Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что? Где? Когда?
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
freshy
8 июня 2015, 00:03
Красивая и оригинальная версия от знатоков на третий вопрос, и какой-то совершенно серый, скучный и, главное, совершенно неберущийся официальный ответ.

ЗЫ: И это я совершенно равнодушен к команде Супрановича.
freshy
8 июня 2015, 00:04

ElenaV написала: Про пуговицу и духи я, кстати, на первой же секунде подумала.

Да, второй вопрос можно было взять. У меня термин "парфюмерная пуговица" тоже вспомнился.
ElenaV
8 июня 2015, 00:05

freshy написал: Красивая и оригинальная версия от знатоков на третий вопрос, и какой-то совершенно серый, скучный и, главное, совершенно неберущийся официальный ответ.

ЗЫ: И это я совершенно равнодушен к команде Супрановича.

ppks.gif
ElenaV
8 июня 2015, 00:07
Проиграют они. Это не бойцовская команда, к сожалению. И "плывет" у них, в первую очередь, капитан, а остальным не хватает опыта, чтобы выплыть самостоятельно.

п.с. По кой-то еще на СБ себя заявил. facepalm.gif
ElenaV
8 июня 2015, 00:14
Ого, Супранович все понял и уже раздевается. tooth.gif
freshy
Четвертый вопрос хороший!
ElenaV
Кстати, Блинов в зале.

А Потанина уж не встречается ли с Супрановичем? Какие-то между ними секретики весь эфир.
ElenaV
8 июня 2015, 00:15
Еще и загадка. biggrin.gif

апд. Зря минуту не сэкономили.
freshy
8 июня 2015, 00:16

ElenaV написала: Проиграют они. Это не бойцовская команда, к сожалению. И "плывет" у них, в первую очередь, капитан, а остальным не хватает опыта, чтобы выплыть самостоятельно.

Он еще, похоже, себя накручивает - типа, вопросы неберущиеся, нас "плавят" и т.д. Судя по рожам, которые он корчит после каждого неправильного ответа.
ElenaV
8 июня 2015, 00:17

freshy написал: Он еще, похоже, себя накручивает - типа, вопросы неберущиеся, нас "плавят" и т.д. Судя по рожам, которые он корчит после каждого неправильного ответа.

Это его фирменная мина при проигрыше. Но сегодня, конечно, саркастические ухмылки по поводу вопросов вполне оправданы.
siran
8 июня 2015, 00:21
Ого, не ожидала таких талантов у Сергея Новикова. По виду- типичный функционер.
Вопросы в большинстве нравятся.
ElenaV
8 июня 2015, 00:25
Почему не сказали, что Новиков поддерживает Шутову, а только какого-то Николая? Неужели, и правда, развелись?
ElenaV
8 июня 2015, 00:26
Ого! Прямо как в прошлой игре на 13й ответили неожиданно правильно. smile.gif
ElenaV
8 июня 2015, 00:28
На оф.форуме никто не пишет. Команда традиционно не очень популярна среди зрителей.
freshy
8 июня 2015, 00:35

ElenaV написала: Почему не сказали, что Новиков поддерживает Шутову, а только какого-то Николая?

Ну так они наверное в одной команде играют в спортивном ЧГК. Потому и поддерживает.
ElenaV
8 июня 2015, 00:37

freshy написал: Ну так они наверное в одной команде играют в спортивном ЧГК. Потому и поддерживает.

Это понятно. Но она-то, типа, жена. Помнится, в пору его романа с Потаниной г-н Ведущий ни одной игры не пропускал без подколок.
ElenaV
8 июня 2015, 00:43
Повезло Супрановичу играть свой супер-блиц при счете 5 не в их пользу.

апд. Легкий СБ, имхо.
ElenaV
8 июня 2015, 00:48
Супранович мог бы поспорить за звание самого нервного капитана клуба.

