Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Химиотерапия
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Rin
21 апреля 2015, 20:13

Enola написала: Вот он гад какой! Отбери у него книжку!

Надеюсь исключительно на склероз. 3d.gif

Солсбери написала: Это просто  в знак восхищения и поддержки!

Спасибо. smile.gif
Восхищение? Чо я такого сделала? За что?! *нервно оглядывается* 3d.gif
Снегурочка
21 апреля 2015, 20:29
Rin, ты держись, пожалуйста! Все обязательно будет хорошо! smile.gif

Просто сигнализирую о том, что наверняка многие читают твой тред, переживают за тебя и желают скорейшего выздоровления, хоть здесь и не пишут. Как и в соседних тредах. Просто иногда не знаешь, что сказать, но заглядываешь, убеждаешься, что все по плану и мысленно желаешь, чтобы все хорошо складывалось и дальше. В общем, лучиков больше, чем кажется, а значит все сложится.
Агата
21 апреля 2015, 20:43

Rin написала:

Нет. Это какой-то специальный?

Есть просто лидокаин-спрей, а есть еще стрепсилс-плюс с лидокаином в составе.
Rin
21 апреля 2015, 20:57

Снегурочка написала:

Спасибо. smile.gif
Мне очень приятна ваша поддержка. И важна.

Но в целом, это же всего лишь химия. Вроде от нее не умирают. Ну, обычно.
Да, сильная в короткие сроки, да, это крайне неприятно, ну а чо делать. В моем случае жесть начнется попозже. После операции. 3d.gif

Я вроде писала, что мне делают химию сейчас, потому что после операции никто не возьмется - организм не выдержит. Даже мой. 3d.gif
Rin
21 апреля 2015, 21:01

Агата написала: Есть просто лидокаин-спрей, а есть еще стрепсилс-плюс с лидокаином в составе.

Спрашивали в аптеках, не было. Завтра опять попытаемся купить.
Про стрепсилс не спрашивали.

Агата, а могут отложить очередной курс из-за того, что я ничего не ем и не пью практически?
Стараюсь, но с нормой это несравнимо. Ну, и вес теряю быстро.
Запасы еще есть, как не быть, но уже немного. 3d.gif

Мы с врачом договорились на эту пятницу посмотреть анализы и, если все в норме, влить третью дозу. Но меня терзают сомнения, успею ли я отойти хоть горлом от этого стоматита. Глотать трудно и это основная проблема.
Агата
21 апреля 2015, 21:30

Rin написала:
Агата, а могут отложить очередной курс из-за того, что я ничего не ем и не пью практически?
Стараюсь, но с нормой это несравнимо. Ну, и вес теряю быстро.
Запасы еще есть, как не быть, но уже немного.  3d.gif

Желательно, чтобы к моменту начала лечения воспалительный процесс был бы уже купирован.
В любом случае, врач при очном осмотре оценит решит. Да и в принципе, даже если придется отложить лечение ненадолго - это тоже допустимо.
Rin
21 апреля 2015, 21:43

Агата написала: Желательно, чтобы к моменту начала лечения воспалительный процесс был бы уже купирован.В любом случае, врач при очном осмотре оценит решит. Да и в принципе, даже если придется отложить лечение ненадолго - это тоже допустимо. 

Поняла. Спасибо! smile.gif

PS. Ненадолго - это насколько?
Свиристель
22 апреля 2015, 00:08
Желудочные препарат Альмагель А с лошадиной дозой анестетика и обволакивает всё. Может быть, поможет, если во рту подержать и проглотить.
Rin
22 апреля 2015, 14:52

Свиристель написала:  Альмагель А

Если честно, то я даже не знаю, как его умудряются проглатывать. Мне как-то мама давно предложила попробовать - не смогла. Выплюнула. Нэ лезет. 3d.gif
Спасибо, буду иметь в виду на всякий случай.
Rin
22 апреля 2015, 14:53

Купила рекомендованный Агатой стрепсил плюс, спрей и таблетки. Чо-т пока никак. Пробавляюсь маковскими молочными коктейлями. Отлично идут. 3d.gif С учетом потери восьми килограмм за последние три недели, могу себе позволить. tongue.gif

Буду лысой и тощей. 3d.gif
Свиристель
22 апреля 2015, 16:02

Rin написала:
Если честно, то я даже не знаю, как его умудряются проглатывать. Мне как-то мама давно предложила попробовать - не смогла. Выплюнула. Нэ лезет.  3d.gif
Спасибо, буду иметь в виду на всякий случай.

