Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я - зомби / iZombie (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Элайза
25 апреля 2015, 10:45

Kaa the boa написал: Я смотрел только "Веронику Марс"

Я у Роба Томаса, кроме "Вероники" и дурашливого мета-спиноффа по ней в вебизодном формате, "Play It Again, Dick", видела еще один сериальчик, "Party Down" (в русском переводе, кажется, "Мастера вечеринок"), про актеров-неудачников, которые подрабатывают в компании по организации праздничных мероприятий, очень милый и забавный, мне понравилось. К тому же у него, как и у Уидона, образовался уже свой "актерский пул", своя команда, которую он охотно снимает во всех своих сериалах, иногда забавно обыгрывая их предыдущие роли на "мета"-уровне; эдакий слаженный междусобойчик, куда входят Кристен Белл, Рико Колантони, Райан Хансен, Джейсон Доринг, Алона Тал, Кен Марино, Даран Норрис и еще где-то человек десять как минимум. biggrin.gif В "Я, Зомби", кстати, тоже всего за несколько серий уже три-четыре знакомых актера из "вселенной Томаса" промелькнуло, и в следующей серии, говорят, еще один появится, так что это еще только начало, судя по всему. wink.gif

Kaa the boa написал:  и вот он очень хорош, несмотря на "школьную" тематику и расчёт на подростковую аудиторию — мне, угрюмому дядьке, тоже было интересно.

Как и мне, не менее угрюмой тётке почти предпенсионного возраста. wink.gif Мне кажется, дело в том, что в "Веронике Марс" школьная тематика — всего лишь внешняя оболочка, яркая конфетная обертка, в которую завернут вполне себе взрослый и циничный неонуарный детектив, со всеми атрибутами жанра: характерным набором персонажей ("hard-boiled detective", "plucky sidekick", "bad cop", "femme fatale" и т.д.), флэшбеками, системой "ненадежных рассказчиков", тщательно продуманной сквозной детективной аркой со множеством ложных ходов и "red herrings" и с шокирующей в своей неожиданности развязкой (особенно лихо эта линия закручена в первом сезоне), шикарными хлесткими диалогами (ей-богу, только по количеству непристойных каламбуров и скабрезных двусмысленностей "Вероника" даст сто очков вперед многим "взрослым" сериалам) и т.д. Не говоря уж о романтической линии на несколько миллионов долларов (в прямом смысле, судя по сорвавшему все рекорды кикстартеру 3d.gif ) и в целом отнюдь не только школьно-подростковой тематике, которая там затрагивается. Поэтому и смотрится он с интересом в любом возрасте, так же, как, к примеру, "Гарри Поттер", которого, помнится, запоем читали далеко не только школьники. Но, к сожалению, после 2-го сезона телеканал UPN, на котором они выходили, приказал долго жить, и сериалу пришлось переехать на только что возникший канал CW, а вот он как раз был с самого начала заточен именно под "подростковый" контент. Поэтому в 3-м сезоне та же "Вероника" заметно просела и стала под давлением нового теленачальства постепенно превращаться из неонуарного детектива в типичную гламурно-подростковую драму "про отношения". А в случае сабжа CW заказывает музыку и правит бал с самого начала, так что тут какой-либо жанрово-тематической глубины и многослойности ожидать и не приходится, увы.

Kaa the boa написал: Тут же есть ощущение, что смешали популярные темы, интересные подросткам, но при этом потеряли в естественности. Не скажу, что получилось плохо, но как-то без огонька.

Ну да, огоньку тут взяться и неоткуда особо, поскольку, повторюсь, сама идея не принадлежит шоураннеру, она была ему предложена руководством телеканала, и он, насколько я знаю, долго отбрыкивался и не хотел за нее браться, но его в итоге все-таки уговорили, видимо, сделали предложение, от которого он не смог отказаться. 3d.gif Вот и делает, что может, на этом материале, и получается не совсем отстойно, хотя и без особой "души", согласна. И хотя сериал уже почти гарантированно продлят на второй сезон, я лично не оставляю надежды, что через пару лет его благополучно прикроют, и тогда у Томаса наконец появится время на продолжение "Вероники" во взрослом формате, желательно как можно дальше от СW, лучше всего в виде минисериала на каком-нибудь "Нетфликсе" или "Амазоне", по типу "Босха" или "Настоящего детектива". Вот это я бы точно с удовольствием посмотрела, а пока остается только жевать приправленные соусом мозги за компанию с симпатично обесцвеченной героиней. 3d.gif
Kaa the boa
25 апреля 2015, 17:26

