Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответственность родителей или подростка
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Светлячок
28 марта 2015, 16:26

Монашка написала:
3d.gif Не будет никогда. Тогда нечем будет махать перед семьёй и общественностью, доказывая собственную нужность и незаменимость.

О, достучались до тебя подружки наконец?

Если на секундочку притвориться, что твой тезис про нужность и незаменимость имеет хоть какую-то связь с действительностью и заслуживает серьезного рассмотрения, то логичнее было бы преположить, что нужность и незаменимость для семьи заключаются в первую очередь в зарабатывании денег. Потому что на уборку дома можно пригласить постороннего человека, а пригласить его позарабатывать для семьи денег... не, ну можно, конечно, но вряд ли он согласится. Поэтому если предположить, что кому-то очень нужно доказать свою незаменимость, то логичнее было бы ему самоутверждаться в тех областях, где аутсорсингом его личный вклад не заменишь.

Светлячок
28 марта 2015, 16:27

LTata написала:
Оно означает:

"Не понять мне тебя, Кайса. И не надо."
Mareesha
28 марта 2015, 16:31

Светлячок написала: Поэтому если предположить, что кому-то очень нужно доказать свою незаменимость, то логичнее было бы ему самоутверждаться в тех областях, где аутсорсингом его личный вклад не заменишь.

Это совершенно ложное утверждение. Люди доказывают свою незаменимость в тех областях, в которых они способны быть лучше других, а вовсе не в тех, где это логичнее. Если ты лучше всего умеешь, скажем, содержать дом в правильном порядке и воспитывать детей в правильном ключе, а зарабатывать правильные деньги не умеешь, то у тебя не так много выбора, чем доказывать свою незаменимость.
Mareesha
28 марта 2015, 16:32

Светлячок написала: что означает словосочетание "трололо псто"

Это означает "пост для того, чтобы потроллить".
Светлячок
28 марта 2015, 16:35

Mareesha написала:
Это совершенно ложное утверждение. Люди доказывают свою незаменимость в тех областях, в которых они способны быть лучше других, а вовсе не в тех, где это логичнее. Если ты лучше всего умеешь, скажем, содержать дом в правильном порядке и воспитывать детей в правильном ключе, а зарабатывать правильные деньги не умеешь, то у тебя не так много выбора, чем доказывать свою незаменимость.

Не согласна. Что за важность в умении, например, замечательно играть вальсы Шопена или печь пироги? И Шопена, и пироги можно получить в другом месте и - вполне возможно - не худшего качества. А вот деньги зарабатывать для семьи никто со стороны не придет. Поэтому для желающих посамоутверждаться именно это умение должно бы быть важнее всех остальных.
Светлячок
28 марта 2015, 16:36

Mareesha написала:
Это означает "пост для того, чтобы потроллить".

Ага, спасибо.
Mareesha
28 марта 2015, 16:38

Светлячок написала: Что за важность в умении, например, замечательно играть вальсы Шопена или печь пироги? И Шопена, и пироги можно получить в другом месте и - вполне возможно - не худшего качества. А вот деньги зарабатывать для семьи никто со стороны не придет. Поэтому для желающих посамоутверждаться именно это умение должно бы быть важнее всех остальных.

*терпеливо* Для желающих самоутвердиться, но не умеющих зарабатывать деньги (даже если ложно полагать, что это качество самое востребованное), совершенно не важно, что это качество самое востребованное. Приходится за неимением гербовой писать на простой, то есть самоутверждаться как получается. Что мы здесь и наблюдаем.
Тезис, что лучший способ самоутвердиться - это зарабатывать деньги для семьи, не выдерживает никакой критики, об этом даже писать скучно.
Mareesha
28 марта 2015, 16:41

Светлячок написала: Ага, спасибо.

Не стоит благодарности. Гугл в помощь. Но ты же спросила, чтобы поставить собеседника на место, а не потому что не способна понять смысл или воспользоваться гуглом.
Светлячок
28 марта 2015, 16:45

Mareesha написала:
Тезис, что лучший способ самоутвердиться - это зарабатывать деньги для семьи, не выдерживает никакой критики, об этом даже писать скучно.

