Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Грызуны и их хозяева.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4
Донна Роза
12 мая 2015, 19:16
Но один кадр всё-таки получился! Пятничка, сгребающий опилки.
Зрительница
12 мая 2015, 20:04

Донна Роза написала: Пятничка, сгребающий опилки.

Ну что - домовитый, хозяйственный. smile.gif
caztroy
13 мая 2015, 00:04

Донна Роза написала: Пятничка, сгребающий опилки.

Очень красивый smile.gif И такая яркая веселая клетка! Не верится, что это мальчик biggrin.gif
Донна Роза
13 мая 2015, 16:07

caztroy написала:
Очень красивый smile.gif И такая яркая веселая клетка! Не верится, что это мальчик biggrin.gif

Два с половиной года назад здесь точно определили, что это мальчик. smile.gif Сейчас у него новое увлечение — корм перебирает. Раньше просто выбирал из кормушки вкусняшки -гороховые и кукурузные хлопья, цукатики. А теперь по ночам кипит работа: он выкидывает с его точки зрения невкусные зёрна на пол, а орешки, семечки и другие любимые продукты таскает в дом. Каждое утро --пустая кормушка и кучи зёрен кругом.
katriona
17 мая 2015, 18:20

Донна Роза написала: Но один кадр всё-таки получился! Пятничка, сгребающий опилки.

Такой кругленький, светленький, глаза чёрные, прелесть какой. smile.gif И лаааапки.

Донна Роза написала: Сейчас у него новое увлечение — корм перебирает. Раньше просто выбирал из кормушки вкусняшки -гороховые и кукурузные хлопья, цукатики. А теперь по ночам кипит работа: он выкидывает с его точки зрения невкусные зёрна на пол, а орешки, семечки и другие любимые продукты таскает в дом. Каждое утро --пустая кормушка и кучи зёрен кругом

Гурман. Джентельмену в возрасте не пристало соблюдать диету. redface.gif biggrin.gif
Я своим зверям купила корм подороже, а им не нравятся травяные гранулы, которые занимают половину обьёма. Выкидывают прямо из клетки, сквозь прутья. Ребёнок нашёл, разжевал, потом ходил с полным ртом травы и ныл, чтоб я убрала. biggrin.gif И ведь всё в рот тянет, а прессованную траву больше нет, запомнил. smile.gif
katriona
17 мая 2015, 18:23
Дегу отдыхают. А через 5 минут пришёл ребёнок и тряс клетку пока не разбудил, а потом протягивал им пальцы чтоб понюхали, ему это нравится.
Iren
17 мая 2015, 23:52

katriona написала:  А через 5 минут пришёл ребёнок и тряс клетку пока не разбудил, а потом протягивал им пальцы чтоб понюхали, ему это нравится.

Пальцы как, целы?
katriona
20 мая 2015, 17:32

Iren написала: Пальцы как, целы?

Всё цело, дегу совсем не ругались. Он же ничего плохого не делал, просто пообщаться пришёл. Дегу любят общаться. smile.gif
Евлампиевна
3 июня 2015, 00:47
Вот это рыжее бесючее по имени Рекс, обожавшее сына почти как собака, неожиданно резко, в один день, тихо ушло на радугу. Ему не было и полутора лет... Был здоров, активен, ласков, хорошо ел - и все...

Все, хорош, никаких больше грызунов!!!!!!!!
Iren
4 июня 2015, 01:25

Евлампиевна написала:  Ему не было и полутора лет... Был здоров, активен, ласков, хорошо ел - и все...

Очень жаль Рекса... Маленькие зверушки, они такие - уязвимые, нежные... Живут недолго. И хорошо, если хозяева обеспечат им достойную жизнь. И хорошо, если быстро, без мучений уйдут.

Евлампиевна написала: рыжее бесючее по имени Рекс, обожавшее сына почти как собака

Это как? Хомяк - как собака???
Евлампиевна
4 июня 2015, 01:53

Iren написала:Это как? Хомяк - как собака???

А у нас так уж получилось. Сначала Пуська была, черная норковая деффка, она на имя откликалась и, когда пару раз сбегала в коридор из комнаты, стоило мне сесть на пол и начать ее звать - тут же возвращалась. На руках сидеть любила... Рыбу любила и кошачий влажный корм. 3d.gif
А Рекс... Это вообще уникум. Когда гулял по комнате - сына доставал со страшной силой, прям обмусоливал его от чувств-с! На шею забирался, на спину, на колени... Убежит - минутку поносится и опять к Мишке... Хомяки и до этого жили - но ни один таким ручным и ласковым, как Рекс, не был... Однажды сбежал - но не утек, а мирно забрался в шкаф и продрых там полдня, слопав одну только олимпийку под гнездышко. 3d.gif