Я тоже не могла! biggrin.gif Он горло анестезирует и просто не глотается и фсё! Так это ж и надо?
DonnaRosa
22 апреля 2015, 16:19
Rin,
Попробуй гель Дактарин. Мне облегчал страдания при ужасном состоянии слизистой во время лучевой терапии. Первый тюбик мне лично дала во время визитации профессор. Полоскание тоже были, разные гели. Полоскала ими рот по много раз в день.
Rin
22 апреля 2015, 19:47

Свиристель написала: Он горло анестезирует и просто не глотается и фсё! Так это ж и надо?

Ну да. Но в аптеке я ступила. Я вообще сейчас туповата, как выясняется. 3d.gif

DonnaRosa написала: Попробуй гель Дактарин

У меня есть стоматологический гель, он помогает вполне (Холисал). У меня проблемы с горлом - больно глотать.
DonnaRosa
22 апреля 2015, 22:41

Что во рту, то есть и в горле.
DonFuntoro
23 апреля 2015, 12:48
От стоматита спасался полосканием "Лесного бальзама" - другое особо ничего не помогало smile.gif .
Держись!
Rin
23 апреля 2015, 13:03

DonFuntoro написал: От стоматита спасался полосканием "Лесного бальзама" - другое особо ничего не помогало  .

Да, я уже вспомнила про него. Надо купить. Вот поеду налысо бриться и куплю. 3d.gif
Спасибо!
Rin
23 апреля 2015, 13:05

Добрый доктор, которому я позвонила с целью отмазаться от завтрашней поездки, заявил, чтобы я приехала и все ему продемонстрировала, потому что "а вдруг тебя положить надо". Ну блин. 3d.gif
Enola
23 апреля 2015, 13:07

Rin написала: Добрый доктор, которому я позвонила с целью отмазаться от завтрашней поездки, заявил, чтобы я приехала и все ему продемонстрировала, потому что "а вдруг тебя положить надо". Ну блин.

Привет ему от нас от всех 3d.gif
Хороший доктор! внимательный! всем интересуется!
Rin
23 апреля 2015, 13:10

Enola написала: Хороший доктор! внимательный! всем интересуется!

Ему положено по должности. tongue.gif
И я его честно предупреждала о том, что являюсь нежной фиалкой. Кажется, он начинает верить. 3d.gif
Grelka
23 апреля 2015, 13:23

Rin написала: И я его честно предупреждала о том, что являюсь нежной фиалкой. Кажется, он начинает верить. 

Пусть верит и заботится. Это ж хорошо. smile.gif

DonFuntoro написал: От стоматита спасался полосканием "Лесного бальзама"

Мировая шутка!
Enola
23 апреля 2015, 13:38

Rin написала: Ему положено по должности.

Я и говорю: молодец! smile.gif
Rin
24 апреля 2015, 00:15

Grelka написала: Пусть верит и заботится. Это ж хорошо.

Конечно. Проблема единственно в том, что я у него не одна. 3d.gif

Rin
24 апреля 2015, 00:17
Купила Лесной бальзам Форте, три в одном. Глаза выскочили. frown.gif Дикое жжение, какие, нафиг, 30 секунд, которые по инструкции держать надо.

Кажется, я что-то не то купила. 3d.gif
Теперь хожу лысая (со шрамами на яйцеголовой голове), страшная и с вытаращенными глазами. Иллюстраций не будет. 3d.gif

PS. Лысой, оказывается, ужасно холодно ходить.
DonnaRosa
24 апреля 2015, 00:40

Rin написала: Купила Лесной бальзам Форте, три в одном. Глаза выскочили. frown.gif Дикое жжение, какие, нафиг, 30 секунд, которые по инструкции держать надо.

