комфортно, не слишком дорого, к документам не придираются, ну и визы клепают хорошо.
Первая в прошлом году - 3месячный мульт. В этом году - уже годовой. В следующем году, если понадобится, будем там же 2хгодовой просить.  smile4.gif

Поддерживаю. Второй раз уже дают годовые мультики.
aik
26 мая 2015, 11:56

Рус написал: И лично на собеседование приезжай (хотя, после первой визы, остальные уже могут и автоматом выдать). В посольство пускают небольшими группами, а в остальные - жди на улице, даже если снег и дождь.

А еще, помнится, у них было правило "с собой никаких мобильников и прочих планшетов, а камеры хранения у нас нету".
Рус
26 мая 2015, 12:18

aik написал: А еще, помнится, у них было правило "с собой никаких мобильников и прочих планшетов, а камеры хранения у нас нету". 

Не, мы кому-то их сдавали и на выходе даже вернули. smile4.gif
Но помню поздняя осень, дождь со снегом, очередь перед посольством под зонтами и такие охранники посольства в фуражках и длинных плащах вокруг стоят. То еще зрелище со стороны.
whitekiller
26 мая 2015, 14:13

Рус написал:
Что делать! Вот такие вот посольства других стран! Пишут свои требования! Я вообще молчу про посольство США. Там уж точно визовых центров нет, зато все документы строго туда и обратно одной курьерской службой. И лично на собеседование приезжай (хотя, после первой визы, остальные уже могут и автоматом выдать). В посольство пускают небольшими группами, а в остальные - жди на улице, даже если снег и дождь. frown.gif

Если ты думаешь, что российское консульство в США делает по-другому, то ты заблуждаешься. Только к списку сверху добавляется идиотская необходимость предоставлять документ от приглашающей организации.
aik
26 мая 2015, 14:17

Рус написал:
Не, мы кому-то их сдавали и на выходе даже вернули

Да, я знаю, что там стоят люди, которые подрабатывают тем, что из себя камеру хранения изображают. Но как-то стрёмно с ними общаться. smile.gif

Хотя придется рано или поздно, планы на США у меня есть. Не на ближайший год, но есть.
Рус
26 мая 2015, 14:24

whitekiller написал: Если ты думаешь, что российское консульство в США делает по-другому, то ты заблуждаешься. Только к списку сверху добавляется идиотская необходимость предоставлять документ от приглашающей организации. 

Я просто отвечаю на то, что требования к документам и местам подачи никоим образом не зависят от России. Это требования тех стран что выдают визы. Только и всего.
Рус
26 мая 2015, 14:25

aik написал: Да, я знаю, что там стоят люди, которые подрабатывают тем, что из себя камеру хранения изображают. Но как-то стрёмно с ними общаться. Хотя придется рано или поздно, планы на США у меня есть. Не на ближайший год, но есть. 

В 2009 сдавали именно на входе в посольство вполне официальному сотруднику. После выхода получали обратно.
У меня мобильник был и КПК с наушниками. Все получил назад. smile4.gif
Пантелеймом
26 мая 2015, 14:35

Рус написал:

Видимо это какая-то российская специфика. Рабочую визу в США мне сделали практически без моего участия. Я только отослал документы адвокату фирмы, а она прислала мне визу внесте с билетами на самолет. Никуда ходить не пришлось.

Перед этим получал туристическую визу в посольстве, никого на улице не держали, сразу проводили в зал ожидания. Меня вызвали минут через 30, мило поболтал с консультским работником (он не понял ни слова из моего "якобы английского", но продожал улубаться), и получил визу.
whitekiller
26 мая 2015, 15:03

Пантелеймом написал:
Перед этим получал туристическую визу в посольстве, никого на улице не держали, сразу проводили в зал ожидания. Меня вызвали минут через 30, мило поболтал с консультским работником (он не понял ни слова из моего "якобы английского", но продожал улубаться), и получил визу.

Ты думаешь, что здесь кого-то интересуют твои сведения 20-летней давности?
Пантелеймом
26 мая 2015, 15:11

whitekiller написал:
Ты думаешь, что здесь кого-то интересуют твои сведения 20-летней давности?

А ты думаешь меня интересует твое мнение на этот счет?
HappY
26 мая 2015, 17:18

Пантелеймом написал:
Видимо это какая-то российская специфика. Рабочую визу в США мне сделали практически без моего участия. Я только отослал документы адвокату фирмы, а она прислала мне визу внесте с билетами на самолет. Никуда ходить не пришлось.

Много ты получал виз чтобы объективно оценивать процесс получения виз в России и в других странах (США)? Ну и я тоже присоединяюсь к мнению, что процедура получения виз в России устанавливается соответствующими посольствами - какие тут могут быть обвинения в адрес государства?
Svetlyak
26 мая 2015, 19:45

Пантелеймом написал: Я думал в России за 20 лет, что я там не был, многое изменилоссь. Оказывается нет.