Ну раз скучно, кто ж тебя неволит? Я сформулировала свою ТЗ на этот вопрос, развернуто и тщательно подчеркнув, что серьезность моего подхода к высказанному Монашкой тезису - кажущаяся:
"Если на секундочку притвориться, что твой тезис про нужность и незаменимость имеет хоть какую-то связь с действительностью и заслуживает серьезного рассмотрения..."
Но эта секундочка уже прошла, поэтому дальше полемизровать о том, кто и за счет чего самоутверждается, мне не хочется. Тем более к теме треда это не имеет никакого отношения.
Светлячок
28 марта 2015, 16:46

Mareesha написала:
Не стоит благодарности. Гугл в помощь. Но ты же спросила, чтобы поставить собеседника на место, а не потому что не способна понять смысл или воспользоваться гуглом.

Мне и в голову не пришло искать этот бред в гугле. Мало ли странностей люди на форуме пишут с айподов, например, это что ж, каждый раз искать такую абракадабру в поисковиках? Делать мне больше нечего что ли?
Монашка
28 марта 2015, 16:59

Светлячок написала:

Только не говори, что они стучались через твою личку. 3d.gif
Нефеш
28 марта 2015, 17:01

Другая Стрекоза написала: Тоже был опыт поломойства в студенческие годы. Не стыжусь.

Ну да. Я с этого и начала, чтобы не было криков "выброс, выброс". Я не стыжусь, конечно, я просто сделала вывод из наблюдений.

Свиристель написала: но я не поняла, почему этого надо избегать, почему это плохо. Любая работа меняет психологию, приводит к асимметричному развитию.

Потому что низкоквалифицированный труд меняет психологию в сторону снижения интеллектуальных запросов, когда он длительный, конечно.
И привела пример, как школьную уборщицу раздражают дети, они пачкают школу, которую надо закрыть, чтоб чистая стояла.
Короче, все виды труда нужны, но низкоквалифицированный меняет психику в худшею сторону. У людей с низким интеллектом и отсутствием других занятий это незаметно, у людей с развитым интеллектом это заметно.
Так вот, я не жалею, что санитарила, но сделала вывод, чтобы стать хорошим врачом, не обязательно санитарить. Хотя есть мнение, что это чуть ли не важный этап. И я понимаю, что сейчас кто-то напишет, типа, а я вот знаю врачей, у которых другое мнение. И пойдет бодяга. Да, на здоровье, но мне плевать у кого там какое мнение, за границей форума, кроме собственного личного мнения и опыта участников треда. Я ж с ними говорю.

Спойлер!
Подумала и стерла. Пустое. smile.gif
Sababa
28 марта 2015, 17:03

Светлячок написала:
Мне и в голову не пришло искать этот бред в гугле. Мало ли странностей люди на форуме пишут с айподов, например, это что ж, каждый раз искать такую абракадабру в поисковиках? Делать мне больше нечего что ли?

Можно еще опечатки в соотвествующий тред тягать.

Видимо все деньги уже заработаны, на сегодня.
И унитазы помыты.
LTata
28 марта 2015, 17:04

Светлячок написала: "Не понять мне тебя, Кайса. И не надо."

Какое из этих слов ты, со своим опытом общения в интернете, перестала понимать? confused.gif

Монашка написала:    Спойлер!
Татуська, ты чо мне не пишешь? frown.gif

Спойлер!
В ФБ. wink.gif

LTata
28 марта 2015, 17:09

Светлячок написала: Мне и в голову не пришло искать этот бред в гугле. Мало ли странностей люди на форуме пишут с айподов, например, это что ж, каждый раз искать такую абракадабру в поисковиках?

Ты, видимо, подзабыла. Сочетания слов "трололо", "тролль", троллить" и "Светлячок" в одном посте на ФЭРе при твоём активном участии в дискуссии, мне, за время моего тут пребывания, встречались неоднократно и ранее непонимания не вызывали.

Блин. Неужели это наглядное подтверждение, что варка борщей, чистка раковин и развитые к 17 годам навыки самообслуживания с годами негативно влияют на способности к восприятию и память. frown.gif

*ушла в печали и опаске мыть унитаз*
Монашка
28 марта 2015, 17:14

LTata написала: Блин. Неужели это наглядное подтверждение, что варка борщей, чистка раковин и развитые к 17 годам навыки самообслуживания с годами негативно влияют на способности к восприятию и память.

