Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Химиотерапия
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Mado
21 июля 2015, 04:55
"Что суждено, тому и будет", а пока что "Прекрасная маркиза"..., хотя бы пиши...
Sanolju
21 июля 2015, 08:30
Ура! smile.gif
Поправляйся, много сил тебе и здоровья и, конечно, терпения.
Ты молодец.
Само Совершенство
21 июля 2015, 12:26
Рин, пиши, и держись-держись-держись!!!!
DonnaRosa
21 июля 2015, 13:14
Rin, Посылаю тебе в поддержку лyчики пожелания здоровья.
angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif
Rin
22 июля 2015, 15:26

Океей, я внезапно дома. 3d.gif

И через пару недель мы завершим круг, возвратившись к изначальной теме треда. haha.gif
Химиотерапия, cen.gif
Светлана
22 июля 2015, 15:30
Внезапное с часами. Нет, все хорошо, я просто посмотрела на время появления твоего сообщения - 15-26. Rin, все-таки машина времени, да?!

П.С. Очень рада, что ты дома. Очень. smile.gif

П.П.С. Впрочем, мое время не лучше, да.... biggrin.gif
Helia
22 июля 2015, 15:46
Здорово, что отпустили smile.gif Условия там хорошие, конечно, но даже мне-посетителю поскорее сбежать хочется smile.gif
Rin
22 июля 2015, 15:49

Светлана написала: Впрочем, мое время не лучше, да....   

Ничо не знаю, у тебя глюки. tongue.gif
У меня все нормально со временем.

Helia написала: Условия там хорошие, конечно, но даже мне-посетителю поскорее сбежать хочется 

Там и врачи потрясающие, и медсестры чудесные. Парк опять же. Но... Месяц в больнице как-то не порадовал. Особенно с учетом двух недель в палате безвылазно. 3d.gif
Enola
22 июля 2015, 16:09

Rin написала: Океей, я внезапно дома.

С возвращением! Дома всяко лучше smile4.gif
Rin
22 июля 2015, 16:35

Enola написала: Дома всяко лучше   

Не то слово. И я тут одна! *рыдает от счастья*
Marinika
22 июля 2015, 17:01

Rin написала: Не то слово. И я тут одна! *рыдает от счастья* 

Да ладно, одна, мы ж тоже тута. biggrin.gif От нас так просто и лопатой не отмашешься. biggrin.gif
Как самочувствие?
Rin
22 июля 2015, 23:48

Marinika написала: Как самочувствие? 

Лучше, чем пару недель назад. tongue.gif
Mado
23 июля 2015, 16:16
Я люблю старый анекдот - Телеграмма : бабушке уже лучше. похороны в черверг.
Это я так отвечаю, когда у меня спрашивают, как я себя чувствую. biggrin.gif
Enola
23 июля 2015, 17:09

Rin написала: Не то слово. И я тут одна! *рыдает от счастья*

Да, от врачей точно нужно отдыхать smile.gif
DonnaRosa
23 июля 2015, 18:59

Rin написала:
Лучше, чем пару недель назад.  tongue.gif

Кто тебе помогает дома? Есть помощники? У тебя еще и животные есть....
Rin
23 июля 2015, 21:02

DonnaRosa написала: Кто тебе помогает дома?

Эээ, а зачем мне дома помощники? Я вполне себе двигаюсь. Медленно и печально 3d.gif , но мобильна.

Продукты привозят, да.
Анетта
23 июля 2015, 21:08

Rin написала: Эээ, а зачем мне дома помощники?

Чтобы было с кем вместе двигаться

Медленно и печально

tongue.gif
Хором, как известно, веселее. wink.gif

Rin, рада что ты дома. smile4.gif
Sanolju
23 июля 2015, 21:11

Rin написала: Я вполне себе двигаюсь. Медленно и печально  , но мобильна.

Ура! Ты дома, это здорово.
smile.gif
Света
27 июля 2015, 00:14
flower.gif
Mado
31 июля 2015, 01:33
Прекрасная Маркиза, вы где и как? Ваша группа поддержки вас уже заждалась... angel.gif flower.gif
Светлана
31 июля 2015, 14:30
... как коты (завожу непринужденный разговор о погоде-природе) ?
Rin
31 июля 2015, 22:29

3d.gif Коты прекрасно. Особенно, когда восемь кг пытаются полежать у тебя на животе, поскольку ужасно соскучился.

