Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что? Где? Когда?
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
ElenaV
11 апреля 2016, 00:28

AV написал: А что это Крюк не начал требовать более правильного ответа?
"Качели-балансир" называют "seesaw". А не просто "качели".

Счет не располагал. tongue.gif Крюк, по идее, должен был еще и между каруселями-качелями заставить выбрать, но, видимо, сам не знал, одинаково будут они по-английски или нет.
Solmir
11 апреля 2016, 00:28

David_Mills написал: Про зевок - дебильный вопрос. До такого логически не додуматься.

Я додумался.
David_Mills
11 апреля 2016, 00:36

Я додумался.

И какая логика была?
Solmir
11 апреля 2016, 00:39

David_Mills написал:
И какая логика была?

Логика? Любовь кончилась, значит надоел (надоела). Что делать ртом, нечто противоположное вздоху (или как-то схожее на вздох)? Зевать.
ElenaV
11 апреля 2016, 00:50
Про санки элементарный вопрос. По сети гуляет где-то картинка якобы российских реалий с привязанной к дереву подушкой.
ElenaV
11 апреля 2016, 00:54
Ну, натянет на победу или нет? tongue.gif
ElenaV
11 апреля 2016, 00:56
Нет.
David_Mills
11 апреля 2016, 00:56
Слава телезрителям!
ElenaV
11 апреля 2016, 00:57
Что за дама из Росатома? facepalm.gif
siran
Ну вообще вопрос про качели просто позорный. Как можно такой легкий вопрос задавать?
AV
Не повезло. Последний вопрос понравился.

О, он и стал лучшим.
siran
11 апреля 2016, 00:58

ElenaV написала: Про санки элементарный вопрос. По сети гуляет где-то картинка якобы российских реалий с привязанной к дереву подушкой.

Про санки тоже очень легкий.
Про зевок понравилось.
siran
11 апреля 2016, 00:58

ElenaV написала: Что за дама из Росатома? facepalm.gif

Любовь Глебова. Она мне напоминает Афоню: это энергичный танец.
ElenaV
11 апреля 2016, 01:00

siran написала: Любовь Глебова. Она мне напоминает Афоню: это энергичный танец.

Мощно задвинула про женское начало. Я думала, она скажет: "Женское начало во мне, а мужское - в Муне", но не все так плохо оказалось. 3d.gif
David_Mills
11 апреля 2016, 01:00
Главное чтобы Друзь и Ко не проиграли. Этих не жалко
RP
11 апреля 2016, 01:01

siran написала: Ну вообще вопрос про качели просто позорный. Как можно такой легкий вопрос задавать?

Да, его надо было в блиц. И вообще, близко к вопросу на чистые знания (английского языка). Ну то есть, в теории можно, наверное, было логически вычислить, но уж очень сложно.
ElenaV
А сидневцы, смотрю, вообще всем перестали подсказывать на помощи клуба.
siran

ElenaV написала:
Мощно задвинула про женское начало. Я думала, она скажет: "Женское начало во мне, а мужское - в Муне", но не все так плохо оказалось. 3d.gif

Ага. Мощная дама вообще такая.
Но качество вопросов разочаровывает.
И что, неужели среди знатоков откровение, почему плачут дед и баба? Тимофеев как- будто Америку открыл. Элементарные же вещи.
AV
11 апреля 2016, 01:02
Крюк специально положил на стол два гендер-стереотипных вопроса? tongue.gif
Про даму за рулём, да про бритвенный станок.
ElenaV

David_Mills написал: Главное чтобы Друзь и Ко не проиграли. Этих не жалко

Г-н Друзь, перелогиньтесь. tongue.gif
siran

RP написал:
Да, его надо было в блиц.

Мне кажется, даже для блица легкий. Маловероятно же, чтобы среди знакотов вообще не было знающих английский. Хотя вот команда Козлова не знала.
ElenaV
11 апреля 2016, 01:03

siran написала: И что, неужели среди знатоков откровение, почему плачут дед и баба? Тимофеев как- будто Америку открыл. Элементарные же вещи.

А что он сказал, кстати? Я отвлеклась на секунду.
David_Mills
11 апреля 2016, 01:03

А сидневцы, смотрю, вообще всем перестали подсказывать на помощи клуба

Это они только Козловцам не помогают. Давно ещё тёрки у них идут. Помню Козлов им в прямом эфире претензии предъявлял
ElenaV
11 апреля 2016, 01:05

David_Mills написал: Это они только Козловцам не помогают. Давно ещё тёрки у них идут. Помню Козлов им в прямом эфире претензии предъявлял

Здрасти. Они и молодым не помогают, а то бывает еще и неправильно че-то бубнят. Блинов с ними не из-за Козлова рассорился, а из-за своей команды, а потом стало заметно, что они вообще мало кому горят желанием помочь.
RP
11 апреля 2016, 01:05

