Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что? Где? Когда?
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
ElenaV
22 августа 2016, 15:33

bakrik написал: Имхо, сильнейший.  

ИМХО, с Друзем примерно на одном уровне. Особенно времен молодости последнего. Суперблицев Новиков, скорее всего, больше выиграл, но только потому, что раньше их вообще почти не играли, а когда начали, Друзь уже не так часто садился за стол.
bakrik
22 августа 2016, 15:55

ElenaV написала:
ИМХО, с Друзем примерно на одном уровне. Особенно времен молодости последнего. Суперблицев Новиков, скорее всего, больше выиграл, но только потому, что раньше их вообще почти не играли, а когда начали, Друзь уже не так часто садился за стол.

По личному опыту - Новиков сильнее.
elv13
22 августа 2016, 20:15

ElenaV написала:

Времена молодости Друзя приходятся на годы, когда ЧГК были на таком детском уровне... я смотрю записи старых игр, просто наивно и смешно. Новиков запомнился очень сильными докрутками, когда сложный вопрос берется за счет работы. Друзь был в рассвете в те годы, когда вопросов такого уровня просто не было - либо знание, либо совсем просто.
А с сегодняшним Друзем конечно сравнивать некорректно.
И еще Новиков намного сильнее в плане работы на команду, Друзь то всегда тащил одеяло на себя.
В любом случае, я написал один из сильнейших.
В свое время просто поражал Поташев, но потом у него был такой провал... как у Аскерова.
Freddie
22 августа 2016, 23:28

bakrik написал: Ну и о выживших из ума Вассермане и Латыпове можно и не говорить.

А что с Латыповым?
Когда-то это был мой любимый игрок.
bakrik
22 августа 2016, 23:56

Freddie написала: А что с Латыповым?

Ну, вот, к примеру:
user posted image
Solmir
8 сентября 2016, 17:48
Кусок из интервью Новикова украинскому СМИ про ЧГК.

Если не принимать во внимание политическое решение Первого канала, вас не задела формулировка "изгнание из Клуба интеллектуалов"?

— Я не знаю, кто её придумал. Первое, что я сделал, когда брался за дело Савченко и других, позвонил продюсерам программы "Что? Где? Когда?" и сказал, что я ввязываюсь в историю, которая может ударить по ним, и что я готов в любой момент уйти. Этот момент не наступал полтора года, потому что не так уж плотно освещался процесс Савченко в России до суда, чтобы люди замечали Новикова там и здесь. Количество моего присутствия в медиа по поводу этого процесса не доходило до точки раздражения. Оно дошло до этой точки, когда суд был на финишной прямой. Тогда уже стало ясно, что это раздражает. Я ушёл и сейчас склонен эту тему закрыть, потому что даже её обсуждение бьёт по репутации передачи, а передача замечательная, она пережила позднего Брежнева, девяностые, и почему она должна пострадать или потерять привилегию выходить в прямом эфире из-за этой истории, неясно.

Неужели этот эпизод может иметь такие последствия?

— Сейчас в России непонятно, кто, из-за чего и кому может угрожать. Это прорвалось наружу, потому что Борис Крюк на прямой вопрос дал прямой ответ, и все стали его за это ругать. Я считаю, это неправильно, это отчасти огонь по своим. Безусловно, не Крюк в этом виноват.

DarkDoctor
13 сентября 2016, 16:51

bakrik написал:
Ну, вот, к примеру:

Непонятно, что доказывает обложка книги, которую ты не читал, но осуждаешь.
bakrik
13 сентября 2016, 19:44

DarkDoctor написал: Непонятно, что доказывает обложка книги, которую ты не читал, но осуждаешь.

Я, увы, начал читать, но не закончил, не буду врать. Попробуй сам, можешь высказать свое мнение после.
ElenaV
13 сентября 2016, 21:18
Грядет Осенняя серия.

В первой игре – 25 сентября – примет участие команда Андрея Козлова.
В её составе: Михаил Мун, Владимир Антохин, Алексей Капустин, Елена Александрова и Елена Орлова.

