Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что? Где? Когда?
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
RP
16 мая 2016, 00:38

siran написала:
А вообще очень обидно. Абсолютно проходные игроки занимают эфир, хотя столько умных, фотогеничных, эрудированных и пр. знатоков, которые никогда не попадут на экран, среди них есть с абсолютно звездным потенциалом.
Но такое безобразие вместо этого в эфир пускают.

Ну зачем так? Это сейчас нам так кажется. А по прошлой их игре казалось, что они вполне себе умные, фотогеничные, эрудированные и пр. Впрочем, с фотогеничностью у них и сейчас порядок.
ElenaV
16 мая 2016, 00:38

RP написал: Поэтому у них версии и вертелись вокруг уха и горла (правда, без носа   ).

Ухо ведь более сложный орган, чем э... там... (с) А нос - ваще легкотня, недостойная внимания. 3d.gif
Любитель кино
16 мая 2016, 00:39

ElenaV написала:
Да уж, про шайбу им лучше вопросы не класть. wink.gif

Ага, будут про искусство вопросы. smile4.gif
RP
16 мая 2016, 00:39

Solmir написал:
Был прямой и ясный ответ, данный Мацуевым четко и внятно, громко и не таясь.

Какой прямой и ясный ответ?
ElenaV
16 мая 2016, 00:41

RP написал: Какой прямой и ясный ответ?

В эфире не было слышно, но Крюк явно услышал и обратился к Мацуеву, после чего тот по дурости чуть не повторил сказанное.
Solmir
16 мая 2016, 01:01

RP написал:
Отоларинголог упоминался изначально в формулировке вопроса. Поэтому у них версии и вертелись вокруг уха и горла (правда, без носа  tongue.gif ).

Можно спросить "телезритель Иванов спрашивает...", можно "отоларинголог Иванов....", можно "телезритель Иванов спрашивает, что увидел отоларинголог Петров...". Часто формулировку вопроса меняют и я не вижу причин, почему Крюк, известный своей честностью и справедливостью, не может варьировать текст вопроса.
Solmir
16 мая 2016, 01:03

ElenaV написала:
В эфире не было слышно, но Крюк явно услышал и обратился к Мацуеву, после чего тот по дурости чуть не повторил сказанное.

Я слышал. Смотрел по Первому на Европу.
ElenaV
16 мая 2016, 01:06

Solmir написал: Я слышал. Смотрел по Первому на Европу.

Там было слышно, как капитан уже переспрашивает кого-то за кадром: "Шайба?", а потом сразу на него наводят камеру и Крюк говорит: "Это вы отвечаете, г-н Алексеев?".
freshy
16 мая 2016, 01:10
В общем, хорошо, что я не смотрел. Судя по обсуждению, не много потерял. ))
Любитель кино
16 мая 2016, 01:12

freshy написал: В общем, хорошо, что я не смотрел. Судя по обсуждению, не много потерял. ))

Ну кое-что потеряли. Капитан этой команды сильно похож на Гусельникова. wink.gif
freshy
16 мая 2016, 01:14

Любитель кино написал:
Ну кое-что потеряли. Капитан этой команды сильно похож на Гусельникова. wink.gif

Это сильно меняет дело. smile.gif
RP
16 мая 2016, 01:14

ElenaV написала: Капитан сидит такой, лыбится... tongue.gif Хряпнул, что ли, перед игрой для храбрости? biggrin.gif

Выдержка - это хорошо. С ужасом представляю Козлова при 0:5. tongue.gif
Solmir
16 мая 2016, 01:15

ElenaV написала:
Там было слышно, как капитан уже переспрашивает кого-то за кадром: "Шайба?", а потом сразу на него наводят камеру и Крюк говорит: "Это вы отвечаете, г-н Алексеев?".