ElenaV написала:

Что дед и бабка переживали из-за того, что у них силы уже не те. tongue.gif
Хотя не менее логична версия, что яйцо, разбитое мышкой, упало на пол и оказалось непригодным для употребления в пищу (я в детстве именно так думал, во всяком случае).
siran
11 апреля 2016, 01:06

ElenaV написала:

Тимофеев сказал, что дед и баба плачут по своим утраченным силам, по своей старости и немощи.
ElenaV
11 апреля 2016, 01:07

RP написал: Что дед и бабка переживали из-за того, что у них силы уже не те. 
Хотя не менее логична версия, что яйцо, разбитое мышкой, упало на пол и оказалось непригодным для употребления в пищу (я в детстве именно так думал, во всяком случае).

Вот, я тоже про второй вариант думала. А потом рассуждала, что на золотое яйцо они кучу продуктов накупят. smile.gif
RP

siran написала:
Мне кажется, даже для блица легкий. Маловероятно же, чтобы среди знакотов вообще не было знающих английский. Хотя вот команда Козлова не знала.

Мне кажется, они на английский даже не пытались перевести, не веря, что это может быть так просто. Им сразу какие-то экзотические языки стали в голову приходить - вьетнамский и т.п.
David_Mills

Здрасти. Они и молодым не помогают, а то бывает еще и неправильно че-то бубнят. Блинов с ними не из-за Козлова рассорился, а из-за своей команды, а потом стало заметно, что они вообще мало кому горят желанием помочь.

Сама идея помощи глупая. Среди присутствующих всегда кто-то знает правильный ответ - то есть знатоки почти всегда имеют 1-0 перед зрителями.
ElenaV
11 апреля 2016, 01:08

siran написала: Тимофеев сказал, что дед и баба плачут по своим утраченным силам, по своей старости и немощи.

Где логика? Где разум? (с) Т.е. когда курица снесет им ваще неубиваемое яйцо они офигеть как возрадуются? redface.gif
siran
11 апреля 2016, 01:09
Но вообще мне команда нравится.
Особенно Мун.
И пропустила- Паташов и Александрова давно в разных командах?
ElenaV
11 апреля 2016, 01:09

David_Mills написал: Сама идея помощи глупая. Среди присутствующих всегда кто-то знает правильный ответ - то есть знатоки почти всегда имеют 1-0 перед зрителями.

И тем не менее помощь срабатывает не в 100% случаев.
siran
11 апреля 2016, 01:10

RP написал:
Мне кажется, они на английский даже не пытались перевести, не веря, что это может быть так просто. Им сразу какие-то экзотические языки стали в голову приходить - вьетнамский и т.п.

Ну да, может быть.
ElenaV
11 апреля 2016, 01:10

siran написала: И пропустила- Паташов и Александрова давно в разных командах?

С момента развода, похоже. ЕМНИП, последний раз в конце 14го года играли, и уже разведенными.
RP
11 апреля 2016, 01:11
Кстати, был уверен, что приз за лучший вопрос дадут девочке. Но постеснялись. smile.gif
RP
11 апреля 2016, 01:13

David_Mills написал:
Сама идея помощи глупая. Среди присутствующих всегда кто-то знает правильный ответ - то есть знатоки почти всегда имеют 1-0 перед зрителями.

Далеко не всегда, сколько раз проигрывали с помощью зала. К тому же нередко бывает, что предлагают разные равно убедительные версии, и встаёт проблема выбора. Собственно, в примитивном варианте что-то подобное было и сегодня.
siran

ElenaV написала:
С момента развода, похоже. ЕМНИП, последний раз в конце 14го года играли, и уже разведенными.

Понятно. smile.gif
ElenaV

RP написал: Кстати, был уверен, что приз за лучший вопрос дадут девочке. Но постеснялись. 

ИМХО, не стоит давать "лучшие вопросы" просто за детскость, за ветеранов, за "снятый самим телезрителем". Качество записи вопроса и формулировка могли бы быть и получше.
RP
11 апреля 2016, 01:15

ElenaV написала:
Где логика? Где разум? (с) Т.е. когда курица снесет им ваще неубиваемое яйцо они офигеть как возрадуются? redface.gif

Почему? Им досадно, что какая-то маленькая хилая мышка оказалась сильнее их.
David_Mills
11 апреля 2016, 01:15

Далеко не всегда, сколько раз проигрывали с помощью зала. К тому же нередко бывает, что предлагают разные равно убедительные версии, и встаёт проблема выбора. Собственно, в примитивном варианте что-то подобное было и сегодня.

Тогда не понятны претензии с Сидневу и Ко. Мб у людей нет версий. Они же не могут всё знать. Вот и молчат.
RP
11 апреля 2016, 01:16

ElenaV написала:
ИМХО, не стоит давать "лучшие вопросы" просто за детскость, за ветеранов, за "снятый самим телезрителем".

