Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что? Где? Когда?
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
ElenaV
11 апреля 2016, 16:13

YuraKiev написал: Крюк очень любит счет 5:5

Это не Крюк любит, а Эрнст. Канал выделяет эфир, который надо забить нужным количеством контента и рекламы.

п.с. Срежиссированность шоу давно заметна. Хорошо, что иногда команды не идут на поводу у ведущего.
freshy
11 апреля 2016, 17:22
Посмотрел в записи. Игра очень понравилась. Удивлен, что так много негативных откликов про вопрос о курочке. На мой взгляд, замечательный вопрос, удивительно "что-где-когдашный" по духу. Жаль, не выбрали лучшим.

ElenaV написала:
Это не Крюк любит, а Эрнст. Канал выделяет эфир, который надо забить нужным количеством контента и рекламы.

По ходу игры предусмотрены две рекламные паузы - музыкальная и чайная и их вполне можно впихнуть при любом счете, хоть 6:0. Так что свое Эрнст получит в любом случае. smile.gif
ElenaV
11 апреля 2016, 18:07

freshy написал: По ходу игры предусмотрены две рекламные паузы - музыкальная и чайная и их вполне можно впихнуть при любом счете, хоть 6:0. Так что свое Эрнст получит в любом случае.

Так программа-то заранее составляется. Одно дело, когда фильм после ЧГК начнется на 5 минут раньше, а другое - на 35. Не всем же, как нам, плевать на то, что идет по телевизору до и после. wink.gif
DarkDoctor
12 апреля 2016, 18:40

freshy написал: Посмотрел в записи. Игра очень понравилась. Удивлен, что так много негативных откликов про вопрос о курочке. На мой взгляд, замечательный вопрос, удивительно "что-где-когдашный" по духу. Жаль, не выбрали лучшим.

Совершенно дурной вопрос. На самом деле после прочтения сказки у ребенка может возникнуть целый ряд тривиальных вопросов, выбрать из которых загаданный автором однозначно невозможно. Чем хуже вопрос, почему разбить яичко получилось только у мышки? Или о чем, собственно, сказка?

Совершенно дурацкий вопрос про гири. Гири существовали и до 18 века, когда, собственно, и начали тренировать пушкарей с их помощью. Но они были только для взвешивания товара и не имели формы ядра с ручкой.
Solmir
12 апреля 2016, 21:10

DarkDoctor написал:
Совершенно дурной вопрос. На самом деле после прочтения сказки у ребенка может возникнуть целый ряд тривиальных вопросов, выбрать из которых загаданный автором однозначно невозможно. Чем хуже вопрос, почему разбить яичко получилось только у мышки? Или о чем, собственно, сказка?

Да и философское эссе о старости от Тимофеева тоже не по делу. Мышка не била яичко, а смахнула его со стола, а гравитация довершила дело. Так что мышка не сильнее деда с бабой.

Совершенно дурацкий вопрос про гири. Гири существовали и до 18 века, когда, собственно, и начали тренировать пушкарей с их помощью. Но они были только для взвешивания товара и не имели формы ядра с ручкой.

+1. Впрочем, цитаты я давал.
danxai
13 апреля 2016, 11:10
По поводу яичка и курицы. А что тут непонятного деду девочки? Мышка яйцо смахнула со стола на грязный пол, все — яйцо пропало, вот они и плакали, ибо есть хочется, а нечего. Бабка с дедом били-били над миской небось.

Суперблиц вообще неровный был. Сначала два элементарных вопроса, а потом ловушка, вопрос с афоризмом разочаровавшегося в женщинах неудачника...

Вопрос из 13-го сектора. Живу в Башкирии, никогда такой поговорки не слышал, а если бы и слышал, то ответом был бы "бик аҡыллы кеше", то есть "много знающий человек" буквально. Что можно перевести и как "мудрец". Короче, спорный момент. Хотя знатоки могли бы и сообразить, что вопрос относится к ним.
ElenaV
17 апреля 2016, 22:06
Сегодня.
AV
18 апреля 2016, 00:09
А просто пробку привязывали. tongue.gif facepalm.gif

Вопрос про "никель" - для детей. wink.gif
siran
18 апреля 2016, 00:28
Поташев похудел как хорошо. smile.gif
ElenaV
18 апреля 2016, 00:30

siran написала: Поташев похудел как хорошо. 

Да. Только не нравится мне, как он манерничает насчет своей новой личной жизни.
ElenaV
18 апреля 2016, 00:30
Ну вот, песню испортили. mad.gif
ElenaV
18 апреля 2016, 00:31

AV написал: Вопрос про "никель" - для детей. 

Первые вопросы несложные были, в т.ч. блиц.
RP
18 апреля 2016, 00:33
Друзь всё больше напоминает Козлова.

Два прекрасных вопроса подряд - про карту и бутылки.
AV
18 апреля 2016, 00:33

ElenaV написала: Ну вот, песню испортили. mad.gif

Внучка решила модернизировать песню деда. wink.gif
ElenaV
18 апреля 2016, 00:35

AV написал: Внучка решила модернизировать песню деда.

