Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Химиотерапия
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
DonnaRosa
19 июня 2015, 23:04

Спойлер!
Мне тоже после операции, но до лучевой терапии, сказали, что если проживу два года, то хорошо. А еще сказали, что качественной жизни уже никогда у меня не будет. Сказали, что на лучевой меня ждет тяжелое испытание и будет очень плохо. Прошло два года после курса лучевой, пока живу. Ничего далеко не загадываю, радуюсь каждому дню, когда чувствую себя получше. Хожу в поликлинику, лечу плечо, хожу к стоматологу и пломбирую зубы. В понедельник поеду к ортопеду. Все делаю так, как делала бы, будучи здоровой и не собираюсь пока уходить из жизни. Хотя живу уже не так, как до операции и курса лучевой.

Понимаю тебя, но выдержать можно гораздо больше, чем нам кажется. Побороться за жизнь стоит.
Анетта
20 июня 2015, 00:53

Helia написала: На операции уберут все неправильное и начнется новая здоровая жизнь, во сто раз лучше.

Улыбнуло. smile.gif

Rin написала: если в ближайшие полтора года не умрете, будете жить дальше, сказал мне хирург

Добрый хирург. Люблю таких. smile4.gif

Rin написала:  я не боюсь. Я не уверена, что мне это надо

Пусть будет так, как оно тебе надо. И удачи тебе, чуть больше чем обычно. smile4.gif
Мадам Грицацуева
20 июня 2015, 04:13

Rin написала: И на постскриптум: я не боюсь. Я не уверена, что мне это надо.

Родственница мужа прошла такое с папой. Он очень плохо переносил химию, после операции долго восстанавливался, жалел, что пошёл на это, ибо возраст, военные ранения и пр.. И вообще, врачи много не сулили.
Прожил 7 лет, радовался, что не сдался, рецидив, повторное лечение, прожил ещё 2 или 3 года.

Никто не знает, что и как будет. Врачи часто осторожничают в прогнозах, а мы, пациенты и родственники, требуем точных сроков, прогнозов.. страшно, хочется за что-то зацепиться.
Piol
20 июня 2015, 11:27

Helia написала:  если бы он не забил на себя и стал есть, он был бы жив.

K сoжaлeнию, этo зaблуждeниe. И с рeшeниeм близких людeй нaдo тoжe учиться смиряться.
Helia
20 июня 2015, 12:20

Piol написала:
K сoжaлeнию, этo зaблуждeниe. И с рeшeниeм близких людeй нaдo тoжe учиться смиряться.

Спойлер!
В его случае, такого решения не было. Думал, что последствий голодовки не будет. Или его вытащат - к услугам были лучшие врачи. Реальность оказалась неприятным сюрпризом.
Piol
20 июня 2015, 13:00
Всё рaвнo гoлoдoвкa сaмa пo сeбe вряд ли стaлa причнoй смeрти. Oнкo-бoльныe пeрeстaют eсть, кoгдa ужe всё сoвсeм и ужaснo плoхo. A искусствeннoe питaниe, чeрeз жeлудoчный зoнд ли, чeрeз вeну ли рaзвe чтo нa нeскoлькo днeй oтoдвигaeт дaту смeрти, нo к исцeлeнию нe вeдёт.
Rin
21 июня 2015, 22:04

Анетта написала: Добрый хирург. Люблю таких. 

Бгг. Я тоже. 3d.gif
Понятно, что он заложился на все, что можно.

Анетта написала: Пусть будет так, как оно тебе надо. И удачи тебе, чуть больше чем обычно. 

Спасибо, пусть. wink.gif
Может, повезет и обойдется малой кровью. На некоторое время. 3d.gif
Хотя шансов на это ноль в общем-то. А те (шансы), которые есть, похоже, существуют исключительно в моей голове. nap.gif leb.gif

Трудно прощаться с частями организма, когда все нормально работает. От сердца отрываю практически. 3d.gif

Мадам Грицацуева написала: Никто не знает, что и как будет.

Это да.
В любом случае на данном этапе я буду делать то, что врачи скажут. А там посмотрим, что и как. smile.gif
Светлана
22 июня 2015, 14:37

Rin написала:
И на постскриптум: я не боюсь. Я не уверена, что мне это надо.

(голосом Саввы Игнатьича из "Покровских ворот") Жить надо не для радости, а для совести!

