Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что? Где? Когда?
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
David_Mills
25 апреля 2016, 00:16

Нормально Авдеенко ответил.

Нужна интрига
ElenaV
25 апреля 2016, 00:17

David_Mills написал: Нужна интрига

Да нет. В случае этой команды у него какие-то личные счеты. Интрига пока на месте, счет-то был всего лишь 2-1.
ElenaV
25 апреля 2016, 00:24
Академики за свой счет должны мотаться на финалы?
David_Mills
25 апреля 2016, 00:25
Два очень лёгких вопроса и уже 3-3. Тянут их изо всех сил
ElenaV
25 апреля 2016, 00:28
Уже второй вопрос, на который отвечают не пойми что, а засчитывают за правильный. Лучше бы про пирог засчитали.
David_Mills
25 апреля 2016, 00:30
Когда Гусева запеть успела?
David_Mills
25 апреля 2016, 00:31
Или это рэп?
ElenaV
25 апреля 2016, 00:32

David_Mills написал: Когда Гусева запеть успела?

Она поет давно в мюзиклах.

Мне ее приятнее было слушать, чем прошлую МП.
RP
25 апреля 2016, 00:33
Хороший вопрос из 13-го, что редкость.
David_Mills
25 апреля 2016, 00:33

Мне ее приятнее было слушать, чем прошлую МП.

А кто там был? Визбор?
RP
25 апреля 2016, 00:34

Ну здрасьте! Это ещё вопрос, кто она в первую очередь - актриса или певица.
RP
25 апреля 2016, 00:35

ElenaV написала: Уже второй вопрос, на который отвечают не пойми что, а засчитывают за правильный. Лучше бы про пирог засчитали.

Что "не пойми что"? Зёрна/семена? Про книги и зеркала ответ чистейший, про компас - тоже.
ElenaV
25 апреля 2016, 00:39

David_Mills написал: А кто там был? Визбор?

Да.

RP написал: Что "не пойми что"? Зёрна/семена? Про книги и зеркала ответ чистейший, про компас - тоже.

Про книги Талыбов сначала ответил что-то про зеркала, а потом робко так добавил про страницы. Про второй я имела в виду вопрос с индексами, при ответе на который Крюк там чего-то вымучивать из Скипского начал, и ответили знатоки все равно не то, что он хотел, но ответ засчитали.
David_Mills
25 апреля 2016, 00:42

Ну здрасьте! Это ещё вопрос, кто она в первую очередь - актриса или певица.

Да, вопрос. Возможно, не актриса и не певица. Я её только по бригаде помню. Тётка она красивая, спору нет.
ElenaV
25 апреля 2016, 00:43
Дурь какая-то, про ребенка нельзя сказать, что его нет в ЧЯ, а про собаку можно? facepalm.gif
Paveman
25 апреля 2016, 00:44
Дурной вопрос с телефоном/собакой.
ElenaV
25 апреля 2016, 00:44
Присутствие телезрителей в зале только их смущает, грустное зрелище.
David_Mills
25 апреля 2016, 00:45
Хороший вопрос про собаку
David_Mills
25 апреля 2016, 00:49
3-4 вопроса уровня блица
Paveman
25 апреля 2016, 00:51
А вот этот я угадал в отличие от знатоков. Ритм песни сразу был понятен при вопросе.
ElenaV
25 апреля 2016, 00:56
Молодцы!
Paveman
25 апреля 2016, 00:57
Ура!
Freddie
25 апреля 2016, 00:58

Уже лет десять назад была на их с Леонидом Серебренниковым концерте, она очень неплохо поет романсы.
Одно время вела передачу "Романтика романса".
ElenaV
Рано Талыбову сову. Я бы Скипскому отдала.
David_Mills
Мда. Половина вопросов уровня Своей Игры. Раздражает безумная радость знатоков в случае победы, надо проигрывать и выигрывать достойно, без криков и ору...
ElenaV
25 апреля 2016, 01:04

David_Mills написал: Раздражает безумная радость знатоков в случае победы, надо проигрывать и выигрывать достойно, без криков и ору...

Этой команде очень редко удается продраться сквозь паутину крюковских интриг. Я бы тоже заорала на их месте. Так ему и надо! biggrin.gif

п.с. Вопросы нормальные были.
RP
25 апреля 2016, 01:04

ElenaV написала: Дурь какая-то, про ребенка нельзя сказать, что его нет в ЧЯ, а про собаку можно? facepalm.gif

Да, идиотский вопрос. Почему телефон в большом ящике?
David_Mills
25 апреля 2016, 01:06

п.с. Вопросы нормальные были.

Последний вопрос про Гоголя детский.
RP
25 апреля 2016, 01:09

ElenaV написала:
Про книги Талыбов сначала ответил что-то про зеркала, а потом робко так добавил про страницы.

Ну да, в зеркалах они были уверены, а в книгах/страницах - не вполне. Тем не менее, слова прозвучали.

Про второй я имела в виду вопрос с индексами, при ответе на который Крюк там чего-то вымучивать из Скипского начал, и ответили знатоки все равно не то, что он хотел, но ответ засчитали.

Не понял, не то что, кто хотел? Вроде с самого начала была версия про написание индекса.
RP
25 апреля 2016, 01:12
Верхошинский - молодец, я бы тоже 13 сектору дал.
Нет, отличная была игра. Разве что для пущего перца не хватило блица с суперблицем (давненько не было такого, чтобы ни один, ни другой не выпадали), но и без того интрига красиво закрутилась.
А кто был в команде вместо Талыбова?
RP
25 апреля 2016, 01:14
Да, и вот это разделение на лучшего игрока игры и лучшего игрока серии - тоже странная какая-то условность. Как "Оскары" за лучший фильм и лучшую режиссуру. Ведь всё равно оба приза получают участники финала и за игру именно в финале (других-то игр у них в серии нет).
Solmir
25 апреля 2016, 01:23

ElenaV написала: Крюк просто ненавидит эту команду. Раздражает его подъё... саркастичная трепотня.

И, похоже, он активно участвовал в этом обсуждении. В смысле на двух последних страницах этой темы.
ElenaV
25 апреля 2016, 01:29

RP написал: Верхошинский - молодец, я бы тоже 13 сектору дал.
Нет, отличная была игра. Разве что для пущего перца не хватило блица с суперблицем (давненько не было такого, чтобы ни один, ни другой не выпадали), но и без того интрига красиво закрутилась.
А кто был в команде вместо Талыбова?

Аскеров был.
David_Mills
25 апреля 2016, 01:31

И, похоже, он активно участвовал в этом обсуждении. В смысле на двух последних страницах этой темы.

Крюк здесь на форуме пишет? Какой ник?
ElenaV
25 апреля 2016, 01:34

RP написал: Не понял, не то что, кто хотел? Вроде с самого начала была версия про написание индекса.

Не то, что Крюк хотел. У него был ответ "прислала вопрос в конверте с идексом". Но дальнейшие придирки про то, что надо было схватить конверт и рассмотреть, были уже ни в какие ворота, поэтому он бросил придираться и засчитал.

Вообще давно уже замечаю, что у этой команды наибольшее количество "грязи" в засчитывании/незасчитывании ответов. Игра идет, как вздумается левой пятке ведущего.
ElenaV
25 апреля 2016, 01:36

David_Mills написал:
Крюк здесь на форуме пишет? Какой ник?

Да прям, пишет. Во время игр особенно. biggrin.gif
ElenaV
25 апреля 2016, 01:38

RP написал: Да, и вот это разделение на лучшего игрока игры и лучшего игрока серии - тоже странная какая-то условность. Как "Оскары" за лучший фильм и лучшую режиссуру. Ведь всё равно оба приза получают участники финала и за игру именно в финале (других-то игр у них в серии нет).

Так это не разделение, а так бывает изредка. Чаще это получается один игрок.
David_Mills
25 апреля 2016, 01:38

ElenaV написала:
Да прям, пишет. Во время игр особенно. biggrin.gif

Я ж спросил у человека выше. У него видимо есть инсайд 3d.gif
ElenaV
25 апреля 2016, 01:40

David_Mills написал:

А, ну подожди, что он ответит.
RP
25 апреля 2016, 01:40

ElenaV написала:
Вообще давно уже замечаю, что у этой  команды наибольшее количество "грязи"  в засчитывании/незасчитывании ответов. Игра идет, как вздумается левой пятке ведущего.

Но в данном случае я бы не сказал, что его левая пятка приняла неверные решения и как-то повредила команде (или, наоборот, незаслуженно её вытащила). Ответ про пирог не засчитали по делу, на мой взгляд.
RP
25 апреля 2016, 01:41

ElenaV написала:
Так это не разделение, а так бывает изредка. Чаще это получается один игрок.

Ну так в том и глупость. Зачем тогда два приза?
ElenaV
25 апреля 2016, 01:44

RP написал:
Но в данном случае я бы не сказал, что его левая пятка приняла неверные решения и как-то повредила команде (или, наоборот, незаслуженно её вытащила). Ответ про пирог не засчитали по делу, на мой взгляд.

Команде не повредила, т.к. блицев не выпало, а то могли и не отыграться после пирога.

пс. И все же я считаю, что на вопрос о пироге они ответили точнее, чем на книги. При другом счете Крюк скорее всего потребовал бы описать конструкцию памятника.
ElenaV
25 апреля 2016, 01:45

RP написал:
Ну так в том и глупость. Зачем тогда два приза?

Ты сравнил, безделушку в коробке и сколько там? Триста т.р.?
RP
25 апреля 2016, 01:54

ElenaV написала:
И все же я считаю, что на вопрос о пироге они ответили точнее, чем на книги.

Отчего же? В одном случае идея была понята верно, в другом - нет. При ответе на вопрос о книгах Талыбов чётко сказал, что бесконечность символизируют зеркала, а познание - страницы книг либо сами книги. Вот тут он стал колебаться, какой вариант выбрать, но это действительно второстепенно, коль скоро разгадали "логику" памятника (просто усомнились в возможности современного скульптора впихнуть столько книг в одну инсталляцию smile.gif ). А при ответе на вопрос о пироге не прозвучало главное: что тесто предохраняло начинку от порчи. Озвученный вариант "посуда" был мимо, посуда такую функцию в общем случае не выполняет.
RP
25 апреля 2016, 01:56

ElenaV написала:
Ты сравнил, безделушку в коробке и сколько там? Триста т.р.?

Ну окей, пусть будут два приза - главный и второстепенный (утешительный). Просто странно один из них называть призом лучшему знатоку игры, а другой - лучшему знатоку серии.
ElenaV
25 апреля 2016, 01:58

RP написал:
Отчего же? В одном случае идея была понята верно, в другом - нет. При ответе на вопрос о книгах Талыбов чётко сказал, что бесконечность символизируют зеркала, а познание - страницы книг либо сами книги. Вот тут он стал колебаться, какой вариант выбрать, но это действительно второстепенно, коль скоро разгадали "логику" памятника (просто усомнились в возможности современного скульптора впихнуть столько книг в одну инсталляцию smile.gif ). А при ответе на вопрос о пироге не прозвучало главное: что тесто предохраняло начинку от порчи. Озвученный вариант "посуда" был мимо, посуда такую функцию в общем случае не выполняет.

Наверно потому, что в общем случае я не верю, что тесто может предохранить начинку от порчи. Похоже у них там в средние века было очень холодно и непривередливо. 3d.gif
ElenaV
25 апреля 2016, 02:02

RP написал:
Ну окей, пусть будут два приза - главный и второстепенный (утешительный). Просто странно один из них называть призом лучшему знатоку игры, а другой - лучшему знатоку серии.

Про знатока серии давно копья ломают. Емнип, даже магистры периодически начинают выбирать изо всех команд серии. Нелогичность имеется. Вроде бы это пошло с какого-то сезона, когда по правилам в финале серий играли выигравшие с лучшим счетом в 4х отборочных.

Правила у них тоже подчинены левой пятке. Надеюсь, ей сегодня икается. 3d.gif
Solmir
25 апреля 2016, 08:51

David_Mills написал:

Думаешь, это его ментальный близнец?
Solmir
25 апреля 2016, 09:05

RP написал:
А при ответе на вопрос о пироге не прозвучало главное: что тесто предохраняло начинку от порчи. Озвученный вариант "посуда" был мимо, посуда такую функцию в общем случае не выполняет.

Мне не нравится реакция Крюка на ответ. Во-первых, сам Крюк нес чушь, все время вставляя слово "термос". Такую функцию (поддерживать температуру в течение долгого времени) пирог не нес. Про консервы можно согласиться, но ответ "консервная банка" легко высмеивается и отвергается тем же Крюком. Я считаю, что вопрос исходно сформулирован некорректно, так, что на него нет правильного ответа. Прицепиться легко к любому. Прозвучавший ответ, возможно, самый безопасный. Вот что пишет английская Вики про средневековые пироги.

The resulting hardened pastry was not necessarily eaten, its function being to contain the filling for cooking, and to store it, though whether servants may have eaten it once their masters had eaten the filling is impossible to prove.
Полученное в результате печеное/закаленное тесто было не обязательно съедено, его функция в том, чтобы содержать начинку для приготовления пищи, и хранить ее, хотя невозможно узнать, съедали ли его слуги или нет, как только их хозяева съедали начинку.

Выделенное мною слово полностью соответствует слову "контейнер",употребленному Талыбовым при уточнении ответа. Слово "посуда" ИМХО неверно, но "контейнер" является лучшим из возможных ответов.
Solmir
25 апреля 2016, 09:35
Первоначальный ответ "посуда" имеет слишком много значений. Поэтому Крюк потребовал уточнений. Было сказано про контейнер и приведен в пример контейнер для еды. После этого у Крюка не осталось альтернативных ответов (он так и не дал свой ответ официально, а только в форме длинного бессвязного текста, где встречалась консервная банка и термос, но ни одно из них не было выделено как правильное). Но консервная банка это контейнер, в котором происходит процесс консервирования при термической обработке и не только. Из Вики:

Консервирование — способ консервации пищевых продуктов (изготовления консервов), заключается в технической обработке продуктов питания для угнетения жизнедеятельности портящих продукты микроорганизмов. А также некоторые другие способы повышения срока хранения пищевых продуктов.

Перечислены способы:

1 Методы консервирования и сохранения пищи
1.1 Соление
1.2 Квашение
1.3 Маринование
1.4 Кандирование
1.5 Применение других консервантов
1.6 Методы, связанные с уменьшением содержания воды
1.6.1 Сушка
1.6.2 Желирование
1.6.3 Копчение
1.6.4 Вяление
1.6.5 Варенье, повидло, джем и пастила. Сиропы
1.7 Герметизация
1.7.1 Герметизация и вакуумная упаковка
1.7.2 Атмосферная консервация и замена газовой атмосферы
1.8 Температурная обработка и криоконсервирование
1.8.1 Стерилизация и пастеризация
1.8.2 Низкие температуры
1.9 Облучение (радиационная стерилизация)
1.10 Биологическая консервация

Из них слово "консервная банка" связано с "Герметизация и вакуумная упаковка". Пирог такого не обеспечивает, только грубое подобие.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»