Элайза написала:

Всё разложено по полочкам в правильном порядке! smile.gif
AgCooper
2 мая 2015, 21:36
Сожранные    Спойлер!
мозги гея и смена ориентации
facepalm.gif 3d.gif
Kaa the boa
2 мая 2015, 23:32
Сцена — Чакраборти говорит родителям убитой: "Мы отнесёмся к вашей дочери с уважением". Следующая сцена — Олив уплетает мозги той самой убитой: "ом-ном-ном"...
AgCooper
2 мая 2015, 23:40

Kaa the boa написал:  к вашей дочери с уважением"

К дочери, про мозги разговора не было! 3d.gif
Kaa the boa
2 мая 2015, 23:47
А шеф Сузуки у них тоже того-сь...
AgCooper
2 мая 2015, 23:50

Kaa the boa написал: тоже того-сь...

Мне кажется    Спойлер!
он в сговоре с нашим блондинчиком, т.к. под это дело они слили кучу трупов молодняка, которых тот на скейтерской площадке угробил.
Kaa the boa
2 мая 2015, 23:52

AgCooper написал: Мне кажется

Да, похоже на то.
Элайза
5 мая 2015, 16:02

AgCooper написал: Сожранные   Спойлер!
мозги гея и смена ориентации

Ага, мне тоже доставило, особенно    Спойлер!
с какой скоростью он рассортировал участников мальчуковой группы One Direction: 3d.gif
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Дискотека в стиле "гей, зомби", очень гламурненько, по-моему:

user posted image

user posted image

user posted image

Kaa the boa написал: Да, похоже на то.

Ну да, это, видимо, будет одна из арок на сезон. А еще одна арка вырисовывается с поиском Рави "лекарства" от зомби-инфекции. Вон, в трейлере к новой серии у него уже получилось вывести крысу-зомби, которая сожрала мозги своих товарок:

user posted image

user posted image
*с английским акцентом*: "Ланнистеры передают привет". 3d.gif
AgCooper
5 мая 2015, 16:07

Элайза написала: Ланнистеры

3d.gif
Вот все эти отсылки к массмедиа радуют неимоверно smile.gif
Perrin
5 мая 2015, 19:04

Kaa the boa написал: А шеф Сузуки у них тоже того-сь...

Да скоро наши герои обнаружат что уже полгорода зомби..
Kaa the boa
5 мая 2015, 19:27

Perrin написал: уже полгорода зомби

Как с весенами в Портланде ситуация.
AgCooper
6 мая 2015, 14:29
smile.gif
Kaa the boa
7 мая 2015, 02:55
Несмотря на весьма минималистичные рейтинги, канал заказал второй сезон. Даёшь пожирание мозгов!
Kaa the boa
8 мая 2015, 23:36
Солидарен с доком Чакраборти: Пейтон — огонь.
Элайза
9 мая 2015, 00:13

Kaa the boa написал: Солидарен с доком Чакраборти: Пейтон — огонь.

Эли Мичалка, кстати, еще будучи блондой активно отстреливалась от зомбей, так что необходимый опыт у нее имеется: biggrin.gif

user posted image

Kaa the boa
9 мая 2015, 00:34

Элайза написала: активно отстреливалась от зомбей

Если я верно разглядел, чуть не с половиной экипажа Firefly? Что это?
Элайза
9 мая 2015, 00:45

Kaa the boa написал: Если я верно разглядел, чуть не с половиной экипажа Firefly? Что это?

"Герои из трейлерного парка", разухабистая дурка в трех частях, про взбесившихся косплейщиков, Зак Ливай снял пару лет назад специально к комик-кону в Сан Диего. Специфическая вещица, конечно, но веселая. Не знаю, есть ли с переводом.