Во второй игре против телезрителей выступит команда Константина Рудера.
В составе команды: Никита Баринов, Александра Золотова, Евгений Фионов, Роман Кузиков, Артём Лосев.

В третьей игре с телезрителями будет бороться команда Алёны Повышевой.
В составе команды: Владимир Кукарских, Иван Марышев, Алексей Самулёв, Владимир Улахович, Денис Лагутин.

В четвертой игре примет участие команда Ровшана Аскерова.
В составе команды: Анастасия Шутова, Алёна Блинова, Наталья Куликова, Екатерина Мереминская, Инна Семёнова.

В пятой игре против телезрителей будет играть команда Виктора Сиднева.
В составе команды: Александр Друзь, Максим Поташев, Борис Левин, Леонид Тимофеев и Михаил Дюба.

danxai
16 сентября 2016, 10:11
Посмотрел прошлую зимнюю, весеннюю и летнюю серии ЧГК в Белоруссии. Надо сказать, то как ведущий Алесь Мухин гораздо более лоялен к знатокам, чем Борис Крюк. Если команда явно имеет неправильную версию, то намекает на доп. минуту или помощь зала, и вообще всячески им помогает. Не осуждаю, мне такой стиль нравится biggrin.gif Почему-то на ютубовском канале, где я смотрел, вообще нет обсуждений игры, да и просмотров не так много, в то время как на российских кипят жаркие споры. Особенно сейчас, в связи с Новиковым.
ElenaV
16 сентября 2016, 10:17

danxai написал: Надо сказать, то как ведущий Алесь Мухин гораздо более лоялен к знатокам, чем Борис Крюк. Если команда явно имеет неправильную версию, то намекает на доп. минуту или помощь зала, и вообще всячески им помогает.

Не знаю, что подразумевается под "всячески помогает", но намеки ведущего на необходимость минуты или помощи слышны и в исполнении Крюка. Другое дело, что капитаны за столом часто пребывают в некой оторванности от всего, что не связано с обсуждением во время минуты, поэтому не замечают этого или решают, что Крюк их нарочно запутать пытается (что тоже случается, но не при крупном проигрыше).

Если Мухин так лоялен, то, получается, в белорусской версии команды сплошь выигрывают? Или он все же лоялен только при тенденции игры закончиться со счетом 6-1 в пользу телезрителей? wink.gif
DarkDoctor
17 сентября 2016, 00:37

ElenaV написала:
Не знаю, что подразумевается под "всячески  помогает", но намеки ведущего на необходимость минуты или помощи слышны и в исполнении Крюка. Другое дело, что капитаны за столом часто пребывают в некой оторванности от всего, что не связано с обсуждением во время минуты, поэтому не замечают этого или решают, что Крюк их нарочно запутать пытается (что тоже случается, но не при крупном проигрыше).

Если Мухин так лоялен, то, получается, в белорусской версии команды сплошь выигрывают? Или он все же лоялен только при тенденции игры закончиться со счетом 6-1 в пользу телезрителей? wink.gif

По Вопросам и Ответам белорусский Брейн показывают. Мне тот ведущий очень нравится.
ElenaV
23 сентября 2016, 18:58
25 сентября в 23-00. К сожалению, опять по воскресеньям. mad.gif
ElenaV
25 сентября 2016, 23:31
Погнали!
ElenaV
25 сентября 2016, 23:32
Опять одни и те же телезрители. facepalm.gif
ElenaV
25 сентября 2016, 23:41
Странно блиц проиграли. redface.gif
AV
25 сентября 2016, 23:43

ElenaV написала: Странно блиц проиграли. redface.gif

Орлова тоже не поняла почему ей дали отвечать. Даже испугалась. tongue.gif
ElenaV
25 сентября 2016, 23:45

AV написал: Орлова тоже не поняла почему ей дали отвечать. Даже испугалась.