Разводи водой.
Мадам Грицацуева
24 апреля 2015, 08:00
Хлоргексидин, а ещё лучше - мирамистин. Стоят теперь всегда рядом с зубной щёткой. И её тоже промывать, да.
Не жжётся - проверено.
Вот эти штуки очень питательные, могут быть единственным источником питания. Мягкая консистенция, вкусные.
Rin
24 апреля 2015, 10:01

Мадам Грицацуева написала:

Я полощу хлоргексидином. И ваще полощу всем подряд. Толку-то frown.gif

Спасибо за ссылку на питание. Хотя в меня и жидкое не лезет из-за горла. Сейчас врача дождусь и поговорим о насущном. 3d.gif
Enola
24 апреля 2015, 10:06

Rin написала: PS. Лысой, оказывается, ужасно холодно ходить.

Обещали, что скоро прям уже совсем тепло будет! и солнышко! и голова будет загорелая smile.gif
Агата
24 апреля 2015, 12:01

Rin написала:
Теперь хожу лысая (со шрамами на яйцеголовой голове), страшная и с вытаращенными глазами. Иллюстраций не будет.  3d.gif
PS. Лысой, оказывается, ужасно холодно ходить.

Новые волосы быстро отрастут. И лучше, чем были smile.gif
Rin
24 апреля 2015, 12:33

Дело кончилось экстренной госпитализацией. 3d.gif
Анализы хреновые. Все упало.
Selestra
24 апреля 2015, 12:47

Rin написала: Все упало.

Рин, не шали там. Поднимай домкратом.
Агата
24 апреля 2015, 13:21

Rin написала: Дело кончилось экстренной госпитализацией. 3d.gif

Это так бывает. Платина же в схеме. Ну да ничего, сейчас КСФ ( лейкостим или граноцит какой) проколют - подымется.
DonFuntoro
24 апреля 2015, 13:49

Rin написала: Купила Лесной бальзам Форте

ИМХО, в этом-то и ошибка. Много хорошо - тоже не хорошо. Я покупал с корой дуба - жгло, но не сильно. Зато сразу после процедуры можно быстренько почти нормально поесть. Плюс использовал их же зубную пасту.

Агата написала: Новые волосы быстро отрастут. И лучше, чем были

Это - да, замучался потом стричь волосы и ногти biggrin.gif

Rin написала: Дело кончилось экстренной госпитализацией.

Организм устал немного - все будет хорошо wink.gif
Rin
24 апреля 2015, 14:37

Selestra написала: Рин, не шали там.

Ни сном, ни духом. Это не я! 3d.gif

Агата написала: Это так бывает. Платина же в схеме. Ну да ничего, сейчас КСФ ( лейкостим или граноцит какой) проколют - подымется.

В прошлый раз мне просто вкатили 300 (ед? млг? мл? не помню) лейкостима и отправили домой спокойно. В понедельник все было отлично, кроме гемоглобина (и то, для меня он был высокий). Поэтому сегодня был большой сюрприз. Не сказать, что приятный. 3d.gif

DonFuntoro написал:  с корой дуба - жгло, но не сильно. Зато сразу после процедуры можно быстренько почти нормально поесть

Ага, попробую это.

DonFuntoro написал: Организм устал немного - все будет хорошо  

Да куда оно денется. smile.gif
Агата
24 апреля 2015, 14:50

Rin написала:
В прошлый раз мне просто вкатили 300 (ед? млг? мл? не помню) лейкостима и отправили домой спокойно. В понедельник все было отлично, кроме гемоглобина (и то, для меня он был высокий). Поэтому сегодня был большой сюрприз. Не сказать, что приятный.  3d.gif

Ну ты ж понимаешь, что во-первых, раз на раз не приходится, во-вторых, это же не первое введение.
Ничего - все поднимется, но лучше перестраховаться wink.gif
Enola
24 апреля 2015, 15:04

Rin написала: Дело кончилось экстренной госпитализацией. 3d.gif

Поднимай скорее, а то запылится! smile.gif
Rin
24 апреля 2015, 15:55

Агата написала:

Да я все понимаю. smile.gif
Нейтропения 4 степени - это проблема?
Rin
24 апреля 2015, 15:56

Да-да, быстроподнятое не считается упавшим. 3d.gif
DonnaRosa
24 апреля 2015, 15:56

Держись, не падай духом. Улучшение будет, непременно будет. user posted image
Мадам Грицацуева
25 апреля 2015, 05:43

Rin написала: Я полощу хлоргексидином. И ваще полощу всем подряд. Толку-то

Я понимаю, как это ужасно. В детстве бывало несколько раз. Мне мазали по часам чем-то. Не то люголем, не то ещё какой-то дрянью. Чаще всего под языком было, кончик языка и по щекам изнутри.
Сейчас иногда кончик языка, аж рот не закрыть. Вроде, и гадость в рот не тяну... Метрогил-дента мазь помогает, но боюсь, тебе прижжёт, там антибиотик и типа ментола что-то. Эта же мазь и от прыщей когда-то помогала smile.gif

Лидокаин в аэрозоли удалось купить?
Агата
25 апреля 2015, 12:04

Rin написала:
Да я все понимаю. smile.gif
Нейтропения 4 степени - это проблема?

Это тяжелая степень нейтропении, при которой совершенно оправдан контроль в стационаре, но, скажем так, это вполне лечится wink.gif
Ты только следи за температурой.
Да, и как с тромбоцитами?
Свиристель
25 апреля 2015, 12:22
Из послдних советов стоматолога: хлоргексидин плюс солкосерил для полости рта. Но надо про солкосерил спросить врача.
ElenaV
25 апреля 2015, 12:30

Мадам Грицацуева написала: В детстве бывало несколько раз. Мне мазали по часам чем-то. Не то люголем, не то ещё какой-то дрянью.

Винилином в детстве мазали.
Rin
25 апреля 2015, 18:42

Со связью в больнице полная беда - тут черная-пречерная дыра в пространстве. 3d.gif
Приват открыть вообще невозможно. Ну да ладно.

DonnaRosa написала:

Будет, конечно, куда оно денется-то.

Мадам Грицацуева написала:

Стрептилс-спрей купила. Но до горла нормально не дотягиваюсь. Челюсть маленькая, широко не открывается.
Я тут полощу, чем выдали. Не помню чем - выбросила флаконы. Пока улучшений особо нет.

Агата написала:

А что температура показывает?
Пока я увидела твой вопрос, мой врач уже свалил в отпуск, так что все данные только в понедельник спрошу у его замены.
Но он говорил, что тромбоциты тоже ему активно не нравятся. Утром сегодня после очередного анализа.
А так, льют антибиотики, общефизиологический раствор из-за сильного обезвоживания, калий сегодня еще.
Лейкостим, конечно же.
Дурацкая реакция на трамал в капельнице - тут же рвота. Идет лесом. 3d.gif
Агата
25 апреля 2015, 21:34

Rin написала:
Дурацкая реакция на трамал в капельнице - тут же рвота. Идет лесом. 3d.gif

Не дурацкая, а вполне часто встречающаяся.
Ну да ничего, на нем свет клином не сошелся.
Не температуришь ( без связи с введением лейкостима )?
Rin
25 апреля 2015, 21:41

Агата написала:

Да нет, температуры нет. С утра была 37,5, сейчас нормальная.
Агата
25 апреля 2015, 21:43

Rin написала:
Да нет, температуры нет. С утра была 37,5, сейчас нормальная.

Вот это очень хорошо!
Sanolju
25 апреля 2015, 21:45
Ты молодец.
Держись. smile.gif
Rin
25 апреля 2015, 22:20

Агата написала:

Агата, раскрой мне страшную тайну, чем так важна температура? Я ее вчера мерила весь день. smile.gif

Да я чо, просто в больничке валяюсь. 3d.gif
Rin
25 апреля 2015, 22:21

А, если кому интересно, то рот полощу капосолом. Хорошая штука, вроде.
Sanolju
25 апреля 2015, 22:53

Rin написала: Да я чо, просто в больничке валяюсь.

smile.gif
Ничего, поваляться тоже иногда надо. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»