Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Грызуны и их хозяева.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4
katriona
19 марта 2015, 03:28
Старый тред утонул, да здравствует новый!
Показывайте фото своих любимцев, рассказывайте истории из жизни или приходите на чужих посмотреть. smile.gif
katriona
19 марта 2015, 03:49
Добралась до новогодних фотографии, покажу. Ёлка в этом году была удачная, дегу одобрили. Немного так погрызли, немного оторвали и спрятали под диван. А ещё эти безумные звери лазили по ёлке, добрались до полки с книгами и теперь постоянно туда лезут. facepalm.gif Хорошо хоть гирлянды им не приглянулись, наверное провода тонкие.
Концептуальный кадр "белка на ёлке".
katriona
19 марта 2015, 03:50
И снова Белк
katriona
19 марта 2015, 03:53
Жора научился запрыгивать на стол и стол дальше некуда уже отодвигать. Наглое животное пьёт мой чай, а зачем ещё такую удобную кружку покупали, явно для него.
katriona
19 марта 2015, 03:53
Жора одобряет. redface.gif
katriona
19 марта 2015, 04:12
А здесь у вас что? Это всё мне?
katriona
19 марта 2015, 04:13
Не даёте пирожок, ну я вам это ещё припомню!
katriona
19 марта 2015, 04:41
А новых фотографий практически нет, потому что мой младенец научился ползать и очень полюбил дегу. Теперь он по 10 раз в день ползёт к клетке, стоит цепляясь за решётку и смотрит на зверей. Если они подходят поближе, ребёночек бьёт по клетке и пытается их схватить, недавно Белку по лапе попал, Белк на него наорал, спасибо что не укусил. А дегу же ещё и наглые до безумия, они подходят, нюхают. Жора так один раз без клетки подошёл, а мелкий резко руку вытянул и схватил его за голову. Всё обошлось, но у меня такое ощущение, что у меня три младенца вместо одного и за всеми надо следить. А когда я зверей выпускаю из клетки, мелкий за ними ползает. Они даже не убегают толком. Сидят, ждут. Он подползёт поближе, сядет, вытянет руку, тут зверюшка отходит на полметра и снова садится. Ребёнок неразборчиво ругается и снова ползёт. facepalm.gif 3d.gif В общем мне сильно не хватает пятой руки для фотоаппарата. biggrin.gif
Ну и на прощание довольный Жора. smile.gif
Зрительница
19 марта 2015, 15:20

katriona написала: Белк на него наорал, спасибо что не укусил.

А они кусаются больно? И заразу какую-нибудь могут передать? Если нет, то может и пусть прикусит? Ребенок будет знать, что хватать живую зверюшку нельзя. Мои собаки так моего сына в аналогичном возрасте воспитывали. До крови не кусали, конечно, но уходили и рыкали уходя, зато сын в младенчестве уже понимал, что собаки не игрушки.

katriona написала: Ну и на прощание довольный Жора.

Это Жора так яблочко источил? smile4.gif
Grelka
19 марта 2015, 15:25
Грызуны, с возвращением! Очень отрадно видеть вас снова. smile4.gif
Iren
19 марта 2015, 23:43

katriona написала: Показывайте фото своих любимцев, рассказывайте истории из жизни или приходите на чужих посмотреть

А я отчего-то решила, что тут затевается изощрённый холивар: будут составлять психологический портрет хозяев грызунов и всячески клеймить их facepalm.gif 3d.gif
Ломанулась в тред, чтобы биться за наше доброе имя, а тут - ба! - старые знакомые! Да какие-то потолстевшие, похорошевшие, повзрослевшие.
katriona, с возвращением! Больше дегу и прочих грызунов! super.gif
katriona
20 марта 2015, 03:29

Зрительница написала: А они кусаются больно? И заразу какую-нибудь могут передать? Если нет, то может и пусть прикусит? Ребенок будет знать, что хватать живую зверюшку нельзя. Мои собаки так моего сына в аналогичном возрасте воспитывали. До крови не кусали, конечно, но уходили и рыкали уходя, зато сын в младенчестве уже понимал, что собаки не игрушки.

