Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответственность родителей или подростка
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Eva_23_L
25 марта 2015, 19:25

Atlanta написала:
А кто содержит человека в 22-27, пока он путешествует и учится?

Он сам.
кузнечик
25 марта 2015, 19:39

Мария написала:
Я учила языки в 5 и 8 лет, и в 29, и 40. В 40 я прикладываю гораздо больше стараний, и мотивация выше, но эффективности усваивания информации мозгом пятилетки, увы, достичь не удается.

Если для человека настолько критично получить школьный аттестат в 17 лет, а не на пару лет позже, потому что мозги ссохнутся, то предохранением от беременности тут не обойтись.

Все ее ровесники будут продолжать учебу через 2-4 года, почему у молодежи в израиле в среднем мотивация за этот срок не падает, скорее наоборот, а у конкретной девочки случится "все пропало!"?

Мария написала:
Раз уж дитя родилось, и по чесноку проблема аборта уже умозрительная, мое ХО - Фросю надо отправить обратно в школу прямвотщаз, помочь обеспечить ей условия, и сразу после школы - в ВУЗ, раз ей в армию не надо будет. Пусть быстро получает востребованную денежную специальность, и уже сама помогает матери поднимать не только свою дочь, но и младших сиблингов.

Как эти предложения дать дочери в зубы востребованную специальность и пусть пашет сочетаются с твоими же речами о важности реализации, раскрытии талантов и всяком прочем возвышенном?
кузнечик
25 марта 2015, 19:47

Bluemarine написала:
Слишком высокая цена за беззаботность, ИМХО. Хотя если им нужен вечный малыш в сыновьях, тогда конечно.

Возможно, это был личный выбор мальчика. Если бы девочка выбрала аборт, в ее жизни этого ребенка не было бы. Собственно, мальчик выбрал для себя ближайшую аналогию аборта. Поскольку они не женаты и не имеют сколько-нибудь длинной истории отношений, то мальчик и его родители в своем праве. Не могу сказать, что я их одобряю. Но и не осуждаю.
кузнечик
25 марта 2015, 19:59

Mareesha написала:
Берут. Пусть это позиция "принеси-подай-сделай мне обзор-напи ши такую-то бумажку", но берут.

Я вижу здесь мотивацию "крутиться поблизости, чтобы иметь больше возможностей попасть на интересную позицию после учебы", чем полезного опыта работы по специальности. Это тоже мотивация, но говорить о профессиональном росте и опыте, повышающих шансы молодых специалистов, не стОит. ИМХО.
Шансы получить интересную работу повышаются благодаря тому, что оказался на виду и в правильном месте. Это важно, но это все же это не "опыт в профессии параллельно учебе".
Amie
25 марта 2015, 20:44

кузнечик написала: Это важно, но это все же это не "опыт в профессии параллельно учебе".

Это не так, мой сын закончил Бауманку, дневное отделение - и он, и его одногруппники работали по специальности со 2 курса, потому что сейчас после вуза впервые озаботиться поисками работы уже не в тренде совершенно.
кузнечик
25 марта 2015, 21:51

Amie написала:
Это не так, мой сын закончил Бауманку, дневное отделение - и он, и его одногруппники работали по специальности со 2 курса, потому что сейчас после вуза впервые озаботиться поисками работы уже не в тренде совершенно.

Понятно.
А как они совмещали работу с учебой? Мне кажется, это довольно трудно и организационно, и физически.
Mareesha
25 марта 2015, 21:59

кузнечик написала: Я вижу здесь мотивацию "крутиться поблизости, чтобы иметь больше возможностей попасть на интересную позицию после учебы", чем полезного опыта работы по специальности.

Нет. Это возможность проявить себя. Одну бумажку напишешь хорошо, составишь грамотный обзор, и в следующий раз дадут чего посложнее.

кузнечик написала: А как они совмещали работу с учебой? Мне кажется, это довольно трудно и организационно, и физически.

Да, трудно. У моего друга дочь по 2-3 часа спала, пока училась в Финансовой Академии и работала на какого-то крутого перца. Ей сейчас 29, и она зарабатывает близко к миллиону в год. Конечно, это редкость. Но кто хочет многого достичь, напрягается организационно и физически, но пока молодой, это легче. Я в институте балду гоняла, и не особо напрягаясь, подрабатывала на кафедре, зарабатывая больше, чем когда меня распределили после окончания. А могла бы и напрячься.
Amie
25 марта 2015, 22:14

кузнечик написала: А как они совмещали работу с учебой? Мне кажется, это довольно трудно и организационно, и физически.

