Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответственность родителей или подростка
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Вдова Клико
28 марта 2015, 21:12

Свиристель написала: Это магазин на фото?

Не буду фотографировать свой шкаф...
кузнечик
28 марта 2015, 21:16

Trespassing W написала:
У меня не отселяются, так и висят. И их на вид действительно что-то много получается, хотя они летние, зимние, на меня усталую, на меня веселую, на меня очень хорошо поетую, на меня голодную... И выбора особого не остается.

Аналогично.
Пробовала сортировать и отселять в ящик, вышло еще хуже: забываю про отселенные и докупаю новые, "а то как-то мало, нечего надеть".
Если все в шкафу, то хотя бы первая часть жалобы отсекается. biggrin.gif
Sababa
28 марта 2015, 21:16

Светлячок написала:
Лишь малую толику, заметь! Мимо этого:
"Она успеет продуктивно потрудится."
и этого:
"Предпочитает сама корячится за семейством..."
я вчера смогла почти невозмутимо пройти. Но на "водорозделе" со мной случилось лингвистически-психическое.  biggrin.gif

Будешь у нас работать.
Отчеты на стол по понедельникам!
кузнечик
28 марта 2015, 21:19

Вдова Клико написала:

3d.gif
Наталек_new
28 марта 2015, 21:26

Вдова Клико написала:

Я тоже не буду. И считать штаны-юбки не буду, и сортировать на мало-как раз- велико не буду.
Потому что надеть все равно нечего. Считай - не считай. biggrin.gif
Mareesha
28 марта 2015, 21:33

Наталек_new написала: Потому что надеть все равно нечего.

Я думаю, это самая объединяющая мысль треда. И не только.
LTata
28 марта 2015, 21:33
*держась за последнее, чтобы не пойти считать джинсы*
Но. Если кто-то покажет свой шкаф с восемнадцатью ботинками, это будет водорозделом!
biggrin.gif
Mareesha
28 марта 2015, 21:37

LTata написала: Если кто-то покажет свой шкаф с восемнадцатью ботинками, это будет водорозделом!

Если посчитать зимние, летние, осенние, кроссовки, галоши и тапочки... И те, что неудобные и не носятся, а выбросить жалко...
LTata
28 марта 2015, 21:46

Mareesha написала: Если посчитать зимние, летние, осенние, кроссовки, галоши и тапочки...

Неееее! Я конкретно: ботинки. Или кеды. Которые высокие кеды. Джинсы, ботинки или кеды в правильном количестве, да ещё в ТАКОМ порядке вызывают у меня желание пойти и объять необъятное. biggrin.gif
Погладить, например, или пропылесосить детскую.
кузнечик
28 марта 2015, 21:50

LTata написала: *держась за последнее, чтобы не пойти считать джинсы*
Но. Если кто-то покажет свой шкаф с восемнадцатью ботинками, это будет водорозделом!
biggrin.gif

*загибая пальцы, считает* Стал быть, всего девять пар ботинок. Могу!
Mareesha
28 марта 2015, 21:53

LTata написала:  Или кеды. Которые высокие кеды.

У меня нет ни одного user posted image .
Вдова Клико
28 марта 2015, 21:53
Я порочнее вас всех, мне даже надеть есть что.
Обувь тоже не буду фотографировать.
кузнечик
28 марта 2015, 21:57

Вдова Клико написала: Я порочнее вас всех, мне даже надеть есть что.

Значит, минимум одной темой для разговоров у тебя меньше. tongue.gif

Обувь тоже не буду фотографировать.

Я ничего не буду фотографировать, во-первых, лень, во-вторых, страшно.
Наталек_new
28 марта 2015, 22:02
*твердо* Вы, которые тут с обувью, а еще которым есть что надеть очень неприятные женщины. И в похудальном смысле этого выражения тоже. wink.gif
Если кто не в курсе так в похудальных тредах обзывали успешно всхуднувших
Trespassing W
28 марта 2015, 22:03

За что последнее держась?

Твердо* Нету. Все от духовности.
LTata
28 марта 2015, 22:03

кузнечик написала: Стал быть, всего девять пар ботинок. Могу!

