Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Риццоли и Айлз
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ирина Батьковна
18 марта 2015, 23:52
Хороший американский детективный сериал "Риццоли и Айлз". Две лучшие подруги - детектив "убойного" отдела бостонской полиции Джейн Риццоли и главный судмедэксперт округа Массачусетс Мора Айлз. Крепкая женская дружба, отношения с мужчинами, семьей и коллегами, пиво, пицца, туфли (много туфель!), красота, ум, юмор и, конечно же, расследование преступлений (останавливаться на правдивости работы полицейских не будем - не об этом сериал).
Наверняка уже была тема на форуме, но среди действующих я её не нашла. smile.gif

Кто ещё смотрит? Какие у вас любимые персонажи? И как вам актеры, играющие главные роли? smile.gif
Зрительница
19 марта 2015, 00:14
Смотрю. Но, опять же, не буду оригинальной, заканчивать надо было сезона 2 назад. А, по слухам, и этот, пятый сезон, еще не последний. facepalm.gif
Из любимых героев - мне доктор Мора нравится. Но я к Саше Александер еще со времен NCIS неровно дышу. 3d.gif Да, и очень нравился Янг, жаль, что больше не снимается. tear.gif
Натали Анд
19 марта 2015, 00:17
Сериал - обожаю, героинь - нежно люблю! smile4.gif Отдельно тащусь от мамО Риццоли. biggrin.gif Да и братец хорош. biggrin.gif
Отличный юмор, увлекательный процедурал.

Был, конечно, очень грустный момент, связанный с самоубийством одного из ведущих актёров. mad.gif Долгий перерыв. Сейчас пошло продолжение. Вышли они из ситуации с очень большим уважением к ушедшему (обыграли в сценарии очень достойно).

Каждую серию жду с нетерпением. smile4.gif
В Общаге, в треде про кино, я всячески этот сериал рекламировала. smile4.gif
Очень надеюсь, что его поклонников прибавится. На моё имхо он сильно этого заслуживает. smile4.gif
Зрительница
19 марта 2015, 00:21

Натали Анд написала: Долгий перерыв.

Да вроде долгий перерыв был связан просто с каникулами между сезонами. Но вышли из положения ДА, достойно. Да и поминают Янга время от времени. Вот в 16 серии опять помянули, и робота его тоже.
Натали Анд
19 марта 2015, 00:21

Зрительница написала: Но, опять же, не буду оригинальной, заканчивать надо было сезона 2 назад.

А я не соглашусь! smile4.gif Мне он до сих пор очень нравится, и я рада, что будет продолжаться. smile4.gif

Зрительница написала:

Если брать именно из двух главных героинь, то моя любимица - Энджи Хэрмон, "Риццоли". smile4.gif Сказать, что она на на моё имхо красива - это ничего не сказать! Просто роскошная женщина. smile4.gif И персонаж забавный. biggrin.gif
Натали Анд
19 марта 2015, 00:24

Зрительница написала: Да вроде долгий перерыв был связан просто с каникулами между сезонами.

Я где-то читала, что перекраивали сценарий из-за самоубийства.
Но - не настаиваю на этой версии, источник не помню уже.
Зрительница
19 марта 2015, 00:26

Натали Анд написала: Просто роскошная женщина.

Ага, хорошо ее в комикс вставили - "Главное, чтобы комикс в тюрьмах не появился!" - Корсак юморист! 3d.gif
Натали Анд
19 марта 2015, 00:29

Зрительница написала:
Ага, хорошо ее в комикс вставили - "Главное, чтобы комикс в тюрьмах не появился!" - Корсак юморист!  3d.gif

Это - да! 3d.gif
Ирина Батьковна
19 марта 2015, 00:31
Мимика у Хэрмон просто отличная! Столько эмоций! "Ходячий справочник" доктор Айлз прекрасна в своем занудстве и любви к процентам и фактам.
Ух, а какая пара была бы из Джейн и Кейси, если бы продолжили эту линию! Между ними просто невероятная "химия" на экране.
Зрительница
19 марта 2015, 00:44

Натали Анд написала: Я где-то читала, что перекраивали сценарий из-за самоубийства.