Работали и учились 7 дней в неделю. Не так уж и трудно - когда еще как не в эти годы. smile.gif
Ефрат
25 марта 2015, 22:23

Mareesha написала: Ей сейчас 29, и она зарабатывает близко к миллиону в год.

Миллиону в какой валюте? smile.gif

Amie написала:
Работали и учились 7 дней в неделю. Не так уж и трудно - когда еще как не в эти годы.

Мне-то кажется, что трудно smile.gif Исполнимо, но трудно. Впрочем, я вообще ленив отличаюсь низкой трудоспособностью smile.gif
кузнечик
25 марта 2015, 22:30

Mareesha написала:
Нет. Это возможность проявить себя. Одну бумажку напишешь хорошо, составишь грамотный обзор, и в следующий раз дадут чего посложнее.

Понятно. Я исходила из того, что во время учебы нет времени на работу на полный рабочий день. Но раз я ошибалась, то тогда этот подход вполне логичен.

Да, трудно. У моего друга дочь по 2-3 часа спала, пока училась в Финансовой Академии и работала на какого-то крутого перца.

Девочка молодец! Мне кажется, нереально жить в таком темпе больше ну... месяца-двух (полноценно работать и учиться, не просто мало спать). Но я по себе сужу, возможно, я как Ефрат. smile4.gif

Amie написала:
Работали и учились 7 дней в неделю. Не так уж и трудно - когда еще как не в эти годы. smile.gif

Мне кажется, что трудно. Реально, но трудно. Респект, молодцы ребята!
Mareesha
25 марта 2015, 22:32

Ефрат написал: Миллиону в какой валюте?

В долларах.

кузнечик написала: Девочка молодец! Мне кажется, нереально жить в таком темпе больше ну... месяца-двух (полноценно работать и учиться, не просто мало спать).

Ябысдох. Но она и сейчас так живет. А ее отец, мой друг, тоже может спать по 3-4 часа в сутки, хотя ему на этой неделе будет 60.
Шапоклячка
25 марта 2015, 22:40

Mareesha написала: Ябысдох. Но она и сейчас так живет. А ее отец, мой друг, тоже может спать по 3-4 часа в сутки, хотя ему на этой неделе будет 60.

У меня есть такая подруга. Двое детей, одна из которых малютка совсем, основатель и руководитель крупной компании, подняла ее с нуля, работа очень стрессогенная, она на риски идет, то суды, то штрафы, то еще что-то, и еще никаких домработниц - а полы каждый день моет и готовит сама всякие суперблюда. Мне кажется, у нее встроенный аккумулятор. Правда, нервы шалят и алкоголь употребляет частенько.
Ефрат
25 марта 2015, 22:46

Mareesha написала:
Ябысдох. Но она и сейчас так живет.

У меня был какой-то очень недолгий период работы в таком бешеном режиме. И мне в этот период нравилось. А потом сели батарейки smile.gif
Сейчас бы не смог, даже если бы было очень надо.
Amie
25 марта 2015, 22:49

кузнечик написала: Мне кажется, что трудно. Реально, но трудно. Респект, молодцы ребята!

В их возрасте - нормально smile.gif
За респект спасибо, но, насколько я видела, они все в таком режиме живут - не подсуетишься, после диплом вообще без работы останешься, все опыт нарабатывают. Совмещают дневное обучение с работой каждый как может, конечно. То есть ищут те компании, где не надо каждый день с 9 до 18 присутствовать - сын сначала работал в кб Космос тестируя в вечернее время всяческие космические новшества, потом 3 года работал в концертном зале Кремлевского дворца съездов видеоинженером концертов - то есть работа была в вечернее время и в выходные дни. А его девушка (она же одногруппница) начала работать на подхвате в IBM в ночное время, после диплома ее взяли на постоянную ставку.
кузнечик
25 марта 2015, 22:51

Mareesha написала:
Ябысдох.