Когда ведущий сказал, что претендент на финал по-прежнему Потанина, у нее было такое лицо, что если они и встречаются с Супрановичем, то теперь он ее точно бросит. wink.gif
ElenaV
8 июня 2015, 00:49
Ну уж и лучший вопрос. facepalm.gif Про кенгуру.
freshy
8 июня 2015, 01:04
Жаль, была возможность выиграть. Новиков, когда его спросили по ходу игры, правильно заметил, что есть ощущение, что самое страшное выпало в первых трех раундах. Суперблиц был несложный.
ElenaV
8 июня 2015, 01:08

freshy написал: Суперблиц был несложный.

Но капитан, ко всем прочим чертам характера, еще и излишне самоуверен, когда не надо. mad.gif
cloud
8 июня 2015, 01:17

А что перед идёт? Новости?
Solmir
8 июня 2015, 01:19

cloud написала:

Нет, пятиминутка ненависти.
ElenaV
8 июня 2015, 01:33

cloud написала:

"Время" больше часа. Хотя у кого-то он, вон, за пять минут пролетает.
ElenaV
8 июня 2015, 13:16
Подумалось тут, что выпади вопрос про перец не первым, а уже при каком-нить разгромном 4-0, ведущий непременно бы зарубился с Верхошинским за право засчитать ответ "шашлык". Принцип угадан, типо, верно. Да и у нас в телемагазинах рекламируют подобную стоячую хрень для шашлыков на дому.
   Спойлер!
user posted imageuser posted image

Кстати, не поняла, зачем в устройстве из вопроса "иногда три отверстия"? ИМХО, туда стоймя и так три перца влезет.
elv13
8 июня 2015, 15:16
Мда, Супранович потянул одеяло на себя, команда проиграла... но зато исполнил детскую мечту сыграть суперблиц. Все же капитан должен быть более ответственным.
Шутова хорошо сыграла, как она на своей версии "привычка" настояла - это бывает очень сложно. Зря "атом" отдали авансом новичку...
Мальвина
8 июня 2015, 16:58
Посмотрела первую игру - с Потаниной. Не сказать, что я ей симпатизирую, но игры с ней обычно довольно эмоциональны и зрелищны, что плюс для ТВ-передачи. Хотя некоторые странные вопросы, как и некоторые вытягивания это просто facepalm.gif .
siran
8 июня 2015, 20:17

elv13 написал: Мда, Супранович потянул одеяло на себя, команда проиграла... но зато исполнил детскую мечту сыграть суперблиц. Все же капитан должен быть более ответственным.
Шутова хорошо сыграла, как она на своей версии "привычка" настояла - это бывает очень сложно. Зря "атом" отдали авансом новичку...

Шутова молодец, конечно.
ElenaV
12 июня 2015, 21:17
В это воскресенье играет команда Белозерова. Ждем.
Merlin BaD
14 июня 2015, 13:09
И опять прошел один и тот же вопрос в Баку и Москве с разницей в несколько недель. И опять за столом и там и там сидел один и тот же знаток, на этот раз Ия Метревели. Вопрос про виолончель.
ElenaV
14 июня 2015, 16:57

Merlin BaD написал: И опять прошел один и тот же вопрос в Баку и Москве с разницей в несколько недель. И опять за столом и там и там сидел один и тот же знаток, на этот раз Ия Метревели. Вопрос про виолончель.

Интересно, зачем это делается? Видимо, с целью получить хотя бы один гарантированный балл даже при самой провальной игре. Кстати, не помню, бывал ли когда-либо счет 6-0 не в пользу знатоков?
ElenaV
14 июня 2015, 23:31
Раньше начали? redface.gif Снег пойдет!
ElenaV
14 июня 2015, 23:43
Что-то не пошла игра. За полчаса управятся.
ElenaV
15 июня 2015, 00:03
Как же меня раздражают их "корреспонденты". mad.gif Это что-то необъяснимое. tongue.gif
ElenaV
15 июня 2015, 00:06
Да, не задалась у знатоков летняя серия. Ни со временем показа, ни с содержанием эфиров.

п.с. Следующие две игры мне, скорее всего, посмотреть не удастся. mad.gif
siran
15 июня 2015, 16:44

ElenaV написала: Да, не задалась у знатоков летняя серия. Ни со временем показа, ни с содержанием эфиров.

