Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответственность родителей или подростка
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Светлячок
21 марта 2015, 19:05

Eva_23_L написала:
Тебе как любительнице законов, wink.gif  сообщаю на всякий случай, что это подсудное дело в Германии: заставлять-убеждать беременную несовершеннолетнюю делать аборт.

Gesetzliche Vertreter ("не знаю, как перевести", ну пусть родители или опекуны) не заставляют, а принимают решение за. Сами.   Спойлер!
Или спрашивать подростка, хочет ли он привиться, например, Гардазилом, а если не хочет - то не прививать?
Zanthia
21 марта 2015, 19:06

Светлячок написала:
Ага. А аборт - это узаконенное убийство, да?  tongue.gif

Я неверующая и ЗА аборты. Так для твоего сведения. Но заставлять кого-либо, также как и не давать делать аборты - безнравственно (С)
Marcia

MaryJ написала: И какое же счастье, что в среднем по больнице с 5 дней никого не воспитывают. И так неврастеников слишком много.

Согласна.
MaryJ

Светлячок написала:
Сочувствую. Я в такие места не хожу - да мне и по возрасту там уже нечего делать.  smile.gif

А зря не ходишь. Там твои единомышленники - все как один. А возраст что? В 55 жизнь только начинается.©
Светлячок
21 марта 2015, 19:07

Zanthia написала:
Я неверующая и ЗА аборты. Так для твоего сведения. Но заставлять кого-либо, также как и не давать делать аборты - безнравственно (С)

Что значит "заставлять"? Между "заставлять" и "убеждать" - большая разница.
Светлячок
21 марта 2015, 19:07

MaryJ написала:
А зря не ходишь. Там твои единомышленники - все как один. А возраст что? В 55 жизнь только начинается.©

А зачем мне эти знания? Я больше рожать не собираюсь. А поскольку мы много лет по форуму друг друга знаем, полагаю, ты в курсе, что я практически никогда не ищу себе единомышленников. Мне и так неплохо.
Marcia
21 марта 2015, 19:08

MaryJ написала:
Гомерически ржу. Ультрамамашки, воспитывающие грудничков мне пока только на специфических форумах встречались.  biggrin.gif

Как хорошо, что я на такие форумы не захожу smile.gif
Кошка сибирская
21 марта 2015, 19:08

Zanthia написала:

Я процесс не представляю. Связать-усыпить и насильно прооперировать? Такое точно можно в Германии? А иначе как: вот девочка уперлась рожать, вот ее родители приняли решение об аборте. Дальше что?
Eva_23_L
21 марта 2015, 19:09

Светлячок написала: Плюс - не перекладывать принятие решения на плечи пятнадцатилетней дочери, в воспитании которой мама однозначно накосячила.

Предлагаешь маме и дальше косячить, раз уж начала? 3d.gif
Нет уж, накосячила она или нет, можно и остановиться. И дать дочери причину со следствием соединить в малолетней голове. А то так и будет носить маме детей, не думая о последствиях. mad.gif

Светлячок написала: А кто сказал, что продуманное воспитание исключает любовь??

Иногда оно его просто замещает, само об этом не подозревая. И все это несмотря на приличный возраст.

Любить может и малоинтеллектуальный индивид. Продуманно заботиться об объекте своей любви, далеко не каждый.

Т.е. предлагаешь малоинтеллектуальным индивидам запретить рожать? 3d.gif

Trespassing W написала: Никто не может заставить человека сделать аборт, и она все равно обязана содержать дочь и внучку до совершеннолетия дочери.

Внучку мама не обязана содержать. Внучку гос-во должно содержать, пока мама не способна сама.
Marcia

Eva_23_L написала:
Светлячок, она права в том, что для нормальной жизнедеятельности ребенка его необязательно "воспитывать". Чем меньше ты ребенка воспитываешь, тем ему же лучше. На мой ХО, детей надо любить, чутко прислушиваться-понимать, что надо этому ребенку: тепла-ласки-книжку или строго сказать "иди чисти зубы и спать".
А все это ВОСПИТАНИЕ... да, неврастеников среди воспитанников много.

Именно.
Zanthia

Светлячок написала:
Что значит "заставлять"? Между "заставлять" и "убеждать" - большая разница.

