Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Грызуны и их хозяева.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4
katriona
28 ноября 2015, 20:09

Донна Роза написала: Белк и Жорик ещё колесо не разобрали?

Нет, целое. Мы их сейчас почти каждый день выгуливаем, так они спокойнее. Зато полку с книгами оба грызут на прогулке, а чего она так близко к стене стоит, мыши не пролезают! Да не жалко полку, она уже со всех сторон погрызена. smile.gif
Донна Роза
11 декабря 2015, 22:06
Наступил день, которого я очень боялась, но который был неизбежен. Пятничка ушёл на другую сторону.
Теперь его глазки снова видят, а ножки быстро бегают по мягким и душистым опилкам. Вокруг — сладкие яблочки, сочные огурчики, орешки и семечки. Шилопопый малыш с черными ушками и красной шубкой. Он не хотел уходить, потому что знал, что лучше, чем со мной ему нигде не будет.
Я не буду выбрасывать его клетку, потому что очень хочу, что бы он вернулся.
Зрительница
11 декабря 2015, 22:43
Ох. frown.gif
Евлампиевна
11 декабря 2015, 23:48
Как их всех жалко-то... frown.gif
Iren
11 декабря 2015, 23:58

Донна Роза написала: Наступил день, которого я очень боялась, но который был неизбежен

Донна Роза. Очень, очень сочувствую. Да, он был совсем старичок, но это слабое утешение, когда умирает тот, кого любишь.

Донна Роза написала: Я не буду выбрасывать его клетку, потому что очень хочу, что бы он вернулся.

Пусть он вернётся в другом обличье smile4.gif
Донна Роза
13 декабря 2015, 15:29
Спасибо, ребята, за поддержку. Я скоро иду в отпуск ( кадры гонют, за несколько лет накопилось какое-то страшное количество недель, надо отгулять хотя бы три) в это время и возьму малыша. Пока ещё не знаю в старой клетке он будет жить, или я новую куплю.
Так получается, что все мои питомцы на Новый год появляются. Свин Элвис --31-го декабря. Корзинка с этим милым обормотом стояла подарком под ёлочкой.
Пятничка приехал утром 1-го января. Причём в машине коробку с малышом мой брат поставил рябом с сеткой с продуктами. За дорогу Пятничка прогрыз картонку и лежавший рядом пакет с соком.
И в этот Новый год обязательно кто-нибудь у меня поселится.
katriona
14 декабря 2015, 22:54
Жалко.
Но я тоже думаю, что он к тебе вернётся. А куда же ему ещё идти как не домой.
katriona
10 февраля 2016, 23:46
Весело всё-таки с маленьким ребёнком и дегу. Теперь учим ребёнка не делиться печеньем, он кормить животных любит, а корм у мамы просить не интересно, печенье вкуснее. Белк сладкое не ест, блюдёт фигуру, а вот у Жоры пришлось пару раз отбирать. Но Жора лапочка такой, не кусается, всё отдаёт, только что хвостиком не виляет.
Недавно очередной переполох был, Жора потерялся. Белк вернулся в клетку, а Жоры нет, на кис-кис не выходит, под диваном не находится. Мы всей семьёй квартиру обыскали, во все углы с фонариком заглянули, много плохого подумали. Потом нашли по звуку в закрытой кладовке. Она у нас всегда-всегда закрыта, потому что там растворитель, зажигалки, масляная краска и прочее опасное для ребёнка. Мы там даже и не смотрели, ну дверь же всегда закрыта и сейчас закрыта и щелей никаких нет. Вот так мы и узнали что ребёнок начал дотягиваться до дверных ручек. redface.gif Теперь кладовку закрываем на ключ. smile.gif
katriona
11 февраля 2016, 00:05
И немного фото. Жора с честно заработанной помидоркой.
katriona
11 февраля 2016, 00:06
Белк хочет домой. Сидит под клеткой и намекает.
katriona
11 февраля 2016, 00:07
Два дегу в солнечном свете. smile.gif
Iren
11 февраля 2016, 01:39

katriona написала: Жора с честно заработанной помидоркой.

Они едят помидоры?!
Iren
11 февраля 2016, 01:41

katriona написала: Два дегу в солнечном свете.

Такие милашки. Дегу - братья навек! biggrin.gif
Что, больше не дерутся?
katriona
11 февраля 2016, 02:48

Iren написала: Они едят помидоры?!

Мои дегу - наглые твари. Они едят вот эти маленькие помидорки, самые дорогие какие есть в магазине и ещё деревенские вкусные помидоры, этим летом проверили. А все остальные не едят. biggrin.gif Больше одной помидорки в день в них не влезает, зато потом такие сытые и довольные сидят. smile.gif

Iren написала: Такие милашки. Дегу - братья навек! biggrin.gif 
Что, больше не дерутся?

Иногда дерутся, но без крови и каждый день обязательно ругаются. То за воду, то за колесо. Это у них часть общения, так же как и постоянное обнюхивание, хождение друг-за-другом и сон обязательно вместе. smile.gif Вот на фото они обнюхиваются после мелкой ссоры. Сначала побегали кругами, потом обнимашки. smile.gif
katriona
9 июля 2016, 04:20
Подниму чтоб в архив не ушло. smile.gif
Правда старое фото, сейчас колесо погрызено намного сильнее.
Iren
12 июля 2016, 23:52

katriona написала: Правда старое фото, сейчас колесо погрызено намного сильнее.

Насколько оно старое? Ребятки уже того, заматеревшие такие smile4.gif
И как, ругаются до сих пор?
А с ребёнком теперь в каких взаимоотношениях?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»