Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Химиотерапия
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Rin
25 мая 2015, 20:22

DonnaRosa написала: Работы тебе, конечно, еще много.

Работают врачи, а не я.
Мое дело маленькое - не сдохнуть по дороге.
DonnaRosa
25 мая 2015, 20:27

Rin написала:
Работают врачи, а не я.
Мое дело маленькое - не сдохнуть по дороге.

Остаться в живых во время и после всех процедур- самая большая задача. Пока лечат, не завянуть - это и есть наша нелегкая работа. Врачи считают, что пациент или помогает им, или нет.
Rin
25 мая 2015, 20:54

DonnaRosa написала: это и есть наша нелегкая работа.

Я придерживаюсь точки зрения - меньше пафоса, легче жить.
И нет, не считаю жизнедеятельность своего организма работой.

ДоннаРоза, я понимаю, у тебя было очень тяжелое лечение и ты не сломалась - это круто. Без шуток.

Но у меня немного другой подход. Я не ломаюсь, а просто принимаю решение - жить дальше или нет, и если да, то как. Я довольно прагматичная особа (периодически 3d.gif) и к вопросам собственной жизни/смерти именно так и отношусь.
Sanolju
25 мая 2015, 21:04

Rin написала: Я, конечно, молодец, но малость задолбавшийся.

smile.gif
Это тебе для настроения.
Света
25 мая 2015, 21:49

Rin написала: Я, конечно, молодец, но малость задолбавшийся.

Задолбавшийся молодец - это супермолодец! biggrin.gif
DonnaRosa
26 мая 2015, 01:14

Ну не знаю выдержала бы ли я все муки ада все сеансы лучевой терапии, если бы не всесторонняя поддержка форума.    Спойлер!
Морально меня поддерживали ежечасно-ежеминутно. Это давало новые силы, когда сил уже просто не было. Без пафоса, а то, что было реально. Прошло два года, что мне предстоит никто не знает, но
надеяться надо всегда. Ты пиши, не молчи, пожалуйста. Желаю тебе много сил и желания поправить здоровье. user posted imageПостоянно захожу в твою тему, жду твоих постов.
Мадам Грицацуева
26 мая 2015, 02:40

Rin написала: А что такое ЛДГ, то есть в чем смысл-то этого показателя? То есть я почитала интернеты, но яснее не стало - везде говорится, что повышенный ЛДГ свидетельствует, в том числе, и об злокачественных опухолях.

Нам тоже говорили, более того, в случае лимфомы это чуть ли не главный показатель, типа онкомаркера. В самый "разгар" ЛДГ был более 1000, тогда было и в целом очень плохо. В норме до 245 или как-то так.
Нормализовался показатель окончательно где-то через полгода после химии, когда все остальные уже устаканились.
Так что сильно не заморачивайся, наверное, в комплексе надо смотреть.
Rin
26 мая 2015, 06:03

Sanolju написала: Это тебе для настроения.

DonnaRosa написала: Желаю тебе много сил и желания поправить здоровье.

Спасибо. smile.gif

Света написала: это супермолодец!   

Уровни растут на глазах. 3d.gif
Rin
26 мая 2015, 06:07

Мадам Грицацуева написала: Так что сильно не заморачивайся,  наверное, в комплексе надо смотреть. 

Судя по тому, что написала Агата, так оно и есть. Просто изумилась странной динамике и полезла посмотреть - это чо ваще? Ну и... 3d.gif

Слушай, а у вас были проблемы с терморегуляцией? Типа вот сейчас мне холодно, через пять минут жарко, потом опять холодно?
Черт знает что, просыпаюсь постоянно из-за этого.

Куплю себе скафандр и буду спать в нем. 3d.gif
Мадам Грицацуева
26 мая 2015, 14:23

Rin написала: Слушай, а у вас были проблемы с терморегуляцией? Типа вот сейчас мне холодно, через пять минут жарко, потом опять холодно?