Ну, и чтобы совсем уж не оффтопить, исполнитель роли дока Рави отвечает на блиц-опрос CW:

"Если зомби съедят твои мозги, какой у них окажется вкус?"
"Вкус чая, разумеется, я ж англичанин".
biggrin.gif
Kaa the boa
9 мая 2015, 21:37

Элайза написала: "Если зомби съедят твои мозги, какой у них окажется вкус?""Вкус чая, разумеется, я ж англичанин".

Красавец. Британец с юмором, как и положено.    Спойлер!
С моими мозгами, думаю, будет та же ситуация: улуны, лунцзины, пуэры, сенча, ассамы, дарджилинги и т.д. — давний чаеман.
AgCooper
11 мая 2015, 19:51
У нас зомби-братство! (с) 3d.gif
   Спойлер!
А шеф таки доигрался...
Элайза
11 мая 2015, 21:18

Kaa the boa написал: Красавец. Британец с юмором, как и положено.

Да и Рави ему под стать, тоже красотун: tongue.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

AgCooper написал: А шеф    Спойлер!
таки доигрался...

Ничего,    Спойлер!
у них там в мертвецкой мозгов на всех хватит, с голоду не помрут, если что. 3d.gif

GreyAngel
15 мая 2015, 23:47
Приобщился.
Ну, ничего так.
Причем у них неплохой, в общем-то, сюжет получается. Несмотря на атмосферу легкого молодежного сериала, история получается вполне серьезная и реалистичная.
По этой истории вполне можно было серьезную драму снять.
Kaa the boa
15 мая 2015, 23:58

GreyAngel написал: история получается вполне серьезная и реалистичная.

Зомби таки существуют?
GreyAngel
16 мая 2015, 00:40

Kaa the boa написал:
Зомби таки существуют?

Зомби - это необходимое фантастическое допущение. Причем в таких зомби веришь больше, чем в разлагающихся и тупых зомби из других сериалов.
А реалистичность истории в том, что события в ней развиваются довольно логично. И интересно.
С поправкой на "молодежность" сериала.
Kaa the boa
16 мая 2015, 00:52

GreyAngel написал: А реалистичность истории в том, что события в ней развиваются довольно логично. И интересно.

Понятно, что есть тематика зомби/вампиров/сверхспособностей, на чём выезжают "молодёжные" (и не только) сериалы, но никакого отношения к реалистичности они не имеют: всё это фантазии на тему поведения персонажей в невозможных в реальности условиях.
Здесь всё довольно симпатично, но не более.
GreyAngel
16 мая 2015, 00:56

Kaa the boa написал:
никакого отношения к реалистичности они не имеют

Ну, хорошо. Не нравится слово "реалистично", употребим "логично".
История развивается логично. Это я хотел сказать.
Единственный косяк, который я заметил: почему другие зомби не видят видений так же часто, как главная героиня. Но в последней серии, вроде бы, дали этому объяснение: не видят, потому что не хотят видеть.
Kaa the boa
16 мая 2015, 01:13

GreyAngel написал: История развивается логично. Это я хотел сказать.

Пожалуй, соглашусь. Хотя, детектив должен вести следствие вместе с напарником, а не таскать с собой коронера, а док Чакраборти за надругательство над усопшими рискует потерять лицензию, если не получить срок.

P.S. Рисованные заставки делает художник оригинального комикса DC Vertigo Майкл Олред.
Kaa the boa
16 мая 2015, 01:36
Минутка расизма smile.gif :
— Почему вы такая белая? — задаёт вопрос девочка единственной неафроамериканке в помещении.
GreyAngel
16 мая 2015, 01:41

Kaa the boa написал: Минутка расизма smile.gif :
— Почему вы такая белая? — задаёт вопрос девочка единственной неафроамериканке в помещении.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Какой тонкий юмор. Я и не обратил внимания. А сейчас понял, что это действительно смешно.
GreyAngel
16 мая 2015, 01:44
А что за телефон носит с собой Лифф? Я ожидал, что это будет Айфон (потому что Айзомби должен юзать Айфон). smile.gif
Но это что-то другое.
Zyama
16 мая 2015, 14:50
Жаль, что    Спойлер!
так быстро выпилили Лоуэлла. И актер молодец, в последней серии прямо-таки не по-сериальному выложился.
Austėja
17 мая 2015, 13:01

Zyama написала: Жаль, что

У меня еще жива надежда. Тот-то качок    Спойлер!
встал и пошел.