Я тоже ничего. Только устаю быстро. Ездить-то надо. То в онкодиспансер, то в больницу. Ладно, в больницу в понедельник. Будут рисовать крестики на пузе.
Sackville
31 июля 2015, 23:54

Rin написала: Особенно, когда восемь кг пытаются полежать у тебя на животе, поскольку ужасно соскучился.

Или на груди. Я реально начинала задыхаться.
Rin
1 августа 2015, 00:07

Sackville написала: Или на груди. Я реально начинала задыхаться. 

У котика новая тактика - он дожидается, пока я засну, а потом заваливается ко мне на подушку. Лучше всего, конечно, положить свою голову на мою. А там и остальные килограммы подтянутся. 3d.gif
Helia
1 августа 2015, 00:48
Здорово, что сейчас потеплело, днем можно куртку с собой не возить smile.gif
DonnaRosa
1 августа 2015, 02:52

Говорят, что коты помогают выздороветь. Да, ездить утомительно, силы нужны. Сочувствую.
Зачем крестики будут рисовать, к чему готовят?
ГРЕЙС
1 августа 2015, 08:13

Rin написала: Коты прекрасно. Особенно, когда восемь кг пытаются полежать у тебя на животе, поскольку ужасно соскучился.

А еще коты лечат. Так что если укладывается куда на тебя, не гони. Это он врачевателем работает.
Rin
1 августа 2015, 11:06

Helia написала: днем можно куртку с собой не возить 

spy.gif А откуда ты знаешь, что я всегда куртку возила? *нервно параноит* 3d.gif

DonnaRosa написала: Зачем крестики будут рисовать, к чему готовят? 

К лучевой.

ГРЕЙС написала: Это он врачевателем работает.

Да щас. Это он контролирует, чтобы не сбежала.
Helia
1 августа 2015, 13:05

Rin написала:
spy.gif А откуда ты знаешь, что я всегда куртку возила? *нервно параноит* 

Нежные фиалки вряд ли дружат с холодами smile.gif Я мерзну постоянно.
Светлана
2 августа 2015, 00:07

Rin написала:
spy.gif А откуда ты знаешь, что я всегда куртку возила? *нервно параноит*  3d.gif

Катичка, у нас лето нынче такое, что я последние две недели со своим почти обычным весом в пуховой жилетке бегала, а ты со своим ушедшим весом и подавно должна была бы мерзнуть. А ты ж ещё и в Подмосковье околачивалась (говорят, там полярное сияние показывают и медведи ходють). Паранойя ни при чем (хотя, если любишь - оставляй, тоже годная забава), просто было холодно. Последние три дня на рабочей неделе не в счет, это просто казус погодный, что в конце июля выше +25...

Да щас. Это он контролирует, чтобы не сбежала.

Их можно понять. Встала да и уехала. Теперь стеречь надо. wink.gif biggrin.gif Опять же, греть. А то мерзнет. Нормальное животное, умное.
Netka
7 августа 2015, 17:00
Дела как? Как дела?
Rin
8 августа 2015, 20:12

Netka написала: Дела как? Как дела?

Как сажа бела. 3d.gif То есть как обычно. tongue.gif

Последние двое суток развлекалась сбиванием температуры хотя бы до 38.

В понедельник радиология порисовала у меня на животе (а я теперь каждый день аккуратно подрисовываю; зеленым маркером и не иначе!), а потом сказали, что если я быстро не оформлю инвалидность, то они мне сами это сделают. Но с лишением права работы.
И тут я поняла, что день не задался. 3d.gif

Теперь мне надо бегать и собирать бумажки от врачей. А я не могуууу, я еще болею, у меня температурааааа. crying.gif
Отлично ною. 3d.gif

В понедельник буду звонить по корпоративной страховке, что и как. Поскольку онколог сказал, что ему пофиг, откуда я эти бумажки возьму.
Может, и успею.
Netka
9 августа 2015, 00:45

Rin написала:
Как сажа бела.

