Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ПИТЕР на первомай
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4
Лапка
3 апреля 2015, 10:56

Uta написала:
Как по мне оттуда в любую погоду вид уныл.  biggrin.gif Но пунктик туристический это факт.
У меня вообще главная детская радость Исаакия была  - маятник Фуко. Дык его лет двадцать как сняли.  biggrin.gif

Просто интересно сверху посмотреть, как на карте все видно. Про маятник читала,в прошлый приезд на соборе табличка была, кажется. В тайне надеялась, что восстановили.

Учти, Гранд макет это нецентральная станция метро+пешком в глубь промзоны минут пятнадцать. Но я все равно его нежно люблю.  biggrin.gif
День получается полупустой. Исаакий это полчаса максимум. И лучше тогда уж утром в Гранд-макет, а потом обратно в центр и гулять.

Нет. Первое впечатление от города по макету не интересно. Главная улица, вид сверху.
Пересмотрю может Петропавловку действительно в этот день добавлю.

Эрмитаж...Заранее ты не купишь льготного билета

Если очередь большая пофиг что дороже.

Этот день, наоборот,  как я погляжу все в ритме вальса. wink.gif В Эрмитаже устанете, до Петропавловки идти пешком минут тридцать, там несколько музеев интересных, не будет ли скомкано?

Учту. Спасибо за ориентацию во времени.

Ледокол на случай непогоды не фонтан. До него пешком идти по набережной и большая часть экскурссии там на палубе. Впрочем, вы после Петергофа все равно в него не успеете, там последняя экскурсия то ли в пять, то ли в шесть.

Это вместо Петергофа. Если погода плохая. Остальное не страшно, возьму теплые вещи.

Не знаю, таким не пользуюсь. А зачем оно нужно?

В Москве общественный транспорт подключили к глонас, в реальном времени по карте яндексовой можно видеть какие автобусы проезжают мимо и весь их маршрут, и когда придет нужный тебе. Удобно.

В твоем расписании транспорт понадобится в двух случаях - для того, чтобы добраться до Гранд Макета и в Петергоф. В остальные места (например от Эрмитажа до Петропавловки) ехать на общественном транспорте (тем более на метро) это хорошие такие петли и потеря времени. В Питере пешком по центру ходят.
А автобус, про который я упомянула как раз идет мимо всех озвученных тур.достопримечательностей именно на то и заточен как раз. Но стоит дорого, да. В прошлом году 400руб. было.

После Петропавловки выползли мы никакие, в отель тащиться далеко, на этот случай и нужен общественный транспорт. Сейчас он стоит 500х2=1000 за эту стоимость можно взять такси. Как-то уставшая плюхнулась в автобус на Невском и каталась до конечной по городу. Посмотрела не только центр, но и спальный район. smile.gif Хотя, кажется, через дворцовую прямого маршрута нет.
Это я, памятуя, сколько стоит двухэтажный автобус в Лондоне на него даже не смотрю. Там прекрасно обычными передвигались и пешком. А уж по Питеру и подавно я более менее ориентируюсь.
Первый день был построен так, что в одну сторону пешком, а потом метро и Грандмакет, а оттуда уже в гостиницу. Второй день он тоже не особо нужен. Посмотрим по ходу дела.

Графики в начале мая плавающие - начало навигации могут разводить и раньше и позже...Ориентир - Дворцовый мост (вам ближе всего, если вы на Невском и классика в конце-концов) - разводят в 1.25 (ночи, разумеется). Но могут развести в конкретный день и раньше. Троицкий дальше, Благовещенский еще дальше, но в другую сторону и разводят его позже. Ребенку будет интересно смотреть Дворцовый от спуска со львами около Адмиралтейства, как мне кажется - близко и живописно.

Поздновато. Нужно настроиться на вечерне-ночную экскурсию.

