Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что? Где? Когда?
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
ElenaV
22 марта 2015, 12:08
Старая тема давно ушла в архив, но в год юбилейного 40го сезона опять захотелось пообсуждать любимую телепередачу. Тем более, что в этом сезоне нас ждет ряд новшеств, в частности, вчера состоялась игра обновленной команды Козлова, а на начало осенней серии игр запланирован эфир команды-победителя объявленного в прошлом году конкурса любительских коллективов.

Вчерашняя игра была нервной, как и все игры этого капитана. Знатоки выиграли, но опять частично на детских вопросах. Приятно было видеть в команде давно не игравшую Елену Орлову, хотя по ней и по самому Козлову было заметно, что знатоки они опытные. smile.gif

Михаил Мун часто ошибался. Зато Алексадрова и Капустин в прекрасной форме и, кажется, даже внешне не меняются с годами.

А вы смотрите или уже спите в это позднее время? wink.gif Как относитесь к командам-новичкам, появившимся в последние годы? Продолжаете ли болеть за команду Сиднева (лично я что-то к ним охладела)?
clerk33
22 марта 2015, 12:35
Посмотрел с удовольствием (как и всегда). К новым командам отношусь эээ прохладно, "не радуют" ).
П. С. А где Фёдор Двинятин?
Ouch! :)
22 марта 2015, 12:39
Я забросила, у нас показывают очень поздно и в недельной давности записи. Да и вкус у передачи уже не тот. Сидят все успешные, лениво двигая мозгами напоказ. Корпоратив вместо спорта. ИМХО
Jackline
22 марта 2015, 12:49

ElenaV написала: Как относитесь к командам-новичкам, появившимся в последние годы?

Мне очень нравится молодая команда, где девочка капитан (фамилию забыла).
ElenaV
22 марта 2015, 13:20

Jackline написала: Мне очень нравится молодая команда, где девочка капитан (фамилию забыла).

Повышева. Мне она не очень.
ElenaV
22 марта 2015, 13:22

clerk33 написал: А где Фёдор Двинятин?

Спохватился. tongue.gif Его уже лет 10 там не видно. Официальных комментариев своего ухода он не давал. Предположительная причина - конфликт с кем-то из команды.
kelly-g
22 марта 2015, 13:25
Я смотрю редко, но когда попадаю, команды обычно проигрывают. Так что я удивляюсь, как кто-то до финала доходит smile.gif
Вчера игру слушала перед сном, некоторые вопросы были детские, да. Но выиграли и хорошо!
ElenaV
22 марта 2015, 13:27
Мне, в принципе, симпатична молодая команда Росатома под руководством Рудера. Хотя есть мнение, что им кладут легкие вопросы. Мне об этом трудно судить, т.к. при просмотре я "беру" вопросы только на знание, "раскручивать" не пытаюсь - люблю следить за обсуждением знатоков. Так вот процент "взятых" мною вопросов примерно равен нулю одинаков в играх любой из команд. tongue.gif

А вот команда выпускников СУ и УиУ мне пока не очень. Чувствуется, что им еще расти и расти.
ElenaV
22 марта 2015, 13:28

kelly-g написала: Так что я удивляюсь, как кто-то до финала доходит

Правила такие. tongue.gif Даже если все проиграют, все равно будет, кому сыграть в финале. wink.gif
freshy
22 марта 2015, 14:39
Мне Росатом не нравится именно по уже озвученной причине - действительно, есть ощущение, что им как спонсорской команде кладут вопросы полегче. Любимая команда - Мухина, с тех пор, как туда перешел Новиков. Из команд-новичков пока никто особенно не впечатлил, разве что прошлогодние дебютанты из команды Белозерова понравились задором. По вчерашней игре сказать особо даже нечего - с вопросами повезло, да и здесь ответ на второй вопрос нельзя было засчитывать.
Jackline
22 марта 2015, 14:41

ElenaV написала: Хотя есть мнение, что им кладут легкие вопросы

При Ворошилове такое невозможно было.
Я вообще люблю передачу за честность, прямой эфир, эффект присутствия, импровизацию.
Но она стала небрежной иногда. Не могу привести примеры, но было несколько раз, когда даже ответы толком не давали правильные. Как будто проскакивали. Это странно, если там всем рулит по-прежнему жена Ворошилова.
Jackline
22 марта 2015, 14:42

freshy написал: Мухина,

Да, мой фаворит тоже.
ElenaV
22 марта 2015, 14:53

Jackline написала: Это странно, если там всем рулит по-прежнему жена Ворошилова.