Я когда-то недолго жила в таком темпе, было прикольно. Повторить не смогла бы и не хочу.
кузнечик
25 марта 2015, 22:55

Amie написала:
В их возрасте - нормально  smile.gif
За респект спасибо, но, насколько я видела, они все в таком режиме живут - не подсуетишься, после диплом вообще без работы останешься, все опыт нарабатывают.

Сурово. Ребята молодцы (сорри, что повторяюсь, но вот smile.gif )
Здесь по-другому: или долго учатся и параллельно работают, или быстро учатся, но тогда на работу уже времени нет, хотя все стараются подрабатывать по специальности и практики всегда приветствуются.
Amie
25 марта 2015, 22:56

кузнечик написала: Здесь по-другому: или долго учатся и параллельно работают, или быстро учатся, но тогда на работу уже времени нет, хотя все стараются подрабатывать по специальности и практики всегда приветствуются.

Как у вас, я знаю - уже 15 лет на немецкую компанию работаю. А у нас сурово, правда - кто не успел, тот опоздал. smile.gif
Mareesha
25 марта 2015, 23:01

Ефрат написал: У меня был какой-то очень недолгий период работы в таком бешеном режиме. И мне в этот период нравилось. А потом сели батарейки
Сейчас бы не смог, даже если бы было очень надо.

Я бы тоже не смогла. И не хотела бы. У меня нет столько приверженности. Но у некоторых она есть, может, у них правда внутри батарейка неиссякаемая.
cloud
25 марта 2015, 23:54

Свиристель написала: И ничего я с этим поделать не могу уже много лет.

Почему?
Ефрат
25 марта 2015, 23:57

Свиристель написала: Воспитательные меры моего папы обернулись тем, что я всегда и везде опаздываю на 15 мину (сейчас тоже)

Я тоже везде опаздываю, но папино воспитание тут ни при чём. Он сам всегда опаздывал. Я даже думаю, что если бы он меня учил пунктуальности, то было бы хорошо. Ну, не хуже - как минимум smile.gif
Свиристель
26 марта 2015, 00:10

cloud написала:
Почему?

Не знаю.
Свиристель
26 марта 2015, 00:11

Ефрат написал:
Я тоже везде опаздываю, но папино воспитание тут ни при чём. Он сам всегда опаздывал. Я даже думаю, что если бы он меня учил пунктуальности, то было бы хорошо. Ну, не хуже - как минимум smile.gif

Нас с тобой роднит то, что ни тебе, ни мне родительский опыт не помог в организации жизни. biggrin.gif
Светлячок
26 марта 2015, 00:43

Ефрат написал:
Очень хорошо, что у вас всё прошло так хорошо, но история, честно говоря, не вызывает зависти. Ты сама не предпочла бы, чтобы это произошло чуть попозже?

Пожалуй, предпочла бы. Но тогда это был бы другой мальчик, а мне этот очень нравится, чтоб он таки был здоров. smile.gif
Светлячок
26 марта 2015, 00:44

Trespassing W написала:
Сабжевая молодая мама тоже, по первому посту, неглупа и прилично училась. Известно, что после родов одни могут сразу дальше учиться, сдавать экзамены, защищать дипломы, а другие под гормонами не могут. Т.е. девушка имеет нормальный шанс выправиться и получить свой аттестат и профессию с потерей нескольких лет. Дочь моих друзей закончила колледж с потерей 4 лет, но она сама платила за образование, т.е. много подрабатывала. А если бы училась сразу, то ей получилось бы гораздо проще и почти бесплатно, но увы.

Так была же в треде инфа, что вот пойдет на неквалифицированную работу.
Светлячок
26 марта 2015, 00:45

molly написала:
*не выдержала* Зарабатывать на уборщицу это хорошо, конечно, но убирать за собой срач это как бы базовые вещи, и что страшного в том, что ребенок будет знать, как мыть полы и с какого бока подходить к половой тряпке или швабре. Вряд ли я смогу зарабатывать уборкой, я не так тщательно убираюсь, но уж дома у меня пыль клоками не летает. И помыть полы или унитаз я не считаю страшно нудной вещью, ради которой надо нанять специального человека.