Лучше всего с корабликов смотреть, но как я поняла, вы ограничены финансово.  Кстати, если это так, заранее готовься к ценам на метеор в Петергоф

Да помню что в Петергоф не дешево, но побывав там с автобусной экскурсией в прошлый раз, в мыслях засело что в следующий надо с моря приехать.
Мосты с кораблика хорошо, но поздно и долго, наверное, вся экскурсия продлится. А тут мы главное увидим и в отель. И на воде меня укачивает. Подумаю.
Речки и каналы думала включить, всех львов пересмотреть. smile.gif

Заранее билеты на метеоры раньше не продавали, только в текущем порядке на текущий рейс.

Ок, значит на поход за билетами заранее тоже время не тратим. Спасибо.

П.С. О павлине забыла сказать - их по средам заводят. Раньше - в час дня, сейчас, говорят, перенесли на 19-00 (по средам Эрмитаж до 21 работает)

Да, нашла в инете, в Википедии правда написано в 15. Мы не попадаем. Спасибо.
aik
3 апреля 2015, 11:02

Лапка написала:
Просто интересно сверху посмотреть, как на карте все видно.

Исакий довольно низкий относительно окружающих его домов. Так что, в основном, видно крыши. smile.gif

Лапка написала:
Нет. Первое впечатление от города по макету не интересно.

Гранд-макет - это не Питер. Там, конечно, есть кусочек Питера, но довольно схематичный. А так там почти вся Россия. Потому смотреть можно в любое время.
Лапка
3 апреля 2015, 11:06

aik написал:
Исакий довольно низкий относительно окружающих его домов. Так что, в основном, видно крыши. smile.gif

Сбиваете мне весь маршрут. smile.gif Что на Исаакий вообще не взбираться? Не интересно?

Гранд-макет - это не Питер. Там, конечно, есть кусочек Питера, но довольно схематичный. А так там почти вся Россия. Потому смотреть можно в любое время.

Не в том смысле. Впечатление от города - это город. А тут мы с разу с поезда в метро и в промзону попадаем. Хочется торжественности, а это центр.
aik
3 апреля 2015, 11:18

Лапка написала: Что на Исаакий вообще не взбираться? Не интересно?

Не то, чтобы совсем не интересно, но не "вау!!!" smile.gif Будет время - подняться можно, но вполне можно пожертвовать в пользу чего-нибудь другого.
Uta
3 апреля 2015, 12:06

aik написал:  Говорят, что когда-то туда водили туристов.

Родители говорили, что да. Я не застала.

aik написал: Вроде как была попытка пускать укороченный маршрут метро по ночам, исключительно под рекой?

МетрА в СПб мало. wink.gif
Маршрут есть. Но он дублирует (укорачивает) путь туда, куда и так, хоть и с офигительным крюком, но, благодаря вантовому мосту можно попасть. А мы пока отрезаны.
Впрочем, ежели оставят на ночь работать траволатор, который открывают в этом мае (второй выход на Спортивную с ВО - странный проект с 200метровой движущейся дорожкой под рекой), то да, будет шанс добраться и до ВО на ночном метро.

Лапка написала: В тайне надеялась, что восстановили.

Ты ни. Там же теперь... кхм.. священнослужители периодически пасутся. А маятник - не вяжется с основной линией партии. А у нас тут партия ууууух какая ...кхм ...благолепная. biggrin.gif

Лапка написала: Пересмотрю может Петропавловку действительно в этот день добавлю.

Это разумнее, кмк. Изучите, куда вы в ней хотите сходить. Карта на сайте.
Кстати, обрати внимание, что у нас многие музеи - имеют филиалы. У Эрмитажа одного их пяток - и Инженерный замок и дворец Меньшикова и тд.
И Петропавловка тоже - музей истории - часть группы музеев.
Это я так, для общего развития, в этот раз вам вполне хватит (за три-то дня) основных точек. Но, вдруг, вам тут понравится wink.gif и вы захотите приехать еще.