Рулит, скорее, его пасынок, он же г-н Ведущий. Плюс продюсер - Козлов - там явно не последнюю роль играет (ну, еще недавно точно играл).
ElenaV
22 марта 2015, 14:56

freshy написал: Любимая команда - Мухина, с тех пор, как туда перешел Новиков.

А мне Новиков перестал нравиться после его любовных похождений. Кроме того, многие его не любят за заносчивость. Но мне это, как раз, никогда не мешало, а вот его публичная любовь с Потаниной и внезапная свадьба с другой чгкашницей как-то на пользу имиджу не пошла.
ElenaV
22 марта 2015, 15:02

Jackline написала: Да, мой фаворит тоже.

У меня нет какой-то одной любимой команды. Пожалуй, всегда приятно смотреть на игру команд Мухина и Касумова. Хотя есть в них и свои минусы: у Мухина отвечает практически один Новиков (причем не всегда правильно, но капитан ему верит безгранично), а у касумовцев часто нервничают капитан и девушки, а ведущий их практически постоянно стремиться сглазить перед началом игры (стоит ему спросить, каков настрой, а тем ответить, что все прекрасно, как привет поражение). wink.gif
Jawbreaker
22 марта 2015, 15:30

ElenaV написала:
Спохватился. tongue.gif Его уже лет 10 там не видно. Официальных комментариев своего ухода он не давал. Предположительная причина - конфликт с кем-то из команды.

"Говорят" (с), что Двинятин ушел из клуба из-за своей последней игры ( финал 2005). В команде были два лидера - Двинятин и Аскеров, и каждый активно навязывал капитану свою версию, но в результате команда проиграла, и вроде как, у между Двинятиным и Аскеровым произошел конфликт (не только между ними, но еще и с и с Блиновым). Вдобавок Двинятин ещё и магистра не получил тогда. Магистра дали Сидневу. Это при том, что до финала практически все называли Двинятина основным кандидатом. Опять же, "говорят", что Крюк был против и Друзь.
Зато Козлов магистр, терпеть его не могу. mad.gif smile.gif
ElenaV
22 марта 2015, 15:32

Jawbreaker написала: Зато Козлов магистр, терпеть его не могу.   

Аналогично. После памятного суперблица с "Фаэтоном".
ElenaV
22 марта 2015, 15:32

Jawbreaker написала: "Говорят" (с), что Двинятин ушел из клуба из-за своей последней игры ( финал 2005). В команде были два лидера - Двинятин и Аскеров, и каждый активно навязывал капитану свою версию, но в результате команда проиграла, и вроде как, у между Двинятиным и Аскеровым произошел конфликт (не только между ними, но еще и с и с Блиновым).

А чья версия правильной-то оказалась?
Jawbreaker
22 марта 2015, 16:57

ElenaV написала:
А чья версия правильной-то оказалась?

Да кто его знает smile.gif Но мне кажется, здесь все вместе повлияло - и отношение с Крюком (тот его, по-моему, постоянно пытался задеть), и обида из-за магистра, и, наверняка, чувство вины за проигрыш в финале. Сейчас он вроде преподает в университете, пишет докторскую, все у него "хорошо" smile.gif
Jawbreaker
22 марта 2015, 16:59

ElenaV написала:
Аналогично. После памятного суперблица с "Фаэтоном".

Магистр может имеет возможность помочь знатокам с версией. Какую версию может Козлов им подсказать - ума не приложу biggrin.gif
ElenaV
22 марта 2015, 17:06

Jawbreaker написала: Магистр может имеет возможность помочь знатокам с версией. Какую версию может Козлов им подсказать - ума не приложу

Ну, по нынешним правилам там весь зал может помочь. А так-то Козлов может предложить кого-нибудь нафаршировать. biggrin.gif

п.с. Я вчера угорала, когда он с одноногой табуреткой на жопе как пчела ходил. 3d.gif А потом еще и на свою магистерскую голову нахлобучил. facepalm.gif Зал тоже еле смех сдерживал. wink.gif
Jawbreaker
22 марта 2015, 18:23

ElenaV написала:
Ну, по нынешним правилам там весь зал может помочь. А так-то Козлов может предложить кого-нибудь нафаршировать. biggrin.gif

п.с. Я вчера угорала, когда он с одноногой табуреткой на жопе как пчела ходил. 3d.gif А потом еще и на свою магистерскую голову нахлобучил. facepalm.gif Зал тоже еле смех сдерживал. wink.gif

Я во, что в сети нашла. Что Двинятин был "фаворитом" Ворошилова (не в смысле продвижения, а в смысле симпатии - это, в общем, очевидно по записям игр). И если бы был был жив Ворошилов, Двинятин стал бы магистром. А вот Козлов бы при ВВ вряд ли бы стал. По мне так финал 2008 с супер-блицЕМ Козлова - это позорище.
ElenaV
22 марта 2015, 18:58

Jawbreaker написала: По мне так финал 2008 с супер-блицЕМ Козлова - это позорище.