Тебе можно мыть полы и унитаз. Ребенку - необязательно. Придет время - научится, а пока он еще ребенок, пусть растет вдали от тряпки. ИМХО, разумеется.
Светлячок
26 марта 2015, 00:47

Lilla My написала:
И ничего, все довольны, все неплохо зарабатывают и чувствуют себя уверенно.

Откуда информация, что все довольны? Тут непрерывно забастовки. Насчет неплохой зарплаты - она очень разная, и чем выше квалификация и уровнь образования, тем как правило выше. Чувствуют ли эти "все" себя уверенно, тоже не знаю, но очереди к психотерапевтам бесконечны, мест нет.
Наталек_new
26 марта 2015, 02:55

Светлячок написала:
Тебе можно мыть полы и унитаз. Ребенку - необязательно. Придет время - научится, а пока он еще ребенок, пусть растет вдали от тряпки. ИМХО, разумеется.

Я не вижу ничего страшного ни в тряпке, ни в ее отсутствии. Мне не близко приучение к тряпке ради приучения к тряпке, но и от того, что кто-то пожалеет родителей и примет участие в домашних делах, чтоб они слегка отдохнули, честное слово, психотравмы не будет. Скажу банальность, но весь вопрос во взаимоотношениях. Если родную мать с прислугой не путают в случае матери с тряпкой, и если не считают, что ребенок должен родителям хлеб-соль отработать (если с тряпкой ребенок), то совершенно не важно кто помоет этот пол.
Но я в смысле полов с унитазами пофигистка. Мою, когда считаю нужным, а если устала то переживу с немытыми лишний день-два.
Michuru
26 марта 2015, 03:02
Сегодня по радио слушала программу, где говорили, что вносят законопроект о том, чтобы сообщать родителям когда девочка записывается на аборт до 18 лет(а неь15 как сейчас) и ещё про про начало пж говорили что надо сообщать. Ужас и мрак, как по моему.
bete noire
26 марта 2015, 03:04

Наталек_new написала: Заметьте, что родители мальчика очень грамотно поступили, минимизировав его обременение этим ребенком. Практически свели к роли спермодонора + будущего кошелька. Не могу сказать, что я их одобряю и поддерживаю. Но их мальчик получит свой кусок беззаботной юности.

Может вполне быть, что мальчик получил тоже нехилую травму от такого грамотного решения, и беззаботную юность проведет на мягких кушетках терапевтов.
Наталек_new
26 марта 2015, 03:21

bete noire написала:
Может вполне быть, что мальчик получил тоже нехилую травму от такого грамотного решения, и беззаботную юность проведет на мягких кушетках терапевтов.

Зато родители не заморачивались предоставлением мальчику права что-то решать. Аборт Фросе устроить они никак не могли в рамках закона, но максимально близкий аналог провели. Мальчик же еще маленький, нефиг на него тяжелые решения взваливать, а то вдруг учебу забросит, с младенцем возиться начнет, упаси Он самим придется подставлять плечо. А сейчас сначала интернат подальше от Фроськи с ейным младенцем, потом армия, а там дело молодое найдутся и Жозя и Кукуся, не до младенцев будет. Опять же сейчас три года родители деньги поотстегивают, потом солдатиком, много ли с солдатика возьмешь, потом студент, тоже Ефросинья не пожирует, ну а там недолго останется. Еще и благодарить будет. mad.gif
Не, я вот думаю, чего это я воюю за право беременных на самоопределение. У меня это право никто не отберет, надеюсь, а в качестве мамы мальчика я должна бы шкурно отстаивать, чтобы в случае сбоя контрацепции всех на аборт, желательно не беспокоя мальчиков, им учиться ж надо. А не могу, как представлю себя на месте уговариваемой юной девицы, так хочется забиться в угол и организовать круговую оборону. Причем на что бы ни уговаривали (хоть на аборт, хоть на роды), сразу нехорошо делается. Это в ПиЖ, наверное.
Michuru
26 марта 2015, 03:59
Маленький мальчик заделал другого маленького мальчика/девочку. biggrin.gif
Нефеш
26 марта 2015, 06:14

Mareesha написала: У нас большинство успешных людей к 23 уже закончили первое образование и имели двух-трех-летний опыт работы. В России бизнес очень помолодел.