Не, ну это понятно, что перекраивали. Он же как-то внезапно, его персонажа сценаристы не намечали изначально к уходу, пришлось выкручиваться.
frown.gif Он же умер в августе 2013, сезон еще шел, но, похоже все серии сезона были с ним отсняты, 4 сезон закончился в марте 2014, а новый 5 сезон начался в июне 2014. Первая серия как раз была посвящена объяснению его отсутствия. Помню, в последних сериях 4 сезона его не было, говорили, что персонаж в отпуск к маме поехал, вроде.
Хотя да, вот сейчас смотрю - в 4 сезоне был перерыв между 12 серией (сентябрь 2013) и 13 серией (февраль 2014). Уже не помню, в связи с чем был перерыв. ИМХО, многие сериалы делают такие перерывы внутри сезона. (сейчас вот Гримма ждем smile.gif ). Кстати в этом сезоне тоже был такой перерыв - между 12 и 13 сериями. Причем 12 и 13 серия это был один сюжет - растянули гады-сценаристы сюжет, разбили пополам. mad.gif
Натали Анд
19 марта 2015, 00:46

Ирина Батьковна написала: Мимика у Хэрмон просто отличная! Столько эмоций!

Прекрасная итальянка! smile4.gif

Ирина Батьковна написала: "Ходячий справочник" доктор Айлз прекрасна в своем занудстве и любви к процентам и фактам.

Там в каждой серии она что-нить отжигает, ага. biggrin.gif

Ирина Батьковна написала: Ух, а какая пара была бы из Джейн и Кейси, если бы продолжили эту линию! Между ними просто невероятная "химия" на экране.

Нельзя было Риццоли "одомашнить". frown.gif Правильно сделали. Сколько сериалов уже по этому пути сгубили.
Впрочем, неизвестно. Может, вернут его ещё, кто знает.. redface.gif
Натали Анд
19 марта 2015, 00:49

Зрительница написала: Не, ну это понятно, что перекраивали. Он же как-то внезапно, его персонажа сценаристы не намечали изначально к уходу, пришлось выкручиваться.

Ну да. frown.gif
Жалко - ужасно. mad.gif
   Спойлер!
Вот что не жилось ему? mad.gif Не понимаю.. Эххх. И ведь не подросток же.. mad.gif

Зрительница
19 марта 2015, 00:50

Ирина Батьковна написала: пара была бы из Джейн и Кейси,

И вот зачем сценаристы ребенка-то убили. mad.gif Если ребенок не планировался, не надо было изначально его планировать - слезу из зрителей выжимали? Вообще я терпеть не могу смертей ГГ в криминальных сериалах. Пусть жертвы преступлений гибнут, зачем ГГ-то трогать.
Сейчас вот вспомнила прекрасный коммент в Менталисте (автора не помню) на смерть Веги - "А сейчас мы задушим котенка, чтоб слезу из зрителя выжать." Не дословно, но близко к тексту. smile.gif
Зрительница
19 марта 2015, 00:51

Натали Анд написала:    Спойлер!
Вот что не жилось ему?  Не понимаю.. Эххх. И ведь не подросток же..

Спойлер!
29 лет, да, молодой еще совсем.

Зрительница
19 марта 2015, 00:54

Натали Анд написала: Может, вернут его ещё, кто знает..

НЭ-НА-ДО! redface.gif Пусть себе воюет на доброе здоровье и карьеру строит, пусть до министра обороны растет. smile.gif
amosk
19 марта 2015, 00:57

Натали Анд написала: А я не соглашусь! smile4.gif Мне он до сих пор очень нравится, и я рада, что будет продолжаться. smile4.gif

Мне тоже ))
Натали Анд
19 марта 2015, 01:03

Зрительница написала: НЭ-НА-ДО!    Пусть себе воюет на доброе здоровье и карьеру строит, пусть до министра обороны растет. 