Еще можно шантажировать. Не сделаешь аборт, выгоню из дома. Очень хороший аргумент, между прочим
Mado
21 марта 2015, 19:11

Trespassing W написала: И на алименты я бы подала обязательно (я мама мальчика, если что). 

Твоему мальчику, как я догадываюсь уже не 15... smile.gif , но дело не в этом.
Много лет тому назад, когда я только начала здесь работать, была сильно удивлена, что приходят сами подростки вместе - вдвоем или просто после школы девочка на аборт...
Сидел такой мальчик с перепуганной рожей и я шла мимо. Он меня спрашивает:"А куда вы деваете бэбичек после аборта?" Он так странно выразился, что я сначала даже не поняла, о чем он спрашивает. Какие бэби? Мы делаем аборты от чуть больше 5 недель...
MaryJ
21 марта 2015, 19:11

Светлячок написала:
А зачем мне эти знания? Я больше рожать не собираюсь. А поскольку мы много лет по форуму друг друга знаем, полагаю, ты в курсе, что я практически никогда не ищу себе единомышленников. Мне и так неплохо.

Я, извини, не слежу за тобой, поэтому не в курсе твоего мировоззрения, планов и прочего. И запоминать не планирую.
Trespassing W
21 марта 2015, 19:12

Светлячок написала: Что значит "заставлять"? Между "заставлять" и "убеждать" - большая разница.

Подростки - зависимые люди, и в применении к ним убеждать - это почти все равно что заставлять. Т.е. имеется в виду, что безнравственно убеждать уязвимого человека делать непоправимые вещи, если этого хочет тот, от кого он зависит. Я бы не стала убеждать и не поняла бы, если бы меня убеждали в мои 15.
Trespassing W
21 марта 2015, 19:15

Mado написала: Твоему мальчику, как я догадываюсь уже не 15...  smile.gif , но дело не в этом.

Я не против абортов, я против принуждений и убеждений с позиции силы. Думаешь, мой мальчик всегда был старше 15? Боялась, да и втирала про предохранение, у меня точно так же не было выбора.
Eva_23_L
21 марта 2015, 19:24

Светлячок написала:
Gesetzliche Vertreter ("не знаю, как перевести", ну пусть родители или опекуны) не заставляют, а принимают решение за. Сами.   Спойлер!
Или спрашивать подростка, хочет ли он привиться, например, Гардазилом, а если не хочет - то не прививать?

Да щаз:

Die Pille
Die Entscheidung, ob du als Mädchen die Pille bekommst, hängt in erster Linie vom Arzt ab. Wenn du unter 16 bist und es liegen keine gesundheitlichen Bedenken vor, entscheidet der Arzt aufgrund deiner "psychischen Reife". Ab 14 Jahre bekommen daher viele Mädchen die Pille verschrieben. Ab 16 Jahren ist es deine Entscheidung.

Deinen Eltern darf dein Arzt aufgrund der ärztlichen Schweigepflicht nichts davon erzählen. Ärger bereitet dann aber manchmal die Bezahlung der Pille durch die Krankenkasse. Denn bis zur Volljährigkeit bist du bei der Krankenversicherung deiner Eltern mitversichert. Nutzt daher die Alternative einer Beratungsstelle wie z.B. "pro familia", die euch untersucht und euch gegebenenfalls auch die Pille verschreibt.

Abtreibung
Wenn ein junges Mädchen schwanger geworden ist, darf sie allein entscheiden, ob sie das Kind bekommen möchte oder nicht. Es ist sogar so, dass sich eine Person strafbar macht, wenn sie die Schwangere bei ihrer Entscheidung unter Druck setzt.

Коротко переведу:
Противозачаточные таблетки девушке до 16 лет прописывает врач, если считает ее достаточно психически готовой. После 16 решает сама девушка. Родителям врач не имеет права сообщать о решении девушки. Но они все равно будут в курсе, потому что девушка до совершеннолетия застрахована с родителями, поэтому им придется за ее таблетки платить. Поэтому девушкам предлагается идти в организации, которые тоже имеют право прописывать ОК, типа pro familia.

Аборт
Решение о прерывании беременности девушка принимает сама. Если будет установлено, что кто-то давит на нее в принятии решения, деяние это будет наказуемо.