3d.gif Даже лучшие из нас, дорогая, даже лучшие из нас, подвержены.
Светлячок
28 марта 2015, 17:22

Монашка написала:
Только не говори, что они стучались через твою личку.  3d.gif

Нет, конечно. Но они так громко и зазывно кричали, что мне было слышно. tongue.gif
Монашка
28 марта 2015, 17:24

Светлячок написала: Нет, конечно. Но они так громко и зазывно кричали, что мне было слышно.

Ну я же вижу, что тебе не терпится кинуть в меня перчатку ссылку. Не отказывай себе в этом невинном удовольствии, хоть раз оно принесёт пользу. 3d.gif
Светлячок
28 марта 2015, 17:24

Нефеш написала:
Короче, все виды труда нужны, но низкоквалифицированный меняет психику в худшею сторону. У людей с низким интеллектом и отсутствием других занятий это незаметно, у людей с развитым интеллектом это заметно.

Именно поэтому мне и кажется проблематичным, что сабжевая молодая мама идет на низкоквалифицированную работу. Образования никакого нет, зато есть младенец.
Светлячок
28 марта 2015, 17:33

Sababa написала:
Можно еще опечатки в соотвествующий тред тягать.

Лишь малую толику, заметь! Мимо этого:
"Она успеет продуктивно потрудится."
и этого:
"Предпочитает сама корячится за семейством..."
я вчера смогла почти невозмутимо пройти. Но на "водорозделе" со мной случилось лингвистически-психическое. biggrin.gif
Светлячок
28 марта 2015, 17:34

LTata написала:
Какое из этих слов ты, со своим опытом общения в интернете, перестала понимать?  confused.gif

Мариша объяснила уже, вопросов больше нет.
Нефеш
28 марта 2015, 17:35

Светлячок написала: Именно поэтому мне и кажется проблематичным, что сабжевая молодая мама идет на низкоквалифицированную работу. Образования никакого нет, зато есть младенец.

Ну а на какую работу ты хочешь, чтобы она пошла? Жизнь вносит коррективы.
Мы совсем про неё ничего не знаем, кроме того, что она посчитала для себя правильным раз забеременела - родить. Низкоквалифицированная работа бывает разной, может она пойдет нянечкой в детский сад, потом станет воспитателем.
Моя одношкольница родила сразу после школы (ну было не очень заметно), пошла вместе с ребенком в ясли нянечкой. Это был выход. Потом выучилась, стала воспитательницей, потом опять выучилась, стала учительницей, потом директором детского дома.

Idea
28 марта 2015, 17:37

Светлячок написала:
А зачем притворяться, что в жизни все люди - одного сорта? Во рту станет слаще? Либертэ, эгалитэ и фратернитэ - это идеал. Недостижимый.

Мне в принципе брезгливо рассуждать о других людях в терминах сортности.
Светлячок
28 марта 2015, 17:38

LTata написала:
Ты, видимо, подзабыла. Сочетания слов "трололо", "тролль", троллить" и "Светлячок" в одном посте на ФЭРе при твоём активном участии в дискуссии, мне, за время моего тут пребывания, встречались неоднократно и ранее непонимания не вызывали.

Нет. "Трололо" я вообще прочла сегодня в первый раз - в твоем исполнении. Уточню - я читаю только ФЭР и иногда СУП, вполне возможно, что в ФБшных и прочих группах "трололо" и "псто" давно и прочно укоренились в словарном запасе пишущих, но, поскольку я в такие места не хожу, то с подобной феней просто не знакома.
Светлячок
28 марта 2015, 17:41

Idea написала:
Мне в принципе брезгливо рассуждать о других людях в терминах сортности.

"А меня еще не раздражает, а скорее смешит выражение "мне брезгливо". Произносится, как правило, с оттопыренным пальцем, видным даже в сети. А на самом деле просто безграмотно. Нет такого. Брезгливое выражение лица есть. А еще можно брезговать кем-то/чем-то."
Тред "Лингвистически психическое"
biggrin.gif
Лунный Волк
28 марта 2015, 17:43

Другая Стрекоза написала: опыт поломойства

А я грузчиком на заводе с месяц работал. Левачили страшно.
Светлячок
28 марта 2015, 17:46

Монашка написала:
Ну я же вижу, что тебе не терпится кинуть в меня перчатку ссылку. Не отказывай себе в этом невинном удовольствии, хоть раз оно принесёт пользу. 3d.gif