Еще какое! Только 2009го, емнип.
Без Бретельки
22 марта 2015, 20:07

ElenaV написала: вчера состоялась игра обновленной команды Козлова

Козлов это который так смешно психует? Сам ничего дельного не говорит, зато красный и бесится? Жаль я пропустила. tongue.gif
Мне нравится команда, где страсти-мордасти, переженились и поразводились с блондинкой-юристом. Редко смотрю, не помню фамилию.
ElenaV
22 марта 2015, 20:40

Без Бретельки написала: Козлов это который так смешно психует? Сам ничего дельного не говорит, зато красный и бесится? Жаль я пропустила. 

ИМХО, он уже давно не смешно психует, а страшно истерит. Реально, переживаю, что у него инфаркт случится. Вообще, немного смахивает на человека с отклонениями: то по лицу себя бьет, то орет на команду, как потерпевший, потеет, краснеет, руки трясутся. Вчера, кстати, после взятия последнего вопроса Козлов чего-то там тоже запсиховал, и камера выхватила, как к нему метнулся Гусельников и крепко обнял, а ведущий в это время прокомментировал как-то так: "Хранитель традиций успокаивает г-на Козлова, чтобы не получилось, как в прошлый раз". А вот что он имел в виду, я уже не помню.

п.с. ЕМНИП, что-то типа микроинсульта за столом у Козлова, вроде бы, уже было. Он сам это озвучил в одной из последующих игр.
ElenaV
22 марта 2015, 20:41

Без Бретельки написала: Мне нравится команда, где страсти-мордасти, переженились и поразводились с блондинкой-юристом. Редко смотрю, не помню фамилию.

Команда Потаниной, наверно. Она была возлюбленной и какое-то время женой Новикова. Но в одной команде они не играли. Да и команда уже некоторое время не играет.
Jawbreaker
22 марта 2015, 20:46
Крюк кстати тоже иногда бесит mad.gif biggrin.gif
Без Бретельки
22 марта 2015, 20:46

ElenaV написала: "Хранитель традиций успокаивает г-на Козлова, чтобы не получилось, как в прошлый раз".

Lol. Извините. biggrin.gif

ElenaV написала: Реально, переживаю, что у него инфаркт случится.

Нууу не знаю. Мне казалось этот психоз типа реслинга: театр на публику с элементами взаправду.
ElenaV
22 марта 2015, 20:48

Без Бретельки написала: Мне казалось этот психоз типа реслинга: театр на публику с элементами взаправду.

Нет, у Козлова все действительно серьезно.
ElenaV
22 марта 2015, 20:50

Jawbreaker написала: Крюк кстати тоже иногда бесит  

Работа такая. Но он реально упивается своей властью, вот это и бесит. Впрочем, Ворошилов меня тоже этим бесил. В игре отсутствует элемент беспристрастности. Смотришь и постоянно ждешь, что вот сейчас какой-нибудь вопрос не засчитают/засчитают неверно и повернут игру так, как заблагорассудится левой пятке ведущего.
Без Бретельки
22 марта 2015, 20:54

ElenaV написала: Команда Потаниной, наверно. Она была возлюбленной и какое-то время женой Новикова. Но в одной команде они не играли.

Точно, Потаниной. smile.gif Спасибо. А вроде играли они с мужем, я же откуда-то запомнила этого эротомана! Сначала он женился на Потаниной, потом он путешествие выиграл на ледоколе, и другую тетьку из ЧГК вместо Потаниной туда повез жениться.
ElenaV
22 марта 2015, 20:55

Без Бретельки написала: А вроде играли они с мужем, я же откуда-то запомнила этого эротомана! Сначала он женился на Потаниной, потом он путешествие выиграл на ледоколе, и другую тетьку из ЧГК вместо Потаниной туда повез жениться.

Это ты в ОиС, должно быть, читала - я туда приносила. tongue.gif

С Новиковым они женились, но не играли в одной команде. А вот новая его жена, кажется, из одной с ним команды по спортивке.
Jawbreaker
22 марта 2015, 20:56

ElenaV написала:
Работа такая. Но он реально упивается своей властью, вот это и бесит. Впрочем, Ворошилов меня тоже этим бесил. В игре отсутствует элемент беспристрастности. Смотришь и постоянно ждешь, что вот сейчас какой-нибудь вопрос не засчитают/засчитают неверно и повернут игру так, как заблагорассудится левой пятке ведущего.