Зубы у них шикарные, но меня больше пугает отсутствие мозга у всех участников. smile.gif Дегу не понимают, что это ребёнок. Пару раз цапнут через решётку за пальцы, подумают что они выше в иерархии и пойдут нарываться без клетки. Тут то им ребёнок хвосты поотрывает. facepalm.gif Я пока на словах объясняю, что дегу не игрушки, ну и руки отодвигаю. Но на данный момент дегу понимают русский язык лучше ребёнка.

Зрительница написала: Это Жора так яблочко источил?  

В него столько не влезет. biggrin.gif Удачно подошёл. smile.gif
katriona
20 марта 2015, 03:31

Grelka написала: Грызуны, с возвращением! Очень отрадно видеть вас снова. smile4.gif 

Очень приятно такое читать, спасибо. smile.gif Но я не вернулась, я на минутку забежала. Ну надеюсь тред без меня не утонет, а утонет так можно опять открыть. smile.gif
katriona
20 марта 2015, 03:40

Iren написала: А я отчего-то решила, что тут затевается изощрённый холивар: будут составлять психологический портрет хозяев грызунов и всячески клеймить их facepalm.gif  3d.gif   

О таком варианте я не подумала. Но можно и заклеймить немножко если хочется. biggrin.gif

Iren написала: Ломанулась в тред, чтобы биться за наше доброе имя, а тут - ба! - старые знакомые! Да какие-то потолстевшие, похорошевшие, повзрослевшие.
katriona, с возвращением! Больше дегу и прочих грызунов!

Поддерживаю, больше грызунов и прочих дегу. smile.gif
Но мои наоборот похудели, Жора аж на 10 грамм похудел от ночных побудок и прочих нервов. И как тут не похудеть, когда наглый человек суёт пальцы в клетку, трогать его нельзя, остаётся бегать в колесе и грызть. А ночью даже грызть нельзя, только бегать. Бедняги в общем.
Зрительница
20 марта 2015, 15:49

katriona написала: Дегу не понимают, что это ребёнок.

Да, про это я не подумала. Дегу не собака. smile.gif Тогда только и остается что пытаться ребенку объяснить. Что тоже, само по себе, в силу возраста затруднительно. facepalm.gif
katriona
20 марта 2015, 17:09

Зрительница написала:
Да, про это я не подумала. Дегу не собака.  smile.gif  Тогда только и остается что пытаться ребенку объяснить. Что тоже, само по себе, в силу возраста затруднительно.  facepalm.gif 

Зато собаку нельзя весь день держать в клетке, а дегу можно. Остаётся только время выгула, а это недолго, а там и ребёнок подрастёт. smile.gif Только фотографировать неудобно. smile.gif
Grelka
20 марта 2015, 17:37

katriona написала: Зато собаку нельзя весь день держать в клетке, а дегу можно.

Да, локализация животных в этом плане очень удобна. smile.gif

katriona написала: Остаётся только время выгула, а это недолго,

И на это время можно ведь ребенка как-то "зафиксировать", условно говоря. В каком-то пространстве, будь то манеж, детский стульчик или даже руки родителей.

katriona написала: а там и ребёнок подрастёт.

Мы уже в год и месяц своей объясняли, как надо с животными взаимодействовать. Что вот надо только гладить, нельзя тыкать, дергать, т.п. Сработало. smile.gif
katriona
20 марта 2015, 18:34

Grelka написала: И на это время можно ведь ребенка как-то "зафиксировать", условно говоря. В каком-то пространстве, будь то манеж, детский стульчик или даже руки родителей.