Ну, да, когда совсем был тощий и плохой, мёрз постоянно, жары не помню.
Были проблемы с потоотделением. Независимо от того, холодно или жарко, ночью пот лил ручьями. Я просыпалась на автопилоте, и переодевали футболки и иногда пижамные брюки. До 8 футболок за ночь хоть выжимай. Днём нормально. С началом химии пошло на убыль, а к 5-6 заходу прекратилось.
А у тебя прям как при климаксе.

Rin написала: Куплю себе скафандр и буду спать в нем.

drink.gif
Я схожу на ВДНХ, приценюсь.
Rin
26 мая 2015, 14:31

Мадам Грицацуева написала: А у тебя прям как при климаксе.

Бгг. Я уже об этом подумала. Но маловероятно. К тому же это только ночью. Я и так при засыпании всегда сильно замерзала, а потом жарко было, но обычно пятку высунул и отлично. 3d.gif

Может, просто чувствительность к сквознякам выросла. А может, просто стоит одеяло поменять. Внезапно светлая мысль. facepalm.gif
Светлана
26 мая 2015, 17:11

Rin написала:
Я, конечно, молодец,  но малость задолбавшийся.  3d.gif

Столько химии в кого попало не вкачают, душа моя. wink.gif Знаешь, волосы потом должны расти, как не в себе, мне рассказывали (и показывали). Только ты уж, пожалуйста, потерпи немного и не думай плохих мыслей, ага? Я знаю, что ты - прагматик, но твои беспечные старушки прекрасны и негоже им долго оставаться одним.
Marinika
26 мая 2015, 18:51
Рин, вот тебе котик для моральной поддержки! smile.gif Он хороший.

user posted image
Rin
26 мая 2015, 20:07

Светлана написала:

kiss.gif
А старушка с котом уже свалили в другой мир. tongue.gif

Marinika написала:

Отличный котик. И отличного цвета, прям как я. 3d.gif
Светлана
27 мая 2015, 15:02

Rin написала:

kiss.gif
А старушка с котом уже свалили в другой мир.  tongue.gif

Засранка какая! А её еще не выгнали оттуда назад за плохое поведение? Вместе с котом.
П.С. Как же я давно не была в жжжжжж. Непростительно давно.
П.П.С. Тебе коты помогают? wink.gif
Rin
27 мая 2015, 17:33

Светлана написала: Тебе коты помогают?

Коты сейчас тусуются без меня. mad.gif
В Москве отлеживалась. Ээх.
Rin
27 мая 2015, 17:41

Когда мне надо было сделать первый раз МРТ, мне в больнице, естественно, выдали направление и я записалась. За день до процедуры мне позвонили и сказали, что аппарат сломался. Катушка полетела. МРТ надо было срочно. Ну, я вздохнула и сделала платно (я уж молчу, что мое исследование, естественно, одно из самых дорогих).

Мне опять надо сделать МРТ. Срочно, не позднее понедельника. Сегодня мне позвонили из поликлиники и сказали, что аппарат сломался. В ответ я неприлично заржала.
Врач дала мне телефон другого специалиста МРТ, чтобы сделать по ОМС. Я позвонила. Милейшая женщина ответила мне, что аппарат сломался и они ждут инженера. haha.gif

Теперь сижу, пережидаю, когда перестану ржать и смогу позвонить записаться на платное. 3d.gif
Светлана
27 мая 2015, 18:23

Rin написала:
Мне опять надо сделать МРТ. Срочно, не позднее понедельника. Сегодня мне позвонили из поликлиники и сказали, что аппарат сломался. В ответ я неприлично заржала.
Врач дала мне телефон другого специалиста МРТ, чтобы сделать по ОМС. Я позвонила. Милейшая женщина ответила мне, что аппарат сломался и они ждут инженера. haha.gif

Теперь сижу, пережидаю, когда перестану ржать и смогу позвонить записаться на платное.  3d.gif

