Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Карты с кэшбэком в России
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
ViolatorDM
23 марта 2015, 11:44
Расскажите - кто какими пользуется?

Манит меня "МТС Деньги Вклад" своими 3%-ми - кто что скажет?
mack
23 марта 2015, 11:57

ViolatorDM написал: Расскажите - кто какими пользуется?

Говорят у Хоумкредит есть что-то. Но в нашем отделении такие тупые менеджеры, что диву даешься. За 40 минут они так и не смогли найти ответ на вопрос - есть ли кэшбэк при оплате за коммуналку через онлайн и есть ли комиссия при этом? Они даже пытались что-то оплатить со своих карточек и у них НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. biggrin.gif
Рус
23 марта 2015, 12:01

mack написал: Говорят у Хоумкредит есть что-то.

Как я понял - было. Чистого кэшбэка нет, одни баллы остались.
Братец Лис
23 марта 2015, 12:06
У меня Citibank Casback, хорошая штука. Возврат 1% плюс на некоторые группы товаров 5% бывает.
Old Kind MadMike
23 марта 2015, 12:12

ViolatorDM написал: Расскажите - кто какими пользуется?

Пользуюсь, но от другого банка. Если много тратить - неплохие суммы возвращаются.
Не вижу разумных причин отказываться от кэшбэка в 3%.
И спасибо за наводку на МТС, обязательно посмотрю их условия.
Old Kind MadMike
23 марта 2015, 12:18
Посмотрел - телефонка Уралсиба интереснее.
ViolatorDM
23 марта 2015, 12:37

Old Kind MadMike написал:  Посмотрел - телефонка Уралсиба интереснее.

Кредитная? А там какие подводные камни?
ЛаМпочка
23 марта 2015, 12:44
Стопяццот лет пользуюсь картой тинькова платинум.
Каждые 3 месяца - категории товара по 5% кэша - новые. Самые любимые - рестораны и заправки, но редко бывают.
ViolatorDM
23 марта 2015, 12:48

ЛаМпочка написала: Стопяццот лет пользуюсь картой тинькова платинум.

1% - маловато...
ЛаМпочка
23 марта 2015, 13:05

ViolatorDM написал:
1% - маловато...

Зато 14% на остаток по карте. "На эти 2% разницы и живем. smile.gif
aik
23 марта 2015, 13:10

ViolatorDM написал:

За эти 3% надо платить 500/1500 в год дополнительно. Минимальный оборот. Лимит на вознаграждение.
Old Kind MadMike
23 марта 2015, 13:26

ViolatorDM написал:
Кредитная? А там какие подводные камни?

Если умеешь пользоваться кредитками с грейсом, то никаких.
ЛаМпочка
23 марта 2015, 13:33

aik написал:
За эти 3% надо платить 500/1500 в год дополнительно. Минимальный оборот. Лимит на вознаграждение.

Вооот, а в Тиньке при наличии вклада на 30 тысяч и выше - обслуживание бесплатно. wink.gif
molly
23 марта 2015, 13:53

Old Kind MadMike написал: Посмотрел - телефонка Уралсиба интереснее.

Там бонус выплачивают на счет мобильного телефона, как потом при необходимости вывести средства с телефона я не очень понимаю. Но да, за сотовый свой и родителей давно не плачу, одних бонусов хватает.
Old Kind MadMike
23 марта 2015, 14:53

molly написала:
Там бонус выплачивают на счет мобильного телефона, как потом при необходимости вывести средства с телефона я не очень понимаю. Но да, за сотовый свой и родителей давно не плачу, одних бонусов хватает.

Я вывожу каждой месяц. С МТС вообще никаких проблем.
Ну и фишка в том, что сабжевая карта МТС Банка предлагает то же самое - бонус на телефон, только условия хуже.
aik
23 марта 2015, 15:16

ЛаМпочка написала:
Вооот, а в Тиньке при наличии вклада на 30 тысяч и выше - обслуживание бесплатно.

Тут обслуживание отдельно, 590 в год. Ну или 300, если карта попроще. Но не разбирался, сколько смс-уведомления стоят.

Old Kind MadMike написал:
Ну и фишка в том, что сабжевая карта МТС Банка предлагает то же самое - бонус на телефон, только условия хуже.

Это если за 500 рублей. За 1500 уже живыми деньгами на счет карты.