Ну вот пока руками фиксирую и когда он тянет руку, отодвигаю в сторону, говорю "нет". Ребёнок ржёт, смешная игра. biggrin.gif

Grelka написала: Мы уже в год и месяц своей объясняли, как надо с животными взаимодействовать. Что вот надо только гладить, нельзя тыкать, дергать, т.п. Сработало. smile.gif 

До год и месяц ему ещё полгода. smile.gif Да сработает, куда денется, я тоже думаю, что ребёнку можно многое объяснить, даже маленькому. smile.gif
Зрительница
20 марта 2015, 18:46

Grelka написала: Мы уже в год и месяц своей объясняли, как надо с животными взаимодействовать. Что вот надо только гладить, нельзя тыкать, дергать, т.п. Сработало.

Ну так у тебя легче объяснять. У тебя ведь собака и кошки? Про них легче объяснить, а при особо пиковом случае они и куснуть/царапнуть могут, да и крупнее они, по сравнению с дегу.
А вообще, взаимодействие домашних животных и совсем маленьких детей это, конечно, очень животрепещущая и интересная тема - кто кого "задавит". Я имею в виду совсем маленьких деток, до года наверное.
Grelka
20 марта 2015, 18:49

katriona написала: я тоже думаю, что ребёнку можно многое объяснить, даже маленькому.

Можно-можно. Просто от характера зависит. Моя в принципе спокойная такая, внимательная. Так что быстро объяснилось всё.

Зрительница написала: Ну так у тебя легче объяснять. У тебя ведь собака и кошки?

+ хорек. С ним примерно так, как с дегу. К нему в клетку изначально было запрещено совать пальцы. Он не укусит, скорее всего, ему это не интересно, все-таки не грызун, ну а вдруг.

Зрительница написала: а при особо пиковом случае они и куснуть/царапнуть могут,

Со стороны собаки я не допускаю ни малейшего акта агрессии. Но мне правда легко говорить, потому что отношения уже построены, все довольны, никто никого за хвосты не таскает. smile.gif Кошки — да, могут себе позволить поцарапать чуть-чуть. Но за всё время буквально пару раз до того дошло дело. И позволила себе это старшая кошка, которая и так-то мизантроп довольно большой.
Grelka
20 марта 2015, 18:50

Зрительница написала: Я имею в виду совсем маленьких деток, до года наверное.

Опыта до года у меня нет. Только с год и месяц.
Зрительница
20 марта 2015, 19:05

Grelka написала: Со стороны собаки я не допускаю ни малейшего акта агрессии.

Да думаю, ни один вменяемый родитель и зверовладелец этого не допустит.

Grelka написала: Опыта до года у меня нет. Только с год и месяц.

У меня есть. Подопытные - большая и маленькая собаки и егозливый младенец. smile.gif Пока младенец не ходил, то обе собаки с удовольствием его обнюхивали, могли облизать, когда младенец пересел в манеж, собаки продолжали обнюхивать и очень радовались, когда им перепадало печеньице детское упавшее/сброшенное на пол. Потом ребенок стал вставать на ножки, БС остался, МС начал ныкаться, чтоб его не схватили грубо и сильно. Потом ребенок вылез из манежа, и тут для обеих собак началась лафа. 3d.gif Ребенок легко подбивался на собачьи просьбы и кормил их вкусняшками (вплоть до сгущенки). facepalm.gif
Grelka
20 марта 2015, 19:08

Зрительница написала: Ребенок легко подбивался на собачьи просьбы и кормил их вкусняшками (вплоть до сгущенки).

biggrin.gif У меня есть вопрос о том, где ребенок все это добывал, но это оффтоп тут. smile.gif
Зрительница
20 марта 2015, 19:14

Grelka написала: У меня есть вопрос о том, где ребенок все это добывал,

Ну как где, в холодильнике конечно. 3d.gif Ребенка целеноправленно туда вели (фактически под конвоем), а потом благовоспитанно сидели рядом с диваном и получали свою ложку (ложку в руках держал ребенок) - ложка Жене, ложка Муку, ложка Брайану. Лично видела. smile4.gif
Grelka
20 марта 2015, 19:17

Зрительница написала: Ребенка целеноправленно туда вели (фактически под конвоем), а потом благовоспитанно сидели рядом с диваном и получали свою ложку (ложку в руках держал ребенок) - ложка Жене, ложка Муку, ложка Брайану. Лично видела.

