Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответственность родителей или подростка
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Свиристель
28 марта 2015, 19:14

Другая Стрекоза написала: Все самое интересное, как всегда, пропустила 3d.gif

И я. Работа зло.
Другая Стрекоза
28 марта 2015, 19:15

свекровь написала:
А мне кажется, совсем нет.  Никто заранее не знает, что там будет через год- два- десять.  Девушка не совершила никакого преступления, она ребенка родила, растит его не хуже, чем другие, более старшие мамы.  Не всем быть академиками. Кому-то надо и в регистратурах работать в поликлиниках, и продавцами, и парикмахерами, диспетчерами. Это если вдруг и не случится у нее ВО, не трагедия ни разу. Иногда и дипломы МГУ не спасают их владельцев от тупости, злобности и подлости.  По мне так лучше быть  добрым и человечным  закройщиком или швеей, чем  дипломированной сволочью.  Извините. Но разве не так? Так.
Все у девочки еще сложится. Она не одна. Мама ее поддерживает, а дети имеют свойство вырастать.
  Память подсовывает бурно обсуждаемое много лет назад, когда кандидат педагогических (!) наук принесла  в Дом малютки своего второго ребенка, от которого она с мужем отказалась.  Ей  с ребенком стало не по пути.  Вот и образование, и возраст. И подлость и предательство.

Так о том и спор: ранние роды, которые я лично не одобряю и чур меня (я и студенткой не понимала этих замужеств/беременностей/академов, в то время как у нас были студвесны, стройотряды, дискотеки), тем не менее не камень на шее.
Свиристель
28 марта 2015, 19:20

Другая Стрекоза написала:
Поэтому ее и стоит меня периодически. А труд низкой квалификации, не соответствующий твоим реальным возможностям, он еще и на самооценку негативно может влиять, я даже не говорю о его оплате. В общем, по жизни мне не раз приходилось в той или иной мере спускаться на ступеньку-две вниз и всегда я была уверена, что это очень временное явление.

А весь наш андеграунд, работавший кочегарами, например? Мне кажется, всё-таки не так всё уныло, потенциал найдёт возможность реализоваться. Не уверена, раздумываю просто.
Trespassing W
28 марта 2015, 19:22

Свиристель написала: А весь наш андеграунд, работавший кочегарами, например? Мне кажется, всё-таки не так всё уныло, потенциал найдёт возможность реализоваться. Не уверена, раздумываю просто.

Я думаю, там была немалая толика нетрезвого самоуничижения, смешанного с вызовом. Достоевщина и трагизьм.
LTata
28 марта 2015, 19:24

Светлячок написала: "А меня еще не раздражает, а скорее смешит выражение "мне брезгливо". Произносится, как правило, с оттопыренным пальцем, видным даже в сети. А на самом деле просто безграмотно. Нет такого. Брезгливое выражение лица есть. А еще можно брезговать кем-то/чем-то."
Тред "Лингвистически психическое"

Пост от 13 апреля 2014, 14:27.

Подсознательная потребность убедиться, что люди вокруг агрессивны, способна творить чудеса в выдумывании методов вызова агрессии.

Тред "А вот кому митинг, замечательный митинг в Бремене, 5-7 апреля, ежегодный, традиционный", Пост от 14 апреля 2013, 13:43.

Как видите из состоявшейся дискуссии, дорогие участники треда, на избирательную память домашняя работа в сторону ухудшения не влияет, а даже наоборот.
Что не может не радовать, если рассматривать вопрос с точки зрения тех, кто привлекает к оной младшее поколение.
Другая Стрекоза
28 марта 2015, 19:26

Свиристель написала:
А весь наш андеграунд, работавший кочегарами, например? Мне кажется, всё-таки не так всё уныло, потенциал найдёт возможность реализоваться. Не уверена, раздумываю просто.

