Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что? Где? Когда?
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
ElenaV
25 апреля 2016, 09:42

Solmir написал: Выделенное мною слово полностью соответствует слову "контейнер",употребленному Талыбовым

Только Авдеенко отвечал.
Solmir
25 апреля 2016, 09:47

ElenaV написала:
Только Авдеенко отвечал.

Точно!
Но в любом случае Крюк не озвучил своего ответа, а те, на которые он намекал, хуже чем "контейнер". Если бы Крюк не настаивал на уточнении, то ответ "посуда" можно спокойно счесть неверным, но он сам себя перехитрил.
freshy
6 мая 2016, 21:02
Как обычно, между весенней и летней сериями очень небольшой перерыв. Первая игра уже 15 мая!

Для меня главная интрига - команда Мухина. Без Талыбова - это совсем другой коллектив.
freshy
11 мая 2016, 00:44
Во второй игре выступит сборная России по футболу. Капитан - Леонид Слуцкий. Не хочется даже комментировать.

ссылка
Plumber
11 мая 2016, 11:09
В России не практикуют использование циферблата со стрелками, для обозначения времени возвращения работника? Когда услышал этот вопрос, был удивлен; а когда знатоки не ответили - был шокирован.
ElenaV
11 мая 2016, 16:41

freshy написал: Во второй игре выступит сборная России по футболу. Капитан - Леонид Слуцкий. Не хочется даже комментировать.

А чем они хуже космонавтов? tongue.gif Слуцкий так прям ваще многостаночник: и в КВН, и в ЧГК.
ElenaV
11 мая 2016, 16:57
Первая игра Летней серии 15 мая в 22-30.
freshy
11 мая 2016, 17:39

ElenaV написала:
А чем они хуже космонавтов? tongue.gif Слуцкий так прям ваще многостаночник: и в КВН, и в ЧГК.

Ну там на ветке спортс.ру уже обстебали этот факт и возможный уровень вопросов. )) Меня же больше беспокоит, что уже две игры летней серии заняты командами, которых я вообще не думал там увидеть - прошлогодняя команда трудовых коллективов и сборники. Если предположить, что в летней серии тоже будет пять игр, то уже, как минимум, одной "регулярной" команде в ней места уже нет. А то и двум. Это жаль. Мне интереснее на команду Белозерова смотреть, чем на Дзюбу и Кокорина за столом. ))
Любитель кино
11 мая 2016, 22:50

freshy написал: Во второй игре выступит сборная России по футболу. Капитан - Леонид Слуцкий. Не хочется даже комментировать.

ссылка

Интересно кого Слуцкий в команду наберёт? Мой вариант: Широков, Вася Березуцкий, Дзюба, Глушаков, Тарасов.
ElenaV
12 мая 2016, 08:06

freshy написал: Мне интереснее на команду Белозерова смотреть, чем на Дзюбу и Кокорина за столом. ))

Мне тоже. Думала, что сарказм понятен.

Любитель кино написал: Мой вариант: Широков, Вася Березуцкий, Дзюба, Глушаков, Тарасов.

Почти что чгк-шная фамилия. biggrin.gif
Agent
12 мая 2016, 12:09

Почти что чгк-шная фамилия. biggrin.gif

Вот за это и возьмут. Интересно, а из наших футболистов кто-нибудь вообще известен, не знаю, как это сказать, скажем так, участием в каких-нибудь интеллектуальных шоу?
ElenaV
12 мая 2016, 12:14

Agent написал: Интересно, а из наших футболистов кто-нибудь вообще известен, не знаю, как это сказать, скажем так, участием в каких-нибудь интеллектуальных шоу?

Нет, только жены некоторых. biggrin.gif

п.с. Жиркова просто обязаны позвать, чтобы реабилитировать (ну или поддержать) жену. smile.gif
Любитель кино
12 мая 2016, 15:53

Agent написал:
Интересно, а из наших футболистов кто-нибудь вообще известен, не знаю, как это сказать, скажем так, участием в каких-нибудь интеллектуальных шоу?

Да вроде бы нет. Им же некогда...
freshy
13 мая 2016, 11:00
Итак, в летней серии не будет команд Мухина и Супрановича. Сыграют коллективы Белозерова, Рудера и Повышевой. В общем, совершенно проходная для меня серия. Три из пяти игр мне вообще не интересны.
DarkDoctor
13 мая 2016, 18:19

freshy написал: Итак, в летней серии не будет команд Мухина и Супрановича. Сыграют коллективы Белозерова, Рудера и Повышевой. В общем, совершенно проходная для меня серия. Три из пяти игр мне вообще не интересны.

А мне наоборот, интересны Повышева и Ко, а Мухин скучен. Он не умеет отбирать и задавать вопросы.
Что касается спортсменов, я бы посмотрел на сборную штангистов. Вот там у меня глубокие подозрения, что было бы интересно и нетривиально.
ElenaV
16 мая 2016, 00:02

freshy написал: В общем, совершенно проходная для меня серия. Три из пяти игр мне вообще не интересны.

Сегодняшняя игра ну очень интересна. 3d.gif
RP
16 мая 2016, 00:03
Что вообще происходит? Неплохая ведь команда, пусть и начинающая.
Solmir
16 мая 2016, 00:03
Какой позор! Лавровские соколы не только проигрывают всухую, не могут понять и повторить подсказку зала, но и демонстрируют полнейшее невежество. Не знают дат и даже столетий (18... год - братья Монгольфье!), путаются в географии (Гамбург? Тирольский пирог!) Не умеют обсуждать и даже просто слышать друг друга.
RP
16 мая 2016, 00:04
Сейчас ещё суперблиц выпадет, и привет.
ElenaV
16 мая 2016, 00:05

RP написал: Что вообще происходит? Неплохая ведь команда, пусть и начинающая.

Все как обычно: на первую игру вопросы кладут элементарные, дальше "кое-где придется подумать" (с), а думать пока еще не умеют.
RP
16 мая 2016, 00:06

Solmir написал: Не знают дат и даже столетий (18... год - братья Монгольфье!), путаются в географии (Гамбург? Тирольский пирог!)

Там и фотоаппарат предлагали, не то что монгольфьер. Хорошо, не айфон. tongue.gif
Но это простительно, на обсуждениях часто пургу несут (нервы, напряг). Вот что выбирать правильные версии не получается, это да.
ElenaV

RP написал: Сейчас ещё суперблиц выпадет, и привет.

Помнится, я спрашивала в треде, бывал ли счет 6-0 НЕ в пользу знатоков. tongue.gif

п.с. Щас им Крюк в паузу ответы сольет. wink.gif
RP

ElenaV написала:
Все как обычно: на первую игру вопросы кладут элементарные, дальше "кое-где придется подумать" (с), а думать пока еще не умеют.

Так и тут вопросы не сказать что адской сложности.
RP
16 мая 2016, 00:07

ElenaV написала:
п.с. Щас им Крюк в паузу ответы сольет. wink.gif

А может, наоборот, образцово-показательно выпорет. smile.gif
ElenaV
16 мая 2016, 00:08

Solmir написал: Какой позор! Лавровские соколы не только проигрывают всухую, не могут понять и повторить подсказку зала, но и демонстрируют полнейшее невежество. Не знают дат и даже столетий (18... год - братья Монгольфье!), путаются в географии (Гамбург? Тирольский пирог!) Не умеют обсуждать и даже просто слышать друг друга.

То, что они лавровские, конечно, существенно меняет дело. Начинающие команды обычно учат накидывать любые версии, даже самые бредовые.
ElenaV
16 мая 2016, 00:09

RP написал: Так и тут вопросы не сказать что адской сложности.

Ну для них, видимо, они все же оказались на ступень выше.
ElenaV
16 мая 2016, 00:13
Капитан сидит такой, лыбится... tongue.gif Хряпнул, что ли, перед игрой для храбрости? biggrin.gif
Любитель кино
16 мая 2016, 00:16
Размочили очко...
ElenaV
16 мая 2016, 00:16

ElenaV написала: Помнится, я спрашивала в треде, бывал ли счет 6-0 НЕ в пользу знатоков. 

Эх, не судьба. smile.gif
ElenaV
16 мая 2016, 00:21
Теперь еще и подсказка.
Любитель кино
16 мая 2016, 00:22
Мацуев-то колдун, второе очко принёс. 3d.gif
ElenaV
16 мая 2016, 00:23

Любитель кино написал: Мацуев-то колдун, второе очко принёс.

Да шепнули им. smile.gif
ElenaV
16 мая 2016, 00:26
Отмучались.
Любитель кино
16 мая 2016, 00:27
2:6, чуда не случилось...
siran
Странный вопрос о слонах и ухе. Это же известный факт- что уши слонов - африканского и индийского- повторяют очертания Африки и Индии. И говорить, что такой- то разглядел- неправильно.
Некорректный вопрос абсолютно.
Любитель кино
Ну и ладно, больше этих горе-игроков мы долго не увидим...
RP
16 мая 2016, 00:28

siran написала: Странный вопрос о слонах и ухе. Это же известный факт- что уши слонов - африканского и индийского- повторяют очертания Африки и Индии. И говорить, что такой- то разглядел- неправильно.

Так он и стал известным после того, как кто-то разглядел.
Ну и вне зависимости от формулировки, очевидно, что знатоки этого не знали (что меня тоже удивило). Знали бы - назвали бы.
Solmir
16 мая 2016, 00:30
Я бы дал хрустальный атом Мацуеву, раз его надо неприменимо кому-то вручить.
RP
16 мая 2016, 00:31
Да, про шайбу очень похоже, что была подсказка. На которую Крюк милостиво закрыл глаза.
siran
16 мая 2016, 00:31

RP написал:
Так он и стал известным после того, как кто-то разглядел.

Вопрос звучал: отоларинголог Иванов разглядел Африку и Индию. где?
То есть разглядел именно телезритель.
Я бы этот вопрос не взяла именно потому, что решила бы, что этот факт слишком известен, чтобы его " разглядение" приписывать телезрителю.
Solmir
16 мая 2016, 00:32

siran написала: Странный вопрос о слонах и ухе. Это же известный факт- что уши слонов - африканского и индийского- повторяют очертания Африки и Индии. И говорить, что такой- то разглядел- неправильно.

"Отоларинголог" было подсказкой Крюка, но и она им не помогла. К этому шла фамилия, а "разглядел" это полуподсказка (внешний вид) и полусвязочное слово.
Solmir
16 мая 2016, 00:33

RP написал: Да, про шайбу очень похоже, что была подсказка. На которую Крюк милостиво закрыл глаза.

Был прямой и ясный ответ, данный Мацуевым четко и внятно, громко и не таясь.
ElenaV
16 мая 2016, 00:33

RP написал: Да, про шайбу очень похоже, что была подсказка. На которую Крюк милостиво закрыл глаза.

Видимо через неделю будет не лучше.
siran
16 мая 2016, 00:34

ElenaV написала:
То, что они лавровские, конечно, существенно меняет дело. Начинающие команды обычно учат накидывать любые версии, даже самые бредовые.

А вообще очень обидно. Абсолютно проходные игроки занимают эфир, хотя столько умных, фотогеничных, эрудированных и пр. знатоков, которые никогда не попадут на экран, среди них есть с абсолютно звездным потенциалом.
Но такое безобразие вместо этого в эфир пускают.
RP
16 мая 2016, 00:35

siran написала:
Вопрос звучал: отоларинголог Иванов разглядел Африку и Индию. где?
То есть разглядел именно телезритель.

А разве отоларинголог Иванов - это и есть телезритель? Я так понял, что телезритель в вопросе сослался на отоларинголога.

Я бы этот вопрос не взяла именно потому, что решила бы, что этот факт слишком известен, чтобы его " разглядение" приписывать телезрителю.

И что, выдумывать новый факт? Других вариантов там не могло быть. Тем более, это же блиц.
Любитель кино
16 мая 2016, 00:35

ElenaV написала:
Видимо через неделю будет не лучше.

Футболёры ещё те знатоки! 3d.gif
RP
16 мая 2016, 00:36

Solmir написал:
"Отоларинголог" было подсказкой Крюка, но и она им не помогла. К этому шла фамилия, а "разглядел" это полуподсказка (внешний вид) и полусвязочное слово.

Отоларинголог упоминался изначально в формулировке вопроса. Поэтому у них версии и вертелись вокруг уха и горла (правда, без носа tongue.gif ).
siran

RP написал:
А разве отоларинголог Иванов - это и есть телезритель? Я так понял, что телезритель в вопросе сослался на отоларинголога.

И что, выдумывать новый факт? Других вариантов там не могло быть. Тем более, это же блиц.

Я так поняла, что это телезритель. Если это сослались на отоларинголога такого- то, тогда другое дело.
Кстати, на первой минуте девушка- не блондинка, а другая, Анна, сразу сказала про слона.
ElenaV
Интересно, что Банк Москвы слился с ВТБ и Верхошинский теперь вице-президент второго. Какая теперь нас ждет реклама? У Банка Москвы, я считаю, была одна из самых эффектных и стильных реклам с заменой НЕ на МНЕ. "Не везет - Мне везет" и т.п.
ElenaV
16 мая 2016, 00:37

Любитель кино написал: Футболёры ещё те знатоки!

Да уж, про шайбу им лучше вопросы не класть. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»