Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Грызуны и их хозяева.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4
katriona
19 сентября 2015, 03:58

Донна Роза написала: Интересно, на сколько Белку и Жорику хватит новой полочки? smile.gif 

Может и надолго, у них пока 2 лестницы недогрызенные, непорядок. Так что они пока у полки только углы скруглили и успокоились. smile.gif И колесо опять новое покупать, где бы цельнометаллическое такого размера найти.
katriona
19 сентября 2015, 04:02
А я ребёнка на днях водила в контактый зоопарк, а то он всех собак лезет обнимать, за голубями бегает, от видео с кошками аж пищит. Ну что, коза была несколько удивлена, когда ребёнок вцепился обеими руками и прижался лицом. А ещё у коз очень смешной хвост, его трогаешь, он дёргается, ржака. В общем хорошо погуляли, ещё пойдём. smile.gif
Донна Роза
21 сентября 2015, 23:39
Пятничка с приходом почтенного возраста многое в своих привычках поменял. Перестал жить в домике. Устроил себе лежбище из опилок и салфеток и целыми днями и ночами спит.
Донна Роза
21 сентября 2015, 23:48
Возможна,из домика он ушёл оттого что мёрз. В куче опилок ему мягко, тепло и уютно. Подозреваю, что причиной мог стать и склероз. Последнее время он из домика выходил только через крышу.
Пятничка стал хуже видеть. Иногда натыкается на миски с кормом, лесенку. Но привычкам не изменяет — когда я прихожу домой стоит столбиком и встречает.
Донна Роза
21 сентября 2015, 23:49
Седина на морде появилась. Но местами мех всё ещё красный, как в молодости.
Донна Роза
21 сентября 2015, 23:51
В конце недели Пятничка снова переедет жить ко мне на работу. На службе я провожу по 10-12 часов, так что больше времени будем вместе.
Iren
24 сентября 2015, 01:41

Донна Роза написала: Пятничка с приходом почтенного возраста многое в своих привычках поменял.

Пятничка - наш аксакал! love.gif Такая мордочка милая, мимимииии smile.gif
А почему глаз прищуренный?..

Донна Роза написала: Пятничка стал хуже видеть.

У него, наверное, катаракта. Глазик мутный стал? Ты его вету не показывала? Хотя, скорее всего, вет попеняет на возраст и скажет, что лечить - только зря деньги тратить.

Донна Роза написала: В конце недели Пятничка снова переедет жить ко мне на работу.

А его там не замучают любовью коллеги? spy.gif
Донна Роза
24 сентября 2015, 15:48
Я не думаю, что у Пятнички есть катаракта. Глаза не мутные, чистые. Со сна просто щурится немного.
На работе у меня Пятничка уже жил. Я делю комнату с коллегой, которая сейчас в отпуске. Так что, хомячку будет хорошо. А от любви других сотрудников только приятное — яблочки, груши... smile.gif

katriona
25 сентября 2015, 21:31
Пятничка прекрасно выглядит. Как и раньше круглый, пушистый и блондинистый. smile.gif А хозяйственный какой, домик из салфеток построил. smile.gif
katriona
29 сентября 2015, 23:52
Купила очередное колесо, на этот раз потолще. Точнее, я увидела в интернете магазин, в котором колёса в 2 раза дешевле чем в реале и на радостях купила сразу 2. Корма тоже 2, погрызушек, ещё всякого по мелочи, посмотрим теперь, что раньше кончится, колесо или еда.
Для фотосессии пришлось посыпать колесо овсяными хлопьями, по полу бегать интереснее чем в колесе. А в клетке сразу оценили, то бегают, то серединку у колеса выгрызают. facepalm.gif
Iren
30 сентября 2015, 00:33

katriona написала: Купила очередное колесо, на этот раз потолще.

Какое классное колесо, экологически чистое, сразу видно без вредоносных выхлопов в атмосферу, не то, что всякие фольксвагены smile4.gif
Евлампиевна
2 октября 2015, 21:17
Дайте и здесь, что ли, засвечусь... smile4.gif Зефирина.
Iren
3 октября 2015, 02:07

Евлампиевна написала: Дайте и здесь, что ли, засвечусь...  Зефирина.

ЕвлампиевнаВсе, хорош, никаких больше грызунов!!!!!!!!