*уважительно* Можешь!

Mareesha написала: У меня нет ни одного

До прошлой весны у меня тоже не было. Это неожиданная, внезапная поздняя любовь. Начавшаяся с них
Mareesha
28 марта 2015, 22:06

LTata написала: До прошлой весны у меня тоже не было. Это неожиданная, внезапная поздняя любовь. Начавшаяся с них

*пристально разглядывая и подвывая* Зачем нарушил мой покой? (с)
Вдова Клико
28 марта 2015, 22:12

Наталек_new написала: И в похудальном смысле этого выражения тоже.

Не, в этом не замечена.
кузнечик
28 марта 2015, 22:15

Наталек_new написала: *твердо* Вы, которые тут с обувью, а еще которым есть что надеть очень неприятные женщины.

3d.gif
А знаешь как сложно себе что-то купить! За что не возьмешься, приходится вспомнить, что уже все есть. Главное, когда шмоток много, они не снашиваются. Выкидывать жалко, потому что клевые. Печаль.
Вот на днях выкинула старые ботинки, так на радостях купила две пары новых.
LTata
28 марта 2015, 22:15

Mareesha написала: *пристально разглядывая и подвывая* Зачем нарушил мой покой? (с)

Они ещё и разные. У них все четыре стороны разного цвета. И язычки переворачиваются на другой цвет. Что, с одной стороны, является нескончаемым источником однотипных шуток от коллег, а с другой мне непередаваемо нравится.

Trespassing W написала: За что последнее держась?

Съела я последнюю опору, не за что теперь. Сходив, и в горе обнаружив, что на 6pm марка вышепоказанных кед внезапно отсутствует. frown.gif Пойду спрашивать Амазон.
АПД. На Амазоне есть, но мало. И негуманно стоят пока, в отличие от 6пм.
кузнечик
28 марта 2015, 22:17

LTata написала:
*уважительно* Можешь!

Отпускай, за что там держалась. Кстати, за что? smile.gif

До прошлой весны у меня тоже не было. Это неожиданная, внезапная поздняя любовь. Начавшаяся с них

Ах!
Sababa
28 марта 2015, 22:18

Но. Если кто-то покажет свой шкаф с восемнадцатью ботинками, это будет водорaзделом!
biggrin.gif

Тебя сейчас тоже заклеймят. Ню-ню!

А считать только ботинки?
У меня босоножек с десяток, а ношу две пары. mad.gif
кузнечик
28 марта 2015, 22:20

Sababa написала:
А считать только ботинки?
У меня босоножек с десяток, а ношу две пары.  mad.gif

*завывая гнусаво* Покааааайся!! можно с фотками
LTata
28 марта 2015, 22:42

кузнечик написала:  Кстати, за что?

За бразильский орех. Большой, толстый. Идеальной формы и размера.

Sababa написала: Тебя сейчас тоже заклеймят.

Мне не привыкать. Я, можно сказать, даже отвыкла. biggrin.gif

Sababa написала: А считать только ботинки?

Тут, скорее, важно не что именно считать, а как стоят. Другой Стрекозе в очередной раз удалось сподвигнуть меня к вершинам, я даже сложила почти все джинсы в один шкаф.
кузнечик
28 марта 2015, 22:46

LTata написала:
За бразильский орех. Большой, толстый. Идеальной формы и размера.

*всплескивая руками* И ты его уничтожила? Жестоко.
noon
28 марта 2015, 22:47

Sababa написала: Когда подобное пишет персонаж из года в год заводящий темы о перманентной усталости от обслуживания собственной семьи и отсутствия минимальной помощи и понимания. То все написаное выше звучит не просто комично.
МОДЕРАТОРИАЛ:
Предупреждение за переход на личности.
noon

Монашка написала: Татуська, ты чо мне не пишешь?

LTata написала: В ФБ.
МОДЕРАТОРИАЛ:
Для личной переписки существует приват. По предупреждению каждой.
noon

Светлячок написала: Не стоит размениваться. На фоне твоих самых блестящих перлов про кофе с интронетиком и про обстрелы все остальное просто меркнет. Но на эти два могу дать ссылку в любой момент.