От Гранд макета впечатления от города ты не получишь. Гранд макет это собирательный образ РФ. Там всего понемногу, солидный винегрет. Когда там будете - обращайте внимание на детали - там очень много хорошего стеба над собой ( в смысле над нами всеми).
   Спойлер!
Россия - родина слонов!(с)
Дадим стране угля! Мелкого, но много!(с)
И там много узнаваемых сценок из нашей реальности - джип крутой, стоящий поперек разметки, пикники на троих и тд, например сценки из фильмов - Нина на осле а за ней Шурик идет (Кавк.пленн) и еще много всякого.

aik
3 апреля 2015, 12:13

Uta написала: А мы пока отрезаны.

Съезд с ЗСД на Васильевский вообще планируют? А то слышал варианты "будет, не будет, будет но неизвестно когда"...
Uta
3 апреля 2015, 12:37

Лапка написала: Если очередь большая пофиг что дороже.

Самая большая на моей памяти очередь была в бесплатный день (последний четверг) - минут на сорок. В целом, мое дело просто предупредить. smile.gif

Лапка написала: Это вместо Петергофа.

Не заменит, там недолгая экскурссия и расположение к транспорту неблизкое, от ближайшей остановки троллейбусов на Большом (где в этом году наступит коллапс из-за строительства новой станции метро) метров 400. По неживописной промзонной улице (край ВО он тааакооой).
Или идти по красивой набережной, но километра два. В непогоду там неласково, ветер.
Выбирайте на непогоду (вообще-то обычно у нас система такая - одни майские хорошие, вторые - плохие по погоде) что-нибудь более централизованное, закрытое и объемное.

Но если есть интерес, там еще подлодка-музей стоит на набережной, недалеко от ледокола (кстати, я бы его назвала ледокольчиком, такой маленький и уютный кораблик).

Лапка написала: В Москве общественный транспорт подключили к глонас, в реальном времени по карте яндексовой можно видеть какие автобусы проезжают мимо и весь их маршрут, и когда придет нужный тебе. Удобно.

Хи-хи.
Мы НЕ Москва в туристическом плане. Туристы тут передвигаются по центру пешком. Пользоваться в центре транспортом - терять время (если это не тур.автобус). Если честно, я даже не представляю как строить тур. прогулки, чтобы транспорт задействовать. Ну,разве что - утром доехать одну остановку на метро от Невского до Петропавловки и там дойти до нее от метро (теряя возможность перейти Неву по мостам и увидеть канонические виды).
Если у вас всего три дня и живете вы на Невском, транспорт вам не понадобится (разве что, как я уже сказала в Макет и пригороды). Ну, или если устанете, то прокатнуться в любую сторону на том, что подойдет.

Лапка написала: в автобус на Невском и каталась до конечной по городу. Посмотрела не только центр, но и спальный район.

Ржевку что ли? А что там смотреть? Стандартная третья улица строителей(с).
Не, разумеется, если вас интересуют новостройки в спальных районах, типа Купчино или Девяткино, то транспорт вам нужен, свои возражения снимаю. wink.gif
Я, упаси бог,не агитирую за автобус туристический, просто, как абориген, рассказала все выгоды(маршрут) и минусы (цена) по сравнению с общественным.

Лапка написала: Хотя, кажется, через дворцовую прямого маршрута нет.

Есть троллейбусы (10, 11 на ВО) и 7 на Петроградку, автобус на ВО.

Если собираетесь многоездить на общ. транспорте, в частности метро, имеется несколько вариантов оплаты - контролеру и карточка (есть на поездки, а есть эл.кошелек "Подорожник", единственно, я не помню, сняли ли у него ограничение на время ). Там много видов, в том числе есть какая-то "Карта гостя", вроде как дает скидки в музеи. Я не изучала вопрос, если честно, но в сети инфа попадалась.

Лапка написала: Поздновато.

biggrin.gif Рановато! домой часто не попасть.
Разводят-то не для туристов в первую очередь, а чтобы корабли прошли по Неве. А раньше - народ ездит, транспорт ходит.

Лапка написала: Мосты с кораблика хорошо, но поздно и долго, наверное, вся экскурсия продлится.

Часа два. Очень интересно проплыть ПОД разведенным мостом. И вообще, обстановка там интересная, куча корабликов, движуха. Совсем другие впечатления.
Но если укачивает даже на реке, то, увы.