Не, ну ты сравнила! Человек может сознательно избрать на время низкоквалифицированный труд по целому ряду причин: чтобы прописку/жилье получить - раз, время и голову иметь свободными для творчества - два.
LTata
28 марта 2015, 19:40

Idea написала: По сути, как всегда, сказать нечего, осталось придраться к форме.

Так ведь совершенно честно было написано:

Светлячок написала: Потому что я это был передерг.

Был, есть и будет.
Свиристель
28 марта 2015, 19:58

Trespassing W написала:
Я думаю, там была немалая толика нетрезвого самоуничижения, смешанного с вызовом. Достоевщина и трагизьм.

И ранняя смерть как высшее достижение или награда за труды. rolleyes.gif
свекровь
28 марта 2015, 20:00

Другая Стрекоза написала: Так о том и спор: ранние роды, которые я лично не одобряю и чур меня (я и студенткой не понимала этих замужеств/беременностей/академов, в то время как у нас были студвесны, стройотряды, дискотеки), тем не менее не камень на шее. 

Ответственно( как рано родившая) biggrin.gif , подтверждаю- не камень. Трудно, да, иногда очень, особенно без поддержки и помощи, но не камень. А у девушки и ясли есть, и крыша над головой, и сыта вроде и одета, и мама не оттолкнула, поддерживает, а это много значит .
Свиристель
28 марта 2015, 20:00

Не, ну ты сравнила! Человек может сознательно избрать на время низкоквалифицированный труд по целому ряду причин: чтобы прописку/жилье получить - раз, время и голову иметь свободными для творчества - два.

Не временно, а демонстративно навсегда. biggrin.gif И вообще японский эпос полон супер-просветвлёнными мастерами кунг-фу на грязных мелких работах, что должно было символизировать их скромность и силу духа.
свекровь
28 марта 2015, 20:03

Trespassing W написала:  думаю, там была немалая толика нетрезвого самоуничижения, смешанного с вызовом.

Соглашусь, делая ударение на слове " нетрезвого".
Другая Стрекоза
28 марта 2015, 20:08

Свиристель написала:
Не временно, а демонстративно навсегда.  biggrin.gif И вообще японский эпос полон супер-просветвлёнными мастерами кунг-фу на грязных мелких работах, что должно было символизировать их скромность и силу духа.

Ничего не имею против подобного. Свободный выбор свободного от общества потребления индивидуума. Сама слаба духом mad.gif biggrin.gif
В аккурат, на днях обсуждали, сколько штанов нужно человеку для счастья biggrin.gif
Свиристель
28 марта 2015, 20:10

Это магазин на фото?
кузнечик
28 марта 2015, 20:13

Снегурочка написала:
Думаю, нечего опасаться. Мне больше кажется, что подобные бравирующие вбросы похожи на черный пиар. Шоб не забыли и общались, несмотря на то, что давно уже серьезно не воспринимают frown.gif.

Вот, кстати, интересный вопрос: зачем старательно портить остатки репутации образованного и умного человека? (репутация человека благородного, доброго, честного уже разрушена и восстановлению не подлежит). Некто считает себя умным, это заметно. Но демонстрирует критичный недостаток ума. Объяснение очевидно, но настолько оглушающе однозначно, что даже при айкью сильно ниже среднего до него можно додуматься. Выводы неутешительны.

Засекаю время. smile4.gif
Другая Стрекоза
28 марта 2015, 20:13

Свиристель написала:
Это магазин на фото?

Это наш шкаф biggrin.gif и количество штанов на 2 тощие задницы facepalm.gif Я ж говорю - недостижимое просветление духа нам пока неведомо: "не кочегары мы, не плотники"...
Свиристель
28 марта 2015, 20:16

LTata написала:
Был, есть и будет

есть.
Свиристель
28 марта 2015, 20:17

Это наш шкаф biggrin.gif  и количество штанов на 2 тощие задницы facepalm.gif Я ж говорю - недостижимое просветление духа нам пока неведомо: "не кочегары мы, не плотники"...