Крыску, конечно, давно хочу, но пока финансовое положение такое, что хорошую просторную клетку позволить себе не могем... Но пока не надо, не готова!
Донна Роза
23 июня 2015, 15:24
Пятничка стал совсем старый. Целыми днями спит в своём домике. Иногда высовывает свой нос в окошко, потому что лень вставать и выходить наружу.
Донна Роза
23 июня 2015, 15:26
Предпочитает завтракать ( обедать, полдничать и ужинать) в постели.
Донна Роза
23 июня 2015, 15:27
Но выходить всё-таки приходится. В туалет сходить, или навести порядок после моей уборки.
Что за безобразие?! Салфетка должна быть внутри дома, а не валяться где-попало!
Донна Роза
23 июня 2015, 15:31
К старости Пятничка стал очень разборчив в еде. Не нравятся зёрна или гранулы — выбрасывает из кормушки. Поэтому каждое утро - кормушка пустая, а вокруг разбросаны злаки.
Донна Роза
23 июня 2015, 15:34
Даже летом пытается сгребать опилки.
Донна Роза
23 июня 2015, 15:35
Если нет опилок — можно просто лапой поскрести. smile.gif
Донна Роза
23 июня 2015, 15:37
Вот так живёт дедушка Пятничка.
Зрительница
23 июня 2015, 20:06

Донна Роза написала: Вот так живёт дедушка Пятничка.

А сколько ему уже?
Донна Роза
24 июня 2015, 17:14

Зрительница написала:
А сколько ему уже?

Пятничке сейчас два года и семь месяцев. Уже думаю убрать из клетки второй этаж. Трудновато ему стало взбираться по лесенке — лапы проваливаются, иногда останавливается на полпути передохнуть. Практически всё время спит в домике. Подтянет кусок яблока или огурца ко входу и только морду высовывает, чтобы перекусить. Если бы в туалет не надо было — так вообще бы не выходил. Хотя, иногда на него нападает какая-то резвость и он бегает по трубе, гремит шишками, двигает миску с кормом. Вот такой аксакал. smile.gif
Grelka
5 июля 2015, 22:38
Грызуны, не тоните! smile4.gif
Донна Роза
28 июля 2015, 16:07
Чтобы грызуны не тонули, расскажу я про отпуск. В силу производственных обстоятельств пришлось изменить планы на отдых -- вместо сентября взять две недели в июле. А так как ремонт в квартире сильно пошатнул бюджет, то и от морских берегов пришлось отказаться. Сняли на неделю домик на Браславщине.
Собралась компания из моих двоюродных братьев-заядлых рыбаков, сели мы в машину и поехали.
Вы спросите: "А при чём здесь грызуны?"
Всё дело в том, что Пятничка поехал в отпуск со мной.
Моя коллега, которая всегда удовольствием брала моего питомца на постой, за несколько дней до моего отпуска родила ребёночка. Поэтому привычный вариант отпал. Все остальные мои друзья держат кто собак, кто кошек...
Поэтому я купила небольшую клетку, посадила туда Пятничку, и мы отправились отдыхать. В конце концов моему питомцу полезно подышать свежим сельским воздухом.
Донна Роза
28 июля 2015, 16:09
Отдыхалось Пятничке хорошо. Он отлично питался и высыпался.
Донна Роза
28 июля 2015, 16:09
Посмотрите на эту бодрую и довольную морду!
Донна Роза
28 июля 2015, 16:11
Рядом было поле, где я рвала для Пятнички колоски. А в хозяйском огороде был малинник.
Донна Роза
28 июля 2015, 16:13
Пятничка не всё время был на улице. Иногда во двор заходили вот такие посетители.
Донна Роза
28 июля 2015, 16:17
Вокруг были великолепные пейзажи. Дом, который мы сняли в посёлке Перебродье стоит на берегу озера Набисто. Отличное место для рыбаков.
Донна Роза
28 июля 2015, 16:18
А это банька. Однажды оттуда стали раздаваться страшные кошачьи вопли. оказалось соседи-москвичи купали своего рыжего кота Афоню.
Grelka
28 июля 2015, 16:18
Какой замечательный у Пятнички состоялся отпуск! smile4.gif
Донна Роза
28 июля 2015, 16:20
На закате начинали кусаться комары. Но я их не боялась, т.к. всегда вооружена разнообразными баллончиками.
Донна Роза
28 июля 2015, 16:21
Посиделки у костра Пятничка пропускал. smile.gif Ему и в доме спалось неплохо.
Донна Роза
28 июля 2015, 16:23
Утренний улов моих братьев. Щуки, линь, окунь ( будь он неладен! Чистить его — просто ужас!)
Донна Роза
28 июля 2015, 16:24
Отпуск закончился и мы поехали домой в Минск. Три часа пути клетка стояла у меня на коленях.
Донна Роза
28 июля 2015, 16:25
А что делал Пятничка? Спал....
Донна Роза
28 июля 2015, 16:26
Наверное, ему снилось что-нибудь такое...
katriona
6 августа 2015, 11:35
Пятничка шикарен!
Отпуск, дополнительная клетка для путешествий, свежая малина в меню. И у него всегда такая шерсть но фотографиях, будто у него ещё и личный парикмахер имеется. redface.gif
Озеро красивое.
katriona
6 августа 2015, 11:47
А я доигралась и Жора теперь без половины хвоста. Блин!
Всё таки маленький ребёнок плохо сочетается с маленькими животными. Причём я вообще держала ребёнка за руку и тут Жора радостно залез ему на ногу, ребёнок радостно цапнул его за хвост другой рукой, а я не успеле перехватить. Вот теперь поливаю хвост антисептиком раз в день. А хуже всего, что ни ребёнок ни дегу ничего не поняли. Ребёнок хочет трогать мех и радостно тянет руки. Дегу не пытаются от него увернуться вообще, считают членом семьи. Он же убирает руки если дегу недовольно ворчат, значит у них хорошие отношения, можно иметь с ним дело. А то что он хватает от большой любви они не понимают. И вот как зверюшек выгуливать? А не выгуливать тоже жалко, они прям лезут на руки, стоит открыть клетку. В общем сидят пока в карантине на бумажных салфетках. Да ещё Белк не вовремя полез к Жоре выяснять что там с хвостом и получил по ушам и за себя и за ребёнка. Теперь у него оба уха рваные, но тут они быстро разобрались и помирились.
Матрена
10 августа 2015, 09:07
Не тонем!
katriona
8 сентября 2015, 04:41
Раз уж теперь животные гуляют редко, сделали им ещё полку. Белк проверяет качество работы. smile.gif
katriona
8 сентября 2015, 04:43
Жора сразу пришёл помогать. Хвост такой и останется, Жора вроде не жалуется, но раньше он когда злился, бил хвостом, а теперь не может.
Свиристель
8 сентября 2015, 09:55