Rin, а можно позвонить первой тетеньке или заведующему(щей) поликлиникой (ещё пока же не понедельник) и спросить его (её) еще один телефон лаборатории, где можно сделать по ОМС и где точно аппарат не сломан? Попутно можно ненавязчиво уточнить, поможет ли вот прям сейчас звонок в Департамент здравоохранения, чтобы до понедельника починить стремительно чахнущие катушки и лампочки? Один звонок, Rin, я знаю, сколько стоит этот чертов МРТ, когда он платный, возможно, ты сохранишь эти деньги за один звонок? Хочешь, я им наберу? Мне кажется очень странным такая ломкость приборов именно тогда, когда положение безвыходно. Это совсем не смешно. У меня так вымогали в нашей поликлинике денег за УЗИ, когда запись была на следующий месяц, а мне кровь из носу, надо было на этой неделе и, надо же, платно можно было даже сегодня, причем в любой момент абсолютно. В той же поликлинике. Сделала, чо, но УЗИ значительно дешевле МРТ и у меня не было сил спорить и за меня никто не пошел бы спорить. Мне точно так же было срочно надо. И я заплатила. И врач был совершенно свободен и приборы все работали четко.
Rin
27 мая 2015, 18:32

Светлана написала:  

Свет, ну будь логичной. smile.gif Я же там не одна. Это просто совпадение. Народу полно, очередь большая, аппарат не новый, ломается. Если бы не срочность, поскольку это контрольное МРТ, я бы преспокойно подождала пару недель. Как это будет делать остальная очередь.
Врач уже пошла мне навстречу, дав телефон другого бесплатного МРТ. Ну, так бывает - и тут сломалось. Во втором случае мне сказали позвонить завтра во второй половине дня - возможно, поломка не слишком серьезна и сегодня аппарат починят. И тогда завтра они меня куда-нибудь впихнут на ближайшие дни.

А нет, ну, значит пойду и сделаю платно. Неприятно, но не катастрофично.

И да, платная клиника никакого отношения к бесплатным не имеет. Это мой выбор - куда глаз глянет, туда и пойду. Никаких рекомендаций со стороны врачей.
Rin
1 июня 2015, 12:53

Последнего курса химии не будет, кровь плохая. Впереди консилиум, госпитализация и операция.

На этом все. 3d.gif

Всем спасибо за поддержку и не болейте. smile.gif
Мадам Грицацуева
1 июня 2015, 14:59

Rin написала: Последнего курса химии не будет, кровь плохая. Впереди консилиум, госпитализация и операция.

Ну, тогда ждём расширенного названя треда: операция и ремиссия.
Rin, напиши тогда, что-как, когда за тебя кулаки держать, ага?
Enola
1 июня 2015, 15:35

Напиши обязательно, когда что! user posted image
Sanolju
3 июня 2015, 08:40

Милая, ты держись, пожалуйста.
Ты сильная.
Netka
3 июня 2015, 11:35

Rin написала: На этом все.

На этом "не всё"! На этом ни разу "не всё"! Если ты не будешь писать, то я оторву свою толстую ленивую задницу от дачи и лично приеду тебя трясти и вопить гадости! И Джейсона с собой возьму, он тявкает прямо в мозг. Бери пример с Рады. Удачи тебе.
DonnaRosa
3 июня 2015, 15:22

Enola написала:
Напиши обязательно, когда что! user posted image

+10. Держись, лечись, делай все, что надо. Не молчи, пожалуйста, пиши на форум.
user posted image

Marinika
3 июня 2015, 15:29
И знай, мы тут, мы с тобой и мы от тебя не останем, даже не надейся.