ППКС Но если Ворошилов для меня - зубр, то Крюк устойчиво ассоциируется с программой "Любовь с первого взгляда", поэтому бесит он больше. smile.gif
Jawbreaker
22 марта 2015, 20:57

ElenaV написала:
Это ты в ОиС, должно быть читала - я туда приносила. tongue.gif

О, я вспомнила по ОиС, у них еще разница в возрасте большая, по-моему. Занятный дядька smile.gif
ElenaV
22 марта 2015, 20:58

Jawbreaker написала: Крюк устойчиво ассоциируется с программой "Любовь с первого взгляда"

У него еще и интонации такие пошленькие проскакивают. А уж как он к тетенькам, типа, Орловой с пошлыми вопросами подкатывает - это и вчера мы прекрасно слышали.
ElenaV
22 марта 2015, 20:58

Jawbreaker написала: О, я вспомнила по ОиС, у них еще разница в возрасте большая, по-моему. Занятный дядька

Так, не путаем Новикова и Бялко! 3d.gif
Jawbreaker
22 марта 2015, 21:00

ElenaV написала:
Так, не путаем Новикова и Бялко! 3d.gif

Упс biggrin.gif Проклятые сплетни! mad.gif 3d.gif
ElenaV
22 марта 2015, 21:01
Ликбез. tongue.gif

Потанина и Новиков
user posted image
Вторая жена - Шутова
user posted image
Бялко и жена (она не знаток)
user posted image
Без Бретельки
22 марта 2015, 21:01

ElenaV написала: Так, не путаем Новикова и Бялко!

Как они у тебя все укладываются в голове! biggrin.gif
Jawbreaker
22 марта 2015, 21:02

Спасибо smile4.gif
ElenaV
22 марта 2015, 21:03

Без Бретельки написала: Как они у тебя все укладываются в голове!

Много свободного места. tongue.gif
kelly-g
22 марта 2015, 21:18
Короче, запоминают тех, кто так или иначе скандально отметился. Хорошие, но спокойные игроки никому не интересны, играют себе да играют, а обсуждать будут Козлова с Новиковым smile.gif
ElenaV
22 марта 2015, 21:26

kelly-g написала: Короче, запоминают тех, кто так или иначе скандально отметился. Хорошие, но спокойные игроки никому не интересны, играют себе да играют, а обсуждать будут Козлова с Новиковым

Ну, это только те, кто смотрит от случая к случаю. Я, например, помню всех, кто играет в сезоне. И немножко из тех, кто недавно закончил. wink.gif
freshy
22 марта 2015, 21:58

kelly-g написала: Короче, запоминают тех, кто так или иначе скандально отметился. Хорошие, но спокойные игроки никому не интересны, играют себе да играют, а обсуждать будут Козлова с Новиковым smile.gif

Мне Новиков интересен, прежде всего, как игрок: сильный, интересный, со спокойным обаянием. А его личная жизнь мне не интересна. smile.gif А вот Козлов, может быть, вне игры отличный человек, но за столом он мне категорически антипатичен. И за команду из-за него не очень болеется. Хуже Козлова на моей памяти только Вася Уткин был в команде Блинова. Запомнился от его игры разве что момент, когда Аскеров и Новиков через Васю раскручивали версию, а он, как пингвин, только головой по сторонам вертел. tongue.gif
kelly-g
22 марта 2015, 22:37

ElenaV написала: Я, например, помню всех, кто играет в сезоне.

А расскажи! Какие команды, кто тебе запомнился с предыдущих игр, на кого обратить внимание smile.gif
ElenaV
22 марта 2015, 22:48

kelly-g написала: А расскажи! Какие команды, кто тебе запомнился с предыдущих игр, на кого обратить внимание

Дык ведь там картина такова, что уже несколько лет играют одни и те же команды. Изредка происходит ротация игроков: кто-то уходит, кого-то из давно вылетевших команд берут на его место.

В весенней серии играют следующие команды (взяла с оф.сайта, чтобы не перенабивать wink.gif ):

21 марта в первой игре Весенней серии против телезрителей сыграет команда Андрея Козлова.
В составе команды: обладатели «Хрустальной совы» Михаил Мун (Санкт-Петербург), Алексей Капустин (Мариуполь), Владимир Антохин (пос. Красково Московской области), а также Елена Александрова (Москва) и Елена Орлова (Москва). Капитан команды – трехкратный обладатель «Хрустальной совы», обладатель «Бриллиантовой совы», обладатель звания «Лучший капитан Клуба», Магистр игры «Что? Где? Когда?» Андрей Козлов (Москва).