Лапка написала: Да помню что в Петергоф не дешево, но побывав там с автобусной экскурсией в прошлый раз, в мыслях засело что в следующий надо с моря приехать.

Да, с моря гораздо прикольнее, я совершенно согласна. Просто сориентировала по цене. wink.gif Некоторые покупая билет на метеор забывают про то, что есть еще билет в парк (Верхний парк бесплатен, а Нижний - увы, вполне так платен)
Uta
3 апреля 2015, 12:46

Лапка написала: Сбиваете мне весь маршрут.  Что на Исаакий вообще не взбираться? Не интересно?

Вида как на карте там нет.
Но я взбираться просто люблю. И везде взбираюсь. И с гостями города вполне приятно повтыкать на вид Дворцовой сверху.

aik написал: Съезд с ЗСД на Васильевский вообще планируют? А то слышал варианты "будет, не будет, будет но неизвестно когда"...

Там стык интересов города и концессии.
Если кратко - ЗСД строит себя. А все подходы и подъезды к ней строит город. ЗСД деньги концессии - стройка идет хорошо и резво. Город - деньги бюджета - тупят и втыкают. Особенно, как ушла тетя Валя и нам прислали нашего тихого таракана, который все остановил, работу города парализовал и тихо там, под одеялом, что -то себе отщипывает.
Город должен по плану пробить набережную Макарова (в 2014году должен был biggrin.gif ), построить мост на Серный остров с ВО, и обеспечить подключение ЗСД к городской дорожной сети. В этом, 2015,говорят, начнут подготовительные работы.... В этом году на ВО вообще будет чума и мор(с) - будет трансгрессироваться отсюда виртуально - закроют Большой на ремонт теплосети и строительство метро, закроют Средний на ремонт, закроют Тучков мост на ремонт, ограничат наб.Макарова на стройку... В общем планов громадье, причем реально в одной точке. И по собственной тупости, все это можно было распределить по другому.

Разумеется, какой-никакой съезд наваяют, иначе это будет гранд-скандалЪ, но будет это весьма хило первое время так точно.

Лапка
3 апреля 2015, 13:40
Исаакий оставляю!

Uta написала:
Если у вас всего три дня и живете вы на Невском, транспорт вам не понадобится (разве что, как я уже сказала в Макет и пригороды). Ну, или если устанете, то прокатнуться в любую сторону на том, что подойдет.

Будем жить на Невском проспекте ближе к Московскому вокзалу. smile.gif Но все пешком, да. Только назад можно прокатиться если ребенок устанет.

Ржевку что ли?  А что там смотреть? Стандартная третья улица строителей(с).

Да просто села в первый попавшийся-устала за день на ногах, а куда завез не знаю. Сейчас такой вариант не нужен. smile.gif

Есть троллейбусы  (10, 11 на ВО) и 7 на Петроградку, автобус на ВО.

Ага. Спасибо.

Да, с моря гораздо прикольнее, я совершенно согласна. Просто сориентировала по цене. wink.gif Некоторые покупая билет на метеор забывают про то, что есть еще билет в парк (Верхний парк бесплатен, а Нижний - увы, вполне так платен)

Кстати на твой взгляд на первые майские с учетом непогоды и отсутствия зелени стоит туда ехать?
aik
3 апреля 2015, 13:49

Uta написала: там недолгая экскурссия

Там две экскурсии. Одна по палубе и надстройкам, другая - по машинному отделению и прочим трюмам. Первична первая, вторая - для комплекта.

Uta написала:
Но если есть интерес, там еще подлодка-музей стоит на набережной

И парусники разные часто швартуются, просто посмотреть. Да и вообще, там лучше по набережной прогуляться. Хотя, по-моему, там и автобус какой-то ходит и даже недалеко от ледокола остановка.

Лапка
3 апреля 2015, 14:00

aik написал:
Там две экскурсии. Одна по палубе и надстройкам, другая - по машинному отделению и прочим трюмам. Первична первая, вторая - для комплекта.

