Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что? Где? Когда?
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Freddie
20 июня 2016, 00:39

ElenaV написала: Да? Ну позор мне тогда.

Помню, как удивилась, когда узнала, что Лолита уменьшительное от Долорес. smile.gif
Freddie
20 июня 2016, 00:41
Идиотский вопрос про "Цветик-семицветик". Кто это помнит?
Freddie
20 июня 2016, 00:53
Второй вопрос, который я угадала, про лень.
По-моему, элементарно.
siran
20 июня 2016, 00:56
Последний вопрос отличный.
AV
20 июня 2016, 00:58
И первый, и последний вопросы игры были лучшие.

Оливки так оливки. wink.gif
ElenaV
20 июня 2016, 01:00
Ну уж и лучший вопрос. redface.gif
RP
20 июня 2016, 01:01

ElenaV написала: Ну уж и лучший вопрос. redface.gif

По-моему, однозначно лучший. А какой тогда, если не этот?
RP
20 июня 2016, 01:02

siran написала: Последний вопрос отличный.

Слишком сложный, по-моему. Хотя Крюк и попытался упростить, использовав слово "тройка".
RP
20 июня 2016, 01:03

Freddie написала:
Помню, как удивилась, когда узнала, что Лолита уменьшительное от Долорес. smile.gif

А Джек от Джона. smile.gif
ElenaV
20 июня 2016, 01:04

RP написал: По-моему, однозначно лучший. А какой тогда, если не этот?

Не помню всех. Завтра на сайте выложат стенограмму, тогда и отвечу. smile.gif
RP
20 июня 2016, 01:11

ElenaV написала:
Не помню всех. Завтра на сайте выложат стенограмму, тогда и отвечу. smile.gif

Остальными были рысаки, семицветик, подлодка, очки и шампанское. Разве что вопрос про подлодку мог потянуть на лучший, но мне понравился меньше, чем про оливки.
А вообще уровень вопросов в этой игре был не слишком высок.
Solmir
20 июня 2016, 01:15

RP написал:
По-моему, однозначно лучший. А какой тогда, если не этот?

Про орловских рысаков не понравилось.

А понравился тот, который все проигнорировали — про подводную лодку. Знатоки ошиблись, т.к. не знали, что подводные лодки того времени плавали в основном в надводном состоянии, а погружались перед атакой или чтобы проплыть незаметно. Это вопрос на логику.
AV
20 июня 2016, 01:21

Solmir написал: А понравился тот, который все проигнорировали — про подводную лодку. Знатоки ошиблись, т.к. не знали, что подводные лодки того времени плавали в основном в надводном состоянии, а погружались перед атакой или чтобы проплыть незаметно. Это вопрос на логику.

Да, самый тяжёлый вопрос игры. Поэтому и не выбрали. wink.gif
Solmir
20 июня 2016, 01:34
Вообще не люблю вопросы типа "повтори шутку". Хорошие шутки не повторишь, а слабые и повторять не надо.
ElenaV
20 июня 2016, 06:48

RP написал: подлодка

Вот этот мне понравился. Это вопрос из разряда таких, после оглашения правильного ответа на которые думаешь "А! И точно ведь, блин!", а не "А? Да? Ну ладно", как я подумала про оливки. Тем более, что представленное фото, емнип, не отражало объявленного в ответе условия, при котором деревья нависают над дорожкой.
Paveman
20 июня 2016, 08:38

Solmir написал:
Знатоки ошиблись, т.к. не знали, что подводные лодки того времени плавали в основном в надводном состоянии, а погружались перед атакой или чтобы проплыть незаметно. Это вопрос на логику.

Если это так, то логики тем более нет. Какой смысл демаскировать себя выбросом пищевого мусора именно тогда, когда тебе надо быть незамеченным? Подождать нельзя? Нелогично. Вот если они постоянно под водой, и других вариантов нет, кроме выброса, тогда логично.
Вопрос неплохой так то.
Solmir
20 июня 2016, 09:13

Paveman написал:
Если это так, то логики тем более нет. Какой смысл демаскировать себя выбросом пищевого мусора именно тогда, когда тебе надо быть незамеченным? Подождать нельзя? Нелогично. Вот если они постоянно под водой, и других вариантов нет, кроме выброса, тогда логично.
Вопрос неплохой так то.