Как вы решаете, какие штаны наденете сегодня?
кузнечик
28 марта 2015, 20:18

свекровь написала:
А мне кажется, совсем нет.  Никто заранее не знает, что там будет через год- два- десять.  Девушка не совершила никакого преступления, она ребенка родила, растит его не хуже, чем другие, более старшие мамы.  Не всем быть академиками. Кому-то надо и в регистратурах работать в поликлиниках, и продавцами, и парикмахерами, диспетчерами. Это если вдруг и не случится у нее ВО, не трагедия ни разу. Иногда и дипломы МГУ не спасают их владельцев от тупости, злобности и подлости.  По мне так лучше быть  добрым и человечным  закройщиком или швеей, чем  дипломированной сволочью.  Извините. Но разве не так? Так.
Все у девочки еще сложится. Она не одна. Мама ее поддерживает, а дети имеют свойство вырастать.

ППКС
Не всем быть академиками вне зависимости от того, когда они родили ребенка. То есть ребенок на шансы стать академиком влияет столько незначительно, что этим можно пренебречь. СтОит рассматривать более сценарий более обыкновенной, скажем - приземленной smile.gif жизни, а он вполне реализуем и с ребенком, было бы желание. Особенно при помощи родных (а она тут есть).

Память подсовывает бурно обсуждаемое много лет назад, когда кандидат педагогических (!) наук принесла  в Дом малютки своего второго ребенка, от которого они с мужем отказались.  Ей  с ребенком стало не по пути.  Вот и образование, и возраст. И подлость и предательство.

Кошмарная история.
Mareesha
28 марта 2015, 20:18

Это наш шкаф  и количество штанов на 2 тощие задницы  Я ж говорю - недостижимое просветление духа нам пока неведомо: "не кочегары мы, не плотники"...

Ну и что? Нормальное количество штанов. У нас с мужем на двоих такое же. Но у меня еще есть юбки и платья. А это говорит за просветление духа или против?
Другая Стрекоза
28 марта 2015, 20:20

Свиристель написала:
Как вы решаете, какие штаны наденете сегодня?

У меня это всегда экспромт, но вообще там квест: смотря какая погода, и какая обувь планируется к выходу, когда с обувью понятно, резко сужается количество штанов, подходящих под данную обувь, ну и так далее biggrin.gif
Trespassing W
28 марта 2015, 20:20

Другая Стрекоза написала: Это наш шкаф biggrin.gif  и количество штанов на 2 тощие задницы facepalm.gif Я ж говорю - недостижимое просветление духа нам пока неведомо: "не кочегары мы, не плотники"...

Выдохнула* На двоих нормально. А штаны одного размера или разных?
Другая Стрекоза
28 марта 2015, 20:21

Mareesha написала:
Ну и что? Нормальное количество штанов. У нас с мужем на двоих такое же. Но у меня еще есть юбки и платья.

Так я с другой стороны снимать просто не стала biggrin.gif

А это говорит за просветление духа или против?

Против конечно. Никакого аскетизма mad.gif biggrin.gif
Другая Стрекоза
28 марта 2015, 20:22

Trespassing W написала:
Выдохнула* На двоих нормально. А штаны одного размера или разных?

Разных. Размеров 2 и они не пересекаются совершенно: ни в ширь, ни ввысь.
Trespassing W
28 марта 2015, 20:23

Другая Стрекоза написала: Разных. Размеров 2 и они не пересекаются совершенно: ни в ширь, ни ввысь.

mad.gif Ну вот и выбор в 2 раза меньше.
Другая Стрекоза
28 марта 2015, 20:24

Trespassing W написала:
mad.gif Ну вот и выбор в 2 раза меньше.

Ну, вечно "нечего надеть" biggrin.gif
свекровь
28 марта 2015, 20:26

Другая Стрекоза написала:  количество штанов на 2 тощие задницы

18. По восемь на одну. Снижайте до 5 и будет вам просветление духа. biggrin.gif

кузнечик написала: Выводы неутешительны.