Вот так вот. tongue.gif

Про привиться ничего не скажу.
Текст взяла отсюда: тыц
Mado
21 марта 2015, 19:25

Trespassing W написала:
Я не против абортов, я против принуждений и убеждений с позиции силы. Думаешь, мой мальчик всегда был старше 15? Боялась, да и втирала про предохранение, у меня точно так же не было выбора.

Понятно. Не дай бог нам принимать такие решения.
Eva_23_L
21 марта 2015, 19:30

Кошка сибирская написала:
Я процесс не представляю. Связать-усыпить и насильно прооперировать? Такое точно можно в Германии? А иначе как: вот девочка уперлась рожать, вот ее родители приняли решение об аборте. Дальше что?

Читай выше, что я перевела из наших законов. wink.gif
Никакие родители никаких решений по поводу абортов не имеют права принимать. wink.gif
Светлячок
21 марта 2015, 19:32

MaryJ написала:
Я, извини, не слежу за тобой...

Мои набдюдения говорят мне о другом, но не суть.

...поэтому не в курсе твоего мировоззрения, планов и прочего.

Ну значит, теперь в курсе.
Eva_23_L
21 марта 2015, 19:32

Kay_po написала:
Звучит красиво, но сомнительно. tongue.gif  biggrin.gif

Да они там не на пять дней опоздали, а на свой возраст, как минимум. wink.gif
Eva_23_L
21 марта 2015, 19:34

MaryJ написала:
Если ты не в курсе, в 15 лет бежать на аборт можно только в сопровождении родителя. И окончательное решение и согласие или несогласие за ним, а не 15-леткой.

Зависит от. У нас беременная решает.
Marla Singer
21 марта 2015, 19:34

Светлячок написала:
Я уже объяснила. На него ни у кого нет ни временных, ни материальных, ни эмоциональных ресурсов.

Госпади, да и в войну люди рождались и вырастали нормальными людьми

Светлячок написала:
Тот, кого воспитывали, скорее вспомнит, чем тот, кого не воспитывали. Практически все родители хоть раз, да сказали своим детям, что курить - вредно для здоровья. И тем не менее в одном и том же классе одна часть подростков начинает курить, а другая - нет. Потому что одним - сказали, а других - воспитали.

В качестве причин курения ученые, кажись, указывают все что угодно - начиная от фрейдисткой концепции, связанной с недостатком тактильных ощущений и заканчивая работой отдельных участков мозга. И воспитание занимает в их объяснениях не первое место. О курящих детях в семье некурящих родителей и наоборот, разве никто не слышал? У вас же воспитание - как будто эзотерическая практика, объясняющая все на свете.
Светлячок
21 марта 2015, 19:36

Eva_23_L написала:
Решение о прерывании беременности девушка принимает сама. Если будет установлено, что кто-то давит на нее в принятии решения, деяние это будет наказуемо.

Вы что сговорились - "давить", "заставлять"? А почему не "убеждать", "объяснять" и "информировать"?
Eva_23_L
21 марта 2015, 19:38

Кошка сибирская написала: Как на мой личный взгляд, так познания в педагогике часто вредят родителям, они начинают слишком много думать и слишком многого хотеть от ребенка.

+100

Мария написала: У матери с отчимом своя семья, ребёнок от другого мужчиины там, похоже, явно лишняя и не слишком любимая.

Доктор, где Вы такие картинки берете? (с)
Mado
21 марта 2015, 19:38

Светлячок написала: А почему не "убеждать", "объяснять" и "информировать"? 

+1
Светлячок
21 марта 2015, 19:39

Marla Singer написала:
Госпади, да и в войну люди рождались и вырастали нормальными людьми

Это, конечно, аргумент.
Eva_23_L
21 марта 2015, 19:40

Светлячок написала:
Вы что сговорились - "давить", "заставлять"? А почему не "убеждать", "объяснять" и "информировать"?

Потому что именно ты на вопрос "заставлять?" написала, "да, именно так". Не дословно, но очень близко к тексту.

По сабжу вроде мама "объясняла" и "информировала", но дочь приняла решение рожать.
Светлячок
21 марта 2015, 19:40

Кошка сибирская написала: Как на мой личный взгляд, так познания в педагогике часто вредят родителям, они начинают слишком много думать и слишком многого хотеть от ребенка.