*Милостиво так* ну пусть, ладно уж.. redface.gif
biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif

amosk написал: Мне тоже ))

beer.gif
Зрительница
19 марта 2015, 01:03

Натали Анд написала: Мне он до сих пор очень нравится, и я рада, что будет продолжаться. 

amosk написал: Мне тоже ))

А я продолжаю настаивать, что ни в коем случае не надо никаких мужчин вводить для Джейн и Моры. Они прекрасны и самодостаточны. И мужчины только все испортят. Корсака и Фрэнки в команде - за глаза и за уши.
Если уж сценаристам неймется кого-нибудь в пару свести, то пусть Анжеле мужчину подгонят. 3d.gif
Зрительница
19 марта 2015, 01:04

Натали Анд написала: *Милостиво так* ну пусть, ладно уж.. 

kiss.gif rev.gif
amosk
19 марта 2015, 01:08
Дамы и господа, нас уже четверо. Это гарантия что тема не утонет )))
Натали Анд
19 марта 2015, 01:10

Зрительница написала:
kiss.gif  rev.gif

biggrin.gif user posted image
Ирина Батьковна
19 марта 2015, 01:21

Натали Анд написала: Нельзя было Риццоли "одомашнить".

А что мешало "одомашнить" Кейси? 3d.gif Работал бы себе в Бостоне в центре помощи ветеранам, по вечерам готовил ужин для любимой женщины. smile.gif Впрочем, они оба - трудоголики, карьера и работа превыше всего.

Меня до мурашек пугал главгад 1-го и 2-го сезона Чарльз Хойт. Он снился в кошмарах Риццоли. И, вы не поверите, но мне он тоже однажды приснился. Правда, мой абсурдный кошмар был больше завязан на обстоятельствах убийства Брендона Ли (потому что не фиг читать статьи в Википедии на ночь глядя).
Натали Анд
19 марта 2015, 01:22

amosk написал: Дамы и господа, нас уже четверо. Это гарантия что тема не утонет )))

biggrin.gif А то!

В последней серии мне очень понравилось откровение Айлс о том, что она сама, из-за своей работы, живёт менее насыщенно, чем самозванка, назвавшаяся её именем. biggrin.gif
Есть какая-то в этом сермяжная правда о глубоко работающих женщинах.. redface.gif biggrin.gif

А ещё я обожаю подтрунивание Риццоли над Айлс, когда последняя начинает заумствовать излишне. Ну чудо как хорошо всё это. smile4.gif

Из последнего очень понравилось, как мамО Риццоли заполучила свою должность бармена. biggrin.gif Да вся её история поиска работы была - блеск!
Принятие её за маму соискательницы - грустно, но - очень, очень жизненно. smile.gif

И ремарка вернувшихся в бар за советом, по поводу Корсака, который пытался, "важно надувая щёки"© biggrin.gif , пояснить свою "бывалость в личной жизни - 3 брака!: "Ему надо поговорить с Анжелой! redface.gif " 3d.gif - это было оочень сильно! biggrin.gif
Натали Анд
19 марта 2015, 01:26

Ирина Батьковна написала: А что мешало "одомашнить" Кейси?

Неее, не пойдётЬ! wink.gif Проверено уже на множествах сериалов. Убивают они их (сериалы в смысле) любовью-морковью. Ну, может, есть какие-то исключения. Но это только, чтобы подтвердить правила. smile.gif

Ирина Батьковна написала: Меня до мурашек пугал главгад 1-го и 2-го сезона Чарльз Хойт. Он снился в кошмарах Риццоли.

Да, он был живописен, согласна. smile.gif

Ирина Батьковна написала: И, вы не поверите, но мне он тоже однажды приснился. Правда, мой абсурдный кошмар был больше завязан на обстоятельствах убийства Брендона Ли (потому что не фиг читать статьи в Википедии на ночь глядя). 