Не стоит размениваться. На фоне твоих самых блестящих перлов про кофе с интронетиком и про обстрелы все остальное просто меркнет. Но на эти два могу дать ссылку в любой момент.
Idea
28 марта 2015, 17:51

Светлячок написала:
"А меня еще не раздражает, а скорее смешит выражение "мне брезгливо". Произносится, как правило, с оттопыренным пальцем, видным даже в сети. А на самом деле просто безграмотно. Нет такого. Брезгливое выражение лица есть. А еще можно брезговать кем-то/чем-то."
Тред "Лингвистически психическое"
biggrin.gif

По сути, как всегда, сказать нечего, осталось придраться к форме.
Монашка
28 марта 2015, 17:52

Светлячок написала: На фоне твоих самых блестящих перлов про кофе с интронетиком и про обстрелы все остальное просто меркнет. Но на эти два могу дать ссылку в любой момент.

А жаль, мне было бы интересно узнать, кто меня потерял. smile4.gif
Кстати, даже подобные высказывания тебе не принесут баллов нигде и ни у кого. Светлячок, это надо постараться, чтобы даже такое откровенное выслуживание тебе не помогло. 3d.gif
Idea
28 марта 2015, 17:53

Светлячок написала:
Не стоит размениваться. На фоне твоих самых блестящих перлов про кофе с интронетиком и про обстрелы все остальное просто меркнет. Но на эти два могу дать ссылку в любой момент.

А теперь быстренько беги на СУП и проверь, замечена ли твоя реплика и похвалена ли. Ты ж за этим туда ходишь, а тебя все никак не удостоят. biggrin.gif
Светлячок
28 марта 2015, 17:53

Idea написала:
По сути, как всегда, сказать нечего, осталось придраться к форме.

Если форма совершенна, то и придраться не к чему.
Светлячок
28 марта 2015, 17:54

Idea написала:
А теперь быстренько беги на СУП и проверь, замечена ли твоя реплика и похвалена ли. Ты ж за этим туда ходишь, а тебя все никак не заметят.  biggrin.gif

Вот ведь бред какой. Я на СУПе написала всего один пост. Причем сегодня. Если бы я ставила себе целью быть там замеченой, было бы логичным, если бы я из читателей давно перешла там в ряды писателей. Но это не так. Поэтому опять, опять ты мимо кассы.
Монашка
28 марта 2015, 17:54

Светлячок написала: Вот ведь бред какой

Да конечно. 3d.gif
Idea
28 марта 2015, 17:57

Светлячок написала:
Если форма совершенна, то и придраться не к чему.

"Лучше быть приличным человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" (с) Раневская.
Монашка
28 марта 2015, 17:57

Светлячок написала: Если бы я ставила себе целью быть там замеченой, было бы логичным, чтобы я из читателей перешла там в ряды писателей.

Светлячок, ничего, что уже второй пост с "было бы логичным" ни фига логичным не выглядит? 3d.gif Тебя даже там даже за такое не похвалят. Так что ни с уборкой не склалось ни с подлизыванием.
Светлячок
28 марта 2015, 17:58

Монашка написала:
А жаль, мне было бы интересно узнать, кто меня потерял.  smile4.gif
Кстати, даже подобные высказывания тебе не принесут баллов нигде и ни у кого. Светлячок, это надо постараться, чтобы даже такое откровенное выслуживание тебе не помогло.  3d.gif

Какой у тебя все-таки узкий кругозор. Собственно, удивляться нечему.
Светлячок
28 марта 2015, 17:58

Idea написала:
"Лучше быть приличным человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" (с) Раневская.

Неплохо.
Idea
28 марта 2015, 18:00

Светлячок написала:
Вот ведь бред какой. Я на СУПе написала всего один пост. Причем сегодня. Если бы я ставила себе целью быть там замеченой, было бы логичным, если бы я из читателей давно перешла там в ряды писателей. Но это не так. Поэтому опять, опять ты мимо кассы.

На СУПе не станут терпеть хамство и троллинг, даже если оно облечено в вежливую форму, тебе там не выжить. Остается только читать и ждать.
Монашка
28 марта 2015, 18:02

Светлячок написала: Неплохо.