Светлячок написала: Вот ведь бред какой. Я на СУПе написала всего один пост. Причем сегодня. Если бы я ставила себе целью быть там замеченой, было бы логичным, если бы я из читателей давно перешла там в ряды писателей. Но это не так. Поэтому опять, опять ты мимо кассы.

Светлячок написала: Какой у тебя все-таки узкий кругозор. Собственно, удивляться нечему.
МОДЕРАТОРИАЛ:
Увод треда в офтопик, провоцирование разборок, переход на личности. Трое суток.
Свиристель
28 марта 2015, 23:02

LTata написала:
Неееее! Я конкретно: ботинки. Или кеды. Которые высокие кеды. Джинсы, ботинки или кеды в правильном количестве, да ещё в ТАКОМ порядке вызывают у меня желание пойти и объять необъятное. biggrin.gif
Погладить, например, или пропылесосить детскую.

Самое фееричное обувное зрелище у меня было в магазине Коверс: нескончаемый ряд конверсов, расставленных так, что их цвета плавно переходят один в другой. Это была не радуга, это мега-макси-супер-радуга. biggrin.gif
Свиристель
28 марта 2015, 23:06

кузнечик написала:
3d.gif
А знаешь как сложно себе что-то купить! За что не возьмешься, приходится вспомнить, что уже все есть. Главное, когда шмоток много, они не снашиваются. Выкидывать жалко, потому что клевые. Печаль.
Вот на днях выкинула старые ботинки, так на радостях купила две пары новых.

Фи, как бездуховненько.

noon
28 марта 2015, 23:11

LTata написала: Ты, видимо, подзабыла. Сочетания слов "трололо", "тролль", троллить" и "Светлячок" в одном посте на ФЭРе при твоём активном участии в дискуссии, мне, за время моего тут пребывания, встречались неоднократно и ранее непонимания не вызывали.

LTata написала: Тред "А вот кому митинг, замечательный митинг в Бремене, 5-7 апреля, ежегодный, традиционный", Пост от 14 апреля 2013, 13:43.

Как видите из состоявшейся дискуссии, дорогие участники треда, на избирательную память домашняя работа в сторону ухудшения не влияет, а даже наоборот.
Что не может не радовать, если рассматривать вопрос с точки зрения тех, кто привлекает к оной младшее поколение.
МОДЕРАТОРИАЛ:
Провокация флейма, переход на личности. Сутки.
noon
28 марта 2015, 23:19
МОДЕРАТОРИАЛ:
Напоминаю, что тут не МиС, а МиЖ! За инициацию массового офтопика Другая Стрекоза получает строгое предупреждение, а остальные участники по предупреждению.
cloud
29 марта 2015, 00:51
Другая Стрекоза, завидую страшным завидом!
marfa
29 марта 2015, 12:16
А мне очень нравится обсуждение на последних страницах (ну до того как начали про брюки). Никогда не знала что на ФЕРе собралось столько топов и все седят и чуть свысока обсуждают этих логопедов/воспитательниц д/с и прочих неудачников. Я вот не топ и зарплата в 100 тыс долларов мне никто не платит, но и счиатать себя неудачницей про которую высокие дамы рассуждают "ну должен же кто-то быть..." я не стану.
Michuru
29 марта 2015, 13:13

marfa написала: А мне очень нравится обсуждение на последних страницах (ну до того как начали про брюки). Никогда не знала что на ФЕРе собралось столько топов и все седят и чуть свысока обсуждают этих логопедов/воспитательниц д/с и прочих неудачников. Я вот не топ и зарплата в 100 тыс долларов мне никто не платит, но и счиатать себя неудачницей про которую высокие дамы рассуждают "ну должен же кто-то быть..." я не стану.