Каких успешных людей в бизнесе? И причем тут учеба. Весь мир, чтобы стать кем-то учится долго и тяжело и не брезгует начать ни в каком возрасте. Но если конечно, не говорить об успешности тех, кто в 25 лет получает медаль за длительный труд. Или тех, кто заканчивает невнятные институты, или тех, кто их закончив, работает отнюдь не по специальности. Приводить в пример Россию с её извращенной системой ценностей в бизнесе, производстве, управлении, далее по списку, я считаю некорректным, в качестве аргумента.

Ефрат написал: В общем же случае я считаю, что родители часто имеют куда лучшие представления о том, что правильно и что не правильно для детей, и могут навязывать свою точку зрения. Понятно, что навязывание может не сработать. Но попытаться-то стоит.

Да, ты прав, я тоже считаю, что часто (но не всегда) родители имеют лучшие представления, но навязывать свою точку зрения надо не в момент Х, а всем предшествующим воспитанием в семье, потому что если такое глобальное "навязывание" не сработало, то уже никакое не сработает, остается только шантаж.
Пытаться стоит, когда есть к этому база, наличие которой и проверяется предложениями, информированием, попытками настроить молодой мозг на правильный (в понимании данной семьи, это важно) выбор.

Вдова Клико
26 марта 2015, 06:19

marfa написала: Но фарш не открутишь назад, а создать для Фроси реальность в которой ребенок есть но никак не влияет на ее жизнь, не кажется мне правильным. Скорее этот путь хуже для Фроси и Муси тоже.

Совершенно согласна с тобой. Принимая решение, человек принимает и его последствия.
Нефеш
26 марта 2015, 06:24

Mareesha написала: И к 27 могут стать топом в очень крупной компании.

Mareesha написала: Комерческим директором Мегафона (20 тыс сотрудников) работала девушка 27 лет. Это только один из примеров, и чем дальше, тем больше топов до 30 или 30 с небольшим плюсом.
Топами я считаю управляющих сотрудников с большим кругом ответственности и годовым доходом от $100 тыс.

Да, да, и бизнес у нас хреново работает. Про Мегафон уж лучше вообще не говорить.
Это только у нас можно работать с таким пониманием ответственности.
Приводить в пример российский бизнес, где нет прозрачности даже приблизительной, протекционизм на всех уровнях и кадровая импотенция, это круто. Даже внутри его быть не надо, достаточно видеть результат. Понятно, что есть исключения, которые просто бросаются в глаза на фоне общей жижи.
И уж сравнивать израильский бизнес и российский и вовсе ни в какие ворота. Нет уж, пусть они лучше не берут с нас пример в этом вопросе.
Нефеш
26 марта 2015, 06:57

Наталек_new написала: Не, я вот думаю, чего это я воюю за право беременных на самоопределение. У меня это право никто не отберет, надеюсь, а в качестве мамы мальчика я должна бы шкурно отстаивать, чтобы в случае сбоя контрацепции всех на аборт, желательно не беспокоя мальчиков, им учиться ж надо. А не могу, как представлю себя на месте уговариваемой юной девицы, так хочется забиться в угол и организовать круговую оборону. Причем на что бы ни уговаривали (хоть на аборт, хоть на роды), сразу нехорошо делается.

Я тебе больше скажу, я бы не хотела своему мальчику такую девочку. Я не осуждаю, мне просто не нравятся такие девочки и их семья.
Но её права, это её права.
Другой вопрос, что я делала, делаю и пока еще имею хоть какое-то влияние на своего сына, чтобы он шарахался от таких девочек, и чтобы с ними у него не было ничего интеллектуально общего, не доходя до физического, чтобы они просто не могли привлечь его внимание. 3d.gif
Это не двойные стандарты, я продолжаю говорить о том, о чем и говорила, что принуждать (именно принуждать) ни к аборту, ни к родам нельзя, и я бы не принуждала, окажись моя девочка в таком положении и я не вижу, что её жизнь бесповоротно утеряна, испорчена и угроблена. Но я и девочек воспитывала так, чтобы они никогда не оказалась в таком положении, всем чем возможно объясняя, что это не их путь. Но опять же, "случилось - не получилось" прессовать бы не стала. Признала бы свой косяк и подумала бы как выгрести к берегу.
Ну не всем быть топ-менеджером, тем более неизвестно, кто им станет даже при одинаковых стартовых условиях. Я знаю больше одной одинокой женщины, которые сделали некоторую карьеру, вполне самостоятельны, но не Бог весть что (в обычном не презрительном смысле фразы, в смысле обыкновенные).
molly
26 марта 2015, 08:55