Раневская должна гордиться, видимо. Её оценили.
MaryJ
28 марта 2015, 18:02
Извините, но я, наверное, нажму кнопку.
Светлячок
28 марта 2015, 18:03

Монашка написала:
Светлячок, ничего, что уже второй пост с "было бы логичным" ни фига логичным не выглядит?  3d.gif

Ничего. Я думаю, что в моем и твоем восприятии действительности есть крайне мало совпадений. Так что ничего удивительного в том, что высказывания, логичные для меня, для тебя "ни фига" не логичны. Я почти уверена, что и платье ты видишь бело-золотым.

Тебя даже там даже за такое не похвалят. Так что ни с уборкой не склалось ни с подлизыванием.

uhaha.gif
Да при чем тут я? Это же ж ты сама написала, собственным пальчиками - и про рестораны, и про интронеты, и про обстрелы, и про кофеек. И это даже не уничтоженный тред, который, допустим, остался бы только у меня в копии. Нет, все прекрасно находится на счет "раз" в поисковике. Так что ты сама себя обессмертила. А я просто рядом постояла и посмотрела, как ты в этом упражняешься.
MaryJ
28 марта 2015, 18:05
Кто-то собирает марки, кто-то коллекционирует фиалки. А тут вончо. facepalm.gif
Светлячок
28 марта 2015, 18:05

Idea написала:
На СУПе не станут терпеть хамство и троллинг, даже если оно обличено в вежливую форму, тебе там не выжить. Остается только читать и ждать.

Я не поняла, кого тут обличают и за что.
AndyCAT
28 марта 2015, 18:07

MaryJ написала: Кто-то собирает марки, кто-то коллекционирует фиалки. А тут вончо.

О, да.
Я тоже прочитала и преисполнилась. facepalm.gif
Светлячок
28 марта 2015, 18:09
Судя по всему, мне пора оставить вас поговорить друг с другом. Всем приятных выходных. bye.gif
Другая Стрекоза
28 марта 2015, 18:39
Все самое интересное, как всегда, пропустила 3d.gif
Снегурочка
28 марта 2015, 18:52

LTata написала:
Блин. Неужели это наглядное подтверждение, что варка борщей, чистка раковин и развитые к 17 годам навыки самообслуживания с годами негативно влияют на способности к восприятию и память. frown.gif

*ушла в печали и опаске мыть унитаз*

Думаю, нечего опасаться. Мне больше кажется, что подобные бравирующие вбросы похожи на черный пиар. Шоб не забыли и общались, несмотря на то, что давно уже серьезно не воспринимают frown.gif.
Снегурочка
28 марта 2015, 18:54

Нефеш написала:
Моя одношкольница родила сразу после школы (ну было не очень заметно), пошла вместе с ребенком в ясли нянечкой. Это был выход. Потом выучилась, стала воспитательницей, потом опять выучилась, стала учительницей, потом директором детского дома.

Моя одношкольница родила в 11 классе. От одноклассника. Во время учебы по очереди с коляской под окнами школы гуляли. Кстати, нормальные умные ребята оба. Не, они расстались в конце концов, но у обоих все хорошо, выучились оба в институтах.
Снегурочка
28 марта 2015, 18:56

Idea написала:
А теперь быстренько беги на СУП и проверь, замечена ли твоя реплика и похвалена ли. Ты ж за этим туда ходишь, а тебя все никак не удостоят.  biggrin.gif

А что такое СУП, извините?
свекровь
28 марта 2015, 19:08

Другая Стрекоза написала: Все самое интересное, как всегда, пропустила   

А мне кажется, совсем нет. Никто заранее не знает, что там будет через год- два- десять. Девушка не совершила никакого преступления, она ребенка родила, растит его не хуже, чем другие, более старшие мамы. Не всем быть академиками. Кому-то надо и в регистратурах работать в поликлиниках, и продавцами, и парикмахерами, диспетчерами. Это если вдруг и не случится у нее ВО, не трагедия ни разу. Иногда и дипломы МГУ не спасают их владельцев от тупости, злобности и подлости. По мне так лучше быть добрым и человечным закройщиком или швеей, чем дипломированной сволочью. Извините. Но разве не так? Так.
Все у девочки еще сложится. Она не одна. Мама ее поддерживает, а дети имеют свойство вырастать.
Память подсовывает бурно обсуждаемое много лет назад, когда кандидат педагогических (!) наук принесла в Дом малютки своего второго ребенка, от которого они с мужем отказались. Ей с ребенком стало не по пути. Вот и образование, и возраст. И подлость и предательство.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»