Слышь, Евлампиевна... Чота у меня этот... когнитивный диссонанс... Ты ж зарекалась вроде?! biggrin.gif

Что, КРЫСА??? 3d.gif
Евлампиевна
3 октября 2015, 13:48

Iren написала:

Слышь, Евлампиевна... Чота у меня этот... когнитивный диссонанс... Ты ж зарекалась вроде?! biggrin.gif

Что, КРЫСА??? 3d.gif

Да, решилась! 3d.gif
В первом классе ну никак без крысы учиться нельзя! 3d.gif

Где-то через три дня пребывания Зефирины дома я поняла, что крыса - это вообще-вообще не хомяк. Это большое, серьезное животное в маленьком тельце.
Умеющее улыбаться, играть в прятки и очень внимательно слушать... Что у нее приятный на ощупь, как колосок, теплый хвост, который, когда случайно попадает в рот, вызывает желание на него подышать, чтобы стал еще теплее...
В общем, непонятно, как жили без крысы столько лет.
Кошек боится и прячется в лифчик. 3d.gif
katriona
10 октября 2015, 14:02

Iren написала: Какое классное колесо, экологически чистое, сразу видн

Кстати, хорошее колесо оказалось, рекомендую. Крутится, не скрипит, вкусное. smile.gif
katriona
10 октября 2015, 14:04

Евлампиевна написала: Где-то через три дня пребывания Зефирины дома я поняла, что крыса - это вообще-вообще не хомяк. Это большое, серьезное животное в маленьком тельце.
Умеющее улыбаться, играть в прятки и очень внимательно слушать... Что у нее приятный на ощупь, как колосок, теплый хвост, который, когда случайно попадает в рот, вызывает желание на него подышать, чтобы стал еще теплее...
Кошек боится и прячется в лифчик.  3d.gif 

Крысы классные. smile.gif
А кошки как реагируют?
Евлампиевна
10 октября 2015, 14:08
Кошкам фиолетово, Зефирина пока боится. И если младшая еще проявляет какой-то интерес - понаблюдать, понюхать, то старшей кошке вообще начхать, лишь бы ее не трогали. 3d.gif
katriona
10 октября 2015, 15:45

Евлампиевна написала: Кошкам фиолетово, Зефирина пока боится. И если младшая еще проявляет какой-то интерес - понаблюдать, понюхать, то старшей кошке вообще начхать, лишь бы ее не трогали.  3d.gif 

Кошки привычные к грызунам, мечта. smile.gif Зефирка привыкнет, к тебе уже привыкла, а с такой защитницей кошки не страшны. smile.gif
Iren
11 октября 2015, 23:49

Евлампиевна написала: В первом классе ну никак без крысы учиться нельзя!

Ребёнок что, в Хогвартс поступил? 3d.gif

Евлампиевна написала: В общем, непонятно, как жили без крысы столько лет.

Поздравляю! Это любовь! biggrin.gif
Duinai
12 октября 2015, 02:21

Евлампиевна написала: Где-то через три дня пребывания Зефирины дома я поняла, что крыса - это вообще-вообще не хомяк. Это большое, серьезное животное в маленьком тельце.

Воооооот!!!! Сколько крыс у нас с мужем было в Москве.... МАМА!!! Абажаю крыс, работаю всю жизнь с крысами. Сейчас уже лет 16 нет возможности держать дома крыс из-за котов, ужасно скучаю. Крысы - это маленькие человечки, умные, добрые, хитрые, интеллигентные. Как же мне их не хватает. На работе когда никто не видит, я их тискаю, ворую у них детенышей и с ними цацкаюсь ...
Евлампиевна
12 октября 2015, 05:18

Iren написала:
Ребёнок что, в Хогвартс поступил? 3d.gif

Я, конечно, догадываюсь, что это из Гарри Поттера, но не уверена... 3d.gif
Просто кошки пацана игнорят, а этот хвостатый пятак в прятки играет, под одеялом вместе норы строят... tongue.gif

Duinai написала:
На работе когда никто не видит, я их тискаю, ворую у них детенышей и с ними цацкаюсь ...

Детенышей грызунов в реале ни разу не видела...
Наверное, тоже залюбила бы! 3d.gif
Донна Роза
12 октября 2015, 17:46
У Зефирины такой расчудесный розовый носик!
Duinai
12 октября 2015, 17:50

Евлампиевна написала: Детенышей грызунов в реале ни разу не видела...
Наверное, тоже залюбила бы!

НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! Это надо немедленно исправить!!!!
Duinai
12 октября 2015, 17:51
С мамашкой. Красть нельзя.... но я краду, когда никого нет smile.gif
Донна Роза
12 октября 2015, 18:07
До чего же милые.
katriona
12 октября 2015, 18:32
Ой какие пушистики. smile.gif А почему у них на боках серое? Это кожа другого цвета или их метят?
Донна Роза
12 октября 2015, 19:11
Даже не серое,а, вроде, синее....
Duinai
12 октября 2015, 19:17

katriona написала: Это кожа другого цвета или их метят?

Донна Роза написала: Даже не серое,а, вроде, синее....

Синее! метят их студенты, как поросят!
Евлампиевна
12 октября 2015, 19:22

Донна Роза написала: У Зефирины такой расчудесный розовый носик!

...и вообще она такая девочка-девочка! coquet.gif

Duinai написала:
НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! Это надо немедленно исправить!!!!

Ой какие кабанчики!!!!!!
В соседнем треде про крыс тоже пополнение, серые и черные червяки в количестве 11 штук! tongue.gif
Я представляю, какие они крохотные, когда рождаются...
katriona
12 октября 2015, 19:46

Duinai написала: Синее! метят их студенты, как поросят!

Вот как это выглядит, не видела раньше. smile.gif Ну понятно, они все белые, все с розовыми носиками, без меток не отличишь.
Свиристель
12 октября 2015, 20:11
У меня помер джунгарик. Из грызунов теперь только морская свинка Черныш.
Евлампиевна
12 октября 2015, 20:27
Жалко масечку...
В преклонном возрасте был джунгарик или, так сказать, ничто не предвещало?
Зрительница
12 октября 2015, 20:49
Люблю грызунов нимагу! Но у них есть один громадный недостаток - живут очень мало. mad.gif Поэтом и завязала я с ними. redface.gif
Duinai
12 октября 2015, 20:59

Зрительница написала: Люблю грызунов нимагу! Но у них есть один громадный недостаток - живут очень мало.

И болеют. И умирают от рака, очень часто. Особенно чистопородные и чистолинейные, как у нас... frown.gif А мы с мужем всегда в Москве пёрли чистолинейных с работы. Все жили долго, по крысиным меркам, более двух лет, но все умирали от рака. Очень старый крыс на работе был оставлен на пенсию и прожил 3,5 года. Это очень и очень много. Умер от рака легких. Это самый большой "недостаток"... изумительно умные животные.
Зрительница
12 октября 2015, 21:42

Duinai написала: И болеют. И умирают от рака, очень часто.

Ага, последняя крыска именно от него и умерла. Сначала жуткая опухоль на горле, сделали операцию, но к вечеру след. дня все... И вот тогда я точно решила, что мелких грызунов я больше не завожу. А потом так же решила и про свинок. frown.gif
Свиристель
13 октября 2015, 00:51

Евлампиевна написала: Жалко масечку...
В преклонном возрасте был джунгарик или, так сказать, ничто не предвещало?

Полтора года прожил. Потом опухоль на попе. Ну это был боевой хомяк-энерджайзер, носился по клетке часами без остановки.

Это ж сразу известно, что жизнь у них проходит быстро, что поделать. Крысы, кстати, у нас тоже все погибли от рака, 3 штуки. Эх, не думала я больше хомяка заводить, а щас вот пишу и чувствую, что не хватает этого мелкого безумного грызуна.
WolferR
13 октября 2015, 01:55

Duinai написала:

Синее! метят их студенты, как поросят!

