Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я - зомби / iZombie (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
AgCooper
21 марта 2015, 09:59
Вчера глянул пилот комедийно-детективного "Я зомби" от создателей "Вероники Марс".

user posted image

Девочку-доктора покусали зомби, в результате она сама стала практически мертвой и выживает (точнее не становится тупым мертвяком) лишь благодаря тому. что работает в морге и хомячит мозги трупов с дошираком и соусом чили. А тут еще возникает побочный эффект от специфической еды - девушка видит прошлое владельцев мозга, что позволяет ей помогать молодому детективу из убойного отдела расследовать преступления, выдавая себя за медиума...

Хороший пилот вышел: и диалоги забавные и персонажи хорошо прописаны, особенно главная героиня и ее шеф - фанат зомби smile.gif
Роуз МакИвер в образе зомби прекрасна, а вот пока была живой - банальная положительная Мать Тереза.
Сюжет конечно не особо замысловат, но тут все как-то больше держится на картинке и диалогах, комиксовая подача со вставкой картинок очень в тему.
Пока лучшая комедийная новинка весны для меня.

ArtemBocharov
21 марта 2015, 10:45
Согласен. Хороший пилот. Весело и мило. ГГ няшка, буду смотреть.
John Walker
21 марта 2015, 11:54
Смотреть буду.
Пилот неплох.
Элайза
21 марта 2015, 14:47
Зарекалась смотреть, несмотря на всё уважение к Робу Томасу и нежную любовь к "Веронике Марс", поскольку на зомби, как и на вампиров, у меня стойкая аллергия. Но после всех положительных отзывов все-таки решилась глянуть и не пожалела — в итоге по "зомби-части" все не так страшно, и в целом пока, во всяком случае, довольно симпатично. Фирменный стиль Роба Томаса налицо, юмор и забавные диалоги в наличии, так что буду смотреть дальше.
AgCooper
21 марта 2015, 15:07

Элайза написала: все не так страшно, и в целом пока

CW и "страшно" - это несовместимо smile.gif
лорнет
21 марта 2015, 15:21
В Веронике был подростковый ангст, вот его мне тут и не хватает, как-то очень весело.
Ирина Батьковна
21 марта 2015, 16:31
Первая серия понравилась.
P.S. На "Доширак" я ещё долго не смогу смотреть нормально. 3d.gif
povorot
21 марта 2015, 21:25
Не цепануло, вторую половину практически на перемотке просмотрел. mad.gif 3d.gif
Kaa the boa
22 марта 2015, 00:07
Как-то мутновато пока. Девица симпатичная, но что она за зомби — не разъяснили. Её шеф поощряет надругательства над трупами, скармливая ей мозги. Коп вместо положенного напарника таскает на расследования судмедэксперта-мозгоеда.
Есть некий закос в "молодёжность", но опять-таки весьма невнятный. Какого-то вменяемого юмора тоже не заметил — острят по-маленьку...
Дн
22 марта 2015, 01:36
Ещё немного, и появится сериал про живого мертвеца от первого лица. biggrin.gif
akocha
22 марта 2015, 08:16

Kaa the boa написал: Как-то мутновато пока. Девица симпатичная, но что она за зомби — не разъяснили. Её шеф поощряет надругательства над трупами, скармливая ей мозги. Коп вместо положенного напарника таскает на расследования судмедэксперта-мозгоеда.

Угу, надо было сразу отстрелить ей башку. Сериал вышел бы коротким, зато логичным.

Какого-то вменяемого юмора тоже не заметил — острят по-маленьку...

Ну вот, например, едет она с бывшим объясниться, рассказать про себя. И обнаруживает его в компании с новой девушкой, весело отстреливающими зомби в компьютерной игрушке... Мне вот такое нравится.
Perrin
22 марта 2015, 22:47
Понравилось, так что жду 2 серию.
Евлампиевна
23 марта 2015, 03:58
Мне понравилось, девочка прикольная. После прилизанного докторского прошлого зажгла по-полной. Ну и шеф у нее - очаровашка! Чем-то напомнил Сэмюэля из "Майка и Молли", такой же спокойный.
AgCooper
23 марта 2015, 08:26
За кадром:
AgCooper
23 марта 2015, 08:26
AgCooper
23 марта 2015, 08:27
AgCooper
23 марта 2015, 08:27
Egdra
23 марта 2015, 12:16
Забавно так. В конце даже заинтриговали.    Спойлер!
Ждем еще таких же уникумов.