AgCooper
17 мая 2015, 13:35

Austėja написала:  жива надежда

Так блондинчик знает куда стрелять.
Austėja
17 мая 2015, 14:50

AgCooper написал: Так блондинчик знает куда стрелять.

На то она и надежда, что остается жива против доводов рассудка.
Уж больно герой хорош, эх...
Zyama
17 мая 2015, 15:31

Austėja написала: Уж больно герой хорош, эх...

Ага.
Но вряд ли, конечно.
Austėja
23 мая 2015, 18:45
Армия зомби расширяется, но    Спойлер!
зачем менять такого классного персонажа на невразумительного и, мягко говоря, неумного товарища weep.gif weep.gif

Главная интрига серии тоже не впечатлила, видимо там была связь с предыдущими сериями, но все эти имена, которые они называли, мне ничего не сказали.
GreyAngel
23 мая 2015, 21:59
А кто там вылез на берег в конце 10 серии?
Austėja
23 мая 2015, 22:04

GreyAngel написал: А кто там вылез на берег в конце 10 серии?

Спойлер!
Так тот, кого она скинула в воду, как я поняла.
GreyAngel
23 мая 2015, 23:42

Austėja написала:
   Спойлер!
Так тот, кого она скинула в воду, как я поняла.

Хм. Странно. Там столько крови было в воде, как будто его винтом размолотило на мелкие кусочки. А тут - целехонек. Я понимаю - зомби и все такое, но оторванные конечности-то себе зомби вырастить не могут.
Kaa the boa
23 мая 2015, 23:49

GreyAngel написал: но оторванные конечности-то себе зомби вырастить не могут

Может, эти могут.
GreyAngel
24 мая 2015, 00:59

Kaa the boa написал:
Может, эти могут.

А может, он вообще - вампир? smile4.gif То-то он так сладко слизнул с неё каплю крови.
Ждем еще гномов и эльфов. facepalm.gif
Kaa the boa
24 мая 2015, 01:03

GreyAngel написал: Ждем еще гномов и эльфов.

Весь Портланд в скрытых оборотнях, Сиэттл в скрытых зомби — полагаю, у них там территориальное разделение.
Austėja
24 мая 2015, 14:27

GreyAngel написал: Хм. Странно.

Вроде как лицо его, но не поручусь. Ну и действо с кровью было странное.

Kaa the boa написал: Весь Портланд в скрытых оборотнях, Сиэттл в скрытых зомби — полагаю, у них там территориальное разделение.

3d.gif
Kaa the boa
29 мая 2015, 05:04
Лив накрыло глюками.
Kaa the boa
6 июня 2015, 00:21
Как ни крути, но тема школьников удаётся авторам на ура tongue.gif . Лив шикарно изображала чирлидершу. Не обошлось и без старой знакомой в своём обычном амплуа.
Kaa the boa
6 июня 2015, 00:22
Битву под конец устроили знатную.
Austėja
6 июня 2015, 18:22
Chill out Лив - блеск biggrin.gif , в остальном же все страньше и страньше, если честно.
И я так и не поняла, рассказала Лив жениху правду или нет? Что это было?
Еще, хочу официально заявить, что Мэйджер мне не нравится. На редкость унылый товарищ.

Kaa the boa
6 июня 2015, 18:52

Austėja написала: Что это было?

Глюки это были, как и прогулки с телеведущим.
cassiopella
6 июня 2015, 18:57
Вы тут так красиво и интересно пишете, что я тоже решила поглядеть. А субтитров нигде нету?
Austėja
6 июня 2015, 20:28

Kaa the boa написал: Глюки это были, как и прогулки с телеведущим.

Надо было им обозначить это как-то еще в прошлой серии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»