Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что? Где? Когда?
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
freshy
19 апреля 2015, 00:31
Мощно рванули со старта! Первый и третий вопросы мне понравились.
kelly-g
19 апреля 2015, 00:39
Да, хорошо идут. Вопрос про сокращенный обед хотя несложный.
freshy
19 апреля 2015, 01:01

kelly-g написала: Да, хорошо идут. Вопрос про сокращенный обед хотя несложный.

Команде Сиднева положили вопросы уровня команды Рудера. tongue.gif
ElenaV
19 апреля 2015, 01:08
Блиц-игра получилась. tongue.gif
ElenaV
19 апреля 2015, 01:09

kelly-g написала: Вопрос про сокращенный обед хотя несложный.

У нас в городе это принято и не только в суде. wink.gif
ElenaV
19 апреля 2015, 01:10
Хорошее послевкусие оставил эфир: никаких тебе склок, подсуживаний, выклянчиваний. Плюс музыкальные паузы от "Секрета". smile4.gif

Не врубилась, правда, в 2 момента: смысл первого вопроса об актерах и странную реакцию Поташева на шутку Гусельникова.
siran
19 апреля 2015, 01:12

ElenaV написала:
У нас в городе это принято и не только в суде. wink.gif

У нас в международной компании - то же самое. smile.gif

Вопросы легкие, играли легко.

Сегодняшнюю передачу стоило смотреть хотя бы из - за первой песни Секретов.
ElenaV
19 апреля 2015, 01:14
ХА надо было отдать Дюбе. Он сегодня таки блеснул пару раз, в отличие от Друзя.

А еще который раз уже отмечаю про себя, что "капитанит" в команде Тимофеев. Слушает версии, отбирает, что отвечать. Один раз как-то, помню, даже прикрикнул на Сиднева, когда того не туда понесло с версиями.
ElenaV
19 апреля 2015, 01:15

siran написала: Сегодняшнюю передачу стоило смотреть хотя бы из - за первой песни Секретов.

Очень рада, что они опять вместе. Надеюсь, помирились, а не как "Спайс герлз" только ради бабла терпят друг друга. tongue.gif
ElenaV
19 апреля 2015, 01:19
Про чайник вопрос, конечно, позорный. Детсад.
siran
19 апреля 2015, 01:19

ep_explorer написал: siran

Ты играла в Брейн-Ринг? Вот это здорово! Можешь рассказать как там было? Какая атмосфера? Серьезная конкуренция? Или дружески все?

Я однажды пытался попасть на съемки в качестве зрителя. Не вышло.

А из знатоков видел только Молчанова, когда пытался стать участником Своей Игры (безуспешно) и такого Юрия Черушева - случайно в кафе встретился.

Я много лет играла в ереванском клубе ЧГК. В московской передаче БР играли мы всего два раза-поэтому от московской части представление составить не удалось самой, но по слухам, там всегда было не все радужно: очень много подковерных игр, коалиций, дружбы против кого-либо.
В Ереванском клубе это тоже все было - сплошные скандалы интреги расследования.
Так что скорее атмосфера была напряженно- сложной, нежели дружеской.
siran
19 апреля 2015, 01:21

ElenaV написала:
Очень рада, что они опять вместе. Надеюсь, помирились, а не как "Спайс герлз" только ради бабла терпят друг друга. tongue.gif

Да. Они и еще Несчастный случай- единственные, кого могу и люблю слушать.
bsav
19 апреля 2015, 02:27

siran написала:
ни обоих Белкиных

А второй - это кто? Всеволод или Андрей из команды "детей" образца 2000 года?
ep_explorer
20 апреля 2015, 11:15

siran написала:
Я много лет играла в ереванском клубе ЧГК. В московской передаче БР играли мы всего два раза-поэтому от московской части представление составить не удалось самой, но по слухам, там всегда было не все радужно: очень много подковерных игр, коалиций, дружбы против кого-либо.
В Ереванском клубе это тоже все было - сплошные скандалы интреги расследования.
Так что скорее атмосфера была напряженно- сложной, нежели дружеской.

Спасибо. Интересно.
kelly-g
20 апреля 2015, 11:20

ElenaV написала: Плюс музыкальные паузы от "Секрета".

Кстати, за что всегда особенно любила ЧГК, так это за их музыкальные паузы и заставки. Одна из немногих передач еще на советском ТВ, где можно было услышать джаз.

ElenaV написала: Про чайник вопрос, конечно, позорный. Детсад.

