Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пережить разочарование
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Кукабара
20 марта 2015, 17:33
Кому-то тема может показаться смешной или надуманной, но я чувствую, что медленно, но верно впадаю в депрессивное состояние.
У нас во вторник прошли выборы в парламент, т.е. в Кнессет. Результат абсолютно не оправдался прогнозами и для меня лично он просто ужасный. Я не хочу сейчас обсуждать правильность моих политических предпочтений, это неуместно. Факт в том, что мои надежды потерпели полный крах. Я чувствую, будто не осталось никаких шансов на нормальное будущее в этой стране, а в другую, в силу некоторых личных обстоятельств, мы уехать не можем.
Не знаю, может, влияет еще то, что я беременна, но у меня с утра среды, когда стали известны предварительные результаты, постоянно слезы на глазах и ощущение полнейшей безысходности.
Как жить дальше?
ALZA
20 марта 2015, 17:35

Кукабара написала: Как жить дальше?

СЧастливо.
И не включай ТВ.
Продавщица Роз
20 марта 2015, 17:47

ALZA написала:
СЧастливо.
И не включай ТВ.

Вот. И добавить нечего.
Сконцентрируйся на хорошем. smile.gif
Sababa
20 марта 2015, 18:10
Заботами о своей семье, своими интересами. Глобальные катаклизмы хоть и касаются каждого, являются фоном.
Когда Обаму переизбрали хотелось убится об стену. Но не долго.
Пришлось купить два новых цветка. facepalm.gif
У тебя такие важные перемены впереди.
Удачи.
Японский городовой
20 марта 2015, 18:11
А кого выбрали-та?
Агата
20 марта 2015, 18:27

Кукабара написала: ...постоянно слезы на глазах и ощущение полнейшей безысходности.
Как жить дальше?

А ты представь, каково нам тут wink.gif У вас-то хоть выборы есть. Не повезло с этими, глядишь, повезет со следующими.
Продавщица Роз
20 марта 2015, 18:40

Агата написала:
А ты представь, каково нам тут wink.gif  У вас-то хоть выборы есть. Не повезло с этими, глядишь, повезет со следующими.

Вот, веришь, с языка сняла. tongue.gif
Кукабара
20 марта 2015, 19:38

Японский городовой написал: А кого выбрали-та?

Я не хочу обсуждать политический аспект.

ALZA написала: И не включай ТВ.

Так не помогает. У нас нет кабельного, но это везде, со всех сторон.

Продавщица Роз написала: Сконцентрируйся на хорошем.

Sababa написала: У тебя такие важные перемены впереди.
Удачи.

Спасибо.

Агата написала: У вас-то хоть выборы есть.

Ну да.
нетолькоМАМА
20 марта 2015, 19:48
Помню, ходила беременная дочкой в 89-м году, и среди депутатов как раз были великие битвы за Ельцина. Место ему уступили, конкретно ему, битвы шли для страны решающие. Так я от новостей не отходила, ей-ей. Сейчас смешно даже.
И где теперь тот Ельцин, те битвы? Вообще та страна? Всё проходит, и это пройдёт.
Может это один из токсикозов, которых не избежать? biggrin.gif

После этого я постоянно говорила, что положения в стране мне не изменить, сосредоточусь-ка я на своей семье. И сейчас того же мнения.

Так что пошли всех политиков в баню, а сама не парься. smile.gif У тебя же чудо какие события предстоят! smile.gif
Свиристель
21 марта 2015, 09:43
Кукабара, может быть тебе просто страшно перед родами - за сами роды, за будущее малыша, волнуешься, справишься ли? Но страх и волнение вот так переключается на совершенно другие вещи. Кажется, что в будущем от тебя ничего не зависит - это и есть главная тревога. Но это не так. В любой обстановке человек справляется сам, его жизнь в его руках, кто бы и сидел на троне. И твоей жизью управляешь тоже ты, и ты, канечно же, справишься со всем. flower.gif
Кукабара
21 марта 2015, 12:07

нетолькоМАМА написала: Может это один из токсикозов, которых не избежать?

Не знаю, все возможно.

Свиристель написала: Кукабара, может быть тебе просто страшно перед родами - за сами роды, за будущее малыша, волнуешься, справишься ли?

Возможно, конечно, но я не думаю. Это не первая беременность и не первый ребенок. В первый раз было страшнее.
Спасибо большое.
dovlat
1 апреля 2015, 17:34
ахаха, у меня обычно к осени депрессия и она неизбежна, но только не по такому поводу, а вообще без него) просто дождь и слякоть) возложенные вами надежды на излюбленную партию могли не оправдаться, потом бы себя винили в том, что из-за вашего выбора все так плохо)))
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»