А разве Россия устанавливает иностранным консульствам как и где им принимать документы на визы? Мне казалось они сами. biggrin.gif
Fantomny
27 мая 2015, 11:02

Ну так не обязательно же каждый раз ездить в Финляндию на машине

На маршрутках дешевле вдвоем, но гораздо более "куцо". Финляндия хороша нетронутой природой и озерами, наслаждаться этим без машины - сложно
Мне на велосипедах нравилось "откатывать" - дешево и спортивно.
Пантелеймом
27 мая 2015, 11:30

Svetlyak написала:
А разве Россия устанавливает иностранным консульствам как и где им принимать документы на визы? Мне казалось они сами.  biggrin.gif

В США точно нет правила "пускают небольшими группами, а остальные - жди на улице, даже если снег и дождь". Если иностранные консульства приспособились к российским реалиям, то сетовать нужно на реалии, а не на консульства.
Лизонька
27 мая 2015, 15:22

Рус написал:
Я вообще молчу про посольство США. Там уж точно визовых центров нет, зато все документы строго туда и обратно одной курьерской службой. И лично на собеседование приезжай (хотя, после первой визы, остальные уже могут и автоматом выдать). В посольство пускают небольшими группами, а в остальные - жди на улице, даже если снег и дождь. frown.gif

Пантелеймом написал:
В США точно нет правила "пускают небольшими группами, а остальные - жди на улице, даже если снег и дождь".  Если иностранные консульства приспособились к российским реалиям, то сетовать нужно на реалии, а не на консульства.

В США есть американские консульства? Это новость.
Рус
27 мая 2015, 15:27

Пантелеймом написал: Если иностранные консульства приспособились к российским реалиям, то сетовать нужно на реалии, а не на консульства. 

Бред какой-то. Что мешает им работать с визовыми центрами как другим посольствам или принимать 100% документов по эл. почте в виде сканов, а собеседование проводить по скайпу? Думаю, даже отпечатки могли бы придумать как онлайн взять. smile4.gif Но проще свалить все на российские реалии 3d.gif
Причем я не жалуюсь, это право стран установить правила выдачи виз, просто глупо говорить, что это мы виноваты, что правила у них такие.
Мы им просто следуем, и когда нас просят подавать документы только одной курьерской службой - мы про себя ругаемся, но идем туда.
И когда видим, что запись в консульство на ближайший месяц нет, а визовом центре она доступна через 2 дня, то мы идем в визовый центр и платим 20 евро за его услуги, понимая, что работников консульства мало, а желающих получить визы очень много, и если все попрутся в консульство и начнут делать визы только там, то придется увеличивать штат сотрудников в несколько раз. И платить им. А зачем? Тот же итальянский визовый центр в сезон (летом) набирает сотрудников побольше, а зимой их разгоняет. И все довольны.
whitekiller
27 мая 2015, 15:51
Интересно, что все вопросы по неудобности получения виз можно мгновенно решить, отменив дипломатические визы. Если заставить всех проходить процесс полностью, то люди у власти быстро решат все проблемы. Еще лучше, разумеется, визы просто отменить.
Пантелеймом
27 мая 2015, 17:46

Лизонька написала:

В США есть американские консульства? Это новость.

Не делай вида, что ты меня не поняла. В США есть израильские конусльства, в Израиле американские. Ни там ни там никого на улице не держат.
А вот российское консульство в Израиле действительно устраивало очередь перед Дизингоф-центр. Самое удивительное - люди послушно в ней стояли, хотя можно было спокойно послать охранников и ничего бы те не сделали.
Uta
28 мая 2015, 16:01
Большая разница была в получении американской визы в 98м и в 2004м.
В 1998 была живая очередь, сам сразу приносил все документы, внутрь пускали сразу, ждали уже в зале ожидания.

Когда я пошла подавать в 2004м была неприятно поражена обязательностью отсылки паспорта в консульство заранее, за месяц (что весьма неудобно для тех, кто часто ездит), причём отсылать надо было только конкретной экспресс-почтой за немыслимые деньги. Пришла к консульству в назначенное время, держали на улице, причём не просто на улице, а в оцеплении охранников на расстоянии от входа на бульваре, присесть на скамейку или отойти не давали.
И внутри тоже было странно, например, почему-то из зала ожидания были убраны стулья, пришлось ещё час стоять, когда уже в здание впустили.
Может это было разовое помутнение, судить не берусь. Просто очень удивилась, помнится, тогда по сравнению с первым опытом. Как сейчас не знаю, но люди на бульваре стоят точно, видела несколько раз, проезжая мимо.
bilbo
7 июня 2015, 09:15
Для статистики - получили через Визовый центр. Срок неделя, причем судя по всему в посольстве документы были один день. В очередях стояли - минут по 15. Переплата за троих - 3500. Только билет в Москву на одного дороже.
Chief
7 июня 2015, 09:32

Пантелеймом написал: А вот российское консульство в Израиле действительно устраивало очередь перед Дизингоф-центр.

А с Израилем у нас не безвизовый режим? Фредди приезжала без визы, я ездил в Израиль тоже без визы...
Freddie
7 июня 2015, 21:07

Chief написал: А с Израилем у нас не безвизовый режим? Фредди приезжала без визы, я ездил в Израиль тоже без визы...

Безвизовый, но только с осени 2008.
А у меня вообще российский паспорт. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»