28 марта во второй игре примет участие команда Константина Рудера.
В составе команды: Никита Баринов (Саров), Егор Барданов (Ижевск), Ильдар Низамов (Саров), Александра Золотова (Заречный, Свердловская область), Евгений Фионов (Санкт-Петербург). Капитан команды - Константин Рудер (Озёрск, Челябинская область).

4 апреля в третьей игре против телезрителей выступит команда Балаша Касумова.
В составе команды: обладатели «Хрустальной совы» – Юлия Лазарева (Москва), Ровшан Аскеров (Баку), Михаил Скипский (Санкт-Петербург), двукратные обладатели «Хрустальной совы» – Елизавета Овдеенко (Москва) и Дмитрий Авдеенко (Москва). Капитан команды – обладатель Хрустальной и «Бриллиантовой совы», обладатель звания «Лучший капитан Клуба» Балаш Касумов (Баку).

18 апреля в четвёртой игре против телезрителей будет играть команда Виктора Сиднева.
В составе команды: шестикратный обладатель «Хрустальной совы», обладатель «Бриллиантовой совы», Магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь (Санк-Петербург), трехкратный обладатель «Хрустальной совы», Магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев, обладатель «Хрустальной совы», обладатель «Бриллиантовой совы» Борис Левин (Москва), а также – Леонид Тимофеев (Москва) и Михаил Дюба (Санкт-Петербург). Капитан команды – обладатель «Хрустальной совы», обладатель звания «Лучший капитан Клуба», Магистр игры «Что? Где? Когда?» Виктор Сиднев (Троицк).

25 апреля в финале Весенней серии выступит команда Алеся Мухина.
В составе команды: двукратный обладатель «Хрустальной совы», обладатель «Бриллиантовой совы» Илья Новиков (Москва), обладатели «Хрустальной совы» Гюнель Бабаева (Баку) и Григорий Алхазов (Кишинев), а также – Юлия Архангельская (Москва) и Эльман Талыбов (Баку). Капитан команды – обладатель «Хрустальной совы», обладатель звания «Лучший капитан Клуба» Алесь Мухин (Минск).

ElenaV
22 марта 2015, 22:52
Из этой пятерки команд я не болею только за Козлова и Сиднева. Парадокс! Долгие годы я, именно что, болела за команды старичков, но в последнее время что-то сломалось в консерватории чгкашников старого образца. Тут долго объяснять, частично это обсуждалось в архивной теме по ссылке в первом посте. Слишком много от них исходит какого-то непонятного негатива. Устали, наверно, вариться в этом коллективе.

Молодая команда Рудера мне интересна. Кстати, в ней попеременно играют супруги Низамовы. ЕМНИП, сначала в анонсах серии стояло имя Ирины, а сейчас полезла копировать, а там уже Ильдар. smile.gif

За касумовцев и мухинцев поболею с удовольствием.
ElenaV
22 марта 2015, 22:56
Любимый игрок у меня с давних пор - Поташев. smile.gif Но верно говорят, что эстрадным кумирам лучше оставаться для поклонниц холостыми (не афишировать наличие жен) - так и тут, с приходом в Охотничий домик Елены Александровой к Максиму я стала практически равнодушна. tongue.gif

п.с. Две супружеские пары упомянули, упомянем и третью - Гюнель Бабаева и Эльман Талыбов из команды Мухина.
ElenaV
22 марта 2015, 23:04
Мне всегда грустно, когда команда меняет состав или совсем распадается и перестает играть. Когда я начинала смотреть ЧГК, команды играли годами, не меняя игроков. Потом все изменилось.

Одной из самых дружных команд были козловцы. Но после инсульта Владимира Молчанова они не смогли продолжать как раньше.

Любила команду Блинова, начиная с самого первого состава с Двинятиным. В последние годы они, конечно, играли, но уже с другими игроками (Поташев, Орлова, Уткин, Новиков, Аскеров в разное время) и не всегда удачно. Потом добавилась болезнь капитана и его конфликт с Друзем и больше этой команды мы не видим. mad.gif

Команды Потаниной и Повышевой были неплохими, но после череды проигрышей вынуждены были прекратить активное участие в сезонах.
ElenaV
22 марта 2015, 23:10
Уф, что-то много накатала. shame.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»