Я и писал, что вопрос на логику. Поэтому надо ее иметь, чтобы понять ответ. Объясняю для лишенных. Идет ПМВ, используются подлодки. Могут заплывать в Ла-Манш или подплывать к берегам Великобритании. Приборов для их обнаружения нет, авиация развита слабо. Зато много чаек. Идея: использовать чаек для выслеживания подлодок. Если стаи чаек будут крутиться над подлодками, то их легко увидеть. Чайки видят подлодки на глубине 10 м, надо сделать так, чтобы захотели крутиться. Предложение: выработать условный рефлекс "подлодка — еда" у чаек.
Попробовали, посмотрели на результат, отказались.
Пищевые отходы использовали из-за дешевизны, те же рыбьи головы с рыбокомбината. Идея знатоков о демаскировке лодки отходами совсем мимо кассы.
Amigo...
20 июня 2016, 10:51
Есть ли телезрители кто не взял вчера суперблиц, у меня на эти загадки даже дети ответили?
Solmir
20 июня 2016, 11:31

Amigo... написал: Есть ли телезрители кто не взял вчера суперблиц, у меня на эти загадки даже дети ответили?

Я. загадки это не мой жанр, а лапти это не то, что мне приходит в голову.
Freddie
20 июня 2016, 17:30

Amigo... написал: Есть ли телезрители кто не взял вчера суперблиц, у меня на эти загадки даже дети ответили?

Ну извини, эти сельскохозяйственные загадки не для среднего ума, tongue.gif я их и в кроссвордах почти никогда не угадываю.
Freddie
20 июня 2016, 17:32
Мне тоже вопрос про подлодку больше всего понравился.
Solmir
20 июня 2016, 19:11

Freddie написала: Мне тоже вопрос про подлодку больше всего понравился.

Я оценил и форму вопроса и защищенность от дуалей. Думаю, что все нужные ссылки предоставлены. Ответ непростой, но все другие можно отбросить. Знания нужны, но мало и общепринятые. Вся нужная информация есть в тексте вопроса.

Для сравнения: "Орловские рысаки". Тройка это не только тройка лошадей, есть легендарные тройки ("особые тройки", "три мушкетера", "лебедь, рак и щука" и т.д.) Рысаки это режиссер и композиторы. Почему не актеры, любовники, костюмеры? При чем фотографии, торжественно вынесенные (обычно там должна быть скрытая подсказка)?
Freddie
20 июня 2016, 22:56

Solmir написал: Рысаки это режиссер и композиторы. Почему не актеры, любовники, костюмеры?

Режиссер, композитор и поэт.
Это как раз понятно.
В этом составе они работали над всеми знаменитыми комедиями с участием Орловой.
Лиора
21 июня 2016, 06:35
Этот выпуск разочаровывает низким уровнем вопросов: опуститься до, так называемых, "исторических анекдотов" (Остафьево), псевдотестов типа "волк, коза...", детских загадок суперблица, на фоне которых чувствуешь себя "гигантом мысли", и т. д. - до такого ещё, по-моему, не доходило. На этом фоне вопросы о дороге и подлодке кажутся просто шедеврами!
Что касается госпожи Повышевой, то меня почему-то всё время не покидало ощущение: "шёл в комнату - попал в другую".(С)
Solmir
18 августа 2016, 20:00
Информация от Новикова. https://www.facebook.com/Ilya.S.Novikov/pos...=message_bubble
ElenaV
18 августа 2016, 21:06
Интервью Крюка к 50-летию. Про Новикова тоже есть.

п.с. Новость, не сказать, чтобы сенсационная. апд. ИМХО, ему надо было самому уйти, а не ждать, пока выгонят. Хотя, скорее всего, на это и был расчет. Так драматичнее.
ElenaV
18 августа 2016, 21:08
С форума ЧГК какая-то мутная новость. Возможно, что правда.