В машинное отделение только с 14 лет, к сожалению. Про подлодку рядом помню, именно комплектом их и рассматриваю.
АнДин
3 апреля 2015, 16:43

Uta написала: И еще - в прошлом треде Кунсткамеру запихали в места  которые можно найти в любом месте (с).
Это не так. Этото несчастный зал петровских уродцев с которыми ассоциируется Кунсткамера у непитерцев  - почти ничто, по сравнению с отличной экспозицией музея. .

Вот! Сама экспозиция интереснее. Если бы мы не были ограничены во времени и были без компании, гораздо больше бы провели там время и с большим удовольствием! В следующий раз так и сделаем!
aik
3 апреля 2015, 17:36

Лапка написала: В машинное отделение только с 14 лет, к сожалению. Про подлодку рядом помню, именно комплектом их и рассматриваю.

На Васильевском еще из интересного есть вторая подлодка (Народоволец) и музей ВСЕГЕИ (минералы разные). Но это, конечно, тоже не на первое посещение (хотя ВСЕГЕИ относительно недалеко от Красина). Лучше по набережной пройтись.
Лапка
4 апреля 2015, 15:29

aik написал:
... и музей ВСЕГЕИ (минералы разные).

Название какое... звучное! biggrin.gif
aik
4 апреля 2015, 16:40

Лапка написала: Название какое... звучное! biggrin.gif

У них еще и медальки есть.
user posted image

Хотя музей там очень хороший, да ещё и бесплатный. По выходным не работает, правда.
А главный экспонат - карта СССР "Индустрия социализма".
user posted image

Лунный Волк
4 апреля 2015, 17:22

aik написал: Не то, чтобы совсем не интересно, но не "вау!!!"

А если еще цену вспомнить...
aik
4 апреля 2015, 17:31

Лунный Волк написал: А если еще цену вспомнить...

Да там копейки какие-то, рублей 100, по-моему. Для такого популярного места - очень дёшево.
Лунный Волк
4 апреля 2015, 18:10

aik написал: Да там копейки какие-то, рублей 100, по-моему.

В память неприятно врезалось совершенно несуразное 800, но дело было сильно вечером.
Утверждать естественно не буду.
aik
4 апреля 2015, 18:45

Лунный Волк написал: В память неприятно врезалось совершенно несуразное 800, но дело было сильно вечером.

Даже вечером сомневаюсь. Ну может рублей 300. Но точно не 800 - это разве что на нескольких человек столько было. Либо на круг, вместе с собором и еще какой-нибудь выставкой.

http://www.spb-guide.ru/page_5480.htm - тут пишут, что колоннада днём 150, ночью 300. Собор - 250 и 350. То есть ночью колоннада плюс собор - 650.

Но, как уже сказал, место сильно переоценено, на мой взгляд. Оттуда хорошие панорамы Дворцовой и Исакиевской площадей, плюс неплохой вид в сторону Сенатской площади и Васильевского острова. Остальное - крыши центра и купола соборов над ними. Плюс в солнечный день - окраины города.

Лунный Волк
4 апреля 2015, 18:59

aik написал: Но точно не 800

Ну ты ж понимаешь, что с лета при стариковской памяти 600 могли вполне преобразоваться в 800? wink.gif
Но да мы были вдвоем и одиночный подъем не предусматривался.

Мне кажется у вас экскурсионное обслуживание все же несколько дороговато. Хотя рынок есть рынок. biggrin.gif
aik
4 апреля 2015, 21:53

Лунный Волк написал:
Мне кажется у вас

Питер - это такое же "у меня", как и у вас. wink.gif Я там тоже турист (пусть и частый).

Лунный Волк написал: экскурсионное обслуживание все же несколько дороговато

После европейских поездок мне все наши билеты в музеи кажутся полной халявой. Даже с учетом соотношения цен и зарплат...
Лунный Волк
4 апреля 2015, 22:02

aik написал: Питер - это такое же "у меня", как и у вас.