Ого! redface.gif Ты.. эта.. redface.gif не надо на ночь больше такоЭ смотреть\читать.. redface.gif
biggrin.gif
Зрительница
19 марта 2015, 01:33

Натали Анд написала: И ремарка вернувшихся в бар за советом, по поводу Корсака, который пытался, "важно надувая щёки"©  , пояснить свою "бывалость в личной жизни - 3 брака!: "Ему надо поговорить с Анжелой!  "  - это было оочень сильно!

Ага, мне тоже понравилось, как Анжела психотерапевтом "работала". Как оно мужику с кольцом объясняла, как надо предложение делать, а потом уже клиенты "по рекомендации" пошли. Если честно, то я думала. что она свою практику откроет. smile4.gif

Ирина Батьковна написала: Работал бы себе в Бостоне в центре помощи ветеранам, по вечерам готовил ужин для любимой женщины. Впрочем, они оба - трудоголики, карьера и работа превыше всего.

Не, Кейси обязательно надо было в действующую армию вернуться, без этого он был сам не свой. Другое дело это сколько они там в американской армии служат? Или до какого звания? Вот отправят его на пенЗию, вернется наверное. Надеюсь, сериал до этого не доживет. Ведь весь сезон про Кейси пока не говорили? Слили втихую? Хотя внешне мне Вэнс нравился. smile.gif
Ирина Батьковна
19 марта 2015, 01:35
Натали Анд, актер-то он очень хороший, просто вот так трагически жизнь сложилась, что именно он нажал на курок того пистолета. frown.gif
Пантелеймом
19 марта 2015, 01:37
Видомо, это уже безнадежно, но все же напишу. Не Риццоли она, а Ризоли. Попробуйте хоть раз послушать оригинал.
Ирина Батьковна
19 марта 2015, 01:38

Зрительница написала: Хотя внешне мне Вэнс нравился.

У него в сериале "Перевозчик", где он играет главную роль, почему-то нет такой харизмы, какая в этой эпизодической роли есть.
Зрительница
19 марта 2015, 01:41

Натали Анд написала: Неее, не пойдётЬ!

beer.gif

Натали Анд написала: Проверено уже на множествах сериалов. Убивают они их (сериалы в смысле) любовью-морковью. Ну, может, есть какие-то исключения.

Не видела криминальных сериалов, которые много выиграли после введения любовной линии. И исключений я не видела.
ИМХО, но прекрасно закончился сериал Следствие по телу. И сопли не размазывали (3 сезона - просто не успели) и любоff появилась только в последней серии сериала - ГГ поцеловались и КОНЕЦ ФИЛЬМА. Оченно мне такие завершения криминальных сериалов нравятся. 3d.gif
Ирина Батьковна
19 марта 2015, 01:42

Пантелеймом написал: Видомо, это уже безнадежно, но все же напишу. Не  Риццоли она, а Ризоли. Попробуйте хоть раз послушать оригинал.

Так по-итальянски же будет двойная "ц", разве нет?
http://www.dipionline.it/dizionario/ - вот тут можно проверить транскрипцию.
Впрочем, может, по-английски будет другая транскрипция.
Зрительница
19 марта 2015, 01:43

Пантелеймом написал: Попробуйте хоть раз послушать оригинал.

За 5 сезонов уже привыкли к -цц-. tongue.gif
Кстати, для меня это так же как Ван Клиберн. Вот привыкла я к такому произношению имени, и хоть ты режь меня, но Вэйн Клайберн (или как там по-правильному?) у меня язык не поворачивается говорить.
Натали Анд
19 марта 2015, 01:50

Пантелеймом написал: Не  Риццоли она, а Ризоли

Нет. По -итальянски это - "Ц"
Вот, введи слово Rizzoli и нажми там на значок "звук" -
https://translate.yandex.ru/
Ну и вообще, прочитай про правила произношения в итальянском. wink.gif

Ирина Батьковна написала: Так по-итальянски же будет двойная "ц", разве нет?

Да. smile4.gif
Натали Анд
19 марта 2015, 01:56

Зрительница написала: Если честно, то я думала. что она свою практику откроет. 