Светлячок написала:

А до скольки лет ребенок считается ребенком и не должен мыть полы в доме, например? Или убирать за собой посуду, донося хотя бы до раковины? Или, съедая последний кусок, убирать посуду из под этого куса опять же в мойку? Выброить мусор, выходя из дома, это страшная травма и обязанность только родителей?
molly
26 марта 2015, 09:03

Наталек_new написала: Но я в смысле полов с унитазами пофигистка. Мою, когда считаю нужным, а если устала то переживу с немытыми лишний день-два.

Унитаз вообще реально мыть пять минут, минута на залив жидкости, потом подождать пару часов, или ночь, и утром пошоркать ежиком еще пару минут. Все, готово. Страшно заморочная процедура, страшно, не дай боже деточка ознакомится с этой методикой раньше 18. Зато потом для таких деточек в бизнес центрах объявы пишут, "коллеги, используйте ершик, уважайте труд уборщиц". И другая объява - вытирайте воду вокруг раковины, чтобы столешница подольше прослужила.
Mareesha
26 марта 2015, 09:31

Нефеш написала: Каких успешных людей в бизнесе? И причем тут учеба. Весь мир, чтобы стать кем-то учится долго и тяжело и не брезгует начать ни в каком возрасте

При чем тут брезговать? Во всем мире у тех, кто раньше начал, больше возможностей.

Нефеш написала: Или тех, кто заканчивает невнятные институты, или тех, кто их закончив, работает отнюдь не по специальности. Приводить в пример Россию с её извращенной системой ценностей в бизнесе, производстве, управлении, далее по списку, я считаю некорр

Я живу в России и работать вынуждена в российских реалиях, и мои дети тоже. Мы здесь, насколько я понимаю, обсуждаем не только конкретную Фросю в Израиле. О невнятных институтах и работе не по специальности я ничего не писала, не знаю, к чему это ты.
Mareesha
26 марта 2015, 09:33

Нефеш написала: Да, да, и бизнес у нас хреново работает. Про Мегафон уж лучше вообще не говорить.

Не знаю, по каким критериям ты оцениваешь бизнес. Все компании большой тройки были достаточно успешными в том периоде, о котором я писала.
Idea
26 марта 2015, 11:13

Mareesha написала:  Во всем мире у тех, кто раньше начал, больше возможностей.

Это очень спорное утверждение.
Но на ФЭРе эта тема столько раз обсуждала-перетиралась, что заводить волынку по новой, честно говоря, лень.
Я не увидела из треда, что у Фроси была нацеленность и мотивация на занятие вакансии топа к 30 годам и вот только злополучная беременность ей в этом помешала. И стало быть причитать о том, что вот теперь она им - топом - либо не станет вообще, либо станет, но с большими сложностями - нет никакого смысла.
Ефрат
26 марта 2015, 11:24

Наталек_new написала: Зато родители не заморачивались предоставлением мальчику права что-то решать. Аборт Фросе устроить они никак не могли в рамках закона, но максимально близкий аналог провели. Мальчик же еще маленький, нефиг на него тяжелые решения взваливать

А почему ты думаешь, что данное решение не было полностью поддержано мальчиком с самого начала?
Mareesha
26 марта 2015, 11:55

Idea написала: Я не увидела из треда, что у Фроси была нацеленность и мотивация на занятие вакансии топа к 30 годам и вот только злополучная беременность ей в этом помешала

Да и я устала говорить, что никто такого не утверждал. То, что беременность в 15 лет сужает возможности в общем случае, да, я так считаю. Никто не знает, какая нацеленность была и какой не было. Но если бы была, то беременность помешала бы.

Свиристель написала: Нас с тобой роднит то, что ни тебе, ни мне родительский опыт не помог в организации жизни.

А я, видимо, очень восприимчива к тому, что мои родители до меня донесли. В детстве папа любил повторять "уговор дороже денег", и я до сих пор крайне редко опаздываю и трепетно отношусь к своему слову и договоренностям. Родители позаботились о том, что я считала ВО необходимым, хорошо это или плохо.
Вдова Клико
26 марта 2015, 12:46

Светлячок написала: Тебе можно мыть полы и унитаз. Ребенку - необязательно. Придет время - научится, а пока он еще ребенок, пусть растет вдали от тряпки.