Выводы неутешительны по другой причине- способность разделять людей по сортам. К сожалению, многие забывают, что в иной системе " сортоизмерения" они сами могут оказаться тем сортом, который идет за сарай.
Mareesha
28 марта 2015, 20:27

Trespassing W написала: А штаны одного размера или разных?

Вот он, ключевой вопрос Даже на одного человека штаны разных размеров. Правда, неправильные размеры отселяются в отдельный большой ящик до лучших или худших времен. На самом деле у меня одной столько штанов, как на фото или даже больше. Но носится из них постоянно пары 4. (Обычно к этому времени начинается про еду, но можно же для разнообразия про штаны? Все лучше, чем гоняться ругаться.)
свекровь
28 марта 2015, 20:28

кузнечик написала: Кошмарная история.

Поэтому и в памяти осталась, разрыв полный был. Образование ( педагогическое!), второй ребенок. И- нате вам, нам не надь. И снова в аудиторию, воспитывать будущих педагогов.
свекровь

Mareesha написала: Обычно к этому времени начинается про еду, но можно же для разнообразия про штаны?

biggrin.gif
MaryJ
Неожиданно как тред повернулся.
Другая Стрекоза
28 марта 2015, 20:29

свекровь написала:
18. По восемь на одну. 

spy.gif гуманитарий?
Mareesha
28 марта 2015, 20:30

свекровь написала: К сожалению, многие забывают, что в иной системе " сортоизмерения" они сами могут оказаться тем сортом, который идет за сарай.

А я думаю, как раз не забывают. Поэтому это такой своеобразный способ защиты - разделить всех по сортам, а себя причислить к высшему. Кто на самом деле уверен в себе и в том, как его ценят люди, не станет делить людей по сортам даже мысленно, а тем более вслух.
Другая Стрекоза

MaryJ написала: Неожиданно как тред повернулся.

rev.gif

Mareesha написала:
Вот он, ключевой вопрос Даже на одного человека штаны разных размеров. Правда, неправильные размеры отселяются в отдельный большой ящик до лучших или худших времен. На самом деле у меня одной столько штанов, как на фото или даже больше. Но носится из них постоянно пары 4.

Не-не-не-не-не-не. Это не наш случай! Носятся все, но с разной периодичностью!

(Обычно к этому времени начинается про еду, но можно же для разнообразия про штаны? Все лучше, чем гоняться ругаться.)

Вот и я так решила!
MaryJ

свекровь написала:

+1 ко всем твоим постам на последних страницах.
Trespassing W

Mareesha написала: Вот он, ключевой вопрос Даже на одного человека штаны разных размеров. Правда, неправильные размеры отселяются в отдельный большой ящик до лучших или худших времен. На самом деле у меня одной столько штанов, как на фото или даже больше. Но носится из них постоянно пары 4. (Обычно к этому времени начинается про еду, но можно же для разнообразия про штаны? Все лучше, чем гоняться ругаться.)

У меня не отселяются, так и висят. И их на вид действительно что-то много получается, хотя они летние, зимние, на меня усталую, на меня веселую, на меня очень хорошо поетую, на меня голодную... И выбора особого не остается.
Mareesha
28 марта 2015, 20:32

Trespassing W написала: У меня не отселяются, так и висят. И их на вид действительно что-то много получается, хотя они летние, зимние, на меня усталую, на меня веселую, на меня очень хорошо поетую, на меня голодную... И выбора особого не остается.

У меня бы тоже не отселялись, только места мало. Но про выбор полностью плюсую. Всегда нечего надеть. Или точнее, всегда выбирается одно и то же из кажущегося многообразия.
свекровь
28 марта 2015, 20:32

Другая Стрекоза написала: гуманитарий?