А почему вредно слишком много кушать думать? Насчет "слишком много хотеть от ребенка" не согласна. Скорее - хотеть от себя самих. А это полезно.
MaryJ
21 марта 2015, 19:41

Светлячок написала:

Мне следовало предупредить тебя, что я запоминаю и принимаю а сведению только важные вещи.
Светлячок
21 марта 2015, 19:42

Eva_23_L написала:
По сабжу вроде мама "объясняла" и "информировала", но дочь приняла решение рожать.

Мама инфомировала, что не сможет взять на себя все хлопоты по воспитанию внучки. Но информировала ли она о том, какое влияние окажет присутствие маленького ребенка на жизнь ее дочери в ближайшие годы, мы не знаем.
Eva_23_L
21 марта 2015, 19:46
Хорошо, давайте подождем ТС. Она, может, прояснит, что там происходило между мамой и дочкой после объявления о беременности. Как мама убеждала и информировала.

Спойлер!
Я тут тоже убеждала и информировала. Но моя дочь решила, что будет принимать ОК. Хочет, чтобы грудь больше была, ага. facepalm.gif Ну, и не смогла я ее убедить, что грудь больше не будет. И выписал ей врач ОК. И пьет она их. Первый месяц. На три месяца таблетки ей выдали бесплатно. Половой жизнью не живет, точно знаю. Работает после школы.
redface.gif Привыкаю к мысли, что все возможное, я уже воспитала. Теперь только получать щелчки там, где недоработала.
Нефеш
21 марта 2015, 19:46

Светлячок написала: Это решение каждый принимает для себя и общей рекомендации, конечно, нет. Но мое мнение - да.

Свет, от уж насколько я холодна и прагматична, но не могу не сказать, что все-таки "аборт под убеждением" это такое событие, которое может сильно повлиять на девушку психологически. Слишком сильно.
Я понимаю, что наверное, было бы лучше, чтобы этого ребенка не было для всех и вполне понятно сказать девушке, что это не очень здоровская перспектива заиметь ребенка в 15 лет, даже сказать, что перспектива мрачная. НО давить в таком вопросе нельзя.

Но я уже писала, наличие ребенка совсем не значит, что жизнь её непоправимо загублена.
Eva_23_L
21 марта 2015, 19:47

Светлячок написала:
А почему вредно слишком много кушать думать?

Потому что не каждая психика справляется с такой нагрузкой. Тебе ли не знать. wink.gif

Насчет "слишком много хотеть от ребенка" не согласна. Скорее - хотеть от себя самих. А это полезно.

И снова "тебе ли не знать", что это может быть не только неполезно, но и крайне опасно. В том числе и для ребенка.
Светлячок
21 марта 2015, 19:48

MaryJ написала:
Мне следовало предупредить тебя, что я запоминаю и принимаю а сведению только важные вещи.

3d.gif
Неужели мой укроп значит так много важного в твоей жизни, что ты его запомнила и даже приняла к сведению? Да еще все десять серий. tongue.gif
укроп
Trespassing W
21 марта 2015, 19:48

Светлячок написала: Мама инфомировала, что не сможет взять на себя все хлопоты по воспитанию внучки. Но информировала ли она о том, какое влияние окажет присутствие маленького ребенка на жизнь ее дочери в ближайшие годы, мы не знаем.

Я думаю, что среднестатистические мамы именно информируют, иначе было бы гораздо больше подростковых беременностей и ранних родов. У тебя есть веские основания подозревать сабжевую маму в том, что она хуже и глупее среднетатистической?
Нефеш
21 марта 2015, 19:50

Harker написал: Раньше сядешь - раньше выйдешь. (с)

Ну а что! smile.gif
Есть такие семьи, где первый лет в 18 (что недалеко ушло), бабушкой становишься в 36, а прабабушкой в 54.
Ну я же говорю, не надо считать загубленной жизнь, если девушка не сможет закончить Оксфорд. smile.gif
Светлячок

Нефеш написала:
Свет, от уж насколько я холодна и прагматична, но не могу не сказать, что все-таки "аборт под убеждением" это такое событие, которое может сильно повлиять на девушку психологически. Слишком сильно.