На тебе еще котика! Он хороший.

user posted image
siran
3 июня 2015, 15:43
Rin, я тоже держу за тебя кулаки и скрещиваю пальцы и все что можно подержать и скрестить.
Rin
3 июня 2015, 19:22

Netka написала: И Джейсона с собой возьму

3d.gif Приезжай, а то у меня кот от скуки извелся. Рыжая отказывается с ним играть, только спать готова вместе. А Джейсон как раз размера подходящего - с кота или чуть меньше даже. 3d.gif
Rin
3 июня 2015, 19:24
Консилиум, граждане 3d.gif , завтра. Если на даче будет нормально телефон работать, отчитаюсь, когда состоится сеанс художественной кройки и шитья.
Sanolju
3 июня 2015, 19:35
Удачи тебе.
Здоровья.
Терпения. smile.gif
Света
3 июня 2015, 20:01
Удачи. 100 раз.
DonnaRosa
3 июня 2015, 23:19

Держись. Надейся на наилучшее и на удачнейшее. user posted image
Amie
3 июня 2015, 23:24
Рин, удачи! Держим кулачки smile.gif
Dahlia Travers
4 июня 2015, 01:59
Ринчик, держись! smile4.gif
Rin
4 июня 2015, 02:11

Я тут продолжаю тупить после химиотерапии. facepalm.gif
Консилиум в пятницу. А завтра, то есть уже сегодня, мне на работу. Сорри за дезинформацию.
Rin
4 июня 2015, 02:13

Marinika написала:

Света написала:

DonnaRosa написала:

Dahlia Travers написала:

Спасибо! Надеюсь, они дадут мне время оклематься и пожить нормальной жизнью. Ну, там походить на работу, побухтеть на погоду и так далее. 3d.gif
Хоть недели три.

Пить разрешили. 3d.gif Немножко. tongue.gif
Enola
4 июня 2015, 11:27
Marinika
4 июня 2015, 13:39
user posted image
Grelka
4 июня 2015, 17:12

Rin написала: Пить разрешили.  Немножко.

Немножко — лучше, чем ничего! biggrin.gif

Рин, тыщу раз удачи!!! smile4.gif
Rin
5 июня 2015, 13:18

Госпитализации 24 июня. Операция, соответственно, через несколько рабочих дней - после обследований.
Выпросила таки пару недель. 3d.gif
Светлана
5 июня 2015, 16:14
Это... барышня... вы до 24 июня на работе будете прохлаждаться или вас прогулять по городу? Смогу после 20-го сделать что-нибудь хорошее и доброе. Чего изволите?
Rin
7 июня 2015, 21:35

Светлана написала: вы до 24 июня на работе будете прохлаждаться

Спасибо, Свет. Но я буду на работе работу работать *рыдает от счастья* 3d.gif
Sanolju
11 июня 2015, 00:49
Как ты? Как настроение?
Enola
18 июня 2015, 13:22
Не пропадай! smile.gif
Rin
18 июня 2015, 22:06

Да я ок.
Доживаю последние дни нормальной жизни. 3d.gif
Helia
19 июня 2015, 20:10
Не надо так. Жизнь нормальная и ценная. И вчера, и завтра. На операции уберут все неправильное и начнется новая здоровая жизнь, во сто раз лучше.
Rin
19 июня 2015, 20:51

haha.gif Простите. 3d.gif

Я просто в курсе, что и как мне предстоит. Про реабилитационный период тоже в курсе. (если в ближайшие полтора года не умрете, будете жить дальше, сказал мне хирург 3d.gif)
И как резко будет отличаться жизнь до и после - тоже знаю.

Спасибо за поддержку и извините, чо-т я нервная. Погода, наверное. 3d.gif
Но это пройдет, я изрядная пофигистка. smile.gif
Helia
19 июня 2015, 21:25
Я прошла это со свекром. И на днях начинаю проходить с мамой... Если бы свекру не упустили язву желудка после химии, если бы он не забил на себя и стал есть, он был бы жив. Через противно, через не могу, но собирать силы и жить.

p.s. И да - мы здесь, на форуме. Можно нервничать, плакать, швыряться посудой, мы все равно здесь с Вами. Не надо бояться одной.
Rin
19 июня 2015, 21:29

Helia написала: Через противно, через не могу, но собирать силы и жить.

А вот это личный выбор человека. Только его.

И на постскриптум: я не боюсь. Я не уверена, что мне это надо.
Helia
19 июня 2015, 21:34
Сегодня, может, и не надо, может это от усталости. Или погода. А завтра захочется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»