P.S. Идея с "убийственным" наркотиком была весело обыграна в индийском(!) зомбятнике(!!) "Айда на Гоа и обратно". Там наркотик был произведен русскими мафиози в самой Сибири biggrin.gif
Kaa the boa
27 марта 2015, 00:17
Зомбей прибавилось, но всё равно пока не цепляет. У главной героини на голове всё время причёска типа "с утра забыла причесаться".
Dazzle
27 марта 2015, 06:50
Миленько. Мой фаворит - главный патологоанатом. 3d.gif Буду посмотреть.
Блондин жутковатый, посмотрим кто кого.
ArtemBocharov
27 марта 2015, 12:30
2 серия даже пободрее. Нравится. Зомби снятся кошмары про зомби. smile4.gif
Egdra
27 марта 2015, 12:32

Dazzle написала: Блондин жутковатый, посмотрим кто кого.

Жутковатый, но клевый.

Столько отсылок к другим сериалам и фильмам во второй серии. "50 оттенков медиумного" biggrin.gif    Спойлер!
Еще и Карла Эспиноза - убийца.

Неужели никто, кроме патологоанатома, не заинтересовался, что главная героиня уж слишком бледная?
Альберт
27 марта 2015, 14:54

Дн написал: Ещё немного, и появится сериал про живого мертвеца от первого лица. biggrin.gif

Почти от первого, правда всего одна серия из сериала smile.gif
http://www.imdb.com/title/tt1117024/?ref_=ttep_ep6
AgCooper
27 марта 2015, 14:57

Egdra написал: слишком бледная?

Она бронзатор в первой серии покупала 3d.gif
Ирина Батьковна
27 марта 2015, 15:06

Kaa the boa написал: У главной героини на голове всё время причёска типа "с утра забыла причесаться".

Если вспомнить какой бардак у неё в комнате, то понятно, что на внешность ей тоже плевать.
Egdra
27 марта 2015, 17:52
Все гадал, где же я видел дилера. А он был главным героем в "Мертвеходе". И тоже зомби smile.gif

user posted image
AgCooper
27 марта 2015, 18:04

Egdra написал: А он был

Бессмертный (но не зомби) в "Героях" smile.gif
LeAnOr
28 марта 2015, 04:34
Пока бодрячком. smile.gif Нравица! Посмотрим как дальше. wink.gif
Perrin
28 марта 2015, 14:32
Вторая серия для меня слабее первой. При том мне не нравится, что в ранней стадии сериала приплели уже мужика который бегает по бабам и превращает иx в "зомбей".
Kaa the boa
28 марта 2015, 14:40

Perrin написал: Вторая серия для меня слабее первой.

Рейтинги совсем смешными стали: 0,7 в демо.
Perrin
28 марта 2015, 14:45

Kaa the boa написал:
Рейтинги совсем смешными стали: 0,7 в демо.

Если сериал закроют, я не растрoюсь. Вся эта бодяга с Зомбями которые раследуют убийства могла сработать, но видимо не сработало.
Я бы только главной артиске пожелал бы удачи со следующеим проэктом. Очень xорошо она играет.
Kaa the boa
28 марта 2015, 15:02

Perrin написал: Вся эта бодяга с Зомбями которые раследуют убийства

Да, они решили сыграть на популярности зомби-тематики, но общепринятый "факт" состоит в том, что зомби теряют все человеческие качества и только едят. Если же главгероиня работает судмедэкспертом и параллельно расследует преступления, называть её зомби глупо. Тем более, что по стилистике это всё скорее напоминает молодежно-вампирский сериал: отношения с бывшим, бронзатор, вот это всё...
Актёры же весьма приятные.
John Walker
29 марта 2015, 00:47
Плакат
John Walker
29 марта 2015, 00:48
Есчо
ArtemBocharov
3 апреля 2015, 13:01
Снова неплохая серия. smile4.gif
   Спойлер!
Циничный юмор героини как следствие съеденного мозга убийцы, доставляет.
Perrin
4 апреля 2015, 13:32
Смотреть мoжно только ради артистов, а не ради сценария который просто усыпляет.
John Walker
4 апреля 2015, 13:36

Perrin написал: Смотреть мoжно только ради артистов, а не ради сценария который просто усыпляет.