Экономист. Привычка все считать. biggrin.gif Тьху. только заметила. По 9. Не, не счетовод я, эт точно. Ну, плановик, что с меня возьмешь! Пару миллионов туда, пару сюда..
Другая Стрекоза
28 марта 2015, 20:34

свекровь написала:
Экономист. Привычка все считать. biggrin.gif

Точно экономист: из 18 штанов нам по 8 оставила, а парочку "сэкономила" tongue.gif
свекровь
28 марта 2015, 20:35

Другая Стрекоза написала: парочку "сэкономила"

biggrin.gif biggrin.gif Ну да, надо ж какие-то резервы для отката сэкономить!
Другая Стрекоза
28 марта 2015, 20:37

свекровь написала:
Ну, плановик, что с меня возьмешь! Пару миллионов туда, пару сюда..

3d.gif К слову, я сфотала, но не считала, только после озвученной тобой цифры пошла проверила - все верно, 17 в шкафу, 18-е на работе.
Нефеш
28 марта 2015, 20:38

Свиристель написала: А весь наш андеграунд, работавший кочегарами, например?

Trespassing W написала: Я думаю, там была немалая толика нетрезвого самоуничижения

Раньше статья была за тунеядство. Надо было где-то работать, но чтобы творчеству не мешало.
Снегурочка
28 марта 2015, 20:48
Стрекоза, а кроме джинсов у тебя еще есть другие виды штанов? Брюки, например?

А то у меня всего три пары, чота я даже прям закомплексовала biggrin.gif, вот и думаю, может надо еще и брюки посчитать, или их у тебя тоже 8 пар в другом шкафу?
Sababa
28 марта 2015, 20:59

свекровь написала:
18. По восемь на одну.  Снижайте до 5 и будет вам просветление духа. biggrin.gif

Я стесняюсь спросить, а почему по 8 ?
Простите старого зануду.
tongue.gif
Trespassing W
28 марта 2015, 21:00
А почему по 5? Это гораздо интереснее.
Idea
28 марта 2015, 21:02

свекровь написала:
biggrin.gif  biggrin.gif  Ну да, надо ж  какие-то резервы для отката сэкономить!

Шоць! Это моя территория, я закупщик! tongue.gif biggrin.gif
Sababa
28 марта 2015, 21:03

В аккурат, на днях обсуждали, сколько штанов нужно человеку для счастья biggrin.gif

Какой порядок !!!!!!!!!!!!!!!!!
pray.gif
кузнечик
28 марта 2015, 21:04

свекровь написала: Выводы неутешительны по другой причине- способность разделять людей по сортам.  К сожалению, многие забывают, что в иной системе " сортоизмерения" они сами могут оказаться тем сортом, который идет за сарай.

Да, эта причина намного серьезнее. Поэтому и была в треде такая резкая реакция на наброс.
кузнечик
28 марта 2015, 21:07

свекровь написала:
Поэтому и в памяти осталась,  разрыв полный был. Образование ( педагогическое!), второй ребенок. И- нате вам, нам не надь. И снова в аудиторию, воспитывать будущих педагогов.

ВО получено, надо его использовать на пользу человечеству и для собственного финансового процветания. Аккурат по некоторым советам из треда.
кузнечик
28 марта 2015, 21:09

Mareesha написала:
А я думаю, как раз не забывают. Поэтому это такой своеобразный способ защиты - разделить всех по сортам, а себя причислить к высшему. Кто на самом деле уверен в себе и в том, как его ценят люди, не станет делить людей по сортам даже мысленно, а тем более вслух.

Дело не в уверенности в себе, здесь причина в моральных качествах. Я настаиваю.
Монашка
28 марта 2015, 21:11

Снегурочка написала: Стрекоза, а кроме джинсов у тебя еще есть другие виды штанов? Брюки, например?

А то у меня всего три пары, чота я даже прям закомплексовала biggrin.gif, вот и думаю, может надо еще и брюки посчитать, или их у тебя тоже 8 пар в другом шкафу?

У меня вообще одни джинсы и одни брюки. Остальное - юбки и два или три платья. 3d.gif И тоже нечего надеть совершенно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»