Я сейчас, в связи с тем, что связной-банк готовится загнуться, тоже новую карту с интересной бонусной программой выбираю. МТС, кстати, интересный вариант, надо только всё взвесить.

ТКС не особо интересен, у него акции на повышенный кэшбэк постоянно какие-то бестолковые - рестораны да бензин. А ведь именно по подобным акциям основное количество бонусов приходит, а не по базовому проценту.
Old Kind MadMike
23 марта 2015, 15:33

aik написал: Это если за 500 рублей. За 1500 уже живыми деньгами на счет карты.

Да, но ограничения по максимальной сумме сводят на нет все прелести. Карта интересна только если тратить не более 50 тыр в месяц.
chelfly
23 марта 2015, 15:50
Пользовалась Ол Инклюзив от ПСБ, все четко, но они вроде тарифы поменяли и ограничили максимальную сумму ежемесячного кешбека.
ЛаМпочка
23 марта 2015, 17:58

aik написал:
МТС, кстати, интересный вариант, надо только всё взвесить.

Кстати да, МТС, они вроде теперь свой банк собираются активно развивать. Если не ошибаюсь, в ближ полгода хотят сделать интернет банк с мобилой "чтобы все ахнули". Получится или нет - не знаю. Но вызов бросали.
aik
23 марта 2015, 18:17

Old Kind MadMike написал: Да, но ограничения по максимальной сумме сводят на нет все прелести. Карта интересна только если тратить не более 50 тыр в месяц.

Я потому и говорю, что надо посчитать. К примеру, как бы ни хотелось оплачивать коммуналку с карты, в обозримом будущем этого не предвидится. Только через сбер. Иначе комиссия сожрет весь кэшбэк.
Плюс за 50к я выхожу далеко не каждый месяц.
zl'uka
23 марта 2015, 18:44

aik написал: К примеру, как бы ни хотелось оплачивать коммуналку с карты, в обозримом будущем этого не предвидится. Только через сбер. Иначе комиссия сожрет весь кэшбэк.
Плюс за 50к я выхожу далеко не каждый месяц.

У Банка Москвы, например, коммуналка без комиссии. Правда, возможно, у них нет карт с кэшбеком, не интересовалась smile.gif. Кэшбек меня лично привлекает Тиньковский: карта, которая дает 5% на ebay. Но это, конечно, для тех, кто там много покупает, потому что возвращаются не деньги, а баллы, которые можно там же и потратить дальше. Если я правильно поняла объяснения тиньковского менеджера.
aik
23 марта 2015, 20:09

zl'uka написала:
У Банка Москвы, например, коммуналка без комиссии.

Я конкретно про себя.

zl'uka написала: карта, которая дает 5% на ebay

Неплохо, но лично у меня там не такой уж большой процент трат. smile.gif А вообще у тинькова несколько кредиток с разными источниками бонусов появилось, можно попробовать что-то интересное подобрать.
snegir74
26 марта 2015, 10:13
У меня Citibank. Декларируется 1%, но на самом деле с него вычитается подоходный 13%, так что реально получается 0.87%. Мелочь, но приятно.
Рус
26 марта 2015, 11:23

snegir74 написал: с него вычитается подоходный 13%

Хомяк не вычитает.
snegir74
26 марта 2015, 13:43

Рус написал:
Хомяк не вычитает.

Ситибанк вообще очень хитрые ребята. Если бы не зарплатная карта, я бы с ними не связывался.
ЛаМпочка
27 марта 2015, 08:51

Рус написал:
Хомяк не вычитает.

Я честно говоря, в первый раз слышу, чтобы Банк вычитал.
Один банк даже присылал пресс релиз о повышениях ставок с формулировкой "Кроме того, повышена не облагаемая НДФЛ ставка по депозитам до 18,25%. Теперь почти всю повышенную доходность получаете Вы сами, а не отдаете в виде налогов!".

Но чтобы с 1% что то вычитать. Я много про сити банк слышала, но такое...
S/\on
27 марта 2015, 10:46

ЛаМпочка написала: Но чтобы с 1% что то вычитать. Я много про сити банк слышала, но такое...

Формально-то они правы. Как бы дополнительный доход (типа сдачи квартиры), нужно платить налог. Но вряд ли граждане будут заморачиваться самостоятельно ходить в налоговую. Получающие серую зарплату не ходят же.

