Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Быстрое оформление загранпаспорта
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
povorot
18 марта 2015, 23:55
Как говорится cen.gif вспышку слева и лицо начинает обгорать.
Я в Москве, регистрация региональная, порыскал по законам получается в Москве я могу только за 4 месяца получить загран, что меня категорически не устраивает.
С другой стороны, куча фирм предлагают за мзду оформить загран от месяца и менее за вполне разумные деньги. Кто пользовался, это реально? В законах есть лазейки (срочная нужда по болезни и прочее), фирмы этим пользуются или тупо разводилово с филькиной грамотой? кого реальный опыт можно в личку кинуть проверенные фирмы?
HappY
19 марта 2015, 00:00
Официальная контора в Москве только одна - на Новослободской. Но в последнее время делают сильно быстрее. У меня регистрация в Москве, через неделю паспорт был готов. У знакомых без регистрации - 3 недели вместо 4 месяцев. И без всяких денег.
Натали Анд
19 марта 2015, 00:08
Оформляла здесь - Паспортно-визовый центр
Москва, ул. Новослободская, д. 45, к. Б
Биометрический, отдала доки 17 декабря 2014, забрала 13 января 2015, т.е инфа - свежая.
Очередей нет, электронные билеты-номера. Ожидала свой номер 10 минут после того, как пришла.
То же и на получение.
Очень довольна. Все свои предыдущие паспорта (это у меня 5-ый) получала долго и сидела в жутких очередях.
Нюанс про регистрацию региональную, думаю, можно уточнить там же. Но, надеюсь, будет так же всё быстро.
Они реально меня приятно удивили. smile4.gif
Натали Анд
19 марта 2015, 00:09

HappY написал: Официальная контора в Москве только одна - на Новослободской

О! biggrin.gif beer.gif
povorot
19 марта 2015, 00:11
Нечеловеческое спасибо, чертов гугль меня по ссылкам кидал рекламным. smile4.gif
zl'uka
19 марта 2015, 01:53
При этом на Новослободской же совсем недавно было и ускоренное изготовление паспорта за дополнительную плату. Прям в той же официальной конторе, и ее же силами, если я правильно понимаю.
Другое дело, что они сразу говорят, что если требуется отправлять запросы в регионы, то они не гарантируют быстрые сроки.
Thom
19 марта 2015, 03:37

povorot написал: Как говорится cen.gif вспышку слева и лицо начинает обгорать.
Я в Москве, регистрация региональная, порыскал по законам получается в Москве я могу только за 4 месяца получить загран, что меня категорически не устраивает.
С другой стороны, куча фирм предлагают за мзду оформить загран от месяца и менее за вполне разумные деньги. Кто пользовался, это реально? В законах есть лазейки (срочная нужда по болезни и прочее), фирмы этим пользуются или тупо разводилово с филькиной грамотой?  кого реальный опыт можно в личку кинуть проверенные фирмы?

Быстрее всего загранпаспорт оформили Ходорковскому: по-видимому, ему привезли прямо на нары, и в тот же день он улетел в Германию. Могут, когда хотят, работать российские чиновники!
DonFuntoro
19 марта 2015, 13:05
Жена подавала через Госуслуги. Сделали за 1 месяц и 1 неделю вместо положенных 4 месяцев. Но, конечно, это не есть показатель.
DonFuntoro
19 марта 2015, 13:08

zl'uka написала: При этом на Новослободской же совсем недавно было и ускоренное изготовление паспорта за дополнительную плату. Прям в той же официальной конторе, и ее же силами, если я правильно понимаю.
Другое дело, что они сразу говорят, что если требуется отправлять запросы в регионы, то они не гарантируют быстрые сроки.

Тогда в чем прикол?
ElenaV
19 марта 2015, 13:08
Чем ближе сезон отпусков, тем, наверно, дольше будут делать.
DonFuntoro
19 марта 2015, 13:09

ElenaV написала: Чем ближе сезон отпусков, тем, наверно, дольше будут делать.

Учитывая нынешнее падение в туризме, кмк, это вряд ли.
zl'uka
19 марта 2015, 16:03

DonFuntoro написал: Тогда в чем прикол?

Думаю, в том, что когда я делала загран за дополнительные деньги там же, то его сделали ровно за неделю, а за обычные делали таки 3 недели. Если сравнивать изготовление паспортов для москвичей. Был сезон, народу довольно много. Но они прям сразу говорили, что если надо рассылать запросы, то извините, мы не можем скорость прохождения запросов контролировать.
Мы там практически одновременно делали три паспорта: тетке по общей процедуре, мне и сыну за дополнительные деньги. Вот сыну тоже сказали, что из-за необходимости запроса в военкомат, пусть и московский, недели там не будет точно. В итоге мне сделали за неделю, сыну за 2, тетке за 3. Так мы плавно распределились smile.gif.
Но я слышала что-то такое, что на Новослободской вообще больше нет платных "ускоренных" услуг. Так что надо узнавать.
HappY
19 марта 2015, 16:21

DonFuntoro написал:
Тогда в чем прикол?

В том, что ты заплатишь 20 000 за "подготовку документов на ускоренное оформление паспорта". А не ускоренное "оформление паспорта". То есть контора ничего не гарантирует.

Поэтому я решил им 20 000 рублей в моем случае не платить - обойдутся. Тем более сейчас не сезон и делают паспорта быстрее.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»