14 августа капитаны Элитарного Клуба знатоков Андрей Козлов и Алексей Блинов провели игру для российских военнослужащих на авиабазе "Хмеймим" в Сирии. По словам знатока Алексея Блинова, шесть команд соревновались в игре "Брэйн ринг", а лучшая команда – "Уральские знатоки" – тут же на авиабазе сыграла с виртуальными телезрителями в "Что? Где? Когда?".

elv13
19 августа 2016, 09:56

ElenaV написала: Интервью Крюка к 50-летию. Про Новикова тоже есть.

п.с. Новость, не сказать, чтобы сенсационная. апд. ИМХО, ему надо было самому уйти, а не ждать, пока выгонят. Хотя, скорее всего, на это и был расчет. Так драматичнее.

То есть когда в ЧГК играл вице-спикер Государственной думы РФ, если я правильно помню этого функционера из Едра, это было не политикой... Борщевский представляющий интересы Правительства РФ и возглавляющий какую-то там карманную партию - это тоже не политика... А Новиков, работающий адвокатом - это сразу политика!

Еще и перед эрнстом знатно прогнулся...
Ведущий он не плохой, получше Ворошилова, но все же мог бы быть честнее. А может, не мог, тогда бы лучше промолчал.
ElenaV
19 августа 2016, 10:25

elv13 написал: То есть когда в ЧГК играл вице-спикер Государственной думы РФ, если я правильно помню этого функционера из Едра, это было не политикой...

Ну надо же различать виды политики. wink.gif

п.с. Интересно, как вообще Новиков планировал свое дальнейшее присутствие в тусовке, большей части которой он, наверно, сейчас и руки не подает? Скорее всего его уход с 1 канала получился автоматическим, т.е. возвращаться он так и так не планировал, а тут почему бы не сделать по громкому заявлению, которые обеим сторонам как ни крути на пользу.

п.п.с. Команду Мухина жалко конечно терять. Думаю, в прежнем (полу-прежнем) составе она уже не соберется.
elv13
19 августа 2016, 13:24

ElenaV написала:
Ну надо же различать виды политики. wink.gif

п.с. Интересно, как вообще Новиков планировал свое дальнейшее присутствие в тусовке, большей части которой он, наверно, сейчас и руки не подает? Скорее всего его уход с 1 канала получился автоматическим, т.е. возвращаться он так и так не планировал, а тут почему бы не сделать по громкому заявлению, которые обеим сторонам как ни крути на пользу.

п.п.с. Команду Мухина жалко конечно терять. Думаю, в прежнем (полу-прежнем) составе она уже не соберется.

Да, очевидно что Крюк только рад присутствие правильных политиков...
Очень жалко что не увижу Новикова и в целом команду Мухина, не думаю, что Алесь будет играть без Новикова, он уже пробовал... Интересно, Ильман Талыбов ушел из команды до того как стало понятно, что команда Алеся больше не играет, или после?
ElenaV
19 августа 2016, 13:28

elv13 написал: Да, очевидно что Крюк только рад присутствие правильных политиков...

Не хочет переезжать на ТВ-6. tongue.gif

elv13 написал: Интересно, Ильман Талыбов ушел из команды до того как стало понятно, что команда Алеся больше не играет, или после? 

Без Талыбова они играли.

Мне кажется, Мухин еще поиграет. Он не производит впечатление упертого политикана. Шоумен обычный, одна штука.
bakrik
19 августа 2016, 15:54

ElenaV написала: Ну надо же различать виды политики. wink.gif

В Сирию можно. Баллотироватся от ЛДПР - тоже. Правильно, да?
bakrik
19 августа 2016, 15:55
Ну и о выживших из ума Вассермане и Латыпове можно и не говорить.
Solmir
19 августа 2016, 16:10
bakrik, я когда-то размышлял, почему в ЧГК так много ватников, ведь люди образованные и эрудированные, некоторые даже умные. И пришел в выводу, что побеждает не тот, кто дает правильный ответ, а тот, кто дает тот ответ, которые признает правильным начальник-ведущий. Т.е. конформист.
David_Mills
19 августа 2016, 16:36
Сколько фанатов Новикова.

" Говорить публично людям вроде спикера МИДа Захаровой или спикера СКР Маркина, что считаешь их б.....и - тоже важно." Как я понимаю, он каждому из них сказал это лично в лицо.