Как они догадались, кто такой загадочный Василий?? Вот это мастера интеллектуальной игры! Магистры!
ElenaV
20 апреля 2015, 11:33

kelly-g написала:
Как они догадались, кто такой загадочный Василий?? Вот это мастера интеллектуальной игры! Магистры!

Когда Крюк после ответа Поташева начал его пытать про этого Василия, я всерьез забеспокоилась, что он не засчитает вопрос и продолжит игру, чтобы не терять так много эфирного времени.

Кстати, к вопросу о том, что волчок как-то регулируется ведущим, эта игра вполне может служить развенчанием мифа, т.к. будь это правдой, Крюк не преминул бы воспользоваться возможностью переломить ход игры. smile.gif
ElenaV
20 апреля 2015, 11:35

kelly-g написала:
Кстати, за что всегда особенно любила ЧГК, так это за их музыкальные паузы и заставки. Одна из немногих передач еще на советском ТВ, где можно было услышать джаз.

Недавно где-то в комментах пытались вспомнить, что за брутальный мужик частенько пел в МП на английском в 90е годы. Такая запоминающаяся "нерусская" внешность. Не вспомнили. mad.gif

Может, тут кто-то знает?
Андрей Рижский
20 апреля 2015, 19:06

ElenaV написала:
Такая запоминающаяся "нерусская" внешность. Не вспомнили. mad.gif

Не актёр ли из этого клипа?

Человек во фраке. Он одно время появлялся в программе.
bsav
20 апреля 2015, 20:20

ElenaV написала:
Недавно где-то в комментах пытались вспомнить, что за брутальный мужик частенько пел в МП на английском в 90е годы. Такая запоминающаяся "нерусская" внешность. Не вспомнили. mad.gif

Может, тут кто-то знает?

Он не пел: он открывал рот под песни Yello :-)

Да, и недолгое общение с Гуглом.
Иван Мартынов. http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/8063/forum/
ElenaV
20 апреля 2015, 22:03

bsav написал: Он не пел: он открывал рот под песни Yello :-)

Нафига? smile.gif

bsav написал: Да, и недолгое общение с Гуглом.
Иван Мартынов.

На удивление мало информации. Вики его упоминает в числе прочих Мартыновых, но статьи о нем нет. Зато есть, вроде как, дата смерти - 1997 год. Т.е. 36 лет всего было. mad.gif

Колоритный был товарищ. Ничего не помню из собственно ЧГК тех лет, а его почему-то запомнила.
ep_explorer
20 апреля 2015, 22:13

ElenaV написала:
На удивление мало информации. Вики его упоминает в числе прочих Мартыновых, но статьи о нем нет. Зато есть, вроде как, дата смерти - 1997 год. Т.е. 36 лет всего было. mad.gif

Колоритный был товарищ. Ничего не помню из собственно ЧГК тех лет, а его почему-то запомнила.

Вроде он сам там написал, что жив здоров в комментариях. И email оставил. И что с другим спутали.
Но может и вброс
Мальвина
20 апреля 2015, 23:24
Как здорово, что появилась тема про ЧГК. Я как раз недавно стала смотреть после нескольких лет перерыва.

Любимая команда сейчас - Мухина с Новиковым. Помню их обоих совсем молодыми. Понравилось, что они смогли уйти от того, что Новиков всех забивал в команде, и теперь он дает играть и другим. Хотя все равно заметно, что капитан на него ориентируется.
Только не понимаю, что у них делает Гюнель, которая еще и сову получила. По-моему, она довольно слабый игрок.

Нравился раньше Поташев, но сейчас он отпугивает своим надменным видом. Как и Друзь. Но все равно они молодцы.

Нравилась команда Потаниной, хорошие ребята у нее играли. Они теперь не играют из-за того, что много проигрывали? И теперь им не вернуться? А то сама Потанина довольно часто на играх...

Про сплетни biggrin.gif : а Новиков же не только с Потаниной разошелся, но и с женой с ледокола тоже. Нет?
ElenaV
20 апреля 2015, 23:29

ep_explorer написал:
Вроде он сам там написал, что жив здоров в комментариях. И email оставил. И что с другим спутали.
Но может и вброс

Не видела такого. Пишут, что есть еще тезка-актер 1984 г.р. Может, это он опроверг о себе?
ElenaV
20 апреля 2015, 23:31

Мальвина написала: Как здорово, что появилась тема про ЧГК. Я как раз недавно стала смотреть после нескольких лет перерыва.