Издержки виртуального общения.
Свиристель
29 марта 2015, 13:28

marfa написала: А мне очень нравится обсуждение на последних страницах (ну до того как начали про брюки). Никогда не знала что на ФЕРе собралось столько топов и все седят и чуть свысока обсуждают этих логопедов/воспитательниц д/с и прочих неудачников. Я вот не топ и зарплата в 100 тыс долларов мне никто не платит, но и счиатать себя неудачницей про которую высокие дамы рассуждают "ну должен же кто-то быть..." я не стану.

Я думаю, что настоящие топы тут не сидят. А пообсуждать - от чего ж не пообсуждать, коль время свободное есть.
marfa
29 марта 2015, 13:56

Свиристель написала: А пообсуждать - от чего ж не пообсуждать, коль время свободное есть. 

Не, ну это святое
Вдова Клико
29 марта 2015, 14:16
marfa, я от удивления аж в реал эту историю притащила, думаю, может, я чего не понимаю. Так народ говорит - все хорошо, мама молодец...
Мы, правда, не топы никто.
кузнечик
29 марта 2015, 15:09

marfa написала: А мне очень нравится обсуждение на последних страницах (ну до того как начали про брюки).

А мне не нравится. Во-первых, это было вообще не по теме, а вброс с целью "себя показать, других посмотреть". Во-вторых, это было мерзкое и ксенофобное заявление.

Я вот не топ и зарплата в 100 тыс долларов мне никто не платит, но и счиатать себя неудачницей про которую высокие дамы рассуждают "ну должен же кто-то быть..." я не стану.

В треде была идеальная иллюстрация того, что слова Петра о Павле больше говорят о Петре, чем о Павле.

Но мне показалось, что практически все, вне зависимости от выбранной позиции, остались в рамках, не клеймили твоих героев и не раздавали им диагнозов. Да, многих пугает и даже страшит такой сценарий, но человеческий облик они не теряют. Печаль в том, что немногочисленные ммм... назовем их "высокие дамы" заметны, как известная плавающая на поверхности воды субстанция.
Нефеш
29 марта 2015, 17:20

Свиристель написала: Я думаю, что настоящие топы тут не сидят. А пообсуждать - от чего ж не пообсуждать, коль время свободное есть.

Я тоже так думаю. Точно так же, как о сужении возможностей, расширении возможностей.
Все это не так линейно зависит одно от другого.
Нефеш
29 марта 2015, 22:56
О, я сегодня в ФБ читала Шендеровича на тему связи языка и жизни.
В оба треда пришли в голову цитаты.

Стиль и настрой в семье очень много значит.

Ей рано нравились романы;
Они ей заменяли всё;
Она влюблялася в обманы
И Ричардсона и Руссо.
Отец ее был добрый малый,
В прошедшем веке запоздалый;
Но в книгах не видал вреда;
Он, не читая никогда,
Их почитал пустой игрушкой
И не заботился о том,
Какой у дочки тайный том
Дремал до утра под подушкой.
Жена ж его была сама
От Ричардсона без ума.(с) smile.gif
Michuru
29 марта 2015, 23:51
У меня никогда не было беременностей, поэтому не знаю, но очень интересно
А может ли сейчас девочка решить проблемы такие сама? В плане, не будут ли требовать маму позвать и сделают ли бесплатно аборт?
Другая Стрекоза
30 марта 2015, 09:08

marfa написала: А мне очень нравится обсуждение на последних страницах (ну до того как начали про брюки).

blush.gif
Свиристель
30 марта 2015, 11:25

Michuru написала: У меня никогда не было беременностей, поэтому не знаю, но очень интересно
А может ли сейчас девочка решить проблемы такие сама? В плане, не будут ли требовать маму позвать и сделают ли бесплатно аборт?

Там выше писали, что с 15 лет может сделать аборт без ведома родителей. Детей с 14 уже паспорт есть.

Интересно, моя такая во всём вроде бы взрослая девочка выразила огромное удивление, как это вообще такое возможно - потихому сделать в 15 аборт, т.е. она бы ко мне пришла. Прийти к маме с этими делами, видимо, самое естественное, что может сделать девочка. А я, кмк, не пошла бы. Мне кажется. Вот в 18 я уже никому не сказала, а в 15 - прямо интересно.
Наталек_new
30 марта 2015, 12:19

Свиристель написала:
Интересно, моя такая во всём вроде бы взрослая девочка выразила огромное удивление, как это вообще такое возможно - потихому сделать в 15 аборт, т.е. она бы ко мне пришла. Прийти к маме с этими делами, видимо, самое естественное, что может сделать девочка.

