Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Иррациональные предпочтения при выборе супруга
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Взбесившийся суслик
17 марта 2015, 23:11
Всем привет! Нужен взгляд со стороны на ситуацию. Подруга рассказала сегодня, что выбирала мужа из соображений, чтобы он был заметно ее старше, чтобы она для него всегда была молодой. Сказала, что старалась избегать отношений с красивыми мужчинами. Это что, признак неуверенности такой? Боится, что красивый и молодой муж от нее уйдет?

Другой пример. Однокурсник мой бывший на днях написал, что не захотел развивать отношения с женщиной, потому что она была богаче, чем он. Это что, тоже признак неуверенности?
Trespassing W
18 марта 2015, 00:24
По-моему, это как раз рациональные предпочтения с четко сформулированным критерием.
Kay_po
18 марта 2015, 08:12
По-моему, это опять наш старый друг. biggrin.gif
Inventor
18 марта 2015, 20:52
Ещё и ник сплагиатил у известной форумчанки. Некрасиво.
Свиристель
18 марта 2015, 21:02

Взбесившийся суслик написал:

Да, признак. Нет, не боится.
W colonel
19 марта 2015, 10:38
Абсолютно недостаточно чтобы потенциальный муж был просто старше. Строго необходимо чтобы он был еще и состоятельным.
Zanuda
19 марта 2015, 11:01

W colonel написал: Абсолютно недостаточно чтобы потенциальный муж был просто старше. Строго необходимо чтобы он был еще и состоятельным.

И желательно лысым. Для полноты образа.
НП
19 марта 2015, 11:02
А почему лысым? Для солидности?
Свиристель
19 марта 2015, 11:40

НП написал: А почему лысым? Для солидности?

Это значит потенция огого - лысеют ведь от повышенного тестостерона.
W colonel
19 марта 2015, 12:08

Свиристель написала: лысеют ведь от повышенного тестостерона.

лысеют от чужих подушек, а не от тестостерона. А вот тяга к чужим подушкам - да, от него
Cinic73
19 марта 2015, 12:45
Присоединяюсь к тем, кто считает, что это не иррациональность, а напротив - признак расчетливости.
Свиристель
20 марта 2015, 17:10

W colonel написал:
лысеют от чужих подушек, а не от тестостерона.  А вот тяга к чужим подушкам - да, от него

Как ни крути, а тестостерон зло.
Trespassing W
20 марта 2015, 17:48
И подушки - зло.
Mareesha
20 марта 2015, 17:51

Взбесившийся суслик написал:  Подруга рассказала сегодня, что выбирала мужа из соображений, чтобы он был заметно ее старше, чтобы она для него всегда была молодой. Сказала, что старалась избегать отношений с красивыми мужчинами. Это что, признак неуверенности такой? Боится, что красивый и молодой муж от нее уйдет?

А про рестораны она ничего не говорила?
Jorgen
20 марта 2015, 19:20

Trespassing W написала: По-моему, это как раз рациональные предпочтения с четко сформулированным критерием.

+1.
Jorgen
20 марта 2015, 19:22

W colonel написал:
лысеют от чужих подушек, а не от тестостерона

Вот вообще неправда.
Кстати, оно так ещё и удобнее. rolleyes2.gif
Свиристель
20 марта 2015, 23:35

Jorgen написал:
Вот вообще неправда.

Ну в свете нынешних цен оно, конечно, экономней. Но вот если кто-ибудь любит запустить руку в шевелюру любимого, то пичалька.
Юлия Десяткина
20 марта 2015, 23:36

Trespassing W написала: По-моему, это как раз рациональные предпочтения с четко сформулированным критерием.

+1. Знаю пару, где жена - очень милая дама, остроумная и обаятельная, но к сожалению, совсем некрасивая - что лицо, что фигура - не просто полная, а коренастая, приземистая, в общем, "тубаретка". Муж же у нее - писаный красавчик, при этом несколько глуповат и простоват на ее фоне. Как-то раз она призналась:

Я всегда хотела красивого мужа, чтобы у меня были красивые дети.

Как это ни смешно - получилось, то есть, в противовес известной шутке Эйнштейна, дети - дочь и сын, - выросли красивыми в папу и умными в маму.
Юлия Десяткина
20 марта 2015, 23:38

Свиристель написала: Но вот если кто-ибудь любит запустить руку в шевелюру любимого, то пичалька.

Как правило, у этих тестостероновых лысиков отлично растет борода.
Свиристель
20 марта 2015, 23:40

Юлия Десяткина написала:
Как правило, у этих тестостероновых лысиков отлично растет борода.

Запустить руку в бороду? obm.gif Представила, что-то меня от этой эротической фантазии как-то неприятно передёрнуло. biggrin.gif
Eva_23_L
21 марта 2015, 00:21

Свиристель написала:
Запустить руку в бороду? obm.gif  Представила, что-то меня от этой эротической фантазии как-то неприятно передёрнуло. biggrin.gif

При моей маниакальной озабоченности чистотой лица, представляю, как придирчиво я разглядывала бы ту бороду, прежде чем запустить туда руку! Все желание пропало бы! facepalm.gif 3d.gif
Michuru
21 марта 2015, 01:03

W colonel написал: Абсолютно недостаточно чтобы потенциальный муж был просто старше. Строго необходимо чтобы он был еще и состоятельным.