Это было бы шикарно! biggrin.gif

Ирина Батьковна написала: Натали Анд, актер-то он очень хороший, просто вот так трагически жизнь сложилась, что именно он нажал на курок того пистолета.

Ты про Янга? Да ужас, что уж там говорить.. mad.gif

Зрительница написала: Не видела криминальных сериалов, которые много выиграли после введения любовной линии. И исключений я не видела.

В целом - да.
В "Касле" я бОле-менее смирилась с.. smile.gif
Ирина Батьковна
19 марта 2015, 02:02

Натали Анд написала: Ты про Янга? Да ужас, что уж там говорить..

Нет, я про актера Майкла Масси, который сыграл маньяка Чарльза Хойта. На съемках фильма "Ворон" именно он стрелял из неисправного пистолета, и убил тем самым Брэндона Ли.

А про Янга я узнала совсем недавно. И когда смотрела серии, посвященные его гибели, то слезы просто ручьем лились. Очень его жаль.
Натали Анд
19 марта 2015, 02:11

Ирина Батьковна написала:
Нет, я про актера Майкла Масси, который сыграл маньяка Чарльза Хойта. На съемках фильма "Ворон" именно он стрелял из неисправного пистолета, и убил тем самым Брэндона Ли.

Я про Янга я узнала совсем недавно. И когда смотрела серии, посвященные его гибели, то слезы просто ручьем лились. Очень его жаль.

Ой, а я про это не знала. Сейчас, по твоей наводке, почитала. Ничего себе! Кошмар какой. mad.gif

А Янга жаль - не то слово, ага. mad.gif
   Спойлер!
Мне, всё же, никогда не понять этих знаменитых, успешных людей, которые так поступают с собой. Воистину - "Богатые тоже плачут"©. Хочется верить, что с его точки зрения у него была настоящая причина так поступить.. mad.gif И для него это не стало напрасно. Впрочем, это уже вопрос философский\теологический\эзотерический.. Не знаю даже - как правильно обозначить..
Пантелеймом
19 марта 2015, 02:35

Так по-итальянски же будет двойная "ц", разве нет?
http://www.dipionline.it/dizionario/ - вот тут можно проверить транскрипцию..

Натали Анд написала:
Нет. По -итальянски это - "Ц"
Вот, введи слово Rizzoli и нажми там на значок "звук" -
https://translate.yandex.ru/
Ну и вообще, прочитай про правила произношения в итальянском. wink.gif

Да какая разница, как это произносится в итальянском?
Она американка. Произносит свою фамилию как Ризоли, и все её так произносят. Если бы хотела, чтобы её называли Рицциоли, то так бы её и называли, это не проблема. Но она этого не хочет, что тоже не проблема ни для кого, кроме российских знатоков итальянского.
Натали Анд
19 марта 2015, 02:39

Пантелеймом написал:
Она американка. Произносит свою фамилию как Ризоли, и все её так произносят. Если бы хотела, чтобы её называли Рицциоли, то так бы её и называли, это не проблема. Но она этого не хочет, что тоже не проблема ни для кого, кроме российских знатоков итальянского.

Убедил. Лично ты можешь её называть Машей Ивановой. smile.gif Мы это запомним, и будем в этом треде идентифицировать её в твоих постах. smile.gif Ок? smile.gif
Ирина Батьковна
19 марта 2015, 02:45

Пантелеймом написал:

В английском языке есть диграф "zz"? Как читается?
Натали Анд
19 марта 2015, 02:56
Пантелеймом, а я прошу у тебя прощения. smile4.gif
Я сейчас спецом послушала английский оригинал новой серии (без перевода и без отвлекающих субтитров), и знаешь - действительно - сама героиня называет себя при ответе по телефону - "РиЗЗоли".
Т.е., действительно так, в американском исполнении фамилии, наплевав на свои итальянские корни. biggrin.gif
Так что - ты прав. smile4.gif
Но для меня она РиЦЦоли - "хоть ты дерись!"© biggrin.gif
И чесссно слово - по-итальянски "zz" - это "ц". smile4.gif
Пантелеймом
19 марта 2015, 03:54

В английском языке есть диграф "zz"? Как читается?