Крюк спросил Мацуева, что-то вроде знает ли тот, тот сразу же ответил "Шайба". После этого начал отвечать капитан, причем медленно соображал, видно, как слово "шайба" доходит у него до головы и попадает в место для мозга. Было понятно, что он ответит "шайба", хотя она ни разу не звучала в обсуждении, да и никто не понимал ни в размерах, ни в весе (180 граммов это вес почти полного тонкостенного стакана с водой, явно не теннисный мячик). Так и вышло.
Что, это успели вырезать или подправить в версии для России? Если обеспечить запаздывание сигнала на Россию, скажем, на минуту, то можно успеть отредактировать сигнал.
Я ручаюсь, что откровенная подсказка была.
ElenaV
16 мая 2016, 01:16

RP написал: Впрочем, с фотогеничностью у них и сейчас порядок.

Смотря с кем сравнивать. smile.gif
RP
16 мая 2016, 01:16

Solmir написал:
Можно спросить  "телезритель Иванов спрашивает...", можно "отоларинголог Иванов....", можно "телезритель Иванов спрашивает, что увидел отоларинголог Петров...". Часто формулировку вопроса меняют и я не вижу причин, почему Крюк, известный своей честностью и справедливостью, не может варьировать текст вопроса.

А я разве спорю с этим? Я возражал siran по другому поводу.
RP
16 мая 2016, 01:17

freshy написал: В общем, хорошо, что я не смотрел. Судя по обсуждению, не много потерял. ))

Ну почему. Когда команда льёт ноль пять, нечасто удаётся увидеть.
Любитель кино
16 мая 2016, 01:18

freshy написал:
Это сильно меняет дело.  smile.gif

Ну было ощущение, что помолодевший Гусельников сел за стол. smile4.gif
ElenaV
16 мая 2016, 01:19

Solmir написал: Крюк спросил Мацуева, что-то вроде знает ли тот, тот сразу же ответил "Шайба". После этого начал отвечать капитан, причем медленно соображал, видно, как слово "шайба" доходит у него до головы и попадает в место для мозга. Было понятно, что он ответит "шайба", хотя она ни разу не звучала в обсуждении, да и никто не понимал ни в размерах, ни в весе (180 граммов это вес почти полного тонкостенного стакана с водой, явно не теннисный мячик). Так и вышло.
Что, это успели вырезать или подправить в версии для России? Если обеспечить запаздывание сигнала на Россию, скажем, на минуту, то можно успеть отредактировать сигнал.
Я ручаюсь, что откровенная подсказка была.

Я смотрела стрим Первого канала. Про наличие подсказки не спорю, но Крюк не дал произнести ее Мацуеву после его вопроса. Мацуев открыл было рот, но Крюк его прервал словами типа: "Погодите, г-н Мацуев! Этак вы нам тут всю малину испортите" (трактовка вольная). smile.gif Я услышала все, как описала в предыдущем посте: Алексеев начал с кем-то советоваться перед ответом, но и его Крюк прервал и повернул все так, будто тот уже отвечает.
RP
16 мая 2016, 01:21

Solmir написал:
Крюк спросил Мацуева, что-то вроде знает ли тот, тот сразу же ответил "Шайба". После этого начал отвечать капитан, причем медленно соображал, видно, как слово "шайба" доходит у него до головы и попадает в место для мозга.

Серьёзно? Как так может быть? По-моему, Мацуеву задали вопрос уже после того, как капитан ответил (но до того, как озвучили правильный ответ). Разве нет? Иначе это было бы вопиющим нарушением правил (фактически дополнительное время для команды на раздумья, не говоря о возможной подсказке).
ElenaV
16 мая 2016, 01:22

Любитель кино написал: Ну было ощущение, что помолодевший Гусельников сел за стол.