А я и не про психологический аспект, кстати, а скорее про медицинские нежелательные последствия. Психика-то как раз, полагаю, в 15 лет с таким событием справится.
Eva_23_L

Светлячок написала:
Мама инфомировала, что не сможет взять на себя все хлопоты по воспитанию внучки. Но информировала ли она о том, какое влияние окажет присутствие маленького ребенка на жизнь ее дочери в ближайшие годы, мы не знаем.

Я считаю маму адекватной, поэтому предполагаю, что информировала. И разными словами. И не один раз. Девочка и сама собственно не с Луны свалилась беременной. Вокруг достаточно много маленьких детей, чтобы понимать напряг, который они создают. У сабжевой Фроси такие дети буквально под боком, в соседних комнатах скачут. Т.ч. можно было даже и самой мозгом подумать, что ребенок не все время лежит в пеленочках и улыбается.
Светлячок
21 марта 2015, 19:51

Trespassing W написала:
У тебя есть веские основания подозревать сабжевую маму в том, что она хуже и глупее среднетатистической?

Эээ... да. smile.gif
Светлячок
21 марта 2015, 19:52

Нефеш написала:
Но я уже писала, наличие ребенка совсем не значит, что жизнь её непоправимо загублена.

Согласна.
Eva_23_L
21 марта 2015, 19:53

Светлячок написала:
А я и не про психологический аспект, кстати, а скорее про медицинские нежелательные последствия. Психика-то как раз, полагаю, в 15 лет с таким событием справится.

Т.е. ты понимаешь, что аборт в 15 лет - не самое здоровое, что может произойти с девушкой? И что в принципе роды в этом смысле более здоровое развитие событий?
И тем не менее говоришь про "убеждать"?
Eva_23_L
21 марта 2015, 19:54

Светлячок написала:
Эээ... да.  smile.gif

И аргументируешь? redface.gif
Trespassing W
21 марта 2015, 19:54

Светлячок написала: Эээ... да.  smile.gif

А у меня без дополнительной информации их пока нет.
Нефеш
21 марта 2015, 19:55

Светлячок написала: А я и не про психологический аспект, кстати, а скорее про медицинские нежелательные последствия. Психика-то как раз, полагаю, в 15 лет с таким событием справится.

Это ты вообще про аборт, а я именно про аборт, который делать не хотелось, но заставилось. Кстати, как и рожать против воли.
Но в том, и другом случае жизнь на этом не кончается, поэтому говорить о сломанности жизни, я бы не стала.

В таких тредах, обычно спрашивают, а вот чтобы ты сделала? Не надо спрашивать. biggrin.gif
Eva_23_L
21 марта 2015, 19:56
Светлячок, ты мои ссылки на закон прочитала? Перестала верить, что в Германии родители решают, делать ли аборт их несовершеннолетнему ребенку?
Eva_23_L
21 марта 2015, 19:57

Нефеш написала: Кстати, как и рожать против воли.

Кстати, как все-таки в России с абортами несовершеннолетним? С родителями надо приходить, или самим можно решить?
Нефеш
21 марта 2015, 19:59

Trespassing W написала: У тебя есть веские основания подозревать сабжевую маму в том, что она хуже и глупее среднетатистической?

Ну не надо говорить хуже, глупее.. безалаберней, да.
Доказательство - наличие беременности у её 15-ей дочери. Такого вообще, не должно происходить.
Кукабара
21 марта 2015, 20:00

Eva_23_L написала:    Спойлер!
Я тут тоже убеждала и информировала. Но моя дочь решила, что будет принимать ОК.

Спойлер!
А что тут не в порядке?
Eva_23_L
21 марта 2015, 20:09

Кукабара написала:
   Спойлер!
А что тут не в порядке?

Спойлер!
Ну, я ее совсем о противоположном информировала. Что пить ОК ради того, чтобы выросла грудь - бред. wink.gif
Eva_23_L
21 марта 2015, 20:11

Нефеш написала:
Ну не надо говорить хуже, глупее.. безалаберней, да.

Безалаберней, чем в среднем по больнице? Ты жжошь!

Доказательство - наличие беременности у её 15-ей дочери. Такого вообще, не должно происходить.

Много чего не должно происходить. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»