Ужас какой. 3d.gif Это ж вредно. Всем. biggrin.gif Но это офф, офф. smile.gif
katriona
20 марта 2015, 20:31

Зрительница написала: А вообще, взаимодействие домашних животных и совсем маленьких детей это, конечно, очень животрепещущая и интересная тема - кто кого "задавит".

Да уж, дегу можно и в прямом смысле задавить, достаточно неудачно плюхнуться. Контроль наше всё.

Зрительница написала: Ну как где, в холодильнике конечно.  3d.gif  Ребенка целеноправленно туда вели (фактически под конвоем), а потом благовоспитанно сидели рядом с диваном и получали свою ложку (ложку в руках держал ребенок) - ложка Жене, ложка Муку, ложка Брайану. Лично видела. smile4.gif   

Ничего себе!
Зрительница
20 марта 2015, 22:58

Grelka написала: Ужас какой.

katriona написала: Ничего себе!

Лет 15 уже прошло, до сих пор жалею, что не сфотографировала эту картину. smile4.gif
Grelka
21 марта 2015, 13:39

Зрительница написала: до сих пор жалею, что не сфотографировала эту картину.

Да уж, зрелище должно было быть феерическим. smile4.gif
katriona
5 апреля 2015, 23:04
Да уж, дегу соображают быстрее чем младенец, они за 2 недели поняли, что я против кусания ребёнка, теперь просто держатся от него подальше. Они вообще какие-то слишком послушные для грызунов, нмкак не привыкну. А мелкий всё равно за ними ползает, но хоть рукой больше не колотит со всей силы, а вежливо пытается схватить за хвост.
Сфотографировала как Белк даёт лапку. Один кадр всё таки поймала! smile.gif
Iren
17 апреля 2015, 23:14

katriona написала: Сфотографировала как Белк даёт лапку

Это ты сама ему палец подсовываешь? wink.gif
У меня кролик тоже так умеет, если я сбоку трогаю его лапку, он ее приподнимает, кладет сверху и в кулачок сжимает.
Но кролик-то большой, а эти-то крохи какие способные оказались smile4.gif
katriona
25 апреля 2015, 18:02

Iren написала:
Это ты сама ему палец подсовываешь? wink.gif
У меня кролик тоже так умеет, если я сбоку трогаю его лапку, он ее приподнимает, кладет сверху и в кулачок сжимает.
Но кролик-то большой, а эти-то крохи какие способные оказались smile4.gif

Да они вообще гении! redface.gif biggrin.gif
Я не трогаю лапку, а просто вытягиваю палец и говорю "дай лапу". Они сами ставят лапку на палец, так удобнее добираться до моего кулака, в котором зажата еда. biggrin.gif
katriona
25 апреля 2015, 18:10
А я всё-таки не уследила и Белк цапнул ребёнка. Он явно старался не сильно кусать, сверху кожа не прокушена, а снизу совсем немного поцарапано. Ребёнок конечно испугался и заплакал, я Белка достала из клетки, погладила по спине. Это не больно, но они не любят. Ребёнку дала погладить, но только пальчиками, а то он сейчас всё хватает изо всех сил и тянет в рот. Ребёнок так обрадовался, что про палец забыл, дегу такие классные на ощупь. smile.gif
В общем Белк обдумал ситуацию и теперь на ребёнка орёт. Ребёнка я уже научила не бить по зверям с размаху и не тыкать пальцами в морду, но стоять возле клетки он любит и иногда начинает колотить по решётке совсем рядом с дегу. Жора тогда уходит, а Белк раздражённо грызёт прутья, уходить не хочет. Когда решает, что ребёнок окончательно обнаглел - орёт на него. Тогда я ребёнка забираю и все довольны до следующего раунда. smile.gif
Вот фото недовольного Белка с зубами, самое неразмытое из имеющихся. smile.gif
Зрительница
25 апреля 2015, 18:39

katriona написала:  Ребёнка я уже научила не бить по зверям с размаху и не тыкать пальцами в морду