А вот и нет, если он будет вдобавок к старости ещё бедным и страшным, то его вряд ли кто увидет из семьи.
Zanuda
21 марта 2015, 01:57
Король: Пожалуйста! Завтра же я отдам тебя замуж за соседнего короля.
Принцесса: Ни за что!
Король: А кто тебя спрашивает!
Принцесса: Я ему выщиплю всю бороду!
Король: Он бритый.
Принцесса. Я ему выдеру все волосы!
Король: Он лысый.
Принцесса: Тогда я ему выбью зубы!
Король: У него нет зубов. У него искусственные зубы.
Принцесса: И вот за эту беззубую развалину ты отдаешь меня замуж!
Король: Не с зубами жить, а с человеком.

(Евгений Шварц)
Свиристель
21 марта 2015, 09:57
А вот такую бороду, небось, вообще руками трогать запрещено.

Спойлер!
user posted image
Пятый Пункт
21 марта 2015, 10:24

Свиристель написала: А вот такую бороду, небось, вообще руками трогать запрещено.

Ну не всегда ж она так накрахмалена? Её ж наверняка и в душ выгуливают и на просушку приходится на балконе расстилать. Да и на лысинку вполне можно по вечерам зачёсывать, чтоб было куда руки запускать. Типа:
   Спойлер!
user posted image

Просто аккуратно запускать надо. И обязательно мыть руки перед запусканием.
Свиристель
21 марта 2015, 12:33

Пятый Пункт написал:
И обязательно мыть руки перед запусканием.

Наверное, ещё и после. rolleyes.gif Вдруг он борщ ел?
sapiens
21 марта 2015, 19:38

Пятый Пункт написал: Типа:

Это он лысину бородой прикрывает? 3d.gif facepalm.gif
Martin
21 марта 2015, 20:17

Взбесившийся суслик написал: Всем привет! Нужен взгляд со стороны на ситуацию. Подруга рассказала сегодня, что выбирала мужа из соображений, чтобы он был заметно ее старше, чтобы она для него всегда была молодой. Сказала, что старалась избегать отношений с красивыми мужчинами. Это что, признак неуверенности такой? Боится, что красивый и молодой муж от нее уйдет?

У меня есть иррациональное предпочтение выбрать красивую девушку заметно моложе себя. А соглашаются замуж за меня только примерно моего возраста. Вот что делать? biggrin.gif
Cinic73
21 марта 2015, 22:52

Martin написал:
У меня есть иррациональное предпочтение выбрать красивую девушку заметно моложе себя. А соглашаются замуж за меня только примерно моего возраста. Вот что делать? biggrin.gif

Эээ...
Омолодиться или стать миллионером.
Второе - самое надежное.
Fokker
21 марта 2015, 23:34

Взбесившийся суслик написал: Сказала, что старалась избегать отношений с красивыми мужчинами. Это что, признак неуверенности такой?

Черт, теперь мне все стало ясно.
Fokker
21 марта 2015, 23:35

Cinic73 написал: Омолодиться или стать миллионером.Второе - самое надежное.

..методом Конька-Горбунка.
Fokker
21 марта 2015, 23:38

Kay_po написала: По-моему, это опять наш старый друг. biggrin.gif

..стареет - подумал Штрилиц..
Supreme
7 апреля 2015, 18:22

Jorgen написал:
Вот вообще неправда.

Только в дождь бесит, когда он такой крупный и редкий. Выходишь на улицу - и звонкий "чпок" по лысине. Секунда паузы и еще раз - "чпок". И еще "чпок"... "чпок"... "чпок"... mad.gif

Кстати то что от тестостерона лысеют - правда. Я с женой поругался и побрился налысо, где-то на год раньше чем собирался. tongue.gif
Ефрат
7 апреля 2015, 18:33

Взбесившийся суслик написал:
Другой пример. Однокурсник мой бывший на днях написал, что не захотел развивать отношения с женщиной, потому что она была богаче, чем он. Это что, тоже признак неуверенности?

Да ну. Богатая жена - это здорово. И очень удобно smile.gif
Мария
8 апреля 2015, 01:52

Взбесившийся суслик написал:  Подруга рассказала сегодня, что выбирала мужа из соображений, чтобы он был заметно ее старше, чтобы она для него всегда была молодой.

Насколько заметно? А то знаю я человека, который сначала женился на деве, младше его на 17 лет, а потом она постарела, и он женился на деве, младше его на тридцать с лишним лет.
нетолькоМАМА
14 апреля 2015, 15:04

Мария написала: А то знаю я человека, который сначала женился на деве, младше его на 17 лет, а потом она постарела, и он женился на деве, младше его на тридцать с лишним лет.

А меня интересует, как поступают женщины, по молодости вышедшие замуж за мужчин заметно старше себя? Ей 40, а ему 70? Да даже ей 50, а ему 75? Меняют мужей или старых донашивают?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»