Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Химиотерапия
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
DonnaRosa
25 апреля 2015, 23:31

Снегурочка написала: Rin, ты держись, пожалуйста! Все обязательно будет хорошо! smile.gif

Просто сигнализирую о том, что наверняка многие читают твой тред, переживают за тебя и желают скорейшего выздоровления, хоть здесь и не пишут. Как и в соседних тредах. Просто иногда не знаешь, что сказать, но заглядываешь, убеждаешься, что все по плану и мысленно желаешь, чтобы все хорошо складывалось и дальше. В общем, лучиков больше, чем кажется, а значит все сложится.

+10.
DonnaRosa
25 апреля 2015, 23:36

Rin написала:
Дурацкая реакция на трамал в капельнице - тут же рвота. Идет лесом. 3d.gif

Мне кололи трамадол внутримышечно, но много раз, столько, пока боль не чувствовала. Да, тошнило и рвота была постоянно. Еще от него и печень болела, но уже дома, когда я сама себе колола, при сильных болях.
Rin
27 апреля 2015, 13:46
Никакой выписки и никакой химии пока.
Тромбоциты в районе 28 тыс. (или что там 3d.gif), ни фига не выросли.
Лейкоциты в норме.

Так оголодала, что теперь больничная еда смахивает на пищу богов. 3d.gif
Агата
27 апреля 2015, 17:37

Rin написала: Никакой выписки и никакой химии пока.
Тромбоциты в районе 28 тыс. (или что там 3d.gif), ни фига не выросли.
Лейкоциты в норме.

Тромбоциты медленнее растут, с ними вообще все сложнее, чем с теми же лейкоцитами.
Но! Из лейкопении ты достаточно быстро вышла, что уже само по себе хороший знак, да и тромбоциты хоть и низки, но не до такой степени, когда доктор начинает сильно пугаться smile.gif
Света
27 апреля 2015, 22:28
flower.gif
Солсбери
29 апреля 2015, 12:57
Rin, как дела?
Rin
30 апреля 2015, 16:36

Агата написала: Тромбоциты медленнее растут, с ними вообще все сложнее, чем с теми же лейкоцитами.

Тромбоциты скакнули вверх за один день. С 26 до 110.
Rin
30 апреля 2015, 16:43

Я наконец-то дома. 3d.gif
Вчера весь вечер прошлялась на улице. У меня появились соседки (и это после всех дней одиночного лежания). Это было тяжело. 3d.gif

Схему опять временно поменяли. В связи с.
Уменьшили дозы и через неделю опять.
Но потом опять будет полная доза.
Как сказал мне врач, это не третий курс, а продолжение второго (эти два раза по половине, вчера и сегодня). Типа, не надейтесь. 3d.gif

Стоматит сгинул как морок.

Вены ёк. Медсестры с трудом находят место, куда бы загнать катетер. Они у меня сами по себе тонкие, хотя и близко под кожей, а тут еще ломкие стали. Вся в синяках. 3d.gif

В целом все нормально. tongue.gif
Агата
30 апреля 2015, 19:59

Rin написала
В целом все нормально.  tongue.gif

Вот и замечательно! smile4.gif
Случайный прохожий
30 апреля 2015, 21:36

Rin написала:
В целом все нормально.  tongue.gif

Держись. С ч.ю. у тебя все в порядке, это полдела. А у меня химия начинается с середины мая, достаточно противная, так что я в предвкушении, так сказать...
Rin
30 апреля 2015, 22:11

Случайный прохожий написал: . А у меня химия начинается с середины мая, достаточно противная, так что я в предвкушении, так сказать...

Ты, вроде, писал, что неплохо переносишь химию, не?
Может, и эта легко пройдет. Несмотря на противность. 3d.gif
Случайный прохожий
30 апреля 2015, 23:37
Я неплохо переносил таблетки, пока они не перестали работать. Теперь будут две капельницы. Один препарат я уже знаю, от него через неделю волосы выпадают и тошнота, второй пока незнаком, но там основная побочка - кровотечения. insane.gif
Piol
1 мая 2015, 00:05
Рин, а почему порт в центральную вену не ставят? Ведь еще химичиться и химичиться.
Rin
1 мая 2015, 00:06

Случайный прохожий написал:  Теперь будут две капельницы. Один препарат я уже знаю, от него через неделю волосы выпадают и тошнота, второй пока незнаком, но там основная побочка - кровотечения.      

Волосы - фигня, тошнота снимается.
А вот кровотечения... Следить же будут, это раз. А во-вторых, вовсе не обязательно, что у тебя будет это побочное действие. Ты заранее не переживай, может, что другое организм придумает 3d.gif сорри 3d.gif тебе еще прыгать надо учиться. wink.gif
Rin
1 мая 2015, 00:08

Piol написала: Рин, а почему порт в центральную вену не ставят? Ведь еще химичиться и химичиться. 