Сюжеты пока примитивные, но мне кажется потенциал есть.
Да и девочка приятная...
AgCooper
4 апреля 2015, 13:38

John Walker написал: девочка приятная...

Девочка очень приятная и именно в образе, в обычном виде меньше нравится.
John Walker
4 апреля 2015, 14:06

AgCooper написал:
Девочка очень приятная и именно в образе, в обычном виде меньше нравится.

В обычном виде ее 2 минуты показали.
Kaa the boa
4 апреля 2015, 22:40

John Walker написал: Да и девочка приятная...

Подружка тоже.
Kaa the boa
4 апреля 2015, 23:26
Футболка OMG! зачётная:
Michuru
5 апреля 2015, 18:35
Смотреть буду, но только потому, что заняться особо не чем. Героиня не особо тянет на роль ГГ, имхо, ничего интересного из этого персонажа не выжмут.
Котофан
6 апреля 2015, 03:28

Элайза написала: поскольку на зомби, как и на вампиров, у меня стойкая аллергия.

Аналогично, не выношу вампирятину и зомбятину, но первая серия понравилась.
Евлампиевна
18 апреля 2015, 03:41
Семилетка в восторге! Посмотрел две серии, требует еще. 3d.gif Чуток не по возрасту, конечно, но на словах типа "девушка по вызову" он внимание не заостряет, его больше мозги с лапшой прикалывают. 3d.gif А у меня все никак времени не хватает и настроение не в тему печальное.
Kaa the boa
19 апреля 2015, 00:18
Ну вот, она уже стала есть мозги бывших подруг и нашла себе смазливого зомбастика в футболке с V-образным вырезом.
Арчер-впд
22 апреля 2015, 22:32
Что-то количество зомби растёт со страшной силой, того гляди и окажется что Бабино и эксперт - единственные живые люди в округе. smile.gif
akocha
23 апреля 2015, 08:24

Арчер-впд написал: того гляди и окажется что Бабино и эксперт  - единственные живые люди в округе. smile.gif

Ну, это дело поправимое. wink.gif
Kaa the boa
25 апреля 2015, 00:26
Док самый клёвый, к тому же, его фамилия Чакраборти tongue.gif . Всё остальное — странная смесь про гламур-вампиров, почему-то переделанных в недозомби. Хотя, Мэйджор ещё нормальный парень.
Элайза
25 апреля 2015, 01:21

Kaa the boa написал: Всё остальное — странная смесь про гламур-вампиров, почему-то переделанных в недозомби.

Насколько я поняла, гламур-вампиры-недозомби — это то, что осталось от первоисточника (т.е. одноименного комикса, по мотивам которого сериал и заявлен). А всё остальное уже нанятые под это дело шоураннеры добавляют от себя, пытаясь каким-то образом сделать из всученного им исходника нечто в меру забавное и удобоваримое. По-моему, получается пока довольно неплохо, во всяком случае, актеры приятные, диалоги прикольные, черного юмора, опять же, в меру. Про количество "пасхальных яичек", т.е. внутренних шуток, аллюзий и отсылок к предыдущим сериалам этой же команды, вставляемых сюда явно в расчете на "свою" фанбазу, уж вообще молчу, они доставляют отдельно. Понятно, что шедевра на таком материале не создашь при всем желании, но я лично ожидала гораздо худшего, честно говоря. Думала, что вообще смотреть это не смогу, ан нет, смотрится, и даже аппетит не очень портит. biggrin.gif

Kaa the boa написал: Док самый клёвый, к тому же, его фамилия Чакраборти

Да, док Рави самый зачётный там пока. biggrin.gif

user posted image user posted image

user posted image user posted image
Kaa the boa
25 апреля 2015, 02:11

Элайза написала: Про количество "пасхальных яичек", т.е. внутренних шуток, аллюзий и отсылок к предыдущим сериалам этой же команды, вставляемых сюда явно в расчете на "свою" фанбазу, уж вообще молчу, они доставляют отдельно.

Я смотрел только "Веронику Марс" пару лет назад и вот он очень хорош, несмотря на "школьную" тематику и расчёт на подростковую аудиторию — мне, угрюмому дядьке, тоже было интересно.
Тут же есть ощущение, что смешали популярные темы, интересные подросткам, но при этом потеряли в естественности. Не скажу, что получилось плохо, но как-то без огонька.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»