У Козлова горе от ума вечное.
Solmir
26 сентября 2016, 00:12
Просто анекдот! Идет (прямо сейчас) передача ЧГК по Первому, выносят черный ящик, по вопросу в нем итальянский сыр. Ведущий что-то белькочет про пармезан, открывают ящик, в нем ломоть сыра, но совсем не пармезана (видно сразу). Вынести санкционку не решились.
ElenaV
26 сентября 2016, 00:16

Solmir написал: Просто анекдот! Идет (прямо сейчас) передача ЧГК по Первому, выносят черный ящик, по вопросу в нем итальянский сыр. Ведущий что-то белькочет про пармезан, открывают ящик, в нем ломоть сыра, но совсем не пармезана (видно сразу). Вынести санкционку не решились.

А если бы решились?

п.с. Ты мне тоже анекдот один напомнил.
   Спойлер!
Плывут два крокодила по реке, скучно им. Видят — обезьяна на берегу сидит. Один говорит:
— Давай приколемся над обезьяной, подплывем и спросим: «Обезьяна, ты замужем?» Если ответит «да», скажем: «Кто ж тебя такую обезьяну взял?», а если «нет» — «Кто ж тебя такую обезьяну возьмет!»
Подплыли, спрашивают:
— Обезьяна, ты замужем?
Она отвечает:
— Выйдешь тут замуж, когда вокруг одни крокодилы!
ElenaV
26 сентября 2016, 00:26
Вот и натянутое очко. Про вопросительный знак.
AV
26 сентября 2016, 00:27

ElenaV написала: Вот и натянутое очко. Про вопросительный знак.

Я не ожидал, что Козлов таки даст ответить Александровой. 3d.gif
ElenaV
26 сентября 2016, 00:32

AV написал: Я не ожидал, что Козлов таки даст ответить Алекснадровой.

Академики - дотошный народ
(сорок лысин, восемнадцать бород) -
при параде, при больших орденах
обсуждают вопросительный знак.
Рассуждают о загадках его...
Говорят, что он немножко того...
Не умеет эпохально звенеть...
Заставляет временами краснеть...
Не зовёт, не помогает в борьбе...
«Задаётся» - значит, мнит о себе...
ElenaV
26 сентября 2016, 00:35
Интересно, то что Козлов так верещит на команду, помогает им в игре?
ElenaV
26 сентября 2016, 00:36
Ой, чё-то халтура с версиями. Проиграют щас. facepalm.gif
ElenaV
26 сентября 2016, 00:37
Ну, молодцы. Выплыли. biggrin.gif
AV
26 сентября 2016, 00:41

ElenaV написала: Ну, молодцы. Выплыли. biggrin.gif

Еле-еле. Даже на последнем, простом вопросе мучались.
ElenaV
26 сентября 2016, 00:43

AV написал: Даже на последнем, простом вопросе мучались.

Вопрос-то из пальца был высосан. Уж представили все так, как будто это единственное в мире подобное место и единственная в своем роде конструкция.

апд. На самом деле, более вероятной кажется версия, что эта конструкция призвана вообще отвадить велосипедистов проезжать переезд по узкому пешеходному проходу. Пусть вместе с автомобилями едут. Так нет, они все равно "спешиваются" и прутся здесь, где их и наблюдают авторы вопроса, что дает им повод думать, что основное предназначение преграды в том, чтобы заставить велосипедистов слезть.
RP
26 сентября 2016, 00:46
Козлов обсуждение любого вопроса превращает в вопрос жизни и смерти. tongue.gif Как он на Александрову орал, это что-то.
Начал смотреть с 4 раунда, но игра интересная получилась.
ElenaV
26 сентября 2016, 00:47

RP написал: Как он на Александрову орал, это что-то.

Мне показалось, что на Капустина все-таки.
AV
26 сентября 2016, 00:49

RP написал: Козлов обсуждение любого вопроса превращает в вопрос жизни и смерти.  tongue.gif Как он на Александрову орал, это что-то.
Начал смотреть с 4 раунда, но игра интересная получилась.

А в ЧГК новые правилы - проиграла команда две игры подряд, не будет 1,5 года играть. А у команды Козлова в последнее время форма не очень.
ElenaV
26 сентября 2016, 00:53

AV написал: А в ЧГК новые правилы - проиграла две игры подряд, не будет 1,5 года играть.