А еще только два курса будет. У меня их всего 4. Просто химиотерапия сильная. Да и никто не предполагал, что вены так быстро сдохнут.
Mado
1 мая 2015, 04:18
Читаю. Переживаю вместе с тобой. У меня все самое поганое позади, но по самый октябрь, включительно , каждые три недели, внутривенные два лекарства, уже не такие тяжелые, как реальная химия .
Волосы, как только они исчезают, перестают волновать напрочь. На работу быстрее собираться, так что уже плюс, но голова мерзнет... и это минус. smile.gif Я более 20 лет не носила никаких головных уборов. В самые холодные или ветреные дни - капюшон . А тут пришлось зимой покупать разные шапочки и все они мне не нравились, но главное - тепло.
Крепись. Победа будет за нами! box2.gif smile.gif
Rin
1 мая 2015, 12:16

Mado написала:  У меня все самое поганое позади,

Вот и отлично. smile.gif А капельницы раз в три недели - ерунда по сравнению с тем, что было. Потерпеть осталось чуть. wink.gif
DonnaRosa
1 мая 2015, 14:06
Читаю тему, постоянно слежу за твоими успexами.
Не знаю что тебе написать, т.к. химию мне пока не пришлось перенести.
Просто хочу поддержать тебя в нелегкой борьбе с болезнью. Ты молодец, держись.user posted image
Rin
1 мая 2015, 14:32

DonnaRosa написала: т.к. химию мне пока не пришлось перенести.

Ты уже достаточно перенесла, куда еще-то. Выздоравливай окончательно, расти лимоны и прочие цитрусы, ходи гулять и наслаждайся жизнью. И все будет отлично. smile.gif
Netka
1 мая 2015, 18:26
*Не знает чем поддержать. Подумав* Хочешь Котафедора подарю? Но лучше КотаТихона, он гипотетический. smile4.gif
Rin
1 мая 2015, 18:36

Netka написала: Но лучше КотаТихона, он гипотетический.   

Ты уверена, что он гипотетический? 3d.gif
А Котфедор тебе самой пригодится для релаксации и медитации на идеальную скотину. tongue.gif
Тебе это сейчас нужнее. kiss.gif
Enola
6 мая 2015, 08:39
Рин, ты как там? smile.gif
Rin
6 мая 2015, 10:30

Как обычно - сижу в очереди к врачу. 3d.gif

Боооринг. 3d.gif
Sanolju
6 мая 2015, 10:35
Ты молодец. smile.gif
Ты большая молодец. Держись. smile.gif
DonnaRosa
6 мая 2015, 17:07

Лучше поскучать немного, чем терпеть боль. wink.gif Держи хвост морковкой. smile.gif
Netka
7 мая 2015, 10:24
Rin, как твой боооооринг? Не отзовешься, КотТихон пойдет к тебе своим ходом. wink.gif
Rin
7 мая 2015, 11:42

Угрозы, шантаж и давление. mad.gif 3d.gif

Химию вчера вкатили, половинку. Через неделю будет полная.
Сижу на даче со скотиной.
Всем жалуюсь, что не могу вытащить купленную в прошлом году игрушку - культиватор. Паршивых 40 кг на колесиках. Газон же не сделан. ))

Половина химии ни черта действует. Мне это легко определить по ощущениям. И об этом придется сказать врачу. Страдаю за просто так практически. 3d.gif
Пойду розы обрезать, пока несильно шатает. 3d.gif
DonnaRosa
7 мая 2015, 13:55

Забота о растения отвлекает от болезни, но ты там не перетруждайся, расчитывай свои силы, разумно трать. user posted image
Мадам Грицацуева
13 мая 2015, 19:44
Rin, ты эта.. держи в курсе, а?
Sorin
14 мая 2015, 04:03

Rin написала: Боооринг. 

Для поднятия настроения - картинка Навитроллы на футболке. smile.gif
Mado
14 мая 2015, 05:33
Рин, лечение будет успешнее, если будешь отмечаться в этом топике. Ждем. Болезнь -болезнью, а писать надо... wink.gif
DonnaRosa
14 мая 2015, 14:28

Mado написала: Рин, лечение будет успешнее, если будешь отмечаться в этом топике. Ждем. Болезнь -болезнью, а писать надо... wink.gif

+10. ФЕР - великая сила. Убеждаюсь в этом постоянно.
Rin
14 мая 2015, 15:39

Сорри. Я тут немножко дохлая. 3d.gif

В целом, химию сначала перенесли на сегодня, сегодня - на понедельник.
У тромбоцитов я по-прежнему в большом долгу. При этом гадский стоматит опять помахал ручкой, хоть и не так сильно, как в прошлый раз. Ну и там, всякие другие мало интересные побочки вылезают. Справочник, зараза, толстый. 3d.gif
Rin
14 мая 2015, 15:40

Sorin написал: картинка Навитроллы на футболке.             