Господин Новиков за деньги работает, интересно? Или за идею?
David_Mills
19 августа 2016, 16:37

bakrik, я когда-то размышлял, почему в ЧГК так много ватников

Сколько в ЧГК свидомитых укропов, ты не размышлял?
AgCooper
19 августа 2016, 17:12
МОДЕРАТОРИАЛ:
Политический флуд прекращаем.
RP
19 августа 2016, 23:25
Резко зауважал Мухина, которого ранее недолюбливал.
К Крюку особых претензий нет (кто знает, чем на него давили), но те глупости, что он нёс в интервью "МК", всё же его не красят. Надо бы осторожнее в формулировках, не дурак же.
bakrik
20 августа 2016, 13:17
Ольгино подтянулось 3d.gif

David_Mills написал: Господин Новиков за деньги работает, интересно? Или за идею?

Вам, боюсь, этого не понять ©
В.И.Лемминг
20 августа 2016, 14:31
А что мешает организовать свой ЧГК без Крюка и правильно политически настроенных игроков?
Мальвина
20 августа 2016, 17:36

ElenaV написала: Команду Мухина жалко конечно терять.

Да. frown.gif
Вот еще на эту тему можно почитать.

В феврале Борис Крюк объявил Новикову, что тот не будет участвовать в съёмках ближайшей серии. Илья согласился без звука.

– У меня к Борису нет никаких претензий, – подчёркивает он. – Я прекрасно понимаю обстановку. Я прекрасно понимаю уровень скандальности этой ситуации. Борис меня предупреждал: чем больше я говорю – тем сложнее ему меня отстаивать. И у меня не было ни малейшего желания подставлять эту замечательную игру или людей, которые её делают.

David_Mills
20 августа 2016, 18:21

bakrik написал: Ольгино подтянулось  3d.gif

Вам, боюсь, этого не понять ©

Само собой - мне не понять нацистскую мразь. Всего хорошего, тебе, нацистская гнида.
bakrik
20 августа 2016, 18:58

David_Mills написал: Само собой - мне не понять нацистскую мразь. Всего хорошего, тебе, нацистская гнида.

Ути-пути
AgCooper
20 августа 2016, 19:03

David_Mills написал: нацистская гнида.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Переход на личности.
Три недели бана на изучение правил форума.
Solmir
20 августа 2016, 19:17

В.И.Лемминг написал: А что мешает организовать свой ЧГК без Крюка и правильно политически настроенных игроков?

Организовать можно. Мешает то, что названия "Что? Где? Когда?" и "ЧГК" запатентованы, надо назвать иначе. Но Украинские клубы ЧГК два года назад порвали с Козловым и Ко (причину после модераториала озвучивать не буду) и фактически организовали свой клуб.
В.И.Лемминг
20 августа 2016, 19:53

Solmir написал:
Организовать можно. Мешает то, что названия "Что? Где? Когда?" и "ЧГК" запатентованы, надо назвать иначе. Но Украинские клубы ЧГК два года назад порвали с Козловым и Ко (причину после модераториала озвучивать не буду) и фактически организовали свой клуб.

Будет ЩДК, делов-то.
ElenaV
20 августа 2016, 20:39

Solmir написал: Мешает то, что названия "Что? Где? Когда?" и "ЧГК" запатентованы, надо назвать иначе.

Было бы желание. "Лига ума" пока свободна.
Solmir
21 августа 2016, 00:45

ElenaV написала:
Было бы желание. "Лига ума" пока свободна.

Думаю, что как-то назвали. Это далеко не самое главное.
elv13
22 августа 2016, 14:51

Мальвина написала:
Да. frown.gif
Вот еще на эту тему можно почитать.

Спасибо за ссылку, почитал интервью с удовольствием. Стал еще больше уважать Михаила Скипского. И Алеся Мухина.
Илья Новиков, на мой взгляд, один из сильнейших игроков за всю историю клуба.

А по поводу того что есть другие варианты ЧГК - конечно есть, Новиков играет в спортивные турниры, насколько я помню, очень успешно.
bakrik
22 августа 2016, 15:09

elv13 написал: Илья Новиков, на мой взгляд, один из сильнейших игроков за всю историю клуба.

Имхо, сильнейший.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»