п.с. Следующие две игры мне, скорее всего, посмотреть не удастся. mad.gif

Да, продули, конечно.

Мне очень симпатична была эта команда, но вчера они как - то совсем блекло выступили.
ElenaV
15 июня 2015, 18:48

siran написала: Мне очень симпатична была эта команда, но вчера они как - то совсем блекло выступили.

А мне они что-то никак. В первый раз было интересно глянуть, т.к. некоторых членов команды помню еще по детским интеллект-шоу. Но потом стало понятно, что Белозеров - не ахти, какой капитан, а вопросы им положили детские. В последующих играх на более сложных вопросах они поплыли.

п.с. Вчерашняя игра - сплошное разочарование. Так ждала этого дурацкого воскресного вечера, к которым никак не могу привыкнуть, и такой облом. И с переносом времени показа, и с самой игрой. mad.gif
siran
15 июня 2015, 23:41

ElenaV написала:
А мне они что-то никак. В первый раз было интересно глянуть, т.к. некоторых членов команды помню еще по детским интеллект-шоу. Но потом стало понятно, что Белозеров - не ахти, какой капитан, а вопросы им положили детские. В последующих играх на более сложных вопросах они поплыли.

п.с. Вчерашняя игра - сплошное разочарование. Так ждала этого дурацкого воскресного вечера, к которым никак не могу привыкнуть, и такой облом. И с переносом времени показа, и с самой игрой. mad.gif

Я тоже каждый раз жду. smile.gif

А мне там Ольга Быкова нравится, умненькая такая. Как капитан- Белозеров, конечно, никакой.
freshy
16 июня 2015, 00:10
Игру не смог посмотреть в воскресенье, но случайно увидев счет и почитав отзывы, уже и не хочу смотреть, расстраиваться. Согласен, что летняя серия так себе получается. И команды не харизматичные. На команду Сиднева остается одна надежда. smile.gif
elv13
16 июня 2015, 12:10

siran написала:
Я тоже каждый раз жду. smile.gif

А мне там Ольга Быкова нравится, умненькая такая. Как капитан- Белозеров, конечно, никакой.

Да, кроме Ольги Быковой особо и выделить некого. Капитан конечно никакой совершенно, а от капитана зависит ОЧЕНЬ много.
ElenaV
16 июня 2015, 12:27

elv13 написал: Да, кроме Ольги Быковой особо и выделить некого.

А мне непонятно, за что ее выделяют. ЕМНИП, в первых играх команды больше отвечали парни: Бодров и Иоков, потом в одной их игр она ответила пару раз и получила Атом. А в этой игре, говорят, она ответила даже не свою версию. Я, каюсь, уже и не следила особо, кто там что говорил, но людям на чгк-форуме верю. И вот пожалуйста - еще один Атом.

Короче, ИМХО, вся команда примерно одного уровня. Жаль, конечно, что Ведущий намекнул на ее длительный "творческий перерыв", ибо в клубе и так немного команд, а смотреть из раза в раз на команду Сиднева, честно говоря, даже мне уже поднадоело. Пора руководству игры задуматься над привлечением свежих сил. Хотя бы ради рейтингов. Глядишь, и опять на субботу перенесут.
DarkDoctor
16 июня 2015, 14:27
Ну, что сказать? Капитана у них не было. От слова совсем. Даже меньше, чем в команде Мухина, где капитан спросонья дает иногда отвечать правильные версии. В какие-то моменты капитанил Ионов, как мне показалось. Он задавал очень правильные вопросы. Но Белозеров его не очень слышал. Опять от слова совсем. Команды "звезд" на таких пакетах брали больше. Единственным коломноватым гробиком в пакете был лен. Даже экзамен можно было докрутить.
ElenaV
16 июня 2015, 15:10

DarkDoctor написал: В какие-то моменты капитанил Ионов

Иоков. Да, странная фамилия. wink.gif

п.с. Есть еще Фионов, но он в другой команде. tongue.gif
DarkDoctor
16 июня 2015, 15:52