Другой вопрос, что об этом надо сразу честно говорить. И другой минус, что если проходит 30 дней грейса, то они на остаток минуса тоже берут проценты (типа страховки), в результате от этого 1% почти совсем ничего не остается mad.gif .
Так что получается вроде льготный период 50 дней, но если хочешь бонус 1% (т.е. 0,87!), то изволь все закрыть за первые 29 дней. Я вот тоже дошел опытным путем frown.gif
ViolatorDM
27 марта 2015, 10:50

S/\on написала: Формально-то они правы. Как бы дополнительный доход

С таким подходом и со скидки в магазине надо подоходный платить. wink.gif
Без Бретельки
27 марта 2015, 10:51
У Банка Москвы кэшбэк по категориям, раньше у меня был 5% от кафе-ресторанов, магазинов косметики и т.п, теперь перевела на 1% от супермаркетов.
Old Kind MadMike
27 марта 2015, 12:11

S/\on написал:
Формально-то они правы. Как бы дополнительный доход (типа сдачи квартиры), нужно платить налог. Но вряд ли граждане будут заморачиваться самостоятельно ходить в налоговую. Получающие серую зарплату не ходят же.

Другой вопрос, что об этом надо сразу честно говорить. И другой минус, что если проходит 30 дней грейса, то они на остаток минуса тоже берут проценты (типа страховки), в результате от этого 1% почти совсем ничего не остается  mad.gif .
Так что получается вроде льготный период 50 дней, но если хочешь бонус 1% (т.е. 0,87!), то изволь все закрыть за первые 29 дней. Я вот тоже дошел опытным путем frown.gif

1. Кэшбэк это не доход. Есть разъяснения минфина, что с него ндфл платить не нужно, но некоторые банки мутят...
2. Так откажись от страховки - что мешает? Ее не могут навязывать принудительно.
S/\on
27 марта 2015, 13:05

ViolatorDM написал: С таким подходом и со скидки в магазине надо подоходный платить. 

Old Kind MadMike написал: 1. Кэшбэк это не доход. Есть разъяснения минфина, что с него ндфл платить не нужно, но некоторые банки мутят...2. Так откажись от страховки - что мешает? Ее не могут навязывать принудительно.

Да-а-а-а... В нашей стране надо платить за все...frown.gif
Да я и от кредитки наверное скоро откажусь. Просто в свое время она была нужна. А сейчас эти полпроцента - ни уму ни сердцу.
ViolatorDM
27 марта 2015, 13:14
"Уралсиб" после проверки ЦБ что-то новые кредитки не даёт и старые не продляет, если верить форуму на банки.ру. frown.gif
snegir74
27 марта 2015, 13:30

S/\on написал:
Другой вопрос, что об этом надо сразу честно говорить. И другой минус, что если проходит 30 дней грейса, то они на остаток минуса тоже берут проценты (типа страховки), в результате от этого 1% почти совсем ничего не остается  mad.gif .

А я даже не знал об этом. Что то у меня такого не было. Я обычно погашаю все за 45 дней. Вроде ни каких процентов не начисляли. Но один раз они меня нагрели когда я расплатился в интернет магазине Адоба за Лайтрум. Они посчитали оплату обналичкой и влупили мне бешеный процент по данной сумме. Хорошо, что до оплаты было всего 5 дней и сумма оказалась не очень большой.
molly
27 марта 2015, 14:58

Old Kind MadMike написал: Я вывожу каждой месяц. С МТС вообще никаких проблем.

У меня Билайн и я не придумала, как выводить. Но там не такие большие суммы, я не заморачиваюсь особо. Кстати, это к вопросу о том, что кредитный лимит жжет карман. Не жжет, я даже просила уменьшить мне лимит, почти в два раза.
ViolatorDM
27 марта 2015, 15:02

molly написала: У меня Билайн и я не придумала, как выводить.

Услуга «Билайн.Деньги»
Snob
28 марта 2015, 13:12
Полезный обзор по теме:
www.mobile-review.com/articles/2015/cashback.shtml
molly
28 марта 2015, 19:07

Спасибо большое. smile.gif
ЛаМпочка
31 марта 2015, 11:54

Old Kind MadMike написал:
1. Кэшбэк это не доход. Есть разъяснения минфина, что с него ндфл платить не нужно, но некоторые банки мутят...

Аналогичное разъяснение есть и по депозитам. До определенного процентной ставки оно не облагается налогом. Но некоторые банки не то, чтобы мутят. Это называется "вымучивают". Я с такими банками не связываюсь.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»