Да ну, Гусельников симпатичнее. У этого лицо какое-то простецкое. smile.gif
Любитель кино
16 мая 2016, 01:24

ElenaV написала:
Да ну, Гусельников симпатичнее. У этого лицо какое-то простецкое. smile.gif

Ну вот это простецкое лицо надеюсь мы больше и не увидим... Где таких игроков набирают? Харизмы никакой...
ElenaV
16 мая 2016, 01:25

RP написал: Серьёзно? Как так может быть? По-моему Мацуеву задали вопрос уже после того, как капитан ответил (но до того, как озвучили правильный ответ). Разве нет? Иначе это было бы вопиющим нарушением правил (фактически дополнительное время для команды на раздумья, не говоря о возможной подсказке).

Мне сейчас кажется, что Крюк обратился к Мацуеву после того, как спросил у Алексеева, отвечает ли тот, но до его окончательного ответа. Потому он и прервал Мацуева, который хотел было произнести правильный ответ раньше капитана.
ElenaV
16 мая 2016, 01:26

Любитель кино написал: Ну вот это простецкое лицо надеюсь мы больше и не увидим... Где таких игроков набирают? Харизмы никакой...

Зато, небось, начальник какой, наверняка выше остальных по должности.
RP
16 мая 2016, 01:29

ElenaV написала:
Мне сейчас кажется, что Крюк обратился к Мацуеву после того, как спросил у Алексеева, отвечает ли тот, но до его окончательного ответа. Потому он и прервал Мацуева, который хотел было произнести правильный ответ раньше капитана.

Хм, ну так ещё могло быть (хотя всё равно поблажка знатокам). Но мне не запомнилось, чтобы между согласием Алексеева отвечать и собственно ответом была пауза.
RP
16 мая 2016, 01:31

Любитель кино написал:
Ну вот это простецкое лицо надеюсь мы больше и не увидим... Где таких игроков набирают? Харизмы никакой...

Да ладно. Не хуже какого-нибудь Мухина или там Супрановича. Просто специфический тип обаяния, но оно есть (как по мне). Когда выигрывает. Когда проигрывают, все не лучшим образом смотрятся. smile.gif
ElenaV
16 мая 2016, 01:31

RP написал: хотя всё равно поблажка знатокам

Без поблажек игра бы закончилась куда плачевнее и Крюка бы натянули на сову.
ElenaV
16 мая 2016, 01:33

RP написал: Да ладно. Не хуже какого-нибудь Мухина или там Супрановича. Просто специфический тип обаяния, но оно есть (как по мне). Когда выигрывает. Когда проигрывают, все не лучшим образом смотрятся.

Я не люблю людей, которые улыбаются без повода. Они оставляют странное впечатление. Можно было бы списать на стрессовую ситуацию, но они сами уверяли, что состояние у них абсолютно расслабленное и благостное. Переборщили с благостью. smile.gif
Любитель кино
16 мая 2016, 01:36

RP написал:
Да ладно. Не хуже какого-нибудь Мухина или там Супрановича. smile.gif

Ну к Мухину уже все привыкли. Да и улыбается он ненапряжно. tongue.gif
ElenaV
16 мая 2016, 01:37

Любитель кино написал: Ну к Мухину уже все привыкли. Да и улыбается он ненапряжно.

Мухин - милаха. biggrin.gif Супрановича не люблю.
RP
16 мая 2016, 01:38

ElenaV написала:
Я не люблю людей, которые улыбаются без повода. Они оставляют странное впечатление.

Дык, дипломаты! По мне, лучше натянутые улыбки, чем истерики а ля Козлов.
RP
16 мая 2016, 01:39

ElenaV написала:
Без поблажек игра бы закончилась куда плачевнее и Крюка бы натянули на сову.

Что да, то да.
ElenaV
16 мая 2016, 01:45

RP написал: Дык, дипломаты! По мне, лучше натянутые улыбки, чем истерики а ля Козлов.