Это хорошо, еще подрастет и поймет окончательно, какие у него замечательные живые игрушки имеются. Не играть, но смотреть на них очень интересно. Короче, наш человек растет. smile.gif
katriona
25 апреля 2015, 19:13

Зрительница написала: Это хорошо, еще подрастет и поймет окончательно, какие у него замечательные живые игрушки имеются. Не играть, но смотреть на них очень интересно. Короче, наш человек растет.  smile.gif 

Да уж, пока дегу - любимые игрушки. Они едят смешно, чешутся смешно, прыгают вообще потрясающе. Осталось научить правильно с ними обращаться. smile.gif
Донна Роза
27 апреля 2015, 18:46
Ох, у Белка и зубы! Прямо, как у бобра! smile.gif Пятничка всем передаёт привет. Старенький, но бодренький!

Донна Роза
27 апреля 2015, 18:47
Мех у него уже не такой красный, как раньше. Но всё-равно, красив.
Донна Роза
27 апреля 2015, 18:50
Большую часть суток Пятничка спит в доме, но регулярно выходит, чтобы посетить санузел и покушать.

Зрительница
27 апреля 2015, 20:08

Донна Роза написала: Пятничка всем передаёт привет. Старенький, но бодренький!

О! Вот и старенькие подтянулись! smile.gif А новеньких, похоже, грызунов и нет, одни крыски в отдельной теме. smile.gif
Iren
27 апреля 2015, 22:58

katriona написала: Вот фото недовольного Белка с зубами

Ну и зубищи! И как только ребёнок таких не боится?
Недовольный Белк очень, очень страшен! 3d.gif
Iren
27 апреля 2015, 23:00

Донна Роза написала: Пятничка всем передаёт привет. Старенький, но бодренький!

Пятничка, да ты совсем не изменился smile.gif
Донна Роза, а сколько же ему уже?
Донна Роза
28 апреля 2015, 16:09
Пятничке уже два с половиной года. Мех у него поседел, раньше он был ярко рыжий, а теперь такой персиковый. На второй этаж ему трудновато взбираться, наверное, суставы побаливают. Хотя, иногда он бывает очень резв.
У меня гостил кот Joseffinы и Пятничка неделю жил на работе. Коллектив полюбил его, и все возражали возвращению Пятнички домой.

katriona
29 апреля 2015, 22:57
Пятничка очаровательный. Круглый, пушистый, кремовый такой, так бы и затискала. smile.gif
katriona
29 апреля 2015, 22:59

Iren написала: Ну и зубищи! И как только ребёнок таких не боится?
Недовольный Белк очень, очень страшен! 3d.gif 

Младенец смотрит на это влюблённым взглядом и говорит что-то непонятное, но очень оптимистичное. 3d.gif
Iren
1 мая 2015, 02:17

Донна Роза написала: Пятничке уже два с половиной года.

Да, пенсионэр уже. Мы с кроликом (сегодня отмечаем его 9-летие) желаем хомячку стать хомячиным долгожителем и радовать нас репортажами о его бурной пенсионерской жизни smile.gif
Iren
1 мая 2015, 02:18

katriona написала: Младенец смотрит на это влюблённым взглядом и говорит что-то непонятное, но очень оптимистичное.

Наш человек растёт! smile.gif
Донна Роза
12 мая 2015, 19:11
Хотела сделать фото-сессию Пятнички, но он был слишком занят хозяйственными делами и усиленно избегал съёмок.
Донна Роза
12 мая 2015, 19:12
Пятничка утеплял свой дом салфетками и пополнял запасы провианта.
Донна Роза
12 мая 2015, 19:13
Конструктивная особенность домика -круглое окно для носа. Чего надо? Я занят!
Донна Роза
12 мая 2015, 19:13
В маленький домик влазит много бумаги.
Донна Роза
12 мая 2015, 19:14
Стар, стар... Супер-стар! Шикарная рыжая спина и чёрное ухо!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»