Ну, в общем, при хороших отношениях мне кажется, что да. Я потому и считаю, что у Фроси жизнь наладится не хуже, чем у сверстниц.
Цыпленок
30 марта 2015, 12:53
А я да же не знаю. Любовь мою изгнали из дома за то что она родила по залету и не послушалась родителей. Мы к этому что ли стремимся? С другой стороны я даже не знаю как сказать дочери, а ей на минуту 14 - я требую что бы ты сделала аборт. Правильно ли я поступаю или нет, ведь я рассуждаю теоретически, но как родитель, все что я могу сказать, это твое решение, я как отец тебя поддержу в любой ситуации. Ну а как может быть иначе? С другой стороны внуки- это ж здорово, а дети в любой ситуации - прекрасно. Особо если родиться мальчик. Будет первый индусский украинский козак!
НП
30 марта 2015, 15:57

Lilla My написала: Положа руку на сердце, многих из нас родители завели прямо-таки "осознанно", а не потому, что так получилось?

Меня точно нет. Потому что между мной и мамой разница - 19 лет. В сабжевой ситуации я был бы за аборт - уж не знаю, насколько прилично высказываться по этому поводу мужчине.

Ефрат написал: А в Израиле это прямо-таки принятая практика - там многие люди ездят попутешествовать на полгода-год в юности.

Израилю, небось, весь мир открыт, кроме пары арабских стран. А у нас почти все заманчивое - под визами. Плюс сама страна... небогатая. Вот и пошляйся с рюкзаком. Нет, боюсь, это не про Россию по большей части.
НП
30 марта 2015, 16:27

Светлячок написала: Так я и не возражаю. Должен же кто-то приучать своих детей к тряпке. Иначе где дети, которых учили другому, найдут домработницу и уборщицу? Так что пусть цветут все цветы, как говорил товарищ Мао.

Господи, ну и паскудство ты написала. Подумать только, а ведь когда-то я тебе сочувствовал. frown.gif
Sababa
30 марта 2015, 18:17

Цыпленок написал: А я да же не знаю. Любовь мою изгнали из дома за то что она родила по залету и не послушалась родителей. Мы к этому что ли стремимся? С другой стороны я даже не знаю как сказать дочери, а ей на минуту 14 - я требую что бы ты сделала аборт. Правильно ли я поступаю или нет, ведь я рассуждаю теоретически, но как родитель, все что я могу сказать, это твое решение, я как отец тебя поддержу в любой ситуации. Ну а как может быть иначе? С другой стороны внуки- это ж здорово, а дети в любой ситуации - прекрасно. Особо если родиться мальчик. Будет первый индусский украинский козак!

Все ты знаешьsmile.gif
Дети и внуки, здорово и прекрасно, но на них нужно иметь силы и время. Много сил и много времени. Т.е. жизнь они меняют кординально. Мало кто признается даже себе, что от этих милых цветов жизнь, можно так устать, что в голову лезет дурное, и хочется в выходной сбежать на работу facepalm.gif
Но если ИМХО, ценности в голове правильные, то глубоко вдыхаешь и вперед.
Залетевшая девочка, это форс мажор, но даже в ее детской голове, ребенок уже есть. Т.е. нормальная такая девочка. Для взрослых теток , аборт фигня, отряхнулась и забыла, как тут писали. А для нее нет. И на дискотеку ей захочется сто пудово, ну тут или отпустит мама или нет 3d.gif
Свиристель
30 марта 2015, 22:33

НП написал:
Господи, ну и паскудство ты написала. Подумать только, а ведь когда-то я тебе сочувствовал. frown.gif

Это она так потроллила. И случайно снесла шкаф с посудой, унитаз и фронтальную стену в гостинной.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»