Удачи и сил. Я, когда собирала бумаги для папы, все оформила у зав. отделением в районной поликлинике. Даже не ходила по врачам. Она все сама написала и подписала. Не знаю насколько тебе эта информация поможет, но надеюсь, что поможет.
А почему маркер зеленый? А если синим они не одобряют или нервничают?
Мадам Грицацуева
9 августа 2015, 11:32
Катя! Если срочно анализы и пр. исследования, то годятся любые, мы всё из Инвитро предоставили. Если нужна помощь, я только что закончила наш круговой бег, могу по свежим следам приехать и пробежаться с тобой.
Rin
9 августа 2015, 12:16

Netka написала: Она все сама написала и подписала.

Там включен рентген, узи и прочее. Я вообще несколько не поняла этого врача - у других пациентов врачи просто берут из истории болезни данные и описания. А он... Он странный, это новый районный онколог и он мне не то что не нравится, я ему просто не доверяю. Особенно после того, как он в пятницу пытался меня запихать в больницу, где он параллельно работает, с прозрачным намеком на деньги. И после того, как он отмахнулся от моего замечания, что оперировавший меня хирург все же лучше знает, что он делал.
Ну и до кучи, потом страшно расстроился, что у меня нет нарушения работы почек. Это вот как?

И после больницы у меня все это вызвало шок - там совершенно другие отношение и подход.

Netka написала: А почему маркер зеленый?

КТ-разметка делается зеленым маркером. Цветовая градация. wink.gif
Rin
9 августа 2015, 12:20

Мадам Грицацуева написала: Катя! Если срочно анализы и пр. исследования, то годятся любые, мы всё из Инвитро предоставили. Если нужна помощь, я только что закончила наш круговой бег, могу по свежим следам приехать и пробежаться с тобой.

Спасибо большое! Я думаю, что завтра позвоню в клинику по страховке, она прямо рядом с домом, и уже потом буду решать. Я тогда, если что, напишу, ок?
Мне нужны еще терапевт, хирург и невролог.
Sanolju
9 августа 2015, 12:53

Rin написала: Ну и до кучи, потом страшно расстроился, что у меня нет нарушения работы почек. Это вот как?

Держись.
Новый доктор гад, однозначно.
Жалуйся на него главврачу поликлиники, не стесняясь.
Анетта
9 августа 2015, 15:15

Rin написала: Я думаю, что завтра позвоню в клинику по страховке, она прямо рядом с домом, и уже потом буду решать.
Мне нужны еще терапевт, хирург и невролог.

Из моего опыта - там главное, чтобы на нужной странице написали неразборчиво мелким почерком, а на последней расписались. Печатей никаких. Мне нужен был гинеколог ещё, так я и пошла к своему, никакого отношения не имеющему к районной поликлинике. Никто и не озадачился вопросом чья там подпись и кто диагнозы написал.
Анализы/УЗИ/R/КТ - та же история. КТ, принесённому из Герцена они вообще были очень рады. biggrin.gif Кажется, в поликлинике очередь на через пару месяцев была.
Rin, удачи в бумажной беготне. Это тяжело, но хорошо отвлекает. facepalm.gif
Rin
9 августа 2015, 15:30

Анетта написала: Из моего опыта - там главное, чтобы на нужной странице написали неразборчиво мелким почерком, а на последней расписались. Печатей никаких.

Э? У меня на последней странице только подписи врачебной комиссии должны быть. Это же не то?

Да елки, тот же рентген мне делали в больнице, месяца не прошло. И УЗИ во вторник будет.

Анетта написала: Это тяжело, но хорошо отвлекает.   

3d.gif Я и так отвлечена по самое не могу.
Анетта
9 августа 2015, 16:19

Rin написала: Э? У меня на последней странице только подписи врачебной комиссии должны быть. Это же не то?

Врачебная комиссия - это те врачи, что тебя осматривают перед, они пишут онутрях анализы-диагнозы-твои жалобы, а сзади расписываюстся. Я так понимаю, что это и есть комиссия, которая тебя отправляет на МСЭ. Или как они там называются нынче.

Rin написала: Я и так отвлечена по самое не могу.

Надеюсь, чем-нибудь хорошим?
Rin
9 августа 2015, 16:50

Анетта написала: Врачебная комиссия - это те врачи, что тебя осматривают перед, они пишут онутрях анализы-диагнозы-твои жалобы, а сзади расписываюстся. Я так понимаю, что это и есть комиссия, которая тебя отправляет на МСЭ. Или как они там называются нынче.