А почему?
Другая Стрекоза
26 марта 2015, 13:20

Нефеш написала:
Я тебе больше скажу, я бы не хотела своему мальчику такую девочку.

Я своим мальчикам не устаю напоминать при каждом удобном случае, что возможная беременность девочек, с которыми они спят - это в первую очередь, их, мальчиков мера ответственности. И если они не планируют с этими девочками долгую совместную жизнь, то должны заботиться о контрацепции, не сильно доверяя словам юных и симпатичных. Ну и ЗППП никто не отменял, и прочую экзотику. Обычно я еще приговариваю, что моему "незалетному дню" уже 13-й год вон и 40 размер ноги. Очень надеюсь, что меня слышат.
А девочки, они такие разные. Некоторые просто замуж хотят, любыми способами, другие не привыкли сильно думать, третьи просто слишком легкомысленны и т.д. Не плохие, и не хорошие, а такие, какие есть.
кузнечик
26 марта 2015, 13:46

Наталек_new написала:
Скажу банальность, но весь вопрос во взаимоотношениях. Если родную мать с прислугой не путают в случае матери с тряпкой, и если не считают, что ребенок должен родителям хлеб-соль отработать (если с тряпкой ребенок), то совершенно не важно кто помоет этот пол.

Согласна.
Подозреваю, что все битвы на тему приучения/не приучения к домашнему труду, они об отношениях, а не об обязанностях.
кузнечик
26 марта 2015, 13:50

Michuru написала: Сегодня по радио слушала программу, где говорили, что вносят законопроект о том, чтобы сообщать родителям когда девочка записывается на аборт до 18 лет(а неь15 как сейчас) и ещё про про начало пж говорили что надо сообщать. Ужас и мрак, как по моему.

Девочки перестанут ходить на профилактические осмотры, чтобы результаты осмотров не донесли до кого надо. Что будет с беременностями, даже представить боюсь.
кузнечик
26 марта 2015, 14:03

Mareesha написала:
А я, видимо, очень восприимчива к тому, что мои родители до меня донесли. В детстве папа любил повторять "уговор дороже денег", и я до сих пор крайне редко опаздываю и трепетно отношусь к своему слову и договоренностям.

Все дети восприимчивы к тому, что доносят до них родители. Вопрос в том, что и как откладывается в их головах. У тебя так заложилось, у Свиристель со знаком минус. У Ефрата личный пример отца хорошо сработал. smile.gif

Родители позаботились о том, что я считала ВО необходимым, хорошо это или плохо.

Судя по количеству граждан с дипломом о ВО в современной России, позаботились многие родители. И работодатели заботятся изо всех сил, чуть ли не кладовщиков с ВО требуют. А толку в этой заботе?
Ефрат
26 марта 2015, 14:47

кузнечик написала:
Судя по количеству граждан с дипломом о ВО в современной России, позаботились многие родители. И работодатели заботятся изо всех сил, чуть ли не кладовщиков с ВО требуют. А толку в этой заботе?

Если работодатели заботятся о ВО, то родителям проще тоже заботиться о ВО. Потому что в противном случае придётся заботиться о борьбе с предрассудками работодателей, а это довольно трудозатратно.
кузнечик
26 марта 2015, 15:23

Ефрат написал:
Если работодатели заботятся о ВО, то родителям проще тоже заботиться о ВО. Потому что в противном случае придётся заботиться о борьбе с предрассудками работодателей, а это довольно трудозатратно.

Конечно.
Я говорю о том, что в России ВО двадцать-тридцать лет назад и ВО сегодня - это два разных ВО и его обладатели - социальные круги разной широты, кругозора, дохода и всего прочего, что тут ВО приписывается.
Наталек_new
26 марта 2015, 15:46

Ефрат написал:
А почему ты думаешь,  что данное решение не было полностью поддержано мальчиком с самого начала?

А если мальчик поддерживает, то зачем его в интернат? Жил бы себе и жил. Или Фрося за ним с коляской бегала и ночами названивала, угрожая принести младенца под дверь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»