В английслом нет такого диграфа (ели не считать ZZ Top, или он по-твоему тоже ЦЦ Топ?).
А имена и фамилии, как бы они не писались, произнозятся так, как себя называют их носители.
Пантелеймом
19 марта 2015, 04:02

Натали Анд написала: И чесссно слово - по-итальянски "zz" - это "ц". smile4.gif

Да это я в курсе и пиццу "пизой" не называю, и никто не называетет. Но с именами дело другое.
amosk
19 марта 2015, 04:45

Натали Анд написала: Но для меня она РиЦЦоли - "хоть ты дерись!"© biggrin.gif

А я с самого начала в оригинале смотрел, поэтому мне больше нравится Ризоли ))
svetonius
19 марта 2015, 10:00
Смотрю, нравится.
Реальная история с Янгом до жути напомнила аналогичную историю в ДХ. Там тоже никто ничего не понял, и друзья не догадывались о возможных причинах.
Ирина Батьковна
19 марта 2015, 11:55

Пантелеймом написал:
В английслом нет такого диграфа (ели не считать ZZ Top, или он по-твоему тоже ЦЦ Топ?).
А имена и фамилии, как бы они не писались, произнозятся так, как себя называют их носители.

Я знаю как героиня сама себя называет в сериале. Иногда слушаю оригинальную речь, чтобы понять насколько русская озвучка приблизилась в подборе голоса. Но для меня привычнее правильное итальянское произношение её фамилии. И на многочисленных сайтах (включая Кинопоиск) фамилия написана именно так.

А вот что меня действительно изумляло, так это русская озвучка какой-то популярной студии, в которой биологическая мама доктора Айлз из Хоуп превращалась в Надежду.
portus
19 марта 2015, 14:04
Я смотрела, когда на Сони показывали, с удовольствием смотрела. Надо бы продолжить, но вот не могу вспомнить, кто такой Янг? Подскажите, кого он играет и почему самоубился, об этом писали?
А сериал отличный. И актрисы мне все там нравились.
svetonius
19 марта 2015, 14:54

portus написала:  не могу вспомнить, кто такой Янг? Подскажите, кого он играет и почему самоубился, об этом писали?

Ли Томпсон Янг

Насколько мне известно, причину самоубийства так и не выяснили.
Зрительница
19 марта 2015, 15:00

portus написала: кто такой Янг?

Это хакер их, чернокожий мальчик такой. Его все время тошнило в лаборатории доктора Айлз. Сейчас вместо него в бригаде девочка работает, тоже чернокожая.
Про самоубийство - у нас не писали, ну или просто я не нашла, не очень-то и хотелось. Прочла только, что его ждали на съемку очередной серии, а он не явился, поехали по адресу и нашли... Его агент подтвердил факт самоубийства. Как я поняла, съемочная группа была в шоке, причин не озвучили.
Ли Томпсон Янг.
portus
19 марта 2015, 15:26
Спасибо Svetonius и Зрительница за подсказку.
Что ж такое, в сериале такой веселый был персонаж, все время своего напарника подкалывал, позитив сплошной излучал, а вот актёр выходит страдал от чего-то такого, что не смог дальше жить. Даже не могу представить таких обстоятельств, чтобы молодой, здоровый, успешный человек взял и самоубился.
Пантелеймом
20 марта 2015, 09:22

svetonius написала:
Ли Томпсон Янг
Насколько мне известно, причину самоубийства так и не выяснили.

У него был bipolar disorder (биполярное расстойство , aka маниакально-депрессивный психoз), и депрессия его замучила.
Потрясающе
20 марта 2015, 13:22
Сериал смотрю...
И первоисточник "имен героев" также читала. Правда, к сожалению, сюжет сериала буквально со второй серии ушел абсолютно в другую сторону и с книгами-детективами имеет пересечение только на уровне имен. ИМХО - сюжеты книг интереснее и жаль, что экранизируют не их.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»