Любимая команда сейчас - Мухина с Новиковым. Помню их обоих совсем молодыми. Понравилось, что они смогли уйти от того, что Новиков всех забивал в команде, и теперь он дает играть и другим. Хотя все равно заметно, что капитан на него ориентируется.
Только не понимаю, что у них делает Гюнель, которая еще и сову получила. По-моему, она довольно слабый игрок.

Нравился раньше Поташев, но сейчас он отпугивает своим надменным видом. Как и Друзь. Но все равно они молодцы.

Нравилась команда Потаниной, хорошие ребята у нее играли. Они теперь не играют из-за того, что много проигрывали? И теперь им не вернуться? А то сама Потанина довольно часто на играх...

Про сплетни  biggrin.gif : а Новиков же не только с Потаниной разошелся, но и с женой с ледокола тоже. Нет?

Гюнель и муж - сильные игроки в Брейн. В мухинской команде они немного потерялись.

Потанинцы вылетели из-за многочисленных поражений. Отдельные игроки временами садятся за стол, а сама-то капитанша просто как зритель в зал ходит. Думаю, еще поиграют по отдельности. Кстати, а Антохин не из ее команды? А то он играет в сезоне среди козловцев.

А про развод где можно почитать? Какой ловелас, однако.
Мальвина
20 апреля 2015, 23:44

ElenaV написала: Антохин не из ее команды

Такого не помню.
Шагал из ее команды играл в какой-то другой команде, по-моему.

ElenaV написала: Гюнель и муж - сильные игроки в Брейн. В мухинской команде они немного потерялись.

Муж все-таки больше проявляет себя. А она, видимо, действительно, потерялась.

ElenaV написала: А про развод где можно почитать? Какой ловелас, однако.

biggrin.gif Мне в каких-то обсуждениях попадалась эта информация (скорее домыслы, чем проверенная), там еще писали, что они оба без кольца теперь. И стоят отдельно (хотя это не показатель).
ElenaV
20 апреля 2015, 23:58

Мальвина написала:

biggrin.gif Мне в каких-то обсуждениях попадалась эта информация (скорее домыслы, чем проверенная), там еще писали, что они оба без кольца теперь. И стоят отдельно (хотя это не показатель).

Я его жену вообще редко вижу в домике, а уж чтоб еще и кольцо разглядеть...
Мальвина
20 апреля 2015, 23:59

ElenaV написала: Я его жену вообще редко вижу в домике, а уж чтоб еще и кольцо разглядеть...

На весенней серии я ее видела. А кольцо разглядели за столом, может.
ElenaV
21 апреля 2015, 00:00

Мальвина написала:
На весенней серии я ее видела. А кольцо разглядели за столом, может.

Она же не играла еще. Да и будет ли, тоже вопрос.
Мальвина
21 апреля 2015, 00:15

ElenaV написала: Она же не играла еще.

В 2014 играла же.
Кстати Шагал, оказывается, тоже в команде Супрановича. И Панайотти тоже. Оба с Потаниной играли.
Простым игрокам, наверное, проще продолжить игру в других командах, чем капитану.
ElenaV
21 апреля 2015, 07:02

Мальвина написала: В 2014 играла же.

Ну в 2014м да. smile.gif
ep_explorer
21 апреля 2015, 11:37

ElenaV написала:
Не видела такого.  Пишут, что есть еще тезка-актер 1984 г.р. Может, это он опроверг о себе?

№ 8  Иван 1961,  @e-mail  (Москва)  8.05.2012 08:22
Не путать с другим Иваном Мартыновым. Я жив-здоров и у меня все в порядке.

№ 12  Иван 1961,  @e-mail  (Москва)  11.05.2012 09:06
Мой e-mail 7244533@mail.ru
Если что пишите.

Я это понял, он сам о себе пишет
ElenaV
21 апреля 2015, 11:38

ep_explorer написал: Я это понял, он сам о себе пишет

ИМХО, липа какая-то.
ep_explorer
21 апреля 2015, 11:55

ElenaV написала:
ИМХО, липа какая-то.

Может быть
ElenaV
21 апреля 2015, 15:06

bsav написал: Андрей из команды "детей" образца 2000 года?