Rin, не будь поганкой, а? С тобой намного круче, ты уж давай, нас тут одних не оставляй. И бабушек реинкарнируй. wink.gif

П.С. Можешь швырнуть в меня кружкой.
И даже кувшином.

П.П.С. И даже в терновый куст.

П.П.П.С. Два раза. Ладно уж. facepalm.gif
Светлана
22 июня 2015, 14:43

Rin написала:
В любом случае на данном этапе я буду делать то, что врачи скажут. А там посмотрим, что и как.  smile.gif

Вот и умничка.
Можно удивить врача. У врачей иногда забавно падает челюсть. Я ни разу не сравниваюсь с тобой, но товарищ, который мне вправлял поломатую ногу с разоватыми связками и каким-то там подвывихом, уверял меня, что я теперь всю жизнь буду ходить вразвалку. А вот хрен!

Так что, лучше пусть он удивляется, чем ты впадешь в послушание и смирение.
Netka
22 июня 2015, 22:08
Rinnnnnnn, а я бы с удовольствием почитала про бабушку и котика, такой котик хороший, на Котофедора похож явно. Верни старушку и скотину обратно! wink.gif
Ksanka
22 июня 2015, 22:25
Ринчик, это тебе. Прям из Одессы smile.gif
Все_будет_хорошо!
user posted imageuser posted image
Rin
22 июня 2015, 22:29

Светлана написала: И бабушек реинкарнируй. 

Netka написала: Верни старушку и скотину обратно! 

Ценители графомании высокого искусства? 3d.gif
У персонажей отпуск. Где шляются - не знаю. tongue.gif

Rin
22 июня 2015, 22:30

Ksanka написала: Ринчик, это тебе. Прям из Одессы 

Вах! Спасибо, Ксанка! kiss.gif
Rin
27 июня 2015, 13:01
Операция во вторник. С утра и до упора. Часов так на восемь, полагаю. Может, больше. Может, меньше. tongue.gif

Хотели на понедельник. Внезапно. ЧО? bigeyes2.gif (мы вас еще раз обсудим на консилиуме сегодня, сурово сказал заведующий). Я аж на постели подпрыгивать начала, потерявши дар речи. wall.gif
Но выходные же! Дача! И ваще у меня потребностьнажратьсявхлам планы!

Глаза котика из Шрека у меня включаются уже автоматически. Я ими смотрю на врачей. Они тяжко вздыхают и идут навстречу.
Иногда. 3d.gif Спасибо им за это.

Поехала на дачу, как раз погода удалась. haha.gif

Всем пока-пока на неопределенное время. user posted image
Само Совершенство
27 июня 2015, 13:38
Держись! Ты просто прелесть невозможная! Буду держать за тебя во вторник кулаки и четыре ноги собаки хоть целый день! Я в отпуске! )))Девочки, а может, есть кому передавать вести с полей? Риночка, не бойся, мы с тобой!
DonnaRosa
27 июня 2015, 13:58
Rin,
Хороших выходных на даче. user posted image Во вторник - удачной тебе операции и нормального самочувствия в послеоперационные дни.    Спойлер!
Не знаю как кому, но мне всегда надо морально подготовиться к операции. Мне лучше знать конкретно что меня ждет, чтобы быть готовой и расчитать свои силы.
Rin
27 июня 2015, 14:24

Так, пока не уехала:

1. Вести с полей буду передавать я лично, когда оклемаюсь до возможности взять в руки телефон.

3. Если вдруг что-то пойдет совсем не так и я внезапно умру - об этом сообщат. Но поскольку это маловероятно, смотри пункт первый. wink.gif
Случайный прохожий
27 июня 2015, 14:26
В реанимации тебе телефон никто не даст, это минимум дня три. Так что ждем вестей к выходным. Удачи.
Rin
27 июня 2015, 14:27

Само Совершенство написала: Буду держать за тебя во вторник кулаки и четыре ноги собаки хоть целый день!

Развлекайся. 3d.gif
Спасибо smile.gif

DonnaRosa написала: . Мне лучше знать конкретно что меня ждет

Я давно это знаю. Просто была надежда, что все не так плохо. Ну, увы, что уж тут поделать. Я же не могу свалить с операционного стола с воплями "я тут не успела смириться, секундочку подождите, а еще лучше пару месяцев" 3d.gif
Rin
27 июня 2015, 14:27

Случайный прохожий написал: В реанимации тебе телефон никто не даст, это минимум дня три. Так что ждем вестей к выходным. Удачи.