А почему бока? Со шкурки метки быстро стираются (крысы же умываются каждых полчаса), поэтому традиционно метят хвост (ближе к основанию).
katriona
17 октября 2015, 21:55
Кажется, я должна своим зверюшкам психолога. biggrin.gif
Ребёнок сегодня пытался их покормить гороховыми хлопьями, но они почему-то плохо пролезают поперёк прутьев, а если всё-таки удаётся просунуть, то прилипают к рукам и опять оказываются снаружи. И ещё постоянно падают на пол. В общем, за 15 минут ни кусочка еды в клетку не попало. biggrin.gif Бедные дегу так старались ухватить зубами хоть что-то, метались по клетке, даже подрались, но ребёнок тычет пальцами быстро и непредсказуемо. Пришлось мне лично выдать им двойную порцию. biggrin.gif Потом он стал совать в клетку кубик, кубики гораздо удобнее. Я думаю, такие игры хорошо развивают мелкую моторику, но зверюшек немного жалко. smile.gif
Донна Роза
19 октября 2015, 18:55
Пятничка в старости стал чудить. Всё ему мешает. Сначала домик его перестал устраивать — переворачивал его, гремел крышей, стал спать принципиально рядом с поваленным строением.
Потом настал черёд кормушки, перевернёт её и по клетке гоняет. А теперь ему лесенка чем-то не угодила. Грызёт её, а на второй этаж — только по решётке.
Донна Роза
19 октября 2015, 18:56
А так спит целыми днями. Иногда проверяет, что я делаю. А потом снова спит. Кушает мало, похудел.
Донна Роза
19 октября 2015, 18:58
Вот такой старичок.
Евлампиевна
19 октября 2015, 19:23
У старичка еще вполне себе светлые глазки и шелковистая шерсть.
У Пусятины к двум годам шкурка будто слиплась и глаза стали не такие блестючие...
Донна Роза
19 октября 2015, 19:38
Иногда у Пятнички светлые глазки, а временами он похож на корейского лётчика. Как когда.
Duinai
19 октября 2015, 21:49

WolferR написал: А почему бока? Со шкурки метки быстро стираются (крысы же умываются каждых полчаса), поэтому традиционно метят хвост (ближе к основанию).

Конечно хвост. Просто детеныши у нас пока что живут если с мамашкой, то номеров какое-то время не имеют, тестируются "по-деццки" незамысловато все скопом, и метят только разным цветом бока. Типа, голубые детишки от этой мамашки, красные детишки вот отсюда, зеленые вон оттуда. Потом уже, когда их отделят, тогда дадут номера. ( и хвост будет потолще!) tongue.gif
WolferR
20 октября 2015, 16:20
Ну, чтобы хвост должной толщины наесть, мнооо-го времени надо smile.gif Хотя логика метить всех скопом теперь понятна. Просто у меня дома одновременно никогда больше одного помета не бывает, поэтому и необходимости отмечать однопометников не возникало.
Донна Роза
20 октября 2015, 18:41
А эта сіняя краска — обычное чернило, или какой-то пищевой краситель?
Duinai
20 октября 2015, 19:16

Донна Роза написала: А эта сіняя краска — обычное чернило, или какой-то пищевой краситель?

Точно не обычные чернила, но конкретно не знаю. Нам их выдают работники вивария. Не думаю, что дали бы что-то, чего они могли бы нализаться.... Эти крысы стОят "дороже, чем студенты", как они сами любят говорить ( студенты, не крысы! smile.gif
Донна Роза
20 октября 2015, 19:48
В далёкіе 90-ые мой брат работал экспедитором и по заказу какого-то нашего НИИ вёз из Москвы сотню мышей. Они ехали в ячейках специальных коробок, там у них были поильники и еда на сутки дороги до Минска.
Мышки доехали хорошо.
katriona
25 ноября 2015, 16:32
Вот мало того что дегу ведут себя как дети, теперь ещё ребёнок пытается повторять за дегу. То ему колесо покрутить, то на четвереньках походить, то гороховые хлопья вкусные. А недавно старший ребёнок приставал к Жоре: "кружись, кружись". Жора раздумывал, стоят ли хлопья того чтоб вспоминать эту команду. И тут начал кружится младший ребёнок. Кружится, радуется, сам себе хлопает, Жора решил присоедениться. biggrin.gif Дурдом. Зато теперь все трое умеют кружиться. biggrin.gif
Всё равно пока напрягает общение такого маленького ребёнка с грызунами. Хоть и не пытается больше хватать за хвост и тыкать в глаза. Недавно они с Белком навстречу друг-другу бросились и ребёнок наступил зверю на лапку. Белк на него наорал, но вроде без последствий. И ещё ребёнок периодически подпрыгивает от радости, когда звери подходят понюхать. А приземляется он не глядя, дегу его не боятся и не уворачиваются. Так и приходится постоянно пасти. smile.gif
Донна Роза
26 ноября 2015, 16:04
Белк и Жорик ещё колесо не разобрали?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»