Короче, я запуталась окончательно. facepalm.gif
Там же есть еще и председатель ВК и место для печати. А место внутри для замечаний врачей не предусмотрено - просто четыре строчки для расшифровки анализов.
Ладно, по ходу дела буду разбираться.

Анетта написала: Надеюсь, чем-нибудь хорошим? 

Увы. 3d.gif
Анетта
9 августа 2015, 17:16

Rin написала: Там же есть еще и председатель ВК и место для печати.

У нас это зам.главного врача (председатель ВК, направляющей тебя на МСЭ) пишет/печатает.

Rin написала: А место внутри для замечаний врачей не предусмотрено - просто четыре строчки для расшифровки анализов

Вот каждый врач в две строчки впихивает свои анализы, рекомендации и диагнозы. tongue.gif

Да куда ты денешься? tongue.gif -2
Rin
9 августа 2015, 17:19

Анетта написала: Вот каждый врач в две строчки впихивает свои анализы, рекомендации и диагнозы. 

Ах вот оно что 3d.gif
Спасибо, теперь я поняла. wink.gif
Мадам Грицацуева
9 августа 2015, 21:52
Печати на последней странице быть должны, иначе не докУмент. И ещё подписывали у зав.терапевтическим отделением, а потом у замглавврача. Это в районной п-ке.
Если это не делал твой терапевт, то есть, не носил сам, то бежишь ты. У нас наша терапевт была в отпуске, мы пошли к дежурному, он какой-то зашуганный, сперва даже напрягся, что надо это направление заполнять.
Потом в поликлинике, где окружные онкологи и гематологи сидят, отдали для заполнения своему гематологу, она уже подписывала сама и у своего начальства. Бендер забрал готовую бумагу и метнулся на комиссию.
Выясни телефон своей районной комиссии, которая онкологическая. И позвони - узнай, в какие дни, как и кого принимают. Наша на Инженерной улице, имеет хитромудрый график, причём, вне очереди идут соцработники с доверенностями и те, кто на больничном. Ты сейчас на больничном? Для таких ещё есть отдельные специальные дни. Кроме того, комиссия всем составом летом может уйти в отпуск. Наша с 17 августа, а раньше с 1 августа ходили.
Rin
9 августа 2015, 22:05

Мадам Грицацуева написала:

Эти бумажки мне выдал районный онколог, сказав, чтобы я обошла врачей (где угодно), сдала анализы и принесла ему обратно. А он дальше скажет, что и как.

Комиссия сидит в аккурат в нашем онкодиспансере, ну и в моей больнице раз в две недели. Собственно, врач из радиологии сразу сказала, что в диспансере делать проще, потому что они там каждый день заседают.

Что касается районной поликлиники, то я там не была никогда и даже не знаю, где она находится.

PS. С учетом, что направление идет от самой больницы (в шапке), то ВК, включая печати, будут подписывать и ставить в диспансере. Ну, я так думаю. biggrin.gif
Мадам Грицацуева
10 августа 2015, 10:57

Ну, тогда тебе проще smile.gif Почти халява!
У нас между районной, окружной и поликлиникой, где комиссия, по часу езды с пересадкой. Пока болели - брали таксо, сейчас повод почитать в прохладе. 3d.gif
Rin
10 августа 2015, 12:00

Мадам Грицацуева написала: по часу езды  с пересадкой.

Кошмар какой. frown.gif
Rin
10 августа 2015, 12:05

Я хочу вас всех поблагодарить за поддержку. Я все и всех читаю и очень признательна. smile.gif
Просто иногда нет времени или сил, или связи нормальной, чтобы ответить каждому.
Или я злобствую по тем или иным поводам, что тоже не способствует. 3d.gif facepalm.gif

Спасибо вам.
Netka
10 августа 2015, 16:34

Rin написала: Или я злобствую по тем или иным поводам, что тоже не способствует.

Тебя как зазлобит, так сразу приходи и пиши. Мы будем охать и помогать злобствовать. wink.gif
Света
10 августа 2015, 17:57

Rin написала: Или я злобствую по тем или иным поводам, что тоже не способствует.

Злобствовать в компании лучшЕЕ! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»