Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну а что дальше-то?
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Эльдар
21 марта 2015, 15:13
Речь идет именно о советских фильмах с неоднозначными концовками. Среди зарубежных таких немало, а вот советские, по-моему, как правило, заканчивались однозначно, не предполагая различных трактовок.
Хотелось бы узнать - какие фильмы вы относите к подобному списку?
Например, до сих пор не понимаю концовку "Отпуск за свой счет" - героиня разочарована приездом Ласло или же наоборот? У нас хэппи-енд или нет?
Или же "Дамы приглашают кавалеров" - героиня Неелова сбегает от героя Куравлева, а потом следует сцена по возвращении в город - так они поженились или она просто мило поулыбыается и все?
Или же "Весна на Заречной улице" - Рыбников понимает, что насильно мил не будешь и избавляется от этого груза или же наоборот учительница дает ему некий аванс?
В общем, приветствуются примеры и, разумеется, трактовки.
Диди Энн
21 марта 2015, 16:55
"Стрелы Робин Гуда"? Трактовка: в общем, все умерли.
Victort54
21 марта 2015, 17:59
"А Фанфана убъют"? biggrin.gif
Я считаю, что немало сниимали фильмов с неоднозначным финалом.
"Девять дней одного года": выживет Гусев (Баталов) или нет? Мое видение - нет.
"Единственная": что дальше будет с ГГероями? Моя версия - ничего не сложится.
"Пять вечеров": тот же вопрос. Моя версия - Тамара к Ильину не уедет, но он к ней будет в Москву приезжать.
"Из жизни отдыхающих": та же тема.Моя версия - у ГГ роман может сложиться.
Marti
22 марта 2015, 20:44

Эльдар написал: Или же "Весна на Заречной улице" - Рыбников понимает, что насильно мил не будешь и избавляется от этого груза или же наоборот учительница дает ему некий аванс?
В общем, приветствуются примеры и, разумеется, трактовки.

Тут-то как раз все ясно. Аванс. Ну ты наверняка помнишь про тот билет о многоточии, на который отвечает Саша, и учительница кивает головой. Кстати, недавно в каком-то передаче о кино показали отрывок из фильма тех же времен про выпускников филфака. Так вот там на встрече выпускников та же актриса на перекличке на фамилию "Левченко" ответил: "Теперь я Савченко" wink.gif .
Ветеран
23 марта 2015, 16:33
Началось все с "Чапаева". Там тоже не понятно, утонул Чапай, либо все-таки нырнул и от пуль спрятался.
Ветеран
23 марта 2015, 16:34

Marti написала: Тут-то как раз все ясно. Аванс. Ну ты наверняка помнишь про тот билет о многоточии, на который отвечает Саша, и учительница кивает головой.

Да еще позже Рыбников ей ручкой машет: мол, до встречи!
ep_explorer
23 марта 2015, 16:49
Афоня - что будет дальше и будет ли между ним и героиней Симоновой
Freddie
25 марта 2015, 01:10

Эльдар написал: Или же "Весна на Заречной улице" - Рыбников понимает, что насильно мил не будешь и избавляется от этого груза или же наоборот учительница дает ему некий аванс?

Marti написала: Тут-то как раз все ясно. Аванс. Ну ты наверняка помнишь про тот билет о многоточии, на который отвечает Саша, и учительница кивает головой. Кстати, недавно в каком-то передаче о кино показали отрывок из фильма тех же времен про выпускников филфака. Так вот там на встрече выпускников та же актриса на перекличке на фамилию "Левченко" ответил: "Теперь я Савченко" wink.gif   .

В ТО как-то был тред о том, как кто из форумчан (или их родителей) знакомился\женился\выходил замуж.
Запомнила, что, по крайней мере, двое рассказали, что их мамы преподавали в школах рабочей молодежи и вышли замуж за своих учеников. wink.gif
Cinic73
8 апреля 2015, 12:40
"А вам и не снилось..."

Так помер главгерой? Али нет?
В книге вроде - да. А тут... Ну никакой определенности.
Ветеран
8 апреля 2015, 18:55

Cinic73 написал: "А вам и не снилось..."

Если "Вам и не снилось", то там помер не главный герой, а актер, исполнявший его роль.
Avada
8 апреля 2015, 20:11

Cinic73 написал: "А вам и не снилось..."

Так помер главгерой? Али нет?
В книге вроде - да. А тут... Ну никакой определенности.

В книге тоже не прям однозначно.
А если учесть продолжение (которого лучше бы не было вообще)...
Dariko
8 апреля 2015, 20:14

Marti написала:  Кстати, недавно в каком-то передаче о кино показали отрывок из фильма тех же времен про выпускников филфака. Так вот там на встрече выпускников та же актриса на перекличке на фамилию "Левченко" ответил: "Теперь я Савченко"

Это фильм "Легкая жизнь" про химика-пройдоху (Яковлев играл зав. химчисткой). Там как раз эпизод с его пассией, где она встречается с сокурсниками. Я как первый раз услышала, "левченко - Савченко" аж заржала - привет от "Весны на Зеречной улице" biggrin.gif .

А по сабжу - думать надо. Навскидку не соображу.
Никита Нехрущев
30 апреля 2015, 03:41
"Следствие ведут ЗнаТоКи" - "Мафия".
Убьет шпана героя Пороховщикова или нет? Думаю, по изначальной задумке - убьют. Он ушел от милиции, но свою жизнь он разрушил сам своими руками - любовница села на иглу, наркоманы убивают его же самого.
Однако в продолжении "Третейский судья" он возникает целым и невредимым.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»