А что это за команда?
ElenaV
25 апреля 2015, 12:44
Сегодня финал Весенней серии. Играет команда Алеся Мухина. Болеем за знатоков? wink.gif
freshy
25 апреля 2015, 13:03
За эту команду я всегда болею! Вопросы, думаю, будут самые сложные в весенней серии, но, надеюсь, не сплошные "гробы".
ElenaV
25 апреля 2015, 13:17
Вот интересно, почему до сих пор не отписался никто из стран, где также есть телеверсия ЧГК. Ведь и Мухин, и Касумов, помимо того, что играют в Москве, еще и ведут игры в Минске и Баку, сответственно.

Кто-нибудь смотрит эти эфиры? Расскажите, как они проходят, что за игроки, что за вопросы, как ведут себя ведущие (пардон за каламбур). smile.gif
bakrik
25 апреля 2015, 16:08

ElenaV написала: Ведь и Мухин, и Касумов, помимо того, что играют в Москве, еще и ведут игры в Минске и Баку, сответственно.

И в Грузии тоже есть wink.gif
ElenaV
25 апреля 2015, 16:09

bakrik написал: И в Грузии тоже есть

listen.gif
bakrik
25 апреля 2015, 18:39

По-грузински, кстати - единственный теле-вариант играющийся не по-русски.
ElenaV
25 апреля 2015, 20:04

bakrik написал: По-грузински, кстати - единственный теле-вариант играющийся не по-русски.

Ну, дык, а подробности-то будут? Кто ведет, кто играет, какие призы?
ElenaV
26 апреля 2015, 01:14
Эх, продули... Жалко. mad.gif
ElenaV
26 апреля 2015, 01:17
Вопросы, конечно, были не в пример сложнее, чем в предыдущих играх серии.

Про наждачную обложку я вообще не поняла. Дурь какая-то, а ее еще и лучшей признали. Если владелец книг так печется об остальных, что не может поставить эту книгу с ними на полку, то нафига он ее вообще покупал?! Что это за ценная книга, которая осталась в единственном экземпляре во всем мире, что ее надо приобрести и держать всегда на столе?
ElenaV
26 апреля 2015, 01:18
Пресняков испоганил "Случайный вальс" непонятной аранжировкой. А Иванова в конце еле узнала - превратился в пожилую женщину. redface.gif
Solmir
26 апреля 2015, 01:19
Продули? Их слили, судя по вопросам. Полный набор - бурятская легенда, щипцы для пересадки кактусов, глупая норвежская шутка, книга в наждачной обертке (в блице!). Вопрос из 13 сектора тоже был не очень корректным - в Финляндии 20-00 зимой и летом это совсем разная освещенность, а время года в вопросе не упомянуто.
Solmir
26 апреля 2015, 01:20

ElenaV написала: Вопросы, конечно, были не в пример сложнее, чем в предыдущих играх серии.

Про наждачную обложку я вообще не поняла. Дурь какая-то, а ее еще и лучшей признали. Если владелец книг так печется об остальных, что не может поставить эту книгу с ними на полку, то нафига он ее вообще покупал?! Что это за ценная книга, которая осталась в единственном экземпляре во всем мире, что ее надо приобрести и держать всегда на столе?

Такую книгу просто не купят (только для подарка врагу). А профессиональному писателю надо, чтобы книгу покупали.
ElenaV
26 апреля 2015, 01:20
Семейство Талыбовых сегодня играло лучше Новикова. Хотя вопрос с часами он все же взял. Кстати, считаю вопрос некорректным, т.к. внизу плаката вовсе не предмет, который просили назвать, а только его часть.
ElenaV
26 апреля 2015, 01:21

Solmir написал: Такую книгу просто не купят (только для подарка врагу). А профессиональному писателю надо, чтобы книгу покупали.

Так в чем смысл-то? Чтобы не покупали? Ответ был: чтобы чаще читали. redface.gif
ElenaV
26 апреля 2015, 01:23
Вопросы про всякие нанайские загадки и щипцы для завивки кактусов надо было класть Рудеру - все равно ему бы засчитали любой ответ. biggrin.gif
Solmir
26 апреля 2015, 01:26

ElenaV написала:
Так в чем смысл-то? Чтобы не покупали? Ответ был: чтобы чаще читали. redface.gif

Я не про то, что несет ведущий, а про то, что плохо работают те, кто отбирают вопросы. Можно проверить, что где-то это действительно написано, но нет гарантии, что это не выдумка. Сколько раз от знатоков требовали неверный ответ (например, про войну и мир). Я сам пару раз проверял ответ и видел, что вопрос основан на бредовой информации из интернета.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»