Iren написала:
А я отчего-то решила, что тут затевается изощрённый холивар: будут составлять психологический портрет хозяев грызунов и всячески клеймить их facepalm.gif 3d.gif

А такое было? obm.gif Ничосе!

Наш джунгарик-девочка жив, здоров, активен, но стареет. Ну что делать, короткая у них жизнь. Недавно хомяк познакомился с нашим новым котёнком - встреча прошла со взаимным интересом, после чего хомяк был помещён в более прочную и закрытую клетку. Так, на всякий случай.

А вот свинка (вернее, свин) сейчас одного размера с котёнком, сегодня будем их знакомить в надежде, что раннее знакомство предотвратит развитие их традиционных отношений "хищник-жертва".
Iren
11 сентября 2015, 02:19

Свиристель написала: А такое было?

Ну, пока ещё не было, слава богу biggrin.gif

Свиристель написала: Недавно хомяк познакомился с нашим новым котёнком

Кот, хомяк и свин - отличный у вас подобрался коллектив smile.gif
Iren
11 сентября 2015, 02:20

katriona написала: Хвост такой и останется, Жора вроде не жалуется, но раньше он когда злился, бил хвостом, а теперь не может.

Бедный Йорик Жорик! facepalm.gif
katriona
15 сентября 2015, 23:24

Iren написала: Бедный Йорик Жорик! facepalm.gif 

Да вообще! Так вот одно неверное движение и животное на всю жизнь без половины хвоста. И всё равно к ребёнку лезет нюхать, ну что за доверчивость. facepalm.gif
katriona
15 сентября 2015, 23:25
Нашла старые-старые видео. Вот здесь Белк раздумывает, прыгнуть или нет. Потом я его зову и он решается. smile.gif
katriona
15 сентября 2015, 23:35
И тоже старое видео, тут у Белка ещё детский цвет и он заметно мельче. Это они стали драться прямо у меня на руке, я еду выронила и фотоаппарат схватила.
Iren
16 сентября 2015, 00:40

katriona написала: Вот здесь Белк раздумывает, прыгнуть или нет. Потом я его зову и он решается

Белк оправдывает свое гордое имя! biggrin.gif
Iren
16 сентября 2015, 00:46

katriona написала: И всё равно к ребёнку лезет нюхать, ну что за доверчивость

Дууурашка...

katriona написала: Это они стали драться прямо у меня на руке

Дууурашки...
Но какие милые! kiss.gif
Донна Роза
16 сентября 2015, 16:14
Интересно, на сколько Белку и Жорику хватит новой полочки? smile.gif
katriona
19 сентября 2015, 03:56

Iren написала:
Дууурашка...

Дууурашки...
Но какие милые! kiss.gif

biggrin.gif Дурашки подходящее слово, да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»