Я ее вообще не признаю за талант, каким ее пытались выставить после ее провала на Голосе.

А эту песню я ей еще припомню. mad.gif
ElenaV
18 апреля 2016, 00:36

RP написал: Два прекрасных вопроса подряд - про карту и бутылки.

Хорошие. Только с бутылками что-то сомнение гложет, а не вылетают ли они на скорости в окна проезжающих мимо легковушек? spy.gif
RP
18 апреля 2016, 00:36

AV написал:
Внучка решила модернизировать песню деда. wink.gif

Само по себе это нестрашно, от песни не убудет. Может даже, у неё и голос неплохой. Но интонации редкостно мерзкие.
AV
18 апреля 2016, 00:39

ElenaV написала:
Я ее вообще не признаю за талант, каким ее пытались выставить после ее провала на Голосе.

Я её до сегодня не видел/слышал. tongue.gif Только знал, что у Визбора есть внучка-певица.
ElenaV
18 апреля 2016, 00:40
Опять Тимофеев капитанствует.
ElenaV
18 апреля 2016, 00:42

AV написал: Я её до сегодня не видел/слышал.  Только знал, что у Визбора есть внучка-певица.

Ну вот после Голоса ее стало видно и слышно. Читала ее интервью, кажется, она даже нигде не училась после школы, сразу петь пошла. А поет-то не ахти как чисто.
ElenaV
18 апреля 2016, 00:44
Ой, Голубева такая странная в зале мелькает. smile.gif
ElenaV
18 апреля 2016, 00:49
Щас Крюк озвучит хороший вопрос в 13м. tongue.gif
ElenaV
18 апреля 2016, 00:50
Ну точно.
ElenaV
18 апреля 2016, 00:52
Новиков стал плохо выбирать лучших знатоков.
RP
18 апреля 2016, 00:56

ElenaV написала: Новиков стал плохо выбирать лучших знатоков.

А вы считаете, кто был достоин? Если рассказанная история про конфуз на вопросе о никеле верна, то выбор кажется логичным.
И совершенно согласен с выбором лучшего вопроса. Почему-то кажется, что Верхошинский выбрал бы про бутылки (который тоже хорош, но с картой интереснее).
RP
18 апреля 2016, 00:59
Кстати, не очень понятно, почему все так боятся 13-го сектора, чуть ли не уравнивая его с блицем и суперблицем. Да, там вопросы часто дурацкие, но эта дурацкость, как правило, играет "в пользу знатоков". На моей памяти их чаще брали, чем не брали.
AV

RP написал: А вы считаете, кто был достоин? Если рассказанная история про конфуз на вопросе о никеле верна, то выбор кажется логичным.

Кто не знает слово "Никельодеон"? wink.gif
ElenaV

RP написал: А вы считаете, кто был достоин? Если рассказанная история про конфуз на вопросе о никеле верна, то выбор кажется логичным.

Там кто-то на два, вроде бы, ответил. Тимофеев, что ли? Причем оба досрочно. Вот его и надо было выбирать. А про никель ничего героического не вижу, Друзь знал ответ, ну подергался маленько, ничего страшного. smile.gif
RP
18 апреля 2016, 01:01

AV написал:
Ты не знаешь слово "Никельодеон"? wink.gif

Так дело не в сложности вопроса, а в умении собраться в неудобный момент. Тоже не последнее знатоцкое качество.
ElenaV
18 апреля 2016, 01:01

RP написал: Кстати, не очень понятно, почему все так боятся 13-го сектора, чуть ли не уравнивая его с блицем и суперблицем. Да, там вопросы часто дурацкие, но это дурацкость, как правило, играет "в пользу знатоков". На моей памяти их чаще брали, чем не брали.

У меня давно подозрение, что вопросы 13го сектора ведущий выкладывает в открытую для себя. Как писали где-то в комментах, а если бы там набор матных слов прислали, что тоже бы в эфир случайным образом пошло?
RP
18 апреля 2016, 01:03

ElenaV написала:
У меня давно подозрение, что вопросы 13го сектора ведущий выкладывает в открытую для себя. Как писали где-то в комментах, а если бы там набор матных слов прислали, что тоже бы в эфир случайным образом пошло?

Думаю, там какая-то элементарная модерация всё же происходит. Именно на предмет предотвращения набора матных слов и тому подобных провокаций. Но не на предмет сложности/корректности вопросов.
RP
18 апреля 2016, 01:10

AV написал:
Кто не знает слово "Никельодеон"? wink.gif

А вообще, этот вопрос был, конечно, блицевского формата.
AV
18 апреля 2016, 01:14

RP написал:

Про карту - можно было угадать из-за Миннесоты, да "Фарго". tongue.gif
Но про бутылки было лучше.
siran
18 апреля 2016, 01:14

ElenaV написала:
Да. Только не нравится мне, как он манерничает насчет своей новой личной жизни.

Пропустила. А что было? Отрицал новую жизнь?
Хотя если бывшая жена стояла рядом, за спинкой его кресла, то я его понимаю.
siran
18 апреля 2016, 01:15

RP написал: Друзь всё больше напоминает Козлова.

Да!! Старые добрые времена.
RP
18 апреля 2016, 01:21

AV написал:
Про карту - можно было угадать из-за Миннесоты, да "Фарго". tongue.gif

Так это и есть признак отличного вопроса: когда понимаешь, что можно было угадать - но уже задним числом.
Настоящая интеллектуальная головоломка.
ElenaV
18 апреля 2016, 07:05

siran написала: Пропустила. А что было? Отрицал новую жизнь?
Хотя если бывшая жена стояла рядом, за спинкой его кресла, то я его понимаю.

Ну сначала Крюк так игриво спросил его: "Г-н Поташев, откроем зрителям секрет, почему вас не было видно на последних играх?". Он говорит: "Нет, не будем". Крюк смешливо так: "Ну ладно, просто вам было не до игр".

И потом, когда про Александрову ему вопрос от зрителя (который, видимо, еще не в курсе) задал: "А вы бы стали стучать ногой по спинке стула г-жи Александровой, если бы знали правильный ответ?". Поташев: "У меня нога вообще не гнется".

п.с. Ничего такого, конечно. Просто он мне теперь не нравится. tongue.gif
RP
18 апреля 2016, 12:28

ElenaV написала:
Ну сначала Крюк так игриво спросил его: "Г-н Поташев, откроем зрителям секрет, почему вас не было видно на последних играх?". Он говорит: "Нет, не будем". Крюк смешливо так: "Ну ладно, просто вам было не до игр".

И потом, когда про Александрову ему вопрос от зрителя (который, видимо, еще не в курсе) задал: "А вы бы стали стучать ногой по спинке стула г-жи Александровой, если бы знали правильный ответ?". Поташев: "У меня нога вообще не гнется".

Ну а как он должен был ответить, чтобы не утратить ваше расположение? В подробностях поведать стране о своей личной жизни? По-моему, он вышел из дурацкого положения максимально достойно. А неправ тут Крюк, пристававший с подобными вопросами.
ElenaV
18 апреля 2016, 13:09

RP написал: Ну а как он должен был ответить, чтобы не утратить ваше расположение? В подробностях поведать стране о своей личной жизни? По-моему, он вышел из дурацкого положения максимально достойно. А неправ тут Крюк, пристававший с подобными вопросами.

*не надо ко мне на вы, пожалуйста* wink.gif

Мое расположение он утратил не вчера. Об этом можно почитать в начале треда. wink.gif Для своего спокойствия, я считаю, он ответил вполне удачно. Но почему бы и не озвучить, что у него теперь новая семья. Там, наверно, пол-клуба таких.
siran
18 апреля 2016, 19:15

ElenaV написала:

И потом, когда про Александрову ему вопрос от зрителя (который, видимо, еще не в курсе) задал: "А вы бы стали стучать ногой по спинке стула г-жи Александровой, е сли бы знали правильный ответ?". Поташев: "У меня нога вообще не гнется".

Понятно. Ну вообще- то со стороны Крюка бестактно было при Александровой эту тему затрагивать.
ElenaV
20 апреля 2016, 17:50
ElenaV
24 апреля 2016, 14:37
Сегодня последняя игра весенней серии.
Freddie
24 апреля 2016, 22:53

ElenaV написала:
А эту песню я ей еще припомню. mad.gif

Я, как всегда, к раздаче слонов.
Что за песня? Может, мне тоже стоит не прощать?
Просто очень люблю Визбора.
ElenaV
24 апреля 2016, 22:57

Freddie написала: Я, как всегда, к раздаче слонов.
Что за песня? Может, мне тоже стоит не прощать?
Просто очень люблю Визбора.

Ночная дорога ("Нет прекрасней и мудрее средства от тревог...").

п.с. Но ты не обращай на меня внимания. Я приносила ссылку в ОиС, там народу понравилось. smile.gif
ElenaV
24 апреля 2016, 23:57
Опять Крюк пытается сглазить Касумова.
David_Mills
25 апреля 2016, 00:03

Опять Крюк пытается сглазить Касумова.

Касумов сам рад сглазиться - зачем помощь брал?
ElenaV
25 апреля 2016, 00:06

David_Mills написал: Касумов сам рад сглазиться - зачем помощь брал?

Мне в начале минуты тоже показалось, что в зале кто-то знает. А в момент принятия решения Касумов таки успел поскользить взглядом по стоящим напротив него и кто-то, значит, намекнул, чтобы брал помощь.
ElenaV
25 апреля 2016, 00:08
Талыбов все-таки красавчик. tongue.gif Интересно, что они с женой-красавицей не поделили?
ElenaV
25 апреля 2016, 00:14
Нормально Авдеенко ответил. В термосе 2 недели ничего не хранят, как бы Крюку не хотелось.
ElenaV
25 апреля 2016, 00:16
Крюк просто ненавидит эту команду. Раздражает его подъё... саркастичная трепотня.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»