Ну это да. Может, в пятницу в палату перевезут. Или в понедельник. smile.gif
свекровь
27 июня 2015, 14:52

Rin написала: Может, в пятницу в палату перевезут. Или в понедельник

Мы все будем тебя ждать. Возвращайся скорее.
Helia
27 июня 2015, 16:59
Мама тоже уговорила отложить операцию ради дачи smile.gif
Пускай все пройдет легко и благополучно.
Hope
28 июня 2015, 22:01
Всей душой тебя хочу поддержать. И докторам трезвой головы и умелых рук желаю.
Пусть операция пройдет как надо.
Сил тебе и здоровья. smile4.gif
Sanolju
28 июня 2015, 22:22
Rin, держу кулаки тоже.
Сил тебе, здоровья, терпения.
Katet
28 июня 2015, 22:59
Rin, удачи тебе.
siran
28 июня 2015, 23:11
Удачи!!!
Света
28 июня 2015, 23:26

Rin написала: Всем пока-пока на неопределенное время.

Удачи! Буду держать кулаки!
Selenita
29 июня 2015, 10:20
Rin, удачи!
Тоже буду держать кулаки.
Снегурочка
29 июня 2015, 12:52
Удачи!
zeitgeist
29 июня 2015, 17:18
Удачи!
Grelka
29 июня 2015, 19:21
Рин, удачи!
3мейка
29 июня 2015, 21:49
Удачи!
Mado
30 июня 2015, 05:20
Верю, что все будет ... лучше. Не скоро, но будет. Все слова кажутся такими банальными, но очень хочу, чтобы все уже закончилось. Операция и первая неделя...
siran
30 июня 2015, 22:47
Знаю, что сегодня Рин не прочтет, но когда будет читать этот тред, хочется чтобы знала, что мы тебя, Рин, поддерживаем, даже когда ты не в эфире.
DonnaRosa
1 июля 2015, 15:09

siran написала: Знаю, что сегодня Рин не прочтет, но когда будет читать этот тред, хочется чтобы  знала, что мы тебя, Рин, поддерживаем, даже когда ты не в эфире.

+1
Mado
1 июля 2015, 15:16

DonnaRosa написала:

Заглядываю и надеюсь только на хорошее... Мы ждем тебя...
Marinika
1 июля 2015, 19:50

siran написала: Знаю, что сегодня Рин не прочтет, но когда будет читать этот тред, хочется чтобы  знала, что мы тебя, Рин, поддерживаем, даже когда ты не в эфире.

И думаем, и шлем лучики здоровья.
Света
1 июля 2015, 20:16
flower.gif
Анетта
3 июля 2015, 16:19
Rin, хватит в реанимации лежать, скока можно?! Там абсолютно ничего интересного, чесслово.
Выходи гулять на связь! smile4.gif

Надеюсь, пожелания удачи своё дело сделали. smile4.gif
Rin
3 июля 2015, 17:55
Выпнули сегодня. Я нормально. Местами. 3d.gif

Тут сеть не ловит нифига.
Helia
3 июля 2015, 17:58
С возвращением smile.gif
свекровь
3 июля 2015, 18:00

Rin написала: Я нормально

Уррра!.
Анетта
3 июля 2015, 18:27

Rin написала:  Я нормально. Местами.

Вот и хорошо. Местами. smile.gif
Hope
3 июля 2015, 21:29
Ну и тьфу на тебя. smile.gif
Радостно тебя видеть.
Santa
4 июля 2015, 00:58
Ну вот и хорошо ! flower.gif
Мадам Грицацуева
4 июля 2015, 04:28
Хорошо, что ответила!
Можно выдохнуть...
smile4.gif
ГРЕЙС
4 июля 2015, 04:54

Rin написала: Выпнули сегодня.

И это правильно!
Действительно, можно выдохнуть уже.
Дальше будет лучше, тьфу-тьфу-тьфу...
DonnaRosa
4 июля 2015, 06:18

Поправляйся.user posted image
Sanolju
4 июля 2015, 08:48
Молодец! smile.gif
Много здоровья тебе. сил и терпения. smile.gif
Само Совершенство
4 июля 2015, 09:38
Рин, поправляйся, я очень хочу, чтобы все наши слова, что мы здесь пишем, помогли тебе. Руки и лапы отсохли, державши! Но если надо- мы с собакой еще сожмем- обращайтесь! wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»