ElenaV написала:
Иоков. Да, странная фамилия. wink.gif

п.с. Есть еще Фионов, но он в другой команде. tongue.gif

У меня знакомая была Ионова. И Глюкоза тоже Ионова. Поэтому и перепутал. Тем более, что лично не сталкивался.
elv13
16 июня 2015, 15:55

ElenaV написала:
А мне непонятно, за что ее выделяют. ЕМНИП, в первых играх команды больше отвечали парни: Бодров и Иоков, потом в одной их игр она ответила пару раз и получила Атом. А в этой игре, говорят, она ответила даже не свою версию. Я, каюсь, уже и не следила особо, кто там что говорил, но людям на чгк-форуме верю. И вот пожалуйста - еще один Атом.

Короче, ИМХО, вся команда примерно одного уровня. Жаль, конечно, что Ведущий намекнул на ее длительный "творческий перерыв", ибо в клубе и так немного команд, а смотреть из раза в раз на команду Сиднева, честно говоря, даже мне уже поднадоело. Пора  руководству игры задуматься над привлечением свежих сил. Хотя бы ради рейтингов. Глядишь, и опять на субботу перенесут.

Ольга Быкова няшка, прям хоть сейчас снимай в анимэ, вот ее и выделяют smile.gif

Я тоже уже не хочу смотреть на команду Сиднева, а вот на команды Балаша Касумова и Олеся Мухина - с большим удовольствием. Теперь еще новая команда Потаниной весьма понравилась, ну и команда Супрановича надеюсь не на долго исчезнет. Да и впереди новая команда Повышевой - вот уже 5 команд для меня вполне интересных.

А вообще готов смотреть на кого угодно, лишь бы не на команду Рудера, которым как всегда подложат намного более легкие вопросы, чем той же команде Белозерова. Команда Белозерова, надо сказать в их защиту, играла на взрослых вопросах, которые вполне могли достаться любой из опытных команд.
ElenaV
16 июня 2015, 16:07

elv13 написал: Ольга Быкова няшка, прям хоть сейчас снимай в анимэ, вот ее и выделяют

В который раз встречаюсь с этим комплиментом в сторону женщин, ничем особо не выделяющихся (ИМХО, разумеется), и пытаюсь понять, что же он применительно к ним означает. tongue.gif Мне, например, вторая девушка в команде чисто внешне нравится больше. wink.gif
DarkDoctor
16 июня 2015, 16:43

ElenaV написала:
В который раз встречаюсь с этим комплиментом в сторону женщин, ничем особо не выделяющихся (ИМХО, разумеется), и пытаюсь понять, что же он применительно к ним означает. tongue.gif  Мне, например, вторая девушка в команде чисто внешне нравится больше. wink.gif

Это синоним русского "кисонька". То бишь женщина, которая выглядит веселой и беззащитной и вызывает подсознательную симпатию. Как котенок.
ElenaV
16 июня 2015, 16:45

DarkDoctor написал: Это синоним русского "кисонька". То бишь женщина, которая выглядит веселой и беззащитной и вызывает подсознательную симпатию. Как котенок.

О, первое доходчивое объяснение. tongue.gif Спасибо, Доктор. smile.gif
elv13
16 июня 2015, 16:47

DarkDoctor написал:
Это синоним русского "кисонька". То бишь женщина, которая выглядит веселой и беззащитной и вызывает подсознательную симпатию. Как котенок.

Отличная формулировка! smile.gif
Merlin BaD
17 июня 2015, 00:46

ElenaV написала: Интересно, зачем это делается? Видимо, с целью получить хотя бы один гарантированный балл даже при самой провальной игре. Кстати, не помню, бывал ли когда-либо счет 6-0 не в пользу знатоков?

Думаю, ответ гораздо прозаичнее: авторы отправляют свои вопросы одновременно в разные клубы. И редакторы разных клубов могут одновременно выбрать одинаковые вопросы на игры. Они же неигранные еще вопросы не согласовывают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»