Они правила свои на ходу выдумывают и меняют. Никуда Козлов не денется, пока сам не захочет. Если бы проиграл 7й (или какой там) раз подряд, сам бы безо всяких правил на дно залег нервишки подлечить, как было в прошлый их уход.
RP
26 сентября 2016, 00:54

ElenaV написала:
Мне показалось, что на Капустина все-таки.

Я про эпизод с 13 сектором, когда Александрова предложила версию "брак", но сама же попросила не давать досрочный. Он её потом чуть ли не матом обложил.
ElenaV
26 сентября 2016, 00:56

RP написал: Я про эпизод с 13 сектором, когда Александрова предложила версию "брак", но сама же попросила не давать досрочный. Он её потом чуть ли не матом обложил.

Я тоже про него. Мне показалось, что Александрова что-то возражала до ответа, а в процессе Козлову под руку говорил сосед по креслу, а рядом с ним сидел Капустин. Но могу ошибаться конечно.
RP
26 сентября 2016, 00:58

ElenaV написала:
Я тоже про него. Мне показалось, что Александрова что-то возражала до ответа, а в процессе Козлову под руку говорил сосед по креслу, а рядом с ним сидел Капустин. Но могу ошибаться конечно.

Нет, Александрова сидела справа от него, он оборачивался к ней.
ElenaV
26 сентября 2016, 01:07

RP написал: Нет, Александрова сидела справа от него, он оборачивался к ней.

Справа, но через одного.
ElenaV
2 октября 2016, 23:36
С минуты на минуту. wink.gif
modano
2 октября 2016, 23:43

ElenaV написала: С минуты на минуту. 

Спасибо, что напомнила, буду смотреть. За кого болеем? По персоналиям.
Мне Баринов казался весьма ярким игроком, за него наверное.
ElenaV
2 октября 2016, 23:53

modano написал: Спасибо, что напомнила, буду смотреть. За кого болеем? По персоналиям.

Никогда не болею ни за кого персонально. На раздачу атомов тоже наплевать. Интересует сам процесс и результат.

modano написал: Мне Баринов казался весьма ярким игроком, за него наверное.

Он очень нестабилен.
Solmir
2 октября 2016, 23:53

ElenaV написала: С минуты на минуту. wink.gif

На Европу идет повтор игры команды Козлова.
ElenaV
2 октября 2016, 23:54

Solmir написал: На Европу идет повтор игры команды Козлова.

Это для поклонников пармезана.
AV
2 октября 2016, 23:55

Solmir написал:
На Европу идет повтор игры команды Козлова.

Да, к сожалению. Но можно посмотреть на странице канала.
modano
3 октября 2016, 00:02
Про карту ну уж очень легкий вопрос, даже я сообразил.
Повезло знатокам с таким вопросом.
Solmir
3 октября 2016, 00:03
Пришлось смотреть по интернету.
Solmir
3 октября 2016, 00:05

AV написал:
Да, к сожалению. Но можно посмотреть на странице канала.

Удалось, но так не всегда. Для Украины некоторые передачи блокируются, в том числе отдельные игры ЧГК, причем как-то бессистемно.
ElenaV
3 октября 2016, 00:10
Приятно видеть Блинова на последних играх в зале. Интересно, сыграет он еще когда-нибудь или нет?
Solmir
3 октября 2016, 00:15
Про марки настолько очевидно, что трудно понять, как не взять это.
RP
3 октября 2016, 00:20

Solmir написал: Про марки настолько очевидно, что трудно понять, как не взять это.

А мне, наоборот, показался слишком сложным для суперблица. Стал думать в сторону детских игрушек, чтобы дети получали удовольствие от сования в рот.
RP
3 октября 2016, 00:20
Про тарелку тоже чересчур сложный вопрос, мало ключей. Если не знать, догадаться, по-моему, нереально.
RP
3 октября 2016, 00:21
И какая музпауза похабная, буэээ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»