Футболку зажал. mad.gif 3d.gif 3d.gif

Спасибо, клевая картинка. smile.gif
Света
14 мая 2015, 22:09
Рин, лучиков поддержки тебе. Ты молодец! angel.gif
DonnaRosa
14 мая 2015, 23:18

Rin написала: Сорри. Я тут немножко дохлая.  3d.gif

Держись, почаще пиши на форум. Люди тут чуткие, поддержат в самую трудную минуту. smile.gif user posted image
Sorin
14 мая 2015, 23:27

Rin написала: Футболку зажал.

У меня такая есть, но, увы, уже изрядно поношенная. tongue.gif
А Навитроллу погугли на досуге, он классный. smile.gif
Rin
15 мая 2015, 18:14

Света написала:

DonnaRosa написала:

Спасибо за поддержку. smile.gif
Rin
15 мая 2015, 18:15

Sorin написал: А Навитроллу погугли на досуге, он классный. 

Слушай, отличный художник! Спасибо за наводку, он действительно классный. Все теплое, живое и забавное. smile.gif
Светлана
22 мая 2015, 11:03
Интернет есть?
Rin
22 мая 2015, 12:04

Светлана написала: Интернет есть?

Есть. smile.gif
Все идет по плану и по накатанной. Дня через три-четыре буду в норме.

Потом в среду МРТ, а первого июня, по идее, последний курс химии. Если ничего не упадет, не отвиснет и не рухнет. 3d.gif
Grelka
22 мая 2015, 12:29
Рин, тоже передаю лучики поддержки! flower.gif
DonnaRosa
23 мая 2015, 13:12

Grelka написала: Рин, тоже передаю лучики поддержки! flower.gif

+1. user posted image
Rin
24 мая 2015, 13:43

DonnaRosa написала:

Спасибо. smile.gif
Rin
25 мая 2015, 18:16
А что такое ЛДГ, то есть в чем смысл-то этого показателя? То есть я почитала интернеты, но яснее не стало - везде говорится, что повышенный ЛДГ свидетельствует, в том числе, и об злокачественных опухолях.

Ну, ок, так оно и есть. Но в тот момент, когда опухоль росла буквально на глазах (ни разу не преувеличиваю), то есть в феврале, - он был в рамках нормы. А сейчас скачет туда-сюда - норма, резко выше, чуть выше, ниже и т.д.

Короче, ничо не понял. В процессе чтения интернетов, естественно, обзавелась предполагаемым инфарктом, циррозом, гипоксией и прочими интересными вещами. Нет, до родильной горячки дело не дошло. 3d.gif

Это я удосужилась почитать выписные эпикризы. facepalm.gif 3d.gif
Агата
25 мая 2015, 19:54

Rin написала: А что такое ЛДГ, то есть в чем смысл-то этого показателя? То есть я почитала интернеты, но яснее не стало - везде говорится, что повышенный ЛДГ свидетельствует, в том числе, и об злокачественных опухолях.

Ну, ок, так оно и есть. Но в тот момент, когда опухоль росла буквально на глазах (ни разу не преувеличиваю), то есть в феврале, - он был в рамках нормы. А сейчас скачет туда-сюда - норма, резко выше, чуть выше, ниже и т.д.

Короче, ничо не понял. В процессе чтения интернетов, естественно, обзавелась предполагаемым инфарктом, циррозом, гипоксией и прочими интересными вещами. Нет, до родильной горячки дело не дошло. 3d.gif

Это я удосужилась почитать выписные эпикризы.  facepalm.gif  3d.gif

Короче, не ищи себе цирроз на голову.
Это может быть в т.ч. и проявление гепатотоксичности на фоне проведения химиотерапии.
АЛТ, АСТ не реагируют?
Rin
25 мая 2015, 20:01

Агата написала: АЛТ, АСТ не реагируют?

В рамках нормы. То есть иногда повышаются ближе к верхней границе, но не уходят за нее.

Короче, не ищи себе цирроз на голову.

Угу, я уже поняла. biggrin.gif
Sanolju
25 мая 2015, 20:04
Ты молодец. smile.gif
Держи хвост пистолетом!
Rin
25 мая 2015, 20:08

Sanolju написала: Ты молодец. 

Я, конечно, молодец, но малость задолбавшийся. 3d.gif
DonnaRosa
25 мая 2015, 20:14

Rin написала:
Я, конечно, молодец,  но малость задолбавшийся.  3d.gif

Работы тебе, конечно, еще много. Будет полегче, user posted image потерпи немного.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»