Так я согласен, но Верхошинский этим часто грешит. Потому в этот раз и был приятно удивлён.
ElenaV
11 апреля 2016, 01:21

RP написал: Почему? Им досадно, что какая-то маленькая хилая мышка оказалась сильнее их.

Перечитала сказку. Почему-то я всю жизнь думала, что курица сначала простое снесла, а потом уж золотое. redface.gif smile.gif Тогда вообще непонятно, почему они расстраивались из-за неразбитого яйца. Целиком-то оно дороже. tongue.gif
ElenaV
11 апреля 2016, 01:24

David_Mills написал: Тогда не понятны претензии с Сидневу и Ко. Мб у людей нет версий. Они же не могут всё знать. Вот и молчат.

Версии у них всегда есть. Бубнить они во время обсуждения никогда не перестают. А еще бывает, что при отсутствии правильной версии в клубе Крюк опрашивает зал по одному, и тогда Друзь многозначительно что-то выдает. Зачастую правильное.

п.с. Я уже не помню точно, при каких обстоятельствах, но был такой момент, когда Друзь озвучивал свой принципиальный отказ помогать. То ли это было как раз про команду Блинова, то ли потом уже, после того, как их обвинили. И даже сам Крюк перед какой-то игрой объявил однажды, что до него дошли слухи, что команда Сиднева против помощи соперникам.
ElenaV
11 апреля 2016, 01:26

RP написал: Так я согласен, но Верхошинский этим часто грешит. Потому в этот раз и был приятно удивлён.

У него примерно пополам бывает: вопросы от необычных зрителей (типа, какого-то дома престарелых однажды) и вопрос, который выиграл всю игру, т.е. последний. У меня ощущение, что это от того, что он особо не запоминает вопросы. wink.gif
RP
11 апреля 2016, 01:27

ElenaV написала:
Тогда вообще непонятно, почему они расстраивались из-за неразбитого яйца. Целиком-то оно дороже. tongue.gif

Тогда вообще непонятно, зачем они его разбивали, если уж на то пошло. biggrin.gif
Видимо, золотой была только скорлупа, а внутренности надо было съесть, чтобы не протухло. Хотя проще было просверлить дырочку и вылить. smile.gif В общем, сказка заставляет задуматься. Кладезь народной мудрости.
RP
11 апреля 2016, 01:30
Ещё удивило, что в вопросе про синхронное плавание использовали формулировку, явно подводящую к правильному ответу ("куда опускают палку"). Не так уж много мест в спорте, куда что-то можно опустить. smile.gif Оставили бы формулировку "В каком виде спорта и каким образом используется это приспособление?", и был бы нормальный вопрос. А так какие-то поддавки вышли.
siran
11 апреля 2016, 01:41

RP написал: Ещё удивило, что в вопросе про синхронное плавание использовали формулировку, явно подводящую к правильному ответу ("куда опускают палку"). Не так уж много мест в спорте, куда что-то можно опустить.  smile.gif Оставили бы формулировку "В каком виде спорта и каким образом используется это приспособление?", и был бы нормальный вопрос. А так какие-то поддавки вышли.

Кстати, да. Сразу понятно, что речь идет о водных видах спорта. А уж выйти на синхронное плавание можно легко тогда.
YuraKiev
11 апреля 2016, 09:44

siran написала:
Кстати, да. Сразу понятно, что речь идет о водных видах спорта. А уж выйти на синхронное плавание можно легко тогда.

Не секрет что у ведущего ВСЕГДА есть несколько вариантов прочтение вопроса. И он ими пользуется в зависимости от счета. Если знатоки проигрывают - то он читает более "берущийся" вариант, если счет равный - то вопрос задается в стандартной формулировке, а если счет с преимуществом знатоков, то вопрос задается так (без важных подробностей и намеков) чтобы знатоки практически наверняка не могли бы на него ответить.
ElenaV
11 апреля 2016, 15:33

YuraKiev написал: Не секрет что у ведущего ВСЕГДА есть несколько вариантов прочтение вопроса. И он ими пользуется в зависимости от счета. Если знатоки проигрывают - то он читает более "берущийся" вариант, если счет равный - то вопрос задается в стандартной формулировке, а если счет с преимуществом знатоков, то вопрос задается так (без важных подробностей и намеков) чтобы знатоки практически наверняка не могли бы на него ответить.

Наверно это делается только в середине игры и при крупном отставании? Иначе откуда берутся проигрыши знатоков вообще? smile.gif
YuraKiev
11 апреля 2016, 15:58

ElenaV написала:
Наверно это делается только в середине игры и при крупном отставании? Иначе откуда берутся проигрыши знатоков вообще? smile.gif

Крюк очень любит счет 5:5, к нему всегда и пытается подвести игру....а потом как получится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»