Ой извини. facepalm.gif
А у меня почему-то отложилось, что именно ты мне пивбар в Питере рекомендовал...
aik
4 апреля 2015, 22:28

Лунный Волк написал: ты мне пивбар в Питере рекомендовал...

Не, пивбар точно порекомендовать не мог - это явно к местным. smile.gif
Лапка
5 апреля 2015, 16:46
ИТОГО. smile.gif Список сайтов основных достопримечательностей на 3-... дня

Петергоф. Прокат великов.

Исаакиевский собор. Республика кошек. Музей связи.
Грандмакет.
Эрмитаж.
Петропавловка. Кунсткамера.
Чижик-Пыжик.
Ледокол Красин, рядом подлодка. Аврора в ремонте.ВСЕГЕИ.
Музей горводоканала.
Океанариум. Ужасы Петербурга.
Зоопарк.

Двухэтажный автобус.
Развод мостов. Дворцовый от спуска со львами около Адмиралтейства.
Uta
5 апреля 2015, 17:46

АнДин написала: Вот! Сама экспозиция интереснее. Если бы мы не были ограничены во времени и были без компании,
гораздо больше бы провели там время и с большим удовольствием! В следующий раз так и сделаем!

Еще существует Музей Этнографии на пл.Искусств. Там, в отличие от мировых этносов в Кунсткамере, народы БСССР, но тоже очень интересно и разнообразно.

Лапка написала: Список сайтов основных достопримечательностей на 3-... дня

Ну, как вариант для выбора на первый раз, нормально. smile.gif Успеете процентов 60-70 списка точно. smile.gif

Лапка написала:    рядом подлодка.

сайт этого музея Удивительный, на самом деле музей. Выстраданный и можно сказать выпестованный одним отставником-ветераном ВМФ. Лодка эта до середины 2000х валялась в Кронштадском заливе в полузатонувшем состоянии, он организовал ее подъем, ремонт и тд.
aik
5 апреля 2015, 21:46

Uta написала: Удивительный, на самом деле музей.

Я туда случайно попал через месяц или два после открытия - пытался попасть на Красина, то тот был закрыт по каким-то причинам. А рядом с ним обнаружилась подлодка. Всё же "живой" корабль на воде в разы приятнее посещать, чем вытащенные на берег и частично разрезанные, типа того же Народовольца.
Marfutta
6 апреля 2015, 01:41

Uta написала: сайт этого музея

Оказывается, у подлодки был юбилей, 60 лет, было торжество. Жалко, что никто из известных блогеров не написал об этом.
Мне там тоже очень понравилось, и эти дядечки, подводники, которые всё рассказывают, просто удивительные.
Когда мы там были, рядом стоял круизный лайнер, проход по пирсу был закрыт и к лодлодке нас возили попарно на надувной лодочке smile.gif . Всех заставляли надеть спасательные жилеты, хоть плыть не больше минуты.
АнДин
7 апреля 2015, 22:36

Uta написала:
Еще существует Музей Этнографии на пл.Искусств. Там, в отличие от мировых этносов в Кунсткамере, народы БСССР, но тоже очень интересно и разнообразно...

Вот это мне тоже надо. И вообще надо уже начать записывать, что посетить в следующую поездку.
Amie
12 апреля 2015, 11:09
Нашла свою прошлогоднюю питерскую тему - там aik отличные маршруты предлагал, а Юта меня самолично выгуливала! smile.gif
Вот, может, пригодится -
http://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=188843&st=50
Тигруша
12 апреля 2015, 17:48
Лапка, как мама 12 летнего пацана могу порекомендовать еще такие развлечения(если надоест культурная программа):
1. Парк аттаркционов Диво-Остров на Крестовском острове (одноименное метро). На этом же острое неподалеку есть Дельфинарий (на случай плохой погоды).
1а. Там же на Крестовском, но довольно далеко от метро есть веревочный городок Высотный город, очень увлекательно.
2. Музей артиллерии на Горьковской, мальчишкам особенно нравится уличная экспозиция, где можно вдрволь полазать и все потрогать.
3. Дом вверх дном в начале Невского, просто прикольно, но в Москве подобное вроде есть. Также на Невском Зеркальный лабиринт.
4. Музей воды, не очень далеко от м.Чернышевская
5. Аквапарк на Кораблестроителей(Приморская).

Это что навскидку вспомнилось.
Лапка
13 апреля 2015, 18:43

Amie написала: Нашла свою прошлогоднюю питерскую тему...

Круто, с картами я люблю... Единой ветки не хватает, чтоб в архив не уползала. Сейчас некогда немного кругом аврал, посмотрю обязательно, до отъезда еще есть время.
Спасибо.
Лапка
13 апреля 2015, 18:46

Тигруша написала: Лапка, как мама 12 летнего пацана могу порекомендовать еще такие развлечения(если надоест культурная программа):...

Это тянет на еще одну поездку одно-двухнедельную летом... smile.gif
Спасибо.
Amie
13 апреля 2015, 19:24

Лапка написала: Круто, с картами я люблю... Единой ветки не хватает, чтоб в архив не уползала. Сейчас некогда немного кругом аврал, посмотрю обязательно, до отъезда еще есть время.
Спасибо.

Лапка, можно я тут у тебя еще по Питеру поспрашиваю, все равно моя старая тема в архиве? smile.gif
Developer
13 апреля 2015, 19:50

Тигруша написала: 2. Музей артиллерии на Горьковской, мальчишкам особенно нравится уличная экспозиция, где можно вдрволь полазать и все потрогать.

Моя 12-ти летняя дочка, видимо, скрытый мальчишка. biggrin.gif От уличной части экспозиции артиллерийского музея и от танков на Невском пятачке было трактором не оттащить.
Лапка
13 апреля 2015, 21:41

Amie написала:
Лапка, можно я тут у тебя еще по Питеру поспрашиваю, все равно моя старая тема в архиве?  smile.gif

Конечно. Больше народу - больше информации.
Лапка
13 апреля 2015, 21:45

Developer написал:
Моя 12-ти летняя дочка, видимо, скрытый мальчишка. biggrin.gif От уличной части экспозиции артиллерийского музея и от танков на Невском пятачке было трактором не оттащить.

Можно подумать девчонки должны интересоваться только танцами, нарядами и кухней, а если что-то стоящее, то сразу мальчуковое. smile.gif
Тюльпанка
14 апреля 2015, 00:20

Лапка написала: Да помню что в Петергоф не дешево, но побывав там с автобусной экскурсией в прошлый раз, в мыслях засело что в следующий надо с моря приехать.

Как вариант: туда на метро, обратно на кораблике. Там станции метро красивые, сыну может быть интересно. Доехать до станции Автово, оттуда сесть на маршрутку до Петергофа. Кораблик логичнее на обратную дорогу, потому что устанете от впечатлений и как раз будет приятно плюхнуться и просто плыть, смотря по сторонам smile.gif
Amie
14 апреля 2015, 10:08
Покритикуйте мой план, пожалуйста. Дополнения горячо приветствуются smile.gif

Планируем 9-10 мая быть в Питере. Утром приезжаем на Московский вокзал, закидываем вещи в отель поблизости и отправляемся на целый день гулять. Хочется сразу показать побольше красоты. Их этих соображений думаю не тратить времени на длинный проход по Невскому, это успеется, а доехать на метро до ст. Адмиралтейской, далее осмотреть Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Дворцовую площадь, пройтись по набережной, далее - Спас на крови.
А потом что посоветуете, чтобы кругами выйти к отелю (пересечение Марата и Невского) - как интереснее бродить, по набережной Фонтанки?

Второй день думаю можно на кораблике от статуи Петра. Кто-нибудь знает - они потом туда же возвращаются? И сколько по времени?
Amie
14 апреля 2015, 10:13
В прошлом году Юта меня по такому маршруту водила, может, кому пригодится -
От Лиговки через Пушкинскую 10 (дворы митьков), через Кузнечный и Владимирскую (места Достоевского), Фонтанку через, мимо ул. Зодчего Росси в сторону канала Грибоедова, дальше - "дворами" мимо Сенной по Мойке до Исакиевской, набережная Невы, стрелка В.О., Петропавловка, Троицкий мост, Соляной городок, Чижик-Пыжик, Караванная-Итальянская - мимо Михайловского дворца, Спаса на крови, Конюшенных через дворы Капеллы на Мойку и Дворцовую, а уж потом, тихой сапой от Дворцовой - в сторону вокзала по Невскому.
Happy_N
14 апреля 2015, 10:41

Amie написала: закидываем вещи в отель поблизости

Отель уже выбрала? Имею свежую рекомендацию. И на Мойке т.е. довсюду два шага.
Amie
14 апреля 2015, 10:46

Happy_N написала: Отель уже выбрала?

Уже. Ул. Марата, рядом с Невским.
Лапка
15 апреля 2015, 00:17

Тюльпанка написала:
Как вариант: туда на метро, обратно на кораблике...

Думала о таком варианте, когда только в одну сторону по морю. Маршруткой не хочется пробки, наверное, скорее электричкой. А с какого вокзала?
aik
15 апреля 2015, 00:42

Лапка написала: А с какого вокзала?

Балтийский, метро Балтийская. Только от станции Новый Петергоф до парка идти минут двадцать, а маршрутки прямо у входа в парк останавливаются. По пробкам не скажу ничего, уже несколько лет там не ездил.
aik
15 апреля 2015, 00:46

Amie написала: Второй день думаю можно на кораблике от статуи Петра. Кто-нибудь знает - они потом туда же возвращаются? И сколько по времени?

Возвращаются. В районе часа. Но я бы все же посоветовал какие-нибудь из экскурсий по каналам без выхода в Неву, они более информативны.
Developer
15 апреля 2015, 01:25

aik написал: По пробкам не скажу ничего, уже несколько лет там не ездил.

Если в Стрельне не будет какой-нибудь правительственной тусовки, то пробок быть не должно: большинство по КАД ездят.
Lessya
15 апреля 2015, 02:59

Тигруша написала: Музей артиллерии на Горьковской

Там, кстати, сейчас (до 31 мая) выставка Самураи.

Лапка написала:  Ужасы Петербурга.

Ой, вот это я бы не рекомендовала - уж чересчур новодел, если можно так выразиться.

aik написал: Балтийский, метро Балтийская.

Оттуда же и маршрутка идет через Петергоф (автобус 404). Но в сезон фонтанов бывает и очередь на него, и с дорогой - как повезет (ехать примерно от 40 минут до часа+). Электричка в этом плане предсказуемее, действительно. От вокзала в Новом Петергофе не обязательно же пешком добираться - там куча автобусов ходит. А сам вокзал - красивый, вот smile.gif
Lessya
15 апреля 2015, 03:30

Lessya написала: вокзал - красивый

user posted image
smile.gif
aik
15 апреля 2015, 07:49

Developer написал:
Если в Стрельне не будет какой-нибудь правительственной тусовки, то пробок быть не должно

А если в Стрельне будет тусовка, то они и электрички остановить могут. Как-то попал на такое - Балтийский весь забит электричками, какая и когда отправляется - никто не в курсе, все ждут. Объявили одну - народ ломанулся туда. Только начали грузиться, как объявили другую...

Lessya написала: От вокзала в Новом Петергофе не обязательно же пешком добираться

Да ну, по Петергофу на автобусах ездить... Несерьезно это. smile.gif
Плюс можно мимо прудов и собора пройтись.
Amie
15 апреля 2015, 09:07

aik написал: Но я бы все же посоветовал какие-нибудь из экскурсий по каналам без выхода в Неву, они более информативны.

Это которые от Аничкова моста отходят? Не могу расписание найти...
aik
15 апреля 2015, 09:26

Amie написала:
Это которые от Аничкова моста отходят? Не могу расписание найти...

Они откуда угодно отходят, практически все каналы и речки в центре в пристанях. Не обязательно к Аничкову мосту привязываться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»