Козлов все же истерит по поводу. Думаю, при счете 5-0 истерика была бы более понятна простому недипломату человеку, чем расслабленная улыбка. smile.gif
RP
16 мая 2016, 01:46

ElenaV написала:
Козлов все же истерит по поводу. Думаю, при счете 5-0 истерика более понятна простому недипломату человеку, чем расслабленная улыбка. smile.gif

Если повода для истерики нет, он сам его создаёт. biggrin.gif

Ну, улыбка тоже может быть защитной реакцией.
Solmir
16 мая 2016, 01:48

ElenaV написала:
Я смотрела стрим Первого канала. Про наличие подсказки не спорю, но Крюк не дал произнести ее Мацуеву после его вопроса. Мацуев открыл было рот, но Крюк его прервал словами типа: "Погодите, г-н Мацуев! Этак вы нам тут всю малину испортите" (трактовка вольная). smile.gif Я услышала все, как описала в предыдущем посте: Алексеев начал с кем-то советоваться перед ответом, но и его Крюк прервал и повернул все так, будто тот уже отвечает.

А я четко слышал ответ "шайба". В прямом эфире. До ответа Мацуева я про шайбу не думал.
ElenaV
16 мая 2016, 01:51

Solmir написал: А я четко слышал ответ "шайба". В прямом эфире. До ответа Мацуева я про шайбу не думал.

Мистика. Я "шайбу" слышала только от Алексеева. И до официального ответа, и во время него. Пока не выложат запись, правых и неправых не определить.
ElenaV
16 мая 2016, 01:52

RP написал: Ну, улыбка тоже может быть защитной реакцией.

Как в анекдоте про девочку в каске. tongue.gif
Solmir
16 мая 2016, 10:01

ElenaV написала:
Мистика. Я "шайбу" слышала только от Алексеева. И до официального ответа, и во время него. Пока не выложат запись, правых и неправых не определить.

Запись чего? Повторяю, я смотрел Первый канал на Европу, ты — на Россию. Давно писали, что там есть устройство, позволяющее вносить мелкую редактуру практически в реальном времени (для политических целей, для убирания оговорок и т.д.), но я не очень верил. Теперь лично убедился (с учетом постов тех, кто видел игру в России), что это реально работает.
Чтобы продемонстрировать, надо иметь запись Первого канала на Европу, но где ее взять?

Еще раз. Обсуждали вопрос, правильной версии не было. Слово "шайба" было названа Мацуевым в ходе ответа на вопрос Крюка, его слышали все присутствующие. Затем на этот вопрос отвечал капитан.

Альтернативные объяснения предполагают существенно более наглые манипуляции и обман телезрителей.
ElenaV
16 мая 2016, 10:16

Solmir написал: Запись чего?

Господи, игры, чего же еще. redface.gif smile.gif

Solmir написал: Альтернативные объяснения предполагают существенно более наглые манипуляции и обман телезрителей.

Лично я не считаю себя истиной в последней инстанции, поэтому жду выложенную игру пусть даже с подлого Первого канала - вполне возможно, что я просто прослушала момент, когда говорил Мацуев.

п.с. А что за политические цели в ЧГК? spy.gif И почему правят только местное? Вроде бы перед лицом всего мира надо еще тщительнЕе следить за базаром и, ежели чего, править именно там?
Solmir
16 мая 2016, 10:39

ElenaV написала:
п.с. А что за политические цели в ЧГК? spy.gif И почему правят только местное? Вроде бы перед лицом всего мира надо еще тщительнЕе следить за базаром и, ежели чего, править именно там?

Да нет, не в ЧГК. В новостях и т.д. Устройство стоит где-то на выходе сигнала, до того, как он идет на антенны и спутники. Я уже не очень помню, про него писали лет 5 тому назад. Уже не помню подробностей, включая оно появилось или его только собирались ставить/разрабатывать.
А что именно правят — не знаю. На Европу другая реклама, возможно этот вариант отделяется от российского еще до устройства и не корректируется.
Но все это не более, чем предположения. Я собираюсь посмотреть запись вчерашнего ЧГК в обсуждаемом эпизоде и пойму, отличается ли она от того, что я видел вчера.
Solmir
16 мая 2016, 10:39

ElenaV написала:
Господи, игры, чего же еще. redface.gif  smile.gif

Я о другом, по какому каналу.
Solmir
16 мая 2016, 10:43

ElenaV написала:
Вроде бы перед лицом всего мира надо еще тщительнЕе следить за базаром и, ежели чего, править именно там?

Какой мир, это в основном для русскоговорящих эмигрантов и туристов. Рекламируют такую мелочь, что ясно, что канал куда менее важен, чем на Россию, и в финансовом плане.
Solmir
16 мая 2016, 10:47
Есть и по первому на Россию. http://www.1tv.ru/shows/chto-gde-kogda смотреть с 40:20. Значит все мои умозаключения неверны.
Agent
16 мая 2016, 11:08
Меня в последней игре больше поразил другой момент - зал хором подсказывает Морзе, ответ - Пастер. Секретари 2-ых и 3-их разрядов, в МИДе.
Solmir
16 мая 2016, 11:29

Agent написал: Меня в последней игре больше поразил другой момент - зал хором подсказывает Морзе, ответ - Пастер. Секретари 2-ых и 3-их разрядов, в МИДе.

Это ты насмотрелся Умников и умниц и решил, что в МГИМО идут эрудиты. А идут родственники кого надо, часто тупые. Пример мы вчера наблюдали.
А Морзе и Пастер объяснимо. Люди привыкли сидеть на длинных и нудных мероприятиях, поэтому научились не слушать, что происходит. Во время подсказки один не слушал, а капитан велел отвечать ему, вот и сморозил первое, что пришло в голову. Но рассказывал, что это ему кто-то подсказал (но он не знает кто). Дипломат!
ElenaV
16 мая 2016, 13:58

Agent написал: Меня в последней игре больше поразил другой момент - зал хором подсказывает Морзе, ответ - Пастер. Секретари 2-ых и 3-их разрядов, в МИДе.

В комментах на сайте написали, что вероятно у товарища сработал "эффект плохого игрока, который считает себя хорошим". Т.е. он, типа, решил в последнюю минуту какое-то свое озарение озвучить, ну или просто посчитал себя уверенным в своей версии, как иногда поступают аксакалы. Таких, мол, не любят и в командах такие долго не задерживаются.

А мне скорее показалось, что у них просто не сработала связка капитан-игрок. Они наверно на тренировках приучались, как капитан выбирает версию, а игрок обязан именно ее и ответить. Ну он и ляпнул свою версию из обсуждения.
ElenaV
16 мая 2016, 14:00

Solmir написал: Есть и по первому на Россию.

Там же не Мацуев произносит "шайба", а кто-то за кадром "шайба, может? шайба?". У Мацуева в этот момент даже рот закрыт, а потом уж Крюк: "дддд...". Так что, может, и за столом родили.
ElenaV
16 мая 2016, 14:09

Solmir написал: Какой мир, это в основном для русскоговорящих эмигрантов и туристов.

Рускоговорящие эмигранты - чрезвычайно взыскательная публика, как выяснилось. tongue.gif
Agent
16 мая 2016, 14:17
Напомните пожалуйста, как Гусельников стал хранителем / архивариусом и т.д. Он раньше спонсором был, как Верхошинский кажется?
ElenaV
16 мая 2016, 14:18

Agent написал: Напомните пожалуйста, как Гусельников стал хранителем / архивариусом и т.д. Он раньше спонсором был, как Верхошинский кажется?

Долго там стоял. biggrin.gif Заменил Барщевского, который одно время куда-то исчез. Гусельников был вице-президентом Бин-банка, кажется.
Agent
16 мая 2016, 14:34
Значит, правильно я помню. Гусельников мне больше импонирует